Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Халявы не будет

Экономика
11 ноября 2019 13:44, Редакция
 

Сегодня моя электронная почта взрывается от писем с предложением скидок. Потому что сегодня 11.11. - Всемирный день шопинга. И почти все интернет- и некоторые офф-лайн магазины заманивают потенциальных покупателей «вкусными» скидками.


2019-11-11_13-13-39.png


Пока нельзя сказать, что об этом событии знают все. Оно популярно, в первую очередь, среди активных пользователей интернет-магазинов.

Все началось в 2009 году, когда китайская компания «Alibaba Group» в качестве маркетингового хода внедрила этот эксперимент для своих онлайн-площадок (в том числе для не менее известного AliExpress.com). Такое событие было приурочено к китайскому Дню холостяка. Как оказалось, нововведение стало весьма успешным и приобрело ошеломительный успех. Это позволило сделать из гостя сайта не просто посетителя, а потенциального покупателя, ведь перед большими бонусами не каждый может устоять. В скором времени идею подхватили и другие крупные интернет-магазины. Сейчас такая возможность доступна и для нас.

В России это мероприятие проводится в пятый раз, поскольку именно в 2014 году была налажена продажа и доставка товаров из Китая.

Сегодня мы зашли в «Универмаг» и спросили продавцов, будут ли у них скидки в честь Всемирного дня шопинга, но получили отрицательный ответ. Многие продавцы убеждены, что это обычный маркетинговый ход, т.к. скидка изначально всегда закладывается в стоимость товара. Сами же они практически не покупают в интернет-магазинах. Но многие отмечают, что продажи в их отделах в последнее время резко упали. Покупательская способность снизилась в сравнении с 90-ми в десятки раз.


IMG_2882.JPG

IMG_2885.JPG

IMG_2887.JPG


А вот сотрудники редакции люди занятые и предпочитают он-лайн покупки в интернет-магазинах. Самые популярные у нас – Wildberries, Ситилинк, Сима-ленд, Озон, DNS, Алиэкспресс, Гипермаркет мебели. Но сегодня никто не собирается «вестись» на скидки. Все покупки делаются обдуманно и по мере необходимости.


2019-11-11_13-11-36.png

Но все-таки. Если вы собираетесь пошопиться он-лайн именно сегодня, то не пренебрегайте нашими советами.

1. Убедитесь в добросовестности продавца, предлагающего нужный вам товар. Почитайте отзывы, посмотрите рейтинг. Если негативная оценка в преимуществе, присмотритесь к другому продавцу.

2. Не всегда выдаваемая скидка является настоящей. Недобросовестные торговцы порой заранее завышают стоимость и дописывают «sale» (распродажа), чтобы вы обратили на это внимание. В итоге вы покупаете вещь по обычной цене. Потому мы советуем заранее присмотреться, запомнить стоимость, а затем проанализировать ее в день шопинга. 

3. Заранее составьте список необходимых вам товаров. Присмотрите технику, одежду, аксессуары и прочее. Таким образом, 11 числа вы уже точно будете знать, что нужно купить и не станете брать лишнее, манящее вас своей привлекательной ценой.

Примечательно то, что также существует День без покупок, который отмечается, как раз-таки, в дни распродаж. Это протест людей, которые выступают против культуры потребительства. Конечно, можно экономить, не приобретая вообще ничего, но лучше поступить иначе и сэкономить при покупке чего-либо, наградив себя желаемой вещью по выгодной цене.


computer074(1).jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Местный, 11 Ноября 2019 15:43
Выбрал литиевый шуруповёрт за 1,5 к. Пока не оплатил. Читаю  2952 отзыва! :D  :D  :D
Леброн Джеймс, 11 Ноября 2019 16:36
Хочу сделать себе подарок на день рождения. Я уже определился, это крутой айфон. У меня день рождения 29 декабря. Думаю перед Новым Годом тоже будут скидки, вот я и куплю эту дорогую игрушку для себя :!:  :!:  :!:   :D  :D  :D  ;)
P.S. Если скидок не будет, все равно куплю ;)  :D  :!:
Дмитрий, 11 Ноября 2019 19:29
Для наивных простаков. Четыре правила :
1. на хороший  (качественный и ходовой) товар скидок не бывает,его и так разбирают.
2.чем больше скидка,тем больше была "накидка". Т.е. со скидкой вы можете купить дороже,чем то же самое без скидки в соседнем магазине.
3.покупая товар с значительной скидкой,вы должны понимать,что покупаете третьесортное,никому не нужное барахло.
4. не думайте,что продавцы спят и видят,как бы вам продать хорошую вещь в три раза дешевле,чем она стоит.
Гость, 11 Ноября 2019 20:21
А вот сотрудники редакции люди занятые и предпочитают он-лайн покупки в интернет-магазинах.

Прямо на рабочем месте :?: В обеденный перерыв :)
Гость, 11 Ноября 2019 20:56
Местный, 11 Ноября 2019 15:43 Какой может быть "литиевый" шуруповёрт за 1,5 к., вы сами то как думаете? :D
Гость, 11 Ноября 2019 21:08
Кто то ведь еще клюёт на этот "лохотрон". Ради интереса поставьте себе плагин на Хром, отслеживающий изменение цен на интересующий товар за определенный период и убедитесь в очевидном - большинство продавцов на том же "Али" просто задирают не за долго до "акции" цены, а затем делают "скидку", после которой товар даже дороже, чем был еще пару недель назад... Сам отслеживал изменение цены на смарты Ми8, Ми9т и Редми 8 про у разных продавцов - тенденция одна и та же. Так Ми9т еще 3 ноября продавался за 20 619, а 11.11 стал за 21 435. Такие вот "скидки"...
Гость, 11 Ноября 2019 22:13
Никому не верьте :!:  :!:  :!: Жульманы вокруг :!:  :!:  :!:
Гость, 11 Ноября 2019 22:23
----------------------
Покупательская способность снизилась в сравнении с 90-ми в десятки раз.
----------------------
Да какими еще 90-ми? Зачем так глубоко копать?
Продажи упали на порядок по сравнению с 5-летней давностью. Практически во всех сферах. Вот что реально удручает.
Гость, 11 Ноября 2019 22:32
Леброн Джеймс, 11 Ноября 2019 16:36
===========================
Бери HONOR 20 128Gb - у него и цена в 3 раза меньше и ничем он не хуже огрызка, а может даже и лучше ;)  8-)
Викториус, 12 Ноября 2019 02:16
На халяву, на распродажи и на скидки не ведусь, шопоголизмом не страдаю,
ибо нет у меня потребительской зависимости!!
Гость, 12 Ноября 2019 08:17
Мошейники :!:  :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D
Гость, 12 Ноября 2019 11:28
Предлагаю ввести официальный праздник - День покупателя Идиота.
Леброн Джеймс, 12 Ноября 2019 12:37
Гостю от 11 ноября 2019 22-32.
Смартфон на Android у меня есть. Но уже хочется попробовать другую операционную систему ( iOS)  :!:  :!:  :!:
Гость, 12 Ноября 2019 12:50
Жульбаны,жульбаны,жулики родные,
Вспоминаю часто времена былые.
Гость, 12 Ноября 2019 15:07
Гость, 12 Ноября 2019 11:28
Предлагаю ввести официальный праздник - День покупателя Идиота.

Каким образом думаете определять лидера своего креативного движения?  :)
На правах рекламы, 12 Ноября 2019 15:13
Скоро в России будут выпускать свой собственный смартфон, логотип уже выбран - это покусанная картошка, на нашей операционной системе "Мурзилка", приложения для тотальной слежки за пользователем будут установлены бесплатно от одной известной организации, все штрафы, пени, налоги, сборы и проценты будут списываться автоматически с вашей зарплатной карты, привязанной к телефону, так же, автоматически, к вам прибудет группа немедленного реагирования, при совершении вами противоправных действий, установленных через смартфон, покупайте наши самые лучшие телефоны в мире, планируем обязать всех граждан покупать их в кредит, графа за оплату будет включена в квитанцию за жильё, рядом к капремонтом. :D
Гость, 12 Ноября 2019 16:21
Можно ли покупать на Авито?
Гость, 12 Ноября 2019 18:17
Каким образом думаете определять лидера своего креативного движения?  :)

Прекращайте провоцировать на предложение выборов, лучше спички :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений