РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (765)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«Московские каникулы» Озерского театра кукол

Тусовка, 24 марта 2014 12:41, источник: Собинформ

По официальному приглашению заведующей Кабинетом театров для детей и театров кукол О.Л.Глазуновой артисты Озерского театра кукол Светлана Трофимова-Ерохина и Дмитрий Ерохин станут участниками X Международного фестиваля камерных театров кукол «Московские каникулы», который состоится 27-31 марта.

Для участия в этом фестивале приглашаются профессиональные камерные театры кукол России, Ближнего и Дальнего Зарубежья. В этом году в Москву съедутся коллективы из Польши, Болгарии, Беларуси, Санкт-Петербурга, Перми, Кисловодска и Озерска.


Сцена из спектакля 1 Актриса Светлана Трофимова-Ерохина.JPG


Главное условие фестиваля - спектакли, в которых занято не больше трёх актёров. Поэтому и был выбран моноспектакль Озерского театра кукол «Сестрица Аленушка и братец Иванушка».

Состав экспертного совета определяется оргкомитетом фестиваля из числа известных деятелей и специалистов искусства театра кукол. Организаторами являются СТД России и Московский театр «ТриЛика».

В последний день форума все участники и гости тайным голосованием определяют самый, на их взгляд, лучший спектакль.

Светлана Трофимова-Ерохина выступает 29 марта. Пожелаем ей: «Ни пуха ни пера!»


DSC_0843.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 марта 2014 13:02
Может я чего-то не понимаю. У нас появилась филармония в городе?  Если это не муниципальный уровень, а уровень международных фестивалей, то может быть коллектив достоин перевода в  областное учреждение, а областной бюджет почётно будет участвовать в содержании коллектива театра?  Неужели городской бюджет должен оплачивать пусть самых талантливых, но муниципальных  коллективов из муниципальных учреждений?  Почему то  в городе  есть реактор , он вовсе не муниципальный. И есть театр. Даже два. И они муниципальные.  Но высокие гости видят только реактор, а если и театр, то только в сломанном состоянии. Может муниципальный бюджет всё же должен работать прежде всего на интересы муниципалитета и его населения, которое вслед за театрами в Европу и в другие города не ездит?   Как-то вот совершенно не понятно чем может гордиться Озёрск вне Озёрска, если тут ему похвастать особо нечем в плане постановок и посещаемости театров. Где -то в Озёрске филиал филармонии открыли что ли, что бы гастролями местных артистов заниматься? Извините за прямоту, но сначала городские интересы горожан, а уж потом гастроли. А что горожанам может предложить в последнее время муниципальный театр кукол?
Может быть я не прав? Скажите.
Гость, 24 марта 2014 14:07
Извините за прямоту, но сначала городские интересы горожан, а уж потом гастроли.
__________
Указанный спектакль регулярно показывают и в городе. Да каждые выходные в театре спектакли для детей - вам мало? А на гастролях театр зарабатывает, чтобы была возможность вам показывать спектакли в том числе. И содержать театр. Не волнуйтесь, не вы оплачиваете поездки на гастроли ведь. Вот вам жалко что ли, если они на фестиваль поедут? От статуса театра, наград и прочей шелухи весьма сильно зависит финансирование, гранты на спектакли... Вы же не будете возмущаться, например, если ученики муниципальной школы участвуют в областной или всероссийской олимпиаде? Или учителя на конкурс "Учитель Года" заявляются? Чем вам это мешает? Считаете, что театр должен работать для города? Прогуляйтесь до него в любые выходные - он работает, полный зал. Но вам то проще ворчать, не разобравшись в вопросе... А гастроли в театральной сфере вообще обычное дело, это часть их работы, это обмен опытом, это спосок заработка. А вы как будто из своего кармана за билеты актерам заплатили и дуетесь...
Гость, 24 марта 2014 17:03
А  где вы на фестивале Ночь в театре?  Вас не видно уже  даже в Озёрске.
Для полноты бы благородного возмущения  не плохо было , конечно, посмотреть на  показатели заработанного от спектаклей и на суммы, выделяемые из  бюджета, которые некоторые так называемые бюджетополучатели никак не хотят признавать карманом озерчан, а считают какими то с неба падающими деньгами.
Вам известно ли, Гость, 24 Марта 2014 16:07 , что любое развитие города упирается в отсутствие средств в бюджете, на которое постоянно ссылаются градоначальники?  
Вот вы сослались на учеников , отправляемых на олимпиады. Неудачное сравнение.  Никакие  ученические олимпиады не могут сравниться с размерами затрат на гастроли. А уж если говорить о других, то посчитайте сколько творческих коллективов в Озёрске. Скольким из них приходит в голову кататься заграницу на собственные фестивали.  И эти амбиции , это бремя творческих мук и поисков, творческих лабораторных  изысков должен на себе нести бюджет муниципалитета? Может надо было всё-таки  как-то почестнее поступать?  Кудрявцев , например, уехал в областной город. Потом приехал и снова уехал.  Вот он может быть и надулся. Но по крайней мере честно хлопнув дверью,а не объегоривая тем, что  он лучше всех и потому должен непременно быть отправлен в заграничные туры, ибо там гранты и прочая шелуха. Может и такому сильному коллективу, собирающему полные залы, покорить  уже Москву в составе коммерческого театра? И никто слова не скажет из чьего кармана вы будете путешествовать по Польше, Болгарии, Беларуси... Да хоть по всему миру. Или вы не понимаете о чём речь ввиду особой звёздности своей?
Гость, 24 марта 2014 18:42
Театр кукол, который мы с гордастю называли НАШ, уже давно не наш! Они ывсе разъезжают и разъезжают, а у себя дома ничего хорошего показать не могут!
Гость, 24 марта 2014 20:01
Я видел Светлану Трофимову-Ерохину  в образе Снегурочки   на Новогодних праздниках!! Выступает она очень даже хорошо!!! Пожелаем ей  успехов на этом фестивале!
ГостМама, 24 марта 2014 22:02
каждый сезон ходили с дочкой в театр. Нравилось не только ей (в 3, в 4 и в 5 лет), но и мне. Посидеть субботним утром в зрительном зале, пусть даже за 15-20 детьми, посмотреть очень яркий, красочный, просто удивительный спектакль (пусть даже и сказочку из детсва) - это хорошее расслабляющее действо для родителя, и очень воодушевляющее и волшебное событие для ребенка. Хоть как хайте наш кукольный театр - а в городе по выходным не так много мест, куда реально можно сходить с ребенком-дошкольником. Высмотрели мы все спектакли в сезонах, а посмотрев афишу апреля, пойдем на театр теней. Новинка для ребенка. Так что, молодцы ребята!!!
Гость, 25 марта 2014 10:30
Может и такому сильному коллективу, собирающему полные залы, покорить уже Москву в составе коммерческого театра?
__________
То есть нам театр не нужен? Пусть в Москоу улепетывает, а горожане детей будут в Челябинск на спектакли возить? Ну у вас и идеи. Театр зарабатывает на гастролях, значит, театр надо прогнать. Гастроли явно окупаются. А вот гонять спектакли для Озерчан каждые выходные за три копейки - вот это убыточно, увы. Выручка с гастролей раз в 10 больше. Именно на конкурсах они показывают себя, чтобы потом получить гранты на постановки (уже не из вашего кармана, коим вы считаете весь бюджет, явно вкладывая туда раз в 40 меньше, чем театр только за электричество платит). Без гастролей театр бы давно закрылся за неимением денег. Потому как то, что им выделяют от муниципалитета... на это не выжить. Потому радовались бы, что театр старается остаться на плаву, выискивая любой способ подзаработать, чтобы быть в состоянии играть для города. Но после ваших слов не удивлюсь, если актеры начнут разъезжаться от таких неблагодарных зрителей. Надеюсь, оставшись без театра вообще, вы будете наконец-то счастливы.

ЗЫ: О какой такой звездности речь - у вас богатая фантазия) То есть тот, кто поддерживает театр и кому нравятся его спектакли и работа - звездит? А по-моему звездите вы, считая, что вправе диктовать учреждению, как ему вести деятельность.

Они ывсе разъезжают и разъезжают, а у себя дома ничего хорошего показать не могут!
_________
Все те же спектакли показывают и у нас в городе - что мешало вам сходить на ту же "Аленушку" и увидеть? Спектакль стоящий. Мой ребенок в восторге от театра, успехов им и вдохновения!
Гость, 25 марта 2014 15:16
Гость, 24 Марта 2014 16:07

Этот гость отвечает на пусть и несправедливый выпад местного бездельника, который очень уж любит подсчитывать в чужом кармане,явно кто-то из театра кукол . и этот ответчик - не менее неграмотен и бескультурен, да еще и озлоблен. Стыдно должно быть театру за такие злобные и зазвездившиеся ответы. Верю, что не все там такие.
Гость, 26 марта 2014 07:13
Гость, 25 Марта 2014 17:16
__________
Это вы зазвездились, полагая, что знаете все на свете. Тот гость не из театра, он просто зритель, и зритель благодарный, радующийся за успехи театра, желающий ему процветания (в том числе и из эгоистических побуждений, ведь если театр на коне - зрителю больше радости). Что злобного в комментарии о том, что театр и так работает для "городских интересов горожан", и об этом знает любой, кто его посещает - непонятно. Ну а уж нападать на сам театр за комментарий зрителя - верх нелепости, уж простите. За сим, ваше клеветнейшество, расшаркиваюсь, сочиняйте дальше злобливые нападки.
Гость, 26 марта 2014 11:26
А ведь на самом деле спектакли для детей не очень, и по выходным спектакли которые все видели перевидели.Горожан не обманешь ни гастролями, ни дипломами.
Гость, 26 марта 2014 20:17
Я не работник театра, скажу сразу, но я горжусь тем, что наш театр ценят на фестивалях, значит мы не просто атомный город, а ещё и очень культурный. Брюзжащий обыватель чем город свой прославил и любит ли он свой город? Сидите молча граждане, не опускайте театр, ходите в него и рублем своим поддерживайте.
Гость, 26 марта 2014 20:19
У меня нет детей, с которыми в театр можно постоянно ходить, но взрослые спектакли все посмотрел и ещё пойду смотреть, интересно, необычно, непривычно. Дерзайте дальше, я не критик, я просто зритель
Гость, 26 марта 2014 20:21
А вот вопрос возник, к гражданам, что деньги считают, вам легче будет без Озерского театра? Может вам он вообще не нужен, так езжайте к себе обратно в деревню, там телек есть
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений