РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (765)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Свадьбам запретят гудеть

Тусовка, 29 августа 2011 13:18, источник: rg.ru
Свадьбам запретят гудеть

Уникальный способ борьбы за порядок на дорогах придумали в Тюменской области. Там ГИБДД решила привлекать к ответственности свадебные кортежи.

Свадебные кортежи по какому-то негласному принципу, даже если нарушают правила (а делают это практически всегда), не попадают под бдительное око сотрудников ГИБДД.

Все прекрасно понимают: у людей праздник, который бывает раз в жизни. А вот в Тюмени как раз за свадебными кортежами устроили буквально охоту.

"Шумное поведение" автомобильных свадебных кортежей в городе побудило областное управление ГИБДД публично предостеречь молодоженов. Как сообщила "РГ" начальник отделения пропаганды тюменской ГИБДД Анжела Борисова, информация об этом размещена на местном сайте ГИБДД. Во всех ЗАГСах развешаны "правила поведения" свадебных кортежей на дорогах. Также идет работа с компаниями, которые предоставляют в аренду лимузины. Ведь нередко водители машин, стремясь привлечь внимание большего числа горожан, беспрерывно жмут на клаксон. При этом едут нарочито медленно по центральным магистралям города, где и без того заторов хватает. Известны десятки случаев, когда кортежи создавали реальную опасность дорожному движению. В массовые же праздники, бывает, на улицах творится настоящая вакханалия.

Особенно тяжело приходится тем, кто живет поблизости от ЗАГСов и популярных прогулочных мест. Там завывания клаксонов практически не прекращаются.

- Наши инспекторы понимают, что у людей торжество, по мелочи не придираются. А если делают замечание, то лишь тогда, когда кортеж останавливается для фотосъемки у достопримечательных мест, либо у здания ЗАГСа - предварительно поздравив брачующихся. И все-таки мы вынуждены предупредить: нарушителей будем наказывать чаще и решительнее. Согласно закону Тюменской области об административной ответственности за злоупотребление клаксоном водителя могут оштрафовать от 800 до 1000 рублей, - говорит Анжела Борисова.

Надо сказать, что шумно праздновать и отмечать чего-либо модно не только в Тюмени. На Кавказе еще при этом принято постреливать в воздух.

Любой значимый футбольный матч, как правило, начинается и заканчивается проездом по городу фанатов с флагами. Которые тоже в этот момент полностью игнорируют правила и создают проблемы всем остальным водителям. Однако на это зачастую смотрят сквозь пальцы. Может, для того, чтобы не обострять обстановку? Молодожены и их гости - люди мирные и устраивать истерик не будут. Тем более если действительно нарушили правила. Например, использовать звуковой сигнал в городе можно только для того, чтобы избежать аварии. А просто так стоять и дудеть в клаксон - уже нарушение. Статья 12.20 Кодекса об административных правонарушениях. Предупреждение или штраф.

Примечательно, что, несмотря на эту статью и даже жесткие нормы собственных региональных законов о повышенном шуме, тюменские гаишники за год пока никого не оштрафовали. Водители свадебных кортежей отделывались предупреждениями.

Еще одно традиционное нарушение. Вместо регистрационных знаков на свадебных автомобилях принято развешивать сувенирные таблички: "свадьба", "жених", "невеста", "друзья жениха", "братва жениха" и прочее. Однако это расценивается в КоАП как управление автомобилем с нестандартными знаками. За это уже можно поплатиться штрафом в 500 рублей.

А есть еще закон, который прямо гласит: "больше трех автомобилей не собираться", без соответствующего разрешения. Он, правда, в основном направлен на борьбу со стихийными митингами и прочими демонстрациями. Однако любой свадебный кортеж под него можно подвести.

Владимир Баршев, Анатолий Меньшиков

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 августа 2011 13:48
Ну и дура Анжела Борисовна . у неё или у вышестоящего Главнокомандования - жизнь похоже неудачно сложилась.(или гос-во конкретно переключилось на зарабатывание денег у населения?) - такое мнение
Гость, 29 августа 2011 14:00
А дебилам всё равно закон не писан.  Дудели и будут дудеть. И всякую хрень вместо номеров вешать. Мы вошли в стадию  государственного гопничества.   Гопничают властные органы, гопничает население.  Что крестьяне-то и абизяне, как говорится.  И порядок уже не навести никогда. Армагедон нам  только в помощь.
Гость, 29 августа 2011 14:16
Насчёт гудежа - всё правильно, задолбали просто. "Праздник раз в жизни" - не смешите, запросите в ЗАГСе статистику по разводам. Поженились, погудели, погуляли, через год - развелись - и всё по новой. Вообще свадьба - как это принято у наших соотечественников - это такое кидание понтов. Одной важно в белом платье походить, другому - чтоб машин было побольше и гудели бы они погромче, а родственникам - коллегам на работе прихвастнуть, сколько в свадьбу детей нажитого непосильным трудом бабла вгрохали.
Гость, 29 августа 2011 15:24
Да пусть же радуются люди и мы за них!!! Ну погудят чуть-чуть!!. Злые мы все стали - плачем не потому, что у нас корова сдохла, а потому, что у соседа жива - завидуем.
Гость, 29 августа 2011 15:40
Пусть гудят, у людей праздник!
А у вышеотписавшихся, видимо, что-то в жизни не сложилось, вот и ворчат.
Гость, 29 августа 2011 16:07
предлагаю компромис.вешать на машинах колокольчики как в старину на тройках.
1.приятный звон.
2.не сильно шумят.
3.говорят злых духов отгоняет.
4.никаких понтов а просто старая добрая традиция оповещать званом колоколов о важных событиях.набат -пожар война  стихия
веселые бубенцы радость праздник веселье
ну что озерчане запрягай поехали эх птица тройка русь куда ты летишь....навеяло
Гость, 29 августа 2011 16:07
Я живу у Вечного Огня.
Каждая суббота - это какой то ад, хоть из дома уезжай.
В доме маленький ребенок, если спит днем - обязательно проснется. А уж вечерние салюты ....Так одно время вообще пугался.
ГостьЯ, 29 августа 2011 16:17
А в нашем городе вообще оборзели......уже к памятнику "ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ"
прямо на машинах заезжают. И не чего ! :!:  :evil:
А, 29 августа 2011 17:00
я вообще не понимаю смысла в этом  катании по городу... зарегестрировались и  свалили на дачу или базу типа авроры, а ещё лучше там зарегестрировались..... ппц изматывать себя  и гостей целый день  ...прошлый век с  идеотизмом.
Гость, 29 августа 2011 17:01
ГостьЯ, 29 Августа 2011 16:17
А в нашем городе вообще оборзели......уже к памятнику "ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ"
прямо на машинах заезжают. И не чего !  

Это ишо фигня... Вот када на Вечном Агне шашлык жарить начнут из бобиков - вот это - борзйож...
miss Krolikova, 29 августа 2011 19:41
...ну вот еще и таким способом решили испортить праздник молодоженам :( ...потом еще запретят фотографироваться у памятников культуры :evil: ...Мдя...
Бальзаминов, 29 августа 2011 20:16
Конечно, заезжать и ставить машины около вечного огня НЕПРАВИЛЬНО, раскладывать бутерброды и наливать шампанское на плите - как на столе НЕЛЬЗЯ. Но тема у нас про сигналы машин, правильно? Не согласен с вами вообще. Вы сами то товарищи снобы женились? Вы что уже позабыли как ОНО, веселиться и радоваться в этот единственный день. у кого-то конечно сейчас повело лицо в кривую улыбку, выражающую сарказм. Не надо тарахтеть и брызгать слюнями. Люди проживают в этот день маленькую жизнь, отдаются ему без остатка, их переполняют чувства игордость за себя, супруга, родителей и гостей. Есть конечно быдло-гоповые тусовки, где напиваются, орут матом и метелят потом друг друга, речь не о них. Сигналят не только свадебные кортежи, если вы не в курсе,сигналят все проезжающие мимо автомобили, знакомые и нет. В кортежах везут гостей трезвые взрослые дядьки или таксисты, вы к ним имеете притензии? "Суббота - это ад какой-то" - может это ваш личный АД воспоминаний и горечи упущенных возможностей? Я не Фррейд и радоваться чужому счастью вас УЖЕ не призываю, призываю быть поспокойней... Очередное предложение слугам народа ОГО - не пора ли построить Дворец бракосочетания и парковую зону для прогулок с фонтаном, г. Тарасову на карандаш.
Гость, 29 августа 2011 23:07
Бальзаминову
я полностью согласна с Гостем, 29 Августа 2011 16:07!!!  живу на Победе недалеко от ЗАГСа. Так для меня суббота, знаете ли, тоже ад! Потому что тоже дома маленький ребенок, который с плачем просыпается в сончас, потому что очередные " люди проживают в этот день маленькую жизнь, отдаются ему без остатка, их переполняют чувства и гордость за себя..." И в день заметьте регистрируется не одна пара. И дело тут не во Фрейде. С личной жизнью у меня все в порядке за исключением того, что жить спокойно не получается! в том то и дело, что у вас этот день раз в жизни, а у нас ПОСТОЯННО "если вы не в курсе,сигналят все проезжающие мимо автомобили, знакомые и нет". Себя и свою семью представьте в этом "вечном празднике жизни". Я б на вас тогда посмотрела.
Гость, 30 августа 2011 09:25
мда злые люди, живу около того же пресловутого вечного огня, есть маленький ребенок, ничуть не переживаю... поставьте евроокна и спите себе спокойно. может добрее будете.
Бальзаминов, 30 августа 2011 12:22
Тоже перед рождением ребёнка вставил евроокна в квартире, это всегда нужно. Если шумели перфораторы вовремя сна я уходил с коляской на улицу, там сон намного лучше. Вспоминая за последние пять лет сколько был на свадьбах очень редко ездили к вечному огню, там негде фотографироваться и расстраивают дети целая группировка. Их видимо неблагополучные родители посылают собирать монеты по субботам на пиво не хватает. Даже деруться чья очередь лезть в огненную банку, просят шампанское, лезут в общую фотографию и мешают. Возраст примерно от 4 до 10 лет. Согласен туда ездить не надо, хватит шума 23 февраля и 9 мая. Вот примерный маршрут памятных мест Озёрска, где нет в близи домов. ДК Маяк, сквер Победы, Набережная Айвенго, Беседка, памятник Курчатову, фантан на Бродвее, памятник первостроителям города около 16 Фазанки.
Однозначно ЗАГС на победе надо переквалифицировать в архив регистрации рождаемости и смертности, чтоб там кроме скрипа перьев о бумагу ничего никогда небыло больше слышно. Торжественную регистрацию надо навечно перенести в ДК Маяк. Открыть дополнительные пункты регистрации, хватит нагружать своими проблемами соседние города, совсем не решая проблему в своём богатом и закрытом городе. Нужно вспомнить завещание Трофимчука о благоустройстве пруда, именно там планировалось построить парк и новые беседки для прогулок и фотосессий, помните? Мне это почему-то запомнилось.
Сложно преучить не шуметь во дворах, также как и не сорить. Хочу обратиться к родителям и организаторам свадьбы, просите молодых и их друзей составлять правильно маршрут прогулки и катания после ЗАГСа, чтобы не мешать и всё убирать за собой.
Не огорчайтесь, граждане молодые родители я не хотел Вас оскорбить, сам пережил то время, когда все вокруг мешали и раздражали. Когда хочется кинуться и разорвать того кто разбудил ляличку. Но это явление очень временное - они быстро растут. Проблема шума в городе во многом не разрешима, вспомните ночной Бродвей, ночной Детский парк и площадь Броховича, там каждую ночь попойки, пьяные драки, туалет под каждым кустом и грязь, бутылки торговля слабыми и сильными наркотиками. Что поделать, да ничего, это дело сокращаемой полиции. Но СВАДЕБНОЕ ТОРЖЕСТВО, я в этом убеждён, самое светлое что происходит в выходные дни. Можно провести НЕТРАДИЦИОННУЮ свадьбу, можно создать НЕТРАДИЦИОННУЮ семью, можно иметь НЕТРАДИЦИОННУЮ ориентацию, можно детям предлагать НЕТРАДИЦИОННОЕ образование и воспитание. Власти сейчас пропагандируют толерантность и либеральные ценности, НО без этих самых традиций грош нам цена и будущего нет.
Гость, 30 августа 2011 13:11
Да уж.
Нет. Ну я сам иногда бам и посигналю навстречу  кортежу. Но только где-нить на татышской, вдали от домов. А пантоваться и обращать на себя внимание, мол, смотрите  вот   мы  гопничаем, вот у нас  свадьба, вот мы как нарядились. Ну это  не только не скромно. Это еще и дикость.  Подрастёте, сами, короче поймёте, что  люди правы.  Хотите показать, что вы круче всех,  откупайте  санатории и дома отдыха. Нет же - обычный  люмпенский  гон , что бы прохожие  абалдели, какая така  свадьба чё новаго  албанского выкинет.  Крупа на крыльцо,  заезды к вечному огню, клаксоны на всю катушку... брр. Да,  праздник, да событие.... Но зачем же табуретки ломать? :D
Хосе Игнасио, 30 августа 2011 13:53
Зачем включать звук радио в машине на всю громкость (ещё самбуфер), зачем магнитофон выварачивать на всю громкость на зло соседям в доме, зачем орать "Т-А-Г-И-Л" ночью на Брадвее, зачем сигналить в свадебной машине, непереставая? Наверное чтобы ЭДАК выделится, проявиться, рисануться. Все понимают что этой "Мырамоечно, деградационно-сердючно-гоПовой" субкультуре нечем больше на себя убогих обратить внимание.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений