РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (570)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (45) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Поверки и пени отменены

Экономика, 22 июня 2020 11:46, источник: ozerskadm.ru

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) информирует, что 06 апреля 2020 года вступило в действие Постановление Правительства Российской Федераций от 02 апреля 2020 г. № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Согласно которому в срок до 01 января 2021 года отменены все штрафы и неустойки по задолженностям по коммунальным платежам у физических лиц – потребителей коммунальных услуг, а также поверки всех бытовых приборов учета с истекшим сроком поверки.

Все бытовые приборы учета могут применяться без проведения очередной поверки вплоть до 01 января 2021 года. Постановление также распространяется на не поверенные своевременно, в срок до 06 апреля 2020 года, бытовые приборы учета.

Принятые меры связаны с минимализацией рисков заражения населения новой коронавирусной инфекцией, поскольку поверка бытовых приборов учета требует непосредственного нахождения специалиста-поверителя на территории жилого помещения владельца.

Росстандарт также обращает внимание граждан на возможные мошеннические действия на рынке услуг поверки бытовых приборов учета. Вся поступающая от недобросовестных компаний информация об обязательной поверке до конца 2020 года бытового прибора учета физическими лицами является ложной и не соответствует действительности.





 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 июня 2020 11:57
Это просто праздник какой-то :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  8-)  8-)  8-)  8-)
Гость, 22 июня 2020 12:09
Почему платежи не отменены? Люди ищут работу годами.
1700 рублей, которые выплачивают безработным, даже на еду не хватает.
Гость, 22 июня 2020 12:43
Это просто абсурд какой-то! Парады и голосования, где толпы народа, можно. А один специалист по поверке в маске и в перчатках, нельзя.
Это просто праздник какой-то, 22 июня 2020 13:30
Так голосовать же в этом году 8-)
Гость, 22 июня 2020 13:37
Гостю 12:09. Требуйте с городского Центра ЗАНЯТОСТИ, чтобы они обеспечили Вас занятостью. За что они сами государственные , или народные, деньги получают и безработным за безделье пособия платят?  Они должны обеспечить ЗАНЯТОСТЬЮ, а не народные деньги проедать.
Гурд, 22 июня 2020 13:57
давно пора всю коммуналку отменить :!:  :o
Гость, 22 июня 2020 14:44
А капремонт в этом году проводится хоть где-то? вот за это точно не хочется платить в этом году, денег мало.Но стыдно-у нас деньги идут только на наш дом...
Гость, 22 июня 2020 15:06
сайт сбора сведений по потреблению воды только у меня не работает?
или он переехал куда-то с ozerskres.ru?
Гость, 22 июня 2020 15:39
Гостю 15:06.  У меня ещё и сайт показаний электросчетчиков пропал.
Гость 15:06, 22 июня 2020 19:44
похоже что доблестный сисадмин ozerskres обрывает соединение потому что ему не нравится мой браузер. и настроено это было 2 месяца назад, так как раньше всё работало.
дискриминация по user-agent признаку. all browser types matters!
Гость, 23 июня 2020 10:49
Забыли заплатить за телефон. Просто забыли, платим всегда и вовремя. Все остальные платежи теперь можно сделать через интернет, а вот за телефон не нашли, как это сделать. Надо идти в банк платить. Прошло 20 дней (даже не месяц!), и раздался звонок с угрозой отключить телефон завтра, если не оплатим прямо сегодня! Похоже, нашу ГАТС Постановление Правительства не касается!
), 23 июня 2020 11:05
10:49,  ч/з онлайн Сбербанк платите по возможности (там вся информация по долгам) – эти собаки)) моей бабушке таки телефон отключили за месяц «задержки», причём до этого была проплата за полгода)
Гость, 23 июня 2020 11:08
Гостю 10:49. А разве оплата за телефонную связь относится к коммунальным платежам? И если Вы не заплатили, то на какие средства должна содержаться ГАТС и выплачиваться зарплата её работникам? Вы же нашли средства заплатить за интернет и время, чтобы сюдля, на форум, зайти. Не засоряйте эфир!
Гость, 24 июня 2020 12:32
Гость, 23 Июня 2020 10:49
Забыли заплатить за телефон. Просто забыли, платим всегда и вовремя. Все остальные платежи теперь можно сделать через интернет, а вот за телефон не нашли, как это сделать. Надо идти в банк платить. Прошло 20 дней (даже не месяц!), и раздался звонок с угрозой отключить телефон завтра, если не оплатим прямо сегодня! Похоже, нашу ГАТС Постановление Правительства не касается!

А вы получили квитанцию на оплату? Хоть раз? Имеете право забыть. Хотя лучше так: не обязаны помнить! Пишите в Роспотребнадзор, что квитанции ГТС не присылает. Чем больше нас напишет (я написала), тем быстрее научатся соблюдать Российские законы. Должны быть квитанции и должен быть личный кабинет на сайте.
Гость, 24 июня 2020 16:16
Тот кто оказывает услугу, обязан присылать квитанцию, тогда бы вы не забыли. Как и я, тоже забываю. Сами виноваты, ГТС, где ваши квитанции?
😷, 24 июня 2020 19:06
«А вы получили квитанцию на оплату? Хоть раз? Имеете право забыть. Хотя лучше так: не обязаны помнить! Пишите в Роспотребнадзор, что квитанции ГТС не присылает. Чем больше нас напишет (я написала), тем быстрее научатся соблюдать Российские законы. Должны быть квитанции и должен быть личный кабинет на сайте.»

Вы всё правильно говорите; только пока мы пишем в Роспотребнадзор, кстати в электронном виде очень удобно подавать жалобу на сайте, у них свой рычаг борьбы с неплательщиками: отключат телефон и 'привет' )
p.s.: потом ещё надо будет звонить и доказывать, что ты не верблюд и оплата в банке прошла.
p.s.s.: видимо, там концов не найти, т.к. ГТС – это стихия комбината, а жаль🤪
Гость, 24 июня 2020 22:03
Может ты и не верблюд, но надо заставить дающую услугу организацию высылать квитанции, несмотря на то, что это принадлежность Маяка. Мне тоже сказали: все же знают... Так я по квитанциям плачу, взяла кучу - и в банкомат. А на телефон нет квитанции, телефон до сих пор в коммунистическом прошлом: все сами знают и помнят. Смешно, ей-богу. Кстати, за дни, что телефон был отключён мне сделали перерасчёт.
Гость, 25 июня 2020 00:42
Вот скажите, когда-нибудь кто-нибудь получил работу, которая может прокормить твою семью, от озёрского центра занятости?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений