РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Зазеркалье Андрея Кашлакова». Первый просмотр фильма

Тусовка, 3 июня 2011 13:56, Редакция

Сегодня в Комплексном центре социальной защиты населения состоялся предпремьерный показ фильма «Зазеркалье Андрея Кашлакова»  (автор – Александр Волынцев и оператор Алексей Женин).

Фильм-портрет рассказывает об одном из интереснейших фотохудожников Озерска, персональные выставки которого стали проходить в городе всего пару лет назад, но уже обрели немалое количество поклонников.

Сам фотохудожник говорит о своем творчестве: «…Оказавшись в нужное время в нужном месте, мне захотелось запечатлеть те моменты красоты, которыми так богат наш край в целом и Озёрск в частности. Полученным результатом делюсь со всеми, кто ценит красоту мгновений и умеет их увидеть в суете окружающего мира».

Андрей Алексеевич работает в нескольких жанрах. Есть среди его фотополотен и портреты, есть и репортажные кадры, и пейзаж, и макросъемка, позволяющая увидеть уникальный мир, мимо которого мы проходим каждый день, не замечая его присутствия…

Сегодня довольно редко можно встретить тот случай, когда кадры фоторепортажа становятся самостоятельным и самодостаточным произведением искусства, однако у Андрея Кашлакова их немало. Словно сама жизнь, попав в объектив фотоаппарата, застывает, превращаясь в историю.

Умение не только увидеть необычное, но и поделиться увиденным с другими – наверное, именно этот дар превращает обладателя фотоаппарата в фотохудожника. А у озерчан есть замечательная возможность получить удовольствие от общения с тем, что им предлагает автор – Андрей Кашлаков. И на выставках, и в фильме.

Создатели фильма построили его в форме монолога, в котором главный герой рассказывает и о своем творчестве, и о службе в армии (ему довелось служить в Афганистане), и просто о своих взглядах на жизнь…

Представленный сегодня фильм – это четвертый фильм совместного проекта творческого объединения «Товарищество «Русский мост» и отдела искусств Центральной городской библиотеки г.Озерска. Проект носит название «Жемчуг Урала».

Свидетельством того, что фильм удался, стал не только долгий разговор со зрителями после просмотра, но и то, что первым вопросом к автору фильма-портрета стал вопрос: «А где и когда можно будет увидеть фотографии Кашлакова?».

(По секрету скажем, что очередная выставка этого фотохудожника ожидается осенью).

Что же касается фильмов из цикла «Жемчуг Урала», то все они есть в отделе искусств ЦГБ.

 Редакция

Кадр из фильма "Зазеркалье Андрея Кашлакова"


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Станислав, 3 июня 2011 14:12
Молодца , Андрей!!!
Гость, 3 июня 2011 15:28
ура опять волынцев америку открыл ... сегодня довольно редко можно встретить тот случай, когда кадры фоторепортажа становятся самостоятельным и самодостаточным произведением искусства...заинтриговал г.волынцев..показал бы хоть пару кадров  гениального фоторепортажа для затравки.. не умаляя заслуг  а кашлакова (просто не знаком с его произведениями да и волынцев почему то рассказывает о его творчестве тайным шепотом  (По секрету скажем, что очередная выставка этого фотохудожника ожидается осенью). не перестаю поражаться  и восхищаться статьям г.волынцева....прочитаешь его опусы и странные ощущения наваливаются ..ходишь по земле как слепой не замечаешь ничего вокруг и вдруг появляется г.волынцев со своим взглядом на мир и открывает тебе то что неподвластно простому смертному...от древесных созданий которые лечат  психику людей в хиреющих городах до загадочной страшной тундре куда нам не следует ездить так как там побывал абрамович следовательно озерчанам там делать нечего потому что все уже украдено и развалено до них (при этом снабжает это такими фоторепортажами что хоть стой хоть падай) ..после таких заметок непонятное творится в голове вроде и прочитал что то а что непонятно ...причем берется за любые темы что увидит о том и "поет"  чем то он напоминает мне бессмертного персонажа ильфа и петрова ляписа трубецкова..ну да ладно каждый зарабатывает свой кусок масла на кусок хлеба как может..и вообще это мое личное мнение а на вкус и цвет как известно  никакого волынцева нет...и последнее на кадре из фильма это не г.волынцев.или оператор женин...да нет же раз монолог значит а кашлаков..да че то меня переклинило . скажите редакция а через интернет можно познакомится с творчеством а кашлакова  или можно только за деньги на выставке.хочется составить свое мнение без посредников...
Гость, 3 июня 2011 16:18
редакция а фото с чукотки это не а кашлакова фотографии
Гость, 3 июня 2011 21:52
А где и когда будет презентация этого фильма?  :D
Это ведь был "предпремьерный показ"? ПОКАЖИТЕ НАМ ЭТО КИНО!!! :!:
Гость, 5 июня 2011 11:18
Успехов тебе в творчестве, Андрей! :)
Гость, 5 июня 2011 19:19
Фото Кашлакова назвать гениальными невозможно! Так может говорить только человек не понимающий в вопросах заркалки и фото  от зеркалки. Да, красиво! Но красиво пердать цвет  это заслуга не Кашлакова  а его очень дорого фотоаппарата! Найти ракурс интересный для кадра, Кашлаков еще не умеет. В его фотографиях отсутсттвует "золотая серидина" и сверзадача кадра.
Работать фотоаппаратом на публику, создавать себе пиар ход в наше время не трудно! Заплати журналисту и он тебя пропиарит. Кашлаков еще не вырос в человека, которого можно назвать Фотохудожником. Он просто научился  работать со  своим очень(!) дорогим фотоаппаратом. В этом и есть разница мастера с начинающим фотографом! Так что не стоит много говорить о таланте и мастерстве. Талант и мастерство у Кашлакова, повторюсь, в его фотоаппарате! И не более!
Гость, 5 июня 2011 21:13
"Гость, 5 Июня 2011 19:19
Фото Кашлакова назвать гениальными невозможно!"
:D
Вот и завистнички прорезались! Ура! Андрей, это успех! И хотя твои фото никто гениальными пока не называет, но такая истерика "доброжелателя" - это показатель того, что ты не зря взялся за это дело!
Еще бы хотелось узнать у Гостя, 5 Июня 2011 19:19 что такое "золотая серидина" и "сверзадача кадра". А то Вадима Бровцева за безграмотность по полной отпиарили, а сами-с? :D  :D  :D  Подучите русский язык, уважаемый "Гость", а то ваше высказывание ничего кроме усмешки не вызывает... И, кстати, сколько вам заплатили за "черный пиар"? :?:  :!:  :D  :D  :D
истина есмь, 5 июня 2011 21:46
Андрей просто фотолюбитель :!: а Александр Кузнецов  ( диплом фотографа на все жанры!)и Александр Борисов превосходно снимает.
Гость, 6 июня 2011 00:27
Эй, "истина есмь", если насчет истины, то причем тут выяснение - кто профессионал, а кто любитель? Здесь вам что - конкурс красоты? или профпригодности? ничего не попутали? речь-то не про то гений Кашлаков в фотографии или нет, речь про кино, которое было снято! о чем флудим, хлопцы? жаба душит сороковская? или чо?  :D  :D  :D  :!:  :?:  :!:
Гость, 6 июня 2011 15:25
Андрей, ждем новой выставки!
:)
Гость, 6 июня 2011 21:13
Андрей шоколадник! :D
Гость, 7 июня 2011 08:48
кашлаков-фотохудожник? не смешите мои "коленки"...
Гость, 7 июня 2011 12:27
Эй, фраер-Гость, 6 Июня 2011 21:13, шоколадник - это по определению - работник "Маяка". Термины знать надо! Андрей на "Маяке" не работает. Так о чем твой коммент? :?:  :{}
Гость, 7 июня 2011 20:38
Кашлаков - фотохудожник. и пусть твои "коленкы" плачуть... а жаба душит...............
Гость, 7 июня 2011 23:38
Здорово Андрей своих "друзей" и "товарисчей по цеху" бесит... От одного его имени уже дрожь пробирает некоторых... Вот и славненько! Значит, толковый парень! Давно известно: если в "сороковке" кого-то хвалят в голос - это подозрительно...
Гость, 8 июня 2011 23:00
А сам-то фильм где,кроме ЦГБ посмотреть можно?!
Гость, 8 июня 2011 23:51
"А сам-то фильм где,кроме ЦГБ посмотреть можно?!"

А если у нас ТВ местное накрылось медным джазом, то где посмотришь кроме ЦГБ?
Гость, 9 июня 2011 23:47
Тоже мне событие районного масштаба!
Парамон Оглоблин, 10 июня 2011 15:05
Гость, 9 Июня 2011 23:47
Тоже мне событие районного масштаба!

Тоже мне комментарий безмозглости районного масштаба! :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 11 июня 2011 00:26
Парамон Оглоблин-он и в Африке-Парамон Оглоблин,а в Озерске-тем более! :D  :D  :D  :D  :D
Парамон Оглоблин, 13 июня 2011 13:14
Парамон Оглоблин - в Африке? грязная лоЖЬ! :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
обкурятся с утра всякие шныри сороковские и давай каку гнать! :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 13 июня 2011 20:54
Никто тебя не гонит!)))
Андрей Кашлаков, 15 июня 2011 16:30
Добрый день, форумчане-комментаторы!
Хотелось бы внести некоторую ясность.
Во-первых, как мне показалось, здесь должен был бы обсуждаться фильм А.Волынцева, а не творчество А.Кашлакова.
А во-вторых, несмотря на то, что я прекрасно понимаю, кто является авторами тех или иных комментариев, тем не менее, большое спасибо всем, кто так или иначе откликнулся: когда еще предоставится возможность узнать, что о тебе думают (но по каким-то причинам не хотят говорить вслух).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений