РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (37) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Уплатил, называется

Экономика, 9 сентября 2012 08:53, Читатель

Получил квитанцию об уплате налога за имущество (за квартиру). Пришел в отделение Сбербанка. Заплатить можно только через терминал. Терминал сдачи не дает. Мне надо внести 642 рубля. 

Смех на палочке. 

Оно конечно, рупь не деньги,рупь бумажка... Хотя с другой стороны... 

Сотрудники Сбербанка (милые женщины) сообщили, что теперь так везде. Т.е. во всех отделениях их конторы. Предложили мне открыть счет, получить карточку (бесплатно), затем пополнить карточку (через тот-же терминал), а затем рассчитаться с налоговой службой.

Естественно, путем общения с тем-же терминалом. Показали, объяснили, научили. Спасибо им. 

Запихнул в этот ........ терминал 650 рубликов,получил отчет о проделанной работе и с чувством исполненного гражданского долга был свободен. 

Времени ушло немного. А 8 рублей (так сказать,сдача) остались лежать на карточке до следующего раза. До следующего платежа. Для меня 8 рублей деньги на самом деле невеликие. А вот для других? 

Для пенсионеров, к примеру? Не путинских, а обыкновенных? Да и просто для людей более бережливых, чем я? В общем, отдай мои деньги, глупый железный ящик, получается. 

М.В.С.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

misanthrope, 9 сентября 2012 09:18
У меня вообще пару раз платежи не прошли,деньги схавал снеженский железяка,а чек не выдал! Рулон туалетной бумаги видимо у него закончился.Вообщем деньги испарились и претензии без бумажки ты какашка,а с далларной человек..
Суммы мелкие были,ну всё равно - пустячёк а НЕ приятно..Больше этими безоднорукими бандитами не пользуюсь..по старинке наличкой под роспись!
msje Krolikov, 9 сентября 2012 09:32
А я слышал, что эта "сдача" остаётся на счёте и учитывается при следующем платеже...
msje Krolikov, 9 сентября 2012 09:33
А этой железяке я тоже не доверяю...
Добрый Кот, 9 сентября 2012 09:52
А для кого это великие деньги? Только для бомжей, что мелочь стреляют.
У меня вопрос, если для вас это невеликие деньги, то что вас остановило заплатить на 8 рублей больше? Что заставило суетиться, открывать карту, проводить столько операций?
Фактически, все потраченное свое время, вы оценили в 8 рублей. Продешевили?
Тем более, что вся так называемая сдача, которую терминал не дает, зачисляется на тот же лицевой счет и учитывается при последующих расчетах. Будь то налоги или электричество.
Гость, 9 сентября 2012 09:53
В терминале Челябинвестбанка, на Октябрьской, разницу между внесенными деньгами и суммой платежа по налогу можно сразу же отправить на оплату другой услуги, например сотового телефона или квартплаты.
Гость, 9 сентября 2012 10:00
ой, проблему нашли!!!1
зайди к оператору и попроси. культурно, справочку о том, что уплачено, а банкомат - сволочь ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 9 сентября 2012 10:22
нда? платили 05.09. в сбербанке на Победе,16, через кассу, никаких счетов и карточек не просили заводить...
Мама Чоля, 9 сентября 2012 10:54
Интернетом учитесь пользоваться. Всё до одной копейки без всяких сдач и комиссий перечисляет. Сел вечерком с чайком, настукал всё, что надо, сохранил свою бумажку, можно и распечатать, ежли печаталка дома имеется, и всё.
Гость, 9 сентября 2012 11:18
Доброму Коту, 9 Сентября 2012 09:52
Не надо выражать такое презрение. Эти деньги великие для простых бубушек, которые пенсию получают 6 тыс. рубл., а то еще меньше. Сходи посмотри в магазин, как они, в поношенной одежде из потрепанных временем сумок достают потрепанные кошельки и отсчитывают молочь, а в корзинке - булка хлеба и маленькое яблочко. Бабки не бомжи и не пьяницы. Для убедительности ознакомся с прожиточным минимумом, который по разумению нашего правительства достаточен для малообеспеченных людей.
Николай, 9 сентября 2012 11:22
Вообще сбербанк здорово хитрит и вытягивает копеечку. Вроде первый банк страны - несолидно!!!
Гость, 9 сентября 2012 11:34
Старым пенсионерам трудно общаться с Ящиком. Например, чтобы заплатить за квартиру через банкомат сбербанка надо проделать жутко много всяких операций. Бедная старушка не вспомнит, что надо нажимать, когда снова придет платить.
Гость, 9 сентября 2012 11:55
А мне такая квитанция не пришла. А я тоже хочу спать спокойно. Налоговая ,ответь что случилось и что делать?
Гость, 9 сентября 2012 13:01
Все платежи делаю через подключенный интернет-банк (у меня Челинд) таких вопросов никогда не возникает 8)
Lisa, 9 сентября 2012 13:44
Сбербанк конечно хитрит. Моей маме тоже отказали в приеме платежа через кассу, а пользоваться терминалом она не умеет. Я зная, что это не законно - отказывать оплатить через кассу - позвонила в головное отделение и пожаловалась. Там мне ответили, что оплатить мы можем на выбор - в кассу или через терминал. Так что не ведитесь на их уловки - платите как вам удобно!
Гость, 9 сентября 2012 14:56
Сбербанк давно уже частная коммерческая лавочка, а какой коммерсант откажется от халявных денег. Вот и капает потихоньку с таких оставшихся рублей....
Александр, 9 сентября 2012 15:27
Я вообще не понимаю, зачем этот жесткий выбор, оставь альтернативу - хочешь плати через ящик, хочешь через оператора, все! проблема решена! Сам платил пару раз транспортный и на квартиру налоги, мене как весьма близкому человеку к интернету не доставило особой радости набивать 16 ти значные числа квитанций, предсавляю бабушек для которых квартирный домофон вершина человеческих достижений. А заводить карту, потом пополнить её с помощью этой железяки, что б потом с этой карты снять эти деньги на эту  же железяку, ряди нескольких платежей в году - вот это венец человеческого маразма!
Добрый Кот, 9 сентября 2012 17:20
Гость, 9 Сентября 2012 14:56
. Вот и капает потихоньку с таких оставшихся рублей....

Слышу звон, не знаю где он. Вы бы хоть комментарии почитали. Все эти оставшиеся рубли зачисляются на лицевой счет плательщика, а не оседают в чужих карманах.

Александр, 9 Сентября 2012 15:27
Сам платил пару раз транспортный и на квартиру налоги, мене как весьма близкому человеку к интернету не доставило особой радости набивать 16 ти значные числа квитанций

На будущее совет: на квитанции есть штрих-код. После считывания штрих-кода, терминал сам набивает лицевой счет и находит получателя платежа и всю остальную инфу.

"А заводить карту, потом пополнить её с помощью этой железяки, что б потом с этой карты снять эти деньги на эту же железяку, ряди нескольких платежей в году - вот это венец человеческого маразма!"

Согласен. Это идиотизм. Однако и он появился не с проста. Сколько раз был свидетелем, когда с виду адекватные и взрослые люди закатывали истерику, отказываясь напрочь платить на два рубля в счет следующего платежа, потому что "у них нет свободных денег", а вчера по первому каналу показывали передачу про мошенников. Как-то так.
Гость, 9 сентября 2012 18:39
ЧТО ДЕЛАТЬ ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ? ВЕДЬ НЕ ЗНАЕМ КАК К ЭТОМУ ТЕРМИНАЛУ ПОДОЙТИ, КУДА НАЖАТЬ!!! ИЗДЕВАЮТСЯ НАД ПОЖИЛЫМИ ЛЮДЬМИ. ИЗВЕРГИ!!!
Гость, 9 сентября 2012 18:47
Надо обучать людей пользоваться терминалами, можно так нажать, что и оплату не произведёшь и деньги с карточки исчезнут. Мне пол года объясняли как деньги снять. Банков как грязи в городе, надо им на что-то не бедно существовать вот и дурят народ.
Муфлон, 9 сентября 2012 19:05
Если это было на Луначарского, 17 -ничего удивительного. Там работают еще хуже,   чем у нас в Кулуево.
Они , что не спроси, не делают.  Отправляют без зазрения совести (проверьте занудные бездельники - грамотеи ,правильно ли написал)  в другие отделения.  
Самое толковое и популярное  отделение, конечно, на Победе16.  Спасибо тамошним работницам трудовых сберкасс. Ой нет, они обижаются на слово сберкасса. Конечно же они сбербанк.
Шоколадница, 9 сентября 2012 19:57
Действительно, издевательство над пожилыми людьми
Гость, 9 сентября 2012 19:58
Гость, 9 Сентября 2012 18:47
""Надо обучать людей пользоваться терминалами, можно так нажать, что и оплату не произведёшь и деньги с карточки исчезнут.""
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну вот,наконец то начинают соображать )))
P.S. ))) Хотел бы посмотреть на обучение пенсионеров,70-ти летних. ))) (на "учителя") )))
Гость, 9 сентября 2012 20:52
На Луначарского 17, нет теперь отделения Сбербанка с августа месяца.
Гость, 9 сентября 2012 21:23
рекомендации сотрудницы сбербанка  напоминают одну юмореску

открывает кошелку, достает оттуда сумочку, закрывает кошелку
открывает сумочку, достает оттуда кошелек, закрывает сумочку
открывает кошелку, кладет туда сумочку, закрывает кошелку
открывает кошелек, достает оттуда деньги... :D  :D  :D

фактически нас вот до такого маразма пытаются довести, прикрываясь заботой о нас же
Гость, 9 сентября 2012 22:14
В сбербанковском терминале есть выбор - оплатить введенную с клавиатуры сумму или сумму внесенных по факту денег. Если вы вводите с клавиатуры неровную сумму, а купюрами вносите больше, остаток можете положить на телефон, без копейки комиссии. По-моему все удобно и очень адекватно. Сам пользуюсь только безналичными переводами, у меня три карты сбера, привык. Кассы ненавижу)))
Гость, 9 сентября 2012 22:40
Вот и капает потихоньку с таких оставшихся рублей....

Слышу звон, не знаю где он. Вы бы хоть комментарии почитали. Все эти оставшиеся рубли зачисляются на лицевой счет плательщика, а не оседают в чужих карманах.
Уважаемый Добрый Кот пора бы знать элементарные вещи, что деньги лежащие на вашем лицевом счету не лежат и терпеливо ждут когда вы ими решите воспользоваться ( банк не от слова банка), а приносят прибыль хозяевам банка и не плохую....
Гость, 9 сентября 2012 23:49
Гость, 9 Сентября 2012 10:00

...зайди к оператору и попроси. культурно, справочку о том, что уплачено...
============================================================­===========
Смысл?! А не проще ли тогда вообще, не пользуясь услугами банкомата, сразу оплатить их через оператора, чтобы на 100 % быть уверенным в оплате и спать спокойно? Не? ;)
Гость, 10 сентября 2012 04:32
Я удивляюсь- у нас( в другом городе,миллионнике) можно и у оператора в сбербанке заплатить.Нет жесткого требования платить через терминал.Это все местные выдумки.
Гость, 10 сентября 2012 09:27
Для Добрый Кот, 9 Сентября 2012 17:20  
Гость, 9 Сентября 2012 14:56
" ....Сколько раз был свидетелем, когда с виду адекватные и взрослые люди закатывали истерику, отказываясь напрочь платить на два рубля в счет следующего платежа..."
________________________________________
Я предлагаю Вам, с виду тоже адекватному (а также всем тем кто горячо рассуждал про такие мелочи как несколько рублей) попробовать  в любую государеву службу - налоговую, кварт плату, штраф гаи, просто за продукты - заплатить на несколько рублей меньше. Мотивировать можете примерно своими же аргументами - рубли такая мелочь не стоит и париться, сейчас нет но обязательно когда нибудь отдадите. Неплохо при оплате кварт платы предложить недостающие рубли взять (им самим) с оплаты за телефон или кабельное ТВ (аналог вашего предложения оставшиеся от сдачи деньги потратить на телефонный счет - не уверен что пенсионер поштучно покупающий бананы для внука горит желанием эти деньги кинуть на телефон или еще куда). Отдельная песня банк - вам могут там даже простить часть недостающей оплаты - но позже вы обязательно отдадите не только эту часть, но еще и проценты с нее (какой маленькой не была бы сумма ) - то же и с остальными - недоплата = пении в дальнейшем.
        Возникает вопрос - с какой стати когда я что то должен государству - то с меня требуют все с точности до копейки, да еще плюсом каждое телодвижение оплати - заведение счета, его ведение, оплату при снятии в другом банкомате и пр.Для исполнения этого созданы целые сруктуры с большим количеством людей.
        Но когда речь идет о моих деньгах - то мне рассказыват сказки про незначительность суммы, про то как легко я их могу потратить еще на что нибудь и пр.
       Хотелось бы напомнить таким объяснялам - не всем деньги падают с неба. И я сам решу куда, когда и на что их потратить. Поэтому отсутствие возможности оплатить по счету без переплаты - это очередной развод нас на деньги (и сумма роли не играет)
Гость, 10 сентября 2012 09:33
А я платил налоги в банке РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ на Семенова 14а. Остался очень доволен и обслуживанием, и атмосферой и продукты банка мне понравились, теперь их постоянный клиент.!!!!!!
misanthrope, 10 сентября 2012 11:17
Вы удивитесь наверное сильно,но я  оглашу всю тупость всероссийской системы налогооблажения.
При недоплате по налогам 1копейки! Вам будут высылать кучу писем на адрес,каждое стоимостью 40 рублей!!
! Ну дальнейшие комментарии наверно излишни.
(редакция - из собственного опыта клянусь магоммедами с алаххами и христами с буддами.это реальный идиотизм!
Добрый Кот, 10 сентября 2012 15:09
Гость, 9 Сентября 2012 22:14

Уважаемый неизвестно кто, Я прекрасно знаю элементарные вещи. А вот вы к финансовым организациям, очевидно, вообще никакого отношения не имеете и знать ничего о них не знаете. Лицевой счет, по которому осуществляется оплата налогов открыт не в банке (что не от слова банка), а в налоговой. Вот и когда вы переводите деньги в налоговую на лицевой счет, вы сейчас будете удивлены, они перечисляются в налоговую! Вы платите не банку, вы платите государству. Решите задачу: ваша жена, дала вам 500 рублей, чтобы вы их передали вашему ребенку. Вы исполняете поручение и передаете ребенку 500 рублей в тот же момент. Вопрос: сколько вы заработали денег? Банк же зарабатывает деньги совсем на других вещах. Когда вы платите больше положенного, то налоговая становится вам должна. Она не может эти деньги присвоить ни при каких обстоятельствах и в следующий раз, при оплате налогов, вам придется платить на эту сумму меньше. Математика 1-3 классы.

Гость, 10 Сентября 2012 09:27

Вот примерно про таких как вы, я и говорил. Удавитесь из-за копейки, хотя по факту никто копейки и не отбирает. В чем смысл пробовать платить меньше, чем надо? Что за бред, речь наоборот о том, чтобы заплатить на несколько копеек больше. Себе же заплатить, а не кому-то. Речь идет не о двадцати, не о пятидесяти рублях, а о суммах, не превышающих десятки. Которые, все равно придется оплатить следующий раз. Какой бы ни был пенсионер бедный, ему все равно без разницы с какой пенсии их заплатить, с этой или следующей. Пять- шесть рублей не инвестируемы в что-либо и не сделают жизнь пенсионера хуже или лучше.

Другая песня банк? Поверьте, ни банки, ни какие-либо другие финансовые организации или государственные органы не простят вам ни копейки. Ровно так же как ни копейки не присвоят и не возьмут в оборот. Это вопросы бухгалтерии и отчетности.
Вы не оплачиваете в банке или гос.организации открытие и ведение счета, плату при снятии со счета и т.д.. (комиссия за снятие в чужом банкомате - из другой оперы вообще. Хотите пользоваться конкретным банкоматом без комиссий? Идете и открываете карту в том банке, которому пренадлежит банкомат.). Это всегда было бесплатно.

Ну мне тоже деньги с неба не падают и тем не менее, в чем развод? Скажите, куда вы решили потратить пять рублей которые вы не переплатили в отличии от нас, дураков?
Это не столько мелочно, сколько глупо. Хотеть распоряжаться пятью рублями! Сегодня вам надо было заплатить 505 рублей за электричество, вы заплатили 510 рублей без комиссии. В следующем месяце вам опять надо заплатить 505 рублей, но пять рублей на вашем лицевом уже есть, поэтому ваша задолженность составит 500р.
Кто тут кого развел на деньги? У кого осело чужое, с неба не падавшее, бабло в карманах?
В то же время, вы можете заплатить за электричество 505 рублей ровно в кассе, но при этом заплатить комиссию рублей 10 (или сколько там). Зато вы сами решили куда и на что потратить деньги)))

Не надо быть параноиком, не надо быть идиотом. Надо просто разок взять и озадачиться, как ведутся расчеты с организациями.
Русскому человеку, почему-то, нравится думать, что его везде обманывают. Так наверно жить проще, есть на что пожаловать и есть кого обвинить в собственных проблемах.



Кстати, кто боится или не умеет пользоваться терминалами, всегда могут обратить к персоналу. Я это уже где-то писал. Они подорвутся и покажут/объяснят/научат, а попутно еще чего постараются показать. И без разницы какой раз вы обращаетесь за помощью. Хоть каждый день.
Гость, 10 сентября 2012 17:28
Для  Добрый Кот, 10 Сентября 2012 15:09  
Гость, 9 Сентября 2012 22:14
________
У каждого могут быть свои примеры и доводы. Мои служили подтвердить вот это -
я сам решу СКОЛЬКО, КОГДА и НА ЧТО потратить деньги. Поэтому ОТСУТСТВИЕ ВОЗМОЖНОСТИ оплатить по счету без переплаты - это очередной развод...

Ваша цитата "Скажите, куда вы решили потратить пять рублей которые вы не переплатили в отличии от нас, дураков?...", а так же
"Не надо быть параноиком, не надо быть идиотом. Надо просто разок взять и озадачиться..."
"Русскому человеку, почему-то, нравится думать, что его везде обманывают...  есть на что пожаловать и есть кого обвинить в собственных проблемах..."

Может это и есть разница между мной и вами? Если не обращать внимания, на то я что не называл никого ни идиотом и параноиком, то основное:
Меня НЕ интересует куда вы потратите 5 (или больше или меньше) рублей! Это ВАШЕ ЛИЧНОЕ дело
Я НЕ УКАЗЫВАЮ вам чем "озадачиться" или должны ли вы учиться пользоваться терминалом (или еще чем)! Это ВАШЕ ЛИЧНОЕ дело.
Я НЕ считаю что русского человека всегда обманывают - но требование оплаты только через терминал - это уж точно не мной придуманная и при этом НИЧЕМ не оправданнная и вполне конкретная проблема :)
Гость, 10 сентября 2012 20:33
Гость, 9 Сентября 2012 13:01
Все платежи делаю через подключенный интернет-банк (у меня Челинд) таких вопросов никогда не возникает

Я там же. Никаких проблем с платежами, даже из дома выходить не надо!
Гость, 10 сентября 2012 23:27
Меня как-то заставили кредит гасить через терминал. Я не обломался, и спорить не стал. Ехидно хихикая, устроил некислую "пробку" на входе в малюсенькое помещение банка, пока платил 15 тысяч стопкой новеньких соток... А терминал там был поштучный))) Через месяц меня с радостью пустили в кассу
Гость, 11 сентября 2012 03:40
Есть интернет, так называемые платежи, но не нужно забывать про старшее поколение, которому некому помочь, не у всех есть продвинутые дети, внуки, давайте уважать старость и помогать кто чем может, своим родным и не своим. Есть выражение: Детей как горя чужих не бывает, давайте бабушек и дедушек, чужих не будет.
Гость, 12 сентября 2012 00:17
Ложь! Кто не хочет, может платить через кассу, деньги ОБЯЗАНЫ принять! Это местные извращения! И почаще нагибайте Сбербанк.

Доброму Коту
Я однажды, будучи предпринимателем, по ошибке перечислил налог не на тот счет. Так налоговая отказалась мне деньги возвращать или перезачитывать, потому что У НАЛОГОВОЙ НЕТ МЕХАНИЗМА (инструкции) по возврату таких платежей. Не обратись я в арбитраж, деньги бы просто сгинули!
Гость, 12 сентября 2012 11:18
Сбербанк - останься человеком. Ну, не хочу я набирать КБК в ручную. Возьми у меня наличные, и все будут довольны.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений