Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Резиденты ТОСЭР в челябинских «запретках» инвестируют 5 млрд

Экономика
8 февраля 2020 06:37
источник: znak.com
 

Объем инвестиций в рамках территорий опережающего развития в двух «атомных» ЗАТО Челябинской области в ближайшее время составит 5 млрд рублей. Такие данные были озвучены сегодня, 7 февраля, на совещании в правительстве Челябинской области, посвященном работе ТОСЭР в «запретках». В регионе два закрытых города обладают особым статусом, который дает новым производствам ряд льгот: это Озерск и Снежинск.

По словам директора по сопровождению проектов ТОСЭР «Росатома» Николая Пегина, Озерск опережает Снежинск и по объему инвестиций, и по количеству новых рабочих мест, которые появятся благодаря резидентам.


znakcom-787036-580x387.jpg


«В развитие двух этих закрытых городов резиденты готовы вложить суммарно 5 млрд рублей, при этом почти 2,7 млрд — в Озерский городской округ, — сообщил Пегин. — По словам властей Снежинска, инвесторам не хватает площадок, выделенных под реализацию проектов».

Скорее всего, власти этой «запретки» будут расширять границы участков. 

В Озерске в проекты ТОСЭР уже включились четыре крупных инвестора: это Озерская трубная компания «СТИ», компания ТТС, которая производит адаптивные автомобильные подвески, ООО «Цветмет сервис», производящее композитные металлоконструкции. В конце прошлого года в ТОСЭР Озерска вошла компания «ИНТЕО», которая будет собирать зарядно-смесительные машины и буровые установки.

В 2020 году в ТОСЭР Озерска собирается войти пятый резидент. По словам директора ФГУП ПО «Маяк» Михаила Похлебаева, им может стать региональный центр облучательных технологий, который станет крупнейшим в УрФО. 

«В нем будут подвергать холодной стерилизации промышленные и медицинские изделия, а в дальнейшем и продукты питания», — уточнил Похлебаев.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
SAV, 8 Февраля 2020 08:09
Мне нравится0
Который год (15 лет уж как) одна и та же музыка, все те же музыканты, выглядит красиво, но колонка "Работа в Озерске. Вакансии" так и будет пестрить зарплатами в 15-20 тыс, а город вымирать. Предлагаю товарищу Пегину не получать зарплату, а питаться духовным и держаться, идти в бизнес, пока все не будет реализовано и не появится эффект. :D  :D  :D
Гость, 8 Февраля 2020 08:53
Мне нравится0
Ага. Помнится предыдущие возраждальщики Озёрска рассказывали нам про фармакологический кластер в Метлино и инвестора с миллиардом. ))))    Кто, в здравом уме,будет вкладывать деньги в депрессивную территорию с совершенно никчёмным администрированием?
Гость, 8 Февраля 2020 09:04
Мне нравится0
чепуха и все все все))) :D
Гость, 8 Февраля 2020 09:46
Мне нравится0
SAV, 8 Февраля 2020 08:09
... Предлагаю товарищу Пегину не получать зарплату, а питаться духовным и держаться, идти в бизнес, …
-------------------------------------------
Советую товарищу SAV идти в бизнес. Все будут рады.
Гость РОКЕР, 8 Февраля 2020 10:13
Мне нравится0
Поддерживаю SAVa, пока только одни слова. И не 15 лет, а поболее. Птиц-говорунов мы уже на смотрелись каждый на две жизни....
И вообще - человечество росло и обучалось постепенно: пусть для начала вернут надлежащую медицину и не жлобят на дворниках. Ведь если, к примеру, Похлебаев завтра возьмёт в свою команду Макдэвида, общий уровень хоккея в городе ведь не улучшится....
Гость, 8 Февраля 2020 10:23
Мне нравится0
Одиноко бренчит моя арфа
Расточая отпущенный век,
И несёт меня в светлое завтра
Наш родной параноев ковчег.

                    Игорь Губерман.
Гость, 8 Февраля 2020 11:14
Мне нравится0
ТОСЭР -от и до проект руководителя ер, недавно ушедшего в отставку, прежний губернатор как мог пытался его осуществить (как и саммиты БРИКС и ШОС), в итоге: все потуги оказались напрасны. До выборов в думу  осталось всего 1,5 года, вот и пытаются сейчас делать вид, что чем то нужным для экономики занимаются, любители лапши :evil:
SAV, 8 Февраля 2020 11:27
Мне нравится0
Гость, 8 Февраля 2020 09:46
SAV, 8 Февраля 2020 08:09
... Предлагаю товарищу Пегину не получать зарплату, а питаться духовным и держаться, идти в бизнес, …
-------------------------------------------
Советую товарищу SAV идти в бизнес. Все будут рады
================
У меня и так свой маленький бизнес :)
Гость, 8 Февраля 2020 11:31
Мне нравится0
Из графиков и таблиц не видно откуда и куда миллиарды двигаются (про Озерск, отстающий Снежинск не интересует)
Гость, 8 Февраля 2020 11:32
Мне нравится0
10:13. Зато болельщиков на трибунах добавится...
SALAM, 8 Февраля 2020 11:39
Мне нравится0
Мечты сбываются, практически. И никаких вам попрошаек.
Правда сколько рабочих мест будет создано так и остаётся секретом...
Гость, 8 Февраля 2020 12:07
Мне нравится0
Дак эт мы уже плавали знаем :!:  :D
Гость, 8 Февраля 2020 12:36
Мне нравится0
Мало того, что нас травят всякой химией, теперь эту химию будут еще и облучать :o  :o  :o  :o
Гость, 8 Февраля 2020 12:40
Мне нравится0
Эти "инвесторы" придут сюда лишь только для того, чтобы отмыть грязные деньги :!:
Челядь вроде нас их никогда не интересовала :!:
Еще бы неплохо было бы прокуратуре поинтересоваться откуда взялись эти "инвестиции" :?:  :!:
Гость, 8 Февраля 2020 13:45
Мне нравится0
Да не переживайте вы, найдется очередной Мюнхаузен, как например тот, который который осетров за УПТК собирался разводить и всех черной икрой накормить " по самое не хочу". ;)  Да вернее всего он уже есть, этот зиц-председатель из фирмы "Рога и копыта", сидит  и ждет своего часа. Очередной развод и отмывка.
Гость, 8 Февраля 2020 14:12
Мне нравится0
Поднимайте МЕ-ДИ-ЦИ-НУ!  Посылать к врачам пенсионеров для обследование в Челябинск грех, как им добраться!? Причем по платной схеме!  Люди слепнут, теряют возможность ходить, глохнут. Нет никаких специалистов. а не работавшим на Маяк нет ходу в Профилакторию, ведь учителя, продавцы, воспитатели занимаются семьей и тех, которые работают на МАЯКе!
Гость, 8 Февраля 2020 15:11
Мне нравится0
любопытства ради, у данных организаций хотя бы совокупный оборот за последние 3 года позволяет говорить про такие суммы  8-)
любопытства ради, 8 Февраля 2020 17:05
Мне нравится0
Гость, 8 Февраля 2020 17:12
Мне нравится0
Городок наш ничего
Населенье таково -
Резиденты ПэСэЭра
Составляют большинство.

Третью строчку ещё можно петь так:
Лапшеушники ТОСЭРа...

                Демьян Богатый( духовно).
Гость, 8 Февраля 2020 17:48
Мне нравится0
Не надо мозги народу парить.Эти миллиарды не имеют никакого отношения к повышению благосостояния жителей города.Покажите,если сможете,что получит городской бюджет в «ближайшие годы»от освоения этих инвестиций.Изучите ТЭО этих проектов,приведите конкретные данные в сроках и цифрах,только после этого информируйте общественность и спрашивайте у неё разрешения на реализацию своих задумок!!!
Гость, 8 Февраля 2020 17:57
Мне нравится0
тосэр был в Верхнем Уфалее,были вложены огромные деньги,в результате Уфалейникель на распродаже,почти 3 тысячи человек выбросили на улицу, в Новогорном кстати как дела с обещанными рабочими местами
Гость, 8 Февраля 2020 18:58
Мне нравится0
Похлебаев - он такой,
Хоть упертый, но прямой
Говорят ему -" Не надо!",
Говорят ему -"На кой?"

Сам ведь Чёрт не разберет,
А он свою микитку гнет,
Лишь бы парню, за "зубцами"
Доложили наперед!

Припев:

Забытый Богом городок
Два километра поперёк
Занесло же к нам Мишаню
Там ему мол вышел срок.

Ну а нам он для чяво
Населенью каково
Ведь Мишанины причуды
Составляют большинство.

Про таких героев можно говорить бесконечно.....
.....можно разучивать хору бабушек в ДК"Строитель".

            Демьян Богатый (духовно).
Гость, 8 Февраля 2020 19:26
Мне нравится0
Когда составит, тогда и сообщите. А пока мир, дверь, мяч.
Гость, 8 Февраля 2020 19:39
Мне нравится0
любопытства ради, 8 Февраля 2020 17:05
если про Цветмет сервис Екатеринбургский,  то так http://www.spark-interfax.ru/sverdlovskaya-oblast-ekaterinburg/ooo-tsvetmet-servis-inn-6671022910-ogrn-1156658069567-116795eb58ec4fe09316ef04056efb47
                                                                 
Загибается ваш ЦМС!  Зарплата копейки и всегда задерживается  (поэтому отношения ,как гастрабайтерам ),добираться проблемы,спец. одежды нет,а там грязно свинцовая пыль. " Текучка"  работников ,  люди "бегут",включая  ИТР.
Гость, 9 Февраля 2020 00:01
Мне нравится0
Мы на "фабрику" придем
По цехам с тобой пройдём
"Маципуру Каракури"
Мы на графике найдём.

Комбинат наш ничего
Управленье таково
Кто не в ногу с ПэСэЭром
Тех "на выход" большинство.

Ещё?
Гость, 9 Февраля 2020 00:13
Мне нравится0
Мы на "фабрику" придем
По цехам с тобой пройдём
"Маципуру Каракури"
Мы на графике найдём.

Комбинат наш ничего
Управленье таково
Кто не в ногу с ПэСэЭром
Тех "на выход" большинство.

Ещё?

Вот с ТОСЭРом посложней
Убедить им как людей
Просто столько тут уж было
Наполеоновских идей.

Но мы не киснем все равно
Мы пойдём с тобой в кино
А в четверг у нас в общаге
Блиц- турниры в домино.
SAV, 9 Февраля 2020 07:58
Мне нравится0
Идея с ПСР не так уж и плоха, ее просто нужно направить в нужное русло. На производстве бы сгодился человек, допустим, Николай Пегин. Он же может чистить детальки, прикуривать сигареты, заваривать Доширак, ставить чайник, мыть кружки, отскребать жвачку с пола, вытряхивать пепельницы и мусор выносить, РАСКАЗЫВАТЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ИСТОРИИ вместо радио, на котором плейлист каждые 3 часа повторяется - святой человек. Представьте, сколько времени рабочего он может сэкономить тем, кто реально руками и головой работает? Вот и город станет вставать с колен.  :)  :)  :)
Гость, 9 Февраля 2020 09:22
Мне нравится0
Сумма в 5 млрд. рублей явно занижена. Где полёт фантазии, где размах и широта? У Рогозина вот-вот поселения на Марсе появятся, а у вас жалкие пять ярдов. Давайте напишем пятьдесят!
Результат одинаковый будет, но звучит-то как солидно!
Гость, 9 Февраля 2020 09:24
Мне нравится0
Взявши крепко ПСР
Сунем мы его в ТОСЭР
А потом, кирпич подвесив,
Бросим в татышский карьер.
Можно было бы в Иртяш
Но там запас питейный наш.
Гость, 9 Февраля 2020 09:25
Мне нравится0
Подкыштымский городок
Он не низок, не высок
В Белокаменной решили
ПэСэЭра дать нам впрок.

Ну зачем нам ПСР
У нас есть уже ТОСЭР
Вы тогда уж, заверните
Нас назад в СССР.
Гость, 9 Февраля 2020 10:13
Мне нравится0
какие медуслуги, получают от инвесторов вредных производств, по ДМС :?:
Гость, 9 Февраля 2020 11:05
Мне нравится0
Вы тогда уж, заверните
Нас назад в СССР.

А вы точно готовы? :)
Гость, 9 Февраля 2020 11:16
Мне нравится0
Гость, 9 Февраля 2020 10:13
какие медуслуги, получают от инвесторов вредных производств, по ДМС ?
==============================
Точно!
Нам-бы грязи побольше, и чтобы за неё платили.
Гость, 9 Февраля 2020 11:39
Мне нравится0
Времени на раскачку нет! Быстро-быстро встаём с колен!
Гость, 9 Февраля 2020 11:52
Мне нравится0
ДЕМЬЯН, БРАВО :!:  :!:  :!:
ещё, ещё частушки, пожста :!:
Загибается ваш ЦМС!, 9 Февраля 2020 14:13
Мне нравится0
Это который? Тот, который около промплощадки? Так там сто лет свинец не плавят, вроде.
Гость, 9 Февраля 2020 16:45
Мне нравится0
Любая система, структура, режим,
Любое устройство правления,
По праву меня ощущают чужим
За наглость необщего мнения.

                      Игорь Губерман.
Гость, 9 Февраля 2020 17:57
Мне нравится0
09 24 ....Так и быть - уговорили,
          Бросим это в Кызылташ.
Гость, 9 Февраля 2020 19:54
Мне нравится0
Не раз уже подобные аферы у нас проворачивали.... Результат ???
Гость, 9 Февраля 2020 20:12
Мне нравится0
Гость, 9 Февраля 2020 17:57
09 24 ....Так и быть - уговорили,
         Бросим это в Кызылташ.

А если плавать не умеет
Мы добавим инженера.
Инженер, что с ПСР
Кирпичу подаст пример!
Гость, 9 Февраля 2020 20:26
Мне нравится0
БЛАГОПОЖЕЛАНИЯ В СТЕПЕНИ СУПЕРБЛАГОПОЖЕЛАНИЙ, ЗАТО КАК ПОЛОЖЕНО,  НУ ЧТО ВАМ ЕЩЁ ПООБЕЩАТЬ?
Гость, 9 Февраля 2020 20:50
Мне нравится0
Загибается ваш ЦМС!, 9 Февраля 2020 14:13
Это который? Тот, который около промплощадки? Так там сто лет свинец не плавят, вроде.
------------------------
загибается другой, а не тот который загнулся.
МаЯковский Next, 10 Февраля 2020 04:57
Мне нравится0
Для газеты "За ПСР!", пока название газеты не превратилось в статью Уголовного Кодекса:

Да будь я и негром преклонных годов,
Алеутом или бабаем,
Я б ПСР полюбил лишь за то,
Что любит его Похлебаев!
Я  достаю из широких штанин
Каракури большого размера
Смотрите, завидуйте,
Вот результат
Нашего ПСРа!
Альфа-голубь, 10 Февраля 2020 10:36
Мне нравится0
Так компания ТТС производит адаптивные подвески или собирается производить? Таки две большие разницы.
Про Озерскую трубную компанию тоже никогда не слышал. И как она собирается войти в ТОСЭР, если она уже тут? ;)
Альфа-голубь, 10 Февраля 2020 10:42
Мне нравится0
И да, ООО «Цветмет сервис» из Екб ликвидировано, а в Озерске такого ООО нет.
Либо редакция ошиблась, или нам немного делают дезинформацию.
Гость, 10 Февраля 2020 12:14
Мне нравится0
Как маленькие. Через интернет все ваши тосэровские конторы бьются - их создали для того, чтобы бюджетных денежек хапнуть, уйти от налогов и обналичиться хорошенько.Какие подвески да строительные машины? Для того, чтобы что-то выпускать, надо наверное штат иметь и площади, а не языкочесателей. Прям нью васюки вас послушать, еропорт точно тогда построють.
Гость, 10 Февраля 2020 12:18
Мне нравится0
Ошибка резидента, судьба резидента, конец операции резидент, всё идёт по плану, по фильму то есть  :)
Гость, 10 Февраля 2020 12:26
Мне нравится0
Альфа-голубь, 10 Февраля 2020 10:36
Компания, производящая трубы, существует в Новогорном добрый десяток лет. А теперь кэ-э-э-к станет резидентом! А что касается адаптивных подвесок, то пускай пока получаются одниоградки и гаражные ворота. но желание-то есть, значит, получится!  ;)
Гость, 10 Февраля 2020 13:36
Мне нравится0
Альфа-голубь, и поиске посмотрите, здесь не ответят :)
asura, 13 Февраля 2020 12:18
Мне нравится0
Чаго тама?Опять очередная посудомоечная машина по отмыву рублёв с льготами налоговыми до кучи .за проявление видимости бурной деятельности в рамках новой конституции по мелкоточечному и среднеотраслевомуостатестическому бизнесу? ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений