РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Января
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (7) Вакансии (567)
РекламаРекламодатель:
ИП Галочкин Сергей Павлович
ИНН 502723837140
Erid: 2Vtzquvob5L


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (373) Сдам (38) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО "ГалаТон"
ИНН 7422023785
erID: 2VtzqwWQeiW


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Январь 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Федеральные дотации: Озёрск в "тройку" не вошёл

Экономика, 26 сентября 2012 16:28, Собинформ

По данным проекта Федерального бюджета на 2013 год, федеральная дотация Озёрску составит 560 миллионов рублей. В сравнении с другими ЗАТО цифра выглядит весьма невысокой. Лидером ЗАТО "Росатома" второй год подряд является город Заречный.

999.jpg


Сравнивать цифру 2013 года по Озёрску с предыдущими годами весьма проблематично, поскольку, по словам специалистов администрации, Минфин в очередной раз поменял систему выделения средств. В эти 560 миллионов вошла не только дотация, выделяемая в соответствии со статусом ЗАТО, но и средства, предназначенные для содержания инфраструктуры, которые ранее предоставлялись отдельными строками бюджета.


Рисунок сайта zarpressa.ru

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

СказОчник, 26 сентября 2012 17:02
Уважаемая редакция, а подайте уты же информацию, только в расчете на душу населения. и можно более развернутый ответ от Главы ОГО ( он обещал публичность всем) почему??? Если минфин поменял систему выделения средств, то почему для нас это причина , а для заречного нет???
http://www.zarechny.zato.ru/about-the-city/ почитайте, про заречный. Люди то оказывается работать умеют и результаты в зато могут быть: парки, жилье, благоустройство. А не очковтирательство с детскими площадками !!!!!!!!!!!!!
Гость, 26 сентября 2012 17:12
Стабильность...
Гость, 26 сентября 2012 17:28
Минфин прав: Зачем выделять деньги туда, где или украдут или потеряют!
Гость, 26 сентября 2012 17:46
Молодцы Зареченцы,любят свой город,болеют за него. Это не Озерск из которого молодежь уезжает. Город-призрак!
Гость, 26 сентября 2012 17:48
Подскажите такой же портал есть в Озерске? Интересно почитать.
Гость, 26 сентября 2012 18:00
Значит, в 2013 году бюджет ещё меньше станет. А обещали развитие перед выборами. И что "Путин - за атамку". Опять обманули?
Иван Иванов, 26 сентября 2012 18:03
Подскажите такой же портал есть в Озерске? Интересно почитать.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
аднака есть
http://www.ozerskadm.ru/
Гость, 26 сентября 2012 18:13
Мовсесян, 26 сентября 2012 18:34
А вот скажите, знающие люди, у Заречного есть сенатор? А у Зеленограда?  А на кой нам сенатор, от которого никакой пользы, кроме вреда?
СказОчник, 26 сентября 2012 19:35
На сенатора пеняй, а сам не оплошай)))))))
городок умер) умеющим работать людям не дали этого делать, партийцы и менеджеры не в состоянии вести хозяйство. ХК акционируют и станем пригородом кыштыма
Гость, 26 сентября 2012 20:29
Толку то им давать, они освоить все равно не сумеют, а воровать тупо также не умеют - поймают и в тюрьму посадят.
Гость, 26 сентября 2012 20:35
даааа,если всё про Заречный таккакнаписано уних на сайте,то можно только позавидовать по доброму(особенно понравилось сколько у них культурно-спортивных сооружений,и все работают)
Гость, 26 сентября 2012 20:39
Для сведения привожу численность городов по данным переписи 2010 г.
- Заречный – 62068 чел.
- Саров       - 88275;
- Новоуральск – 95140;
- Озёрск – 98404;
- Зеленоградский округ г. Москвы (Зеленоград) – 218839;
- Зеленогорск Красноярский край – 68374.

Сомневаюсь в правильном названии города "Зеленоград", поэтому привожу данные по двум городам: Зеленограду, входящему , как Зеленоградский округ, в г. Москву и Зеленогорску в Красноярском крае.
Гость_Igor, 26 сентября 2012 21:19
А всё таки почитайте эту ссылку  zarpressa.ru. Там написано на что в Заречном собираются деньги потратиь и комментарий интересный. И можно будет с нашим городом сравнить. Дома у нас кстати в этом году сдавали в эксплуатацию.
СказОчник, 26 сентября 2012 21:58
Когда то и Озёрск мог этим похвастать( вот и показатель работы Главы и депутатов+администрация!!! говорить тут не о чем, они играют в выборы, челядь - терпеть!!!!
Гость, 27 сентября 2012 00:00
В Красноярском крае есть Железногорск, который Красноярск-26.
ЗнатОк, 27 сентября 2012 01:12
Управление по финансам уже не то Управление которое когда то было. Специалистов там не осталось. За "рулем" сидят дилетанты, которые не будут ездить в Минфин Челяб.области или в Минфин РФ, доказывать необходимость выделения денег. Да и глава округа  должен вести переговоры с вышестоящими структурами!!
Гость, 27 сентября 2012 01:21
... Нам ничего неизвестно о городе Заречный и почему он удостоился повышенного внимания со стороны, с выделением федеральных дотаций? Если Озерск оказался в аутсайдерах, то почему? ...
Гость, 27 сентября 2012 01:21
Челябинские коммунальщики решили не дожидаться холодов. Они откроют отопительный сезон уже в эту пятницу. А в квартирах большинства челябинцев батареи начнут работать в следующий понедельник, 1 октября.

Напомним, что для начала отопительного сезона среднесуточная температура на улице должна продержаться ниже 8 градусов в течение трех суток. И хотя сейчас значительно теплее, власти города учли жалобы горожан на холод в квартирах. Сезон откроется на неделю раньше, чем в прошлом году. Дата определена - 28 сентября.

\"Обычно 2-3 дня уходит на заполнение системы, на регулировку, на вывод системы в штатный режим работы. И по нашим оценкам,1-2 октября у нас уже будет стабильное отопление во всем городе\" , - рассказал заместитель главы администрации Челябинска по городскому хозяйству Егор Ковальчук.
Человек, 27 сентября 2012 02:20
Причем здесь численность  жителей? За последние несколько лет наша "любимая"власть не освоила огромные дениги, выделеннык Росатомом. Вот и вся причина! Не умеешь руководить, не в состоянии создать дееспособную команду, уйди в отставку. У нас  же  за  власть будут держаться руками и зубами. Это же лакомый кусочек. А мы для них пустота.............
Гость, 27 сентября 2012 06:19
Заречный-это Белоярская АЭС, а Озёрск-это умирающий Маяк !
gavr, 27 сентября 2012 07:48
СказОчник, 27 сентября 2012 08:05
Умирающий Маяк денег приносит огромное кол-во. Желающих поучавствовать в его акционировании наверняка много. Вопрос к власти ЗАТО а не к предприятию Росатома.
Гость, 27 сентября 2012 08:22
Да, обидно! Озерск, по численности населения один из самых больших городов ЗАТО получил практически меньше всех денег. Это говорит о многом. Сразу видно, как к нам относятся вышестоящие власти. Теперь, похоже, работникам культуры не дождаться обещанной Путиным прибавки к зарплате. И вообще никому
У-горец, 27 сентября 2012 08:29
Белоярская АЭС - это Заречный в Свердловской области, ЗАТО Заречный - это бывш. Пенза-19.
Теперь о цифрах. Проект бюджета РФ пока в Думу не представлен, так что приходится верить опубликованным цифрам на слово. Но интереснее рассмотреть не абсолютные цифры, а их динамику за, скажем, пару последних лет. Отчета о факте исполнения ФБ за 2012 годе, естественно, тоже нет, но есть утвержденный Законом план. Так вот, по всем пяти указанным городам наблюдается рост:
Зеленогорск +198 млн. руб.
Саров +132 млн. руб.
Заречный + 34 млн. руб (кстати, вот уже 4 года Заречный, не самый большой ЗАТО, получает около миллиарда из ФБ. Стоит задуматься...)
Новоуральск + 122 млн. руб. (что тоже понятно - один из крупнейших ЗАТО получил в этом году только 257 млн. Меньше - только Лесной и Трехгорный. А учитывая сегодняшнее, мягко скажем, непростое экономическое положение Новоуральска, рост дотации объясним.)
Озерск + 39 млн. руб.
Так что рост есть! Конечно, если не сравнивать эту сумму с 2009 годом, когда из ФБ пришло 844 млн. рублей...
Более подробный анализ был сравнительно недавно представлен на "Сороковке".
Гость, 27 сентября 2012 08:43
СказОчник, 26 Сентября 2012 17:02
"http://www.zarechny.zato.ru/about-the-city/ почитайте, про заречный. Люди то оказывается работать умеют и результаты в зато могут быть"
-----------------------------------
типичная пропаганда сми для ражжижения мозга приезжих. про наш город тоже можно сфабриковать подобный материал. возможно Молодогвардеец этим займется  ;)
на сайте zarpressa.ru совсем скудные коменты во всеех темах. многие вовсе не прокоментированны. такое ощущение, что зареченцы вовсе не знают об интернете либо еще не созрело собственное мнение, чтобы его высказивать пользуясь анонимностью. далеком им еще до нас. истина рождается в споре. нет собственного мнения - нет спора. у нас в городе я вижу зачатки гражданского общества. сейчас анонимно арем друг на друга. потом перестанем боятся митингов против неугодной власти. все приходит со вмеренем.
Пелагия, 27 сентября 2012 09:03
Да! Надо нашей администрации посмотреть сайт Заречного!!! Может ума наберутся!!! Радуешься за  людей, а у нас в городе как-будто  "инопланетяне" живут... Налетели, наделали и слиняли...
Пелагия, 27 сентября 2012 09:25
Еще бы заглянула наша администрация на сайт Заречного, может ума абралась бы!!! Радуешься за людей, все у них хорошо. У нас в Озерске, живут наверно инопланетяне, НАЛЕТЕЛИ, НАГАДИЛИ и СЛИНЯЛИ...
ГостьЯ, 27 сентября 2012 09:31
Гость, 27 Сентября 2012 06:19  
Заречный-это Белоярская АЭС, а Озёрск-это умирающий Маяк !
gavr, 27 Сентября 2012 07:48  
В Заречном-то повеселее живут:

http://veved.ru/press/20829-perestrelkoj-i-massovymi-besporyadkami-zakonchilsya-otdyx-chinovnika-iz-administracii-zarechnogo.html

Не надо путать народ! Выше говориться о Заречном Пензенской области.
Гость, 27 сентября 2012 09:32
Заречный-это приборостроительный завод в Пензенской обл
Гость, 27 сентября 2012 09:34
Вопрос. Сколько раз заместитель главы по финансам  Е. Крылова и глава ОГО А. Калинин бывали в Челябинске и в Москве по вопросам дотаций городу, если были, то какова эффективность этих поездок. Бывшие руководители города постоянно бывали в Минфине и добивались солидных дотаций. Вот на лицо управление "молодыми" кадрами. Не надо резко отказываться от опытных квалифицированных специалистов. Уважаемый глава ОГО не надо махать "поганой " метлой налево и направо... Еще как могут пригодиться старые кадры.
СказОчник, 27 сентября 2012 10:49
для гостя мнительного, который везде видит разжигание и зачатки гражданского общества:я скинул ссылку на городской сайт, всего то. Если посмотреть сайт Оз официальный, там тоже все хорошо: глава встретился, глава взял на констроль, глава передал в работу, депутаты провели 500 встреч, из них решено вопросов 68% по обращениям пенсионеров. Парка нет, скверов нет, дорог нет, строительства нет (дома для военных за счет программы Пу не в счет), ничего нет , только декларирование! А у них фото есть))), вид и содержание городского сайта - это работа, которую должны делать власти (совместно исп и зак власти), это имидж, лицо если хотите, города. Если мы сами собой не гордимся, никто не будет за нас гордится. Статистика вещь упрямая: давайте посмотрим на за 10 лет! Мы увидим, что когда город и комбинат дружили, когда замы ездили в министерства и город получал деньги, когда депутаты и администрация писали и принимали адекватный бюджет ( а не вели войны:как при 3х незабвенных и при Че). Бюджет кто принял в прошлом году с сокращением 600 млн? Кто его подписал? Глава в блоке отвечает, что работа по написанию бюджета в этом году идет полным ходом. Без замов и без сити менеджера, которым придется его исполнять. Вам не кажется это абсурдным?! Городом надо заниматься, надо переживать за него и жить его нуждами. Люди , которые голосуют за программу развития, просто и бездумно скопированную, люди которые скопировали эту программу и вынесли её на рассмотрение это и есть те специалисты, на которых обопрется всем известный кандидат ( см. статью о целях и опыте). зачатки гражданского общества - это видимо свободная пресса или те 5 посетителей встречи с главой, или это несколько человек+тролли , которые пишут на сайтах)) (я в числе "человек" , конечно). Или это депутаты наши, которые защищают свой местячковый интерес, которые не могут найти общий язык с областью и фед центром. Или это интрига с подковерными играми за назначение менеджера? О чем вы? Люди умеющие работать, давно покинули властные коридоры. А с текущего наполнения этих коридоров никто ничего не спрашивает (а своей ответсвенности у них нет: взял на контроль-слоган сегодняшнего дня) - вот и результат
Гость, 28 сентября 2012 16:26
тема совсем не интересная, за уши притянутая. Город как жил хорошо так и живет! Возрождение Озёрска - это реальность
Гость, 30 сентября 2012 23:08
Заранее начали готовить нас что дороги не ремонтировали = теперь вообще не будем даже ямки засыпать
не строили - и не будем, цены выше чем в самой Челябе
........................  полный капец когда то красивого городка ..............
Гость, 19 ноября 2012 12:40
Приезжайте жить в Заречный. Хорошим специалистам город всегда рад.
Гость из Заречного, 19 ноября 2012 13:35
Насчёт отсутствия интернета и нашего Зареченского собственного мнения почитайте http://www.zarclub.ru/ и группа https://www.facebook.com/groups/zarechnyclub/. Это клуб стратегического развития Заречного, с подачи которого многое что в нашем городе делается. А не только администрация хается!
А Глава наш даже ЖЖ ведет, 19 ноября 2012 14:43
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений