РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В Челябинской области сменится поставщик электроэнергии

Экономика, 20 июня 2019 11:38, источник: 74.ru

Новый гарантирующий поставщик электроэнергии в Челябинской области (ГП) — ООО «Уралэнергосбыт» — готов приступить к работе. Об этом отчиталось руководство нового ГП 19 июня на совместной пресс-конференции ОАО «МРСК Урала», ПАО «Фортум», АО «Энергосбытовая компания "Восток"» и представителей государственных органов.


991c875dd02227ee7368f73f6b293d250295781a_1200.jpg

Долг, возникший до 1 июля, необходимо перечислить по реквизитам «МРСК Урала»


Представители «Уралэнергосбыта» сообщили, что смена гарантирующего поставщика (ГП) не повлечет за собой существенных изменений. От рядовых потребителей не потребуется никаких специальных действий, центры очного обслуживания и единый номер для передачи показаний останутся прежними. Единственная обязанность южноуральцев — своевременная передача показаний и плата за потребленную электроэнергию. Долг, возникший до 1 июля, необходимо перечислить по реквизитам «МРСК Урала». Важно зафиксировать и передать показания приборов учёта до 30 июня. Это позволит облегчить взаиморасчеты с новым ГП в будущем и избежать спорных ситуаций.

Передавать показания «Уралэнергосбыту» необходим начиная с июля. Это можно будет сделать с помощью обратной связи на сайте Uralsbyt.ru, по телефону 8-800-1000-172, в офисах очного обслуживания либо сообщить оператору при оплате квитанции. Для удобства потребителей с 1 июля будет действовать центр телефонной поддержки. Позвонив по телефону 8-800-2222-500, южноуральцы смогут получить дополнительную информацию или оперативную консультацию.

«Уралэнергосбыт» проводит акцию

Каждый житель области, передавший показания счётчиков до 30 июня, примет участие в розыгрыше смартфонов. Победителей определят с помощью генератора случайных чисел. Вручение подарков запланировано на первую половину июля.

Напомним, что в апреле 2019 года ООО «Уралэнергосбыт» выиграло конкурс Минэнерго РФ на получение статуса гарантирующего поставщика электроэнергии в Челябинской области. Соответствующий статус присвоен компании с 1 июля 2019 года приказом Минэнерго РФ № 557. ООО «Уралэнергосбыт» будет осуществлять деятельность гарантирующего поставщика электроэнергии в Челябинской области, за исключением территории магнитогорского энергоузла. 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость Брынцев, 20 июня 2019 12:07
Хитрые жучки - меняют одного поставщика на другого и вдруг чудесным образом у меня появляется долг аж под 3 тыщи! Говорят,таким образом они хотят хотя бы частично загасить долги,образовавшиеся из-за нечистоплотности стоящих у Кормила! И все за счёт простых людей! Дудки - не прокатит!
Гость, 20 июня 2019 12:07
Одно непонятно: оплату мы производим до 10 числа следующего месяца,а квитанцию присылают уже в середине текущего. Когда в конце месяца начинаем платить,то появляется уже двойная сумма. И самое интересное,что появляется долг за предыдущий месяц. Это что,хитроумная система ? Авось, дважды проскочит ?
Гость, 20 июня 2019 12:21
выиграло конкурс Минэнерго РФ
---------------------------------------------------
вот интересно почему играют с Минэнерго РФ а не с жителями ? :(
Гость, 20 июня 2019 12:35
Платим строго по счетчику,квитанции не носят. Тут вдруг принесли в середине июня за май,  долг почти  1500 руб. Пошли в МРСК на разборки,а там таких как мы  человек под сто  и большинство глубоко пожилых .Всем  открытым текстом заявляют - судитесь с нами,все равно заплатите,что это якобы долг еще от Челябэнергосбыта. Что за беспредел?  Ладно мы молодые,в суд пойдем,а бабушки им как,опять ограбят.
Гость, 20 июня 2019 12:55
Гость, 20 Июня 2019 12:21
выиграло конкурс Минэнерго РФ
---------------------------------------------------
вот интересно почему играют с Минэнерго РФ а не с жителями ?
======================================
Потому что жители недееспособны, вот и не играют с ними - их просто дурят 8)
Гость, 20 июня 2019 13:18
Белые придут - грабят. Красные придут - тоже грабят. ...
Гость, 20 июня 2019 13:31
а разве у Фортума   не иностранные хозяева?
Основным акционером компании является финский энергетический концерн Fortum, которому c 2008 года принадлежит более 90 процентов акций ПАО «Фортум».
Fortum Corporation — финская государственная энергетическая компания. Штаб-квартира находится в городе Эспоо (около Хельсинки).
Контрольный пакет (50,55 % акций) компании принадлежит финскому правительству

Как так жизненно важные сферы деятельности под контролем  запада? Куда смотрит ФСБ?
Т.е. наши денежки будут идти финнам, это вообще законно?
Гость, 20 июня 2019 14:05
Мне в прошлом месяце пришел непонятный перерасчет на сумму 2300. Причем они выставили в квитанции "контрольные показания" счетчика, которые значительно разнятся естественно в большую сторону с моими фактическими показаниями. И до этого момента долгов у меня не было, показания счетчика передавал регулярно и своевременно. ...
Гость, 20 июня 2019 15:03
Да, видимо финнам больше нужны наши деньги, чем собственной стране, раз они нам поставляют электроэнергию, которая вырабатывается у нас же, отсюда и долги, о чём писали выше.  :o
Гость, 20 июня 2019 15:06
А с какого перепугу у меня сегодня в почтовом ящике оказалась устрашающая бумага , гласящая о невесть откуда взявшемся долге?
Доколе???
Гость, 20 июня 2019 15:21
Гость, 20 Июня 2019 14:05 Ну заплатите,что вам жалко ? Людям же надо как то жить,вот и выкручиваются как могут. Не работать же им идти,в самом деле!
Гость, 20 июня 2019 16:48
В одной компании остались мне должны 3 тыщи, в другой 600р. И все шито крыто.
Гость, 20 июня 2019 16:56
Товарищи, узко смотрите на проблему))) Юридические лица, включая наши СНТ и ГСК, платят авансы на месяц вперед... Как и было с Челябэнергосбытом, эти денежки юрлиц зависнут на счетах МРСК, и новому поставщику также придется платить в полной стоимости за весь месяц.... а это миллиарды, если брать всю область!!! А бедные председатели СНТ и ГСК будут опять оправдываться перед садоводами и гаражниками, почему же не хватает денег на оплату электроэнергии и почему же УЭС всех отключает....
Гость, 20 июня 2019 16:56
Ну, что? Где тот умник, который утверждал, что установка счетчиков в быту и экономии чего-то там решает?
Теперь-то наконец понял, что решает вовсе не счетчики, а наглость и жадность? Суровая правда жизни. Ничего личного. Счетчики же являются всего лишь видимостью экономии и мнимым самоконтролем, призванным отвлечь внимание от реального положения вещей. Проще говоря, сколько вам скажут, столько вы и заплатите. Счетчики (на электричество, на воду, на газ, на воздух, на глупость и т.д.) - то дело десятое. И к фактическому потреблению ресурсов они никакого отношения не имеют от слова совершенно.
Гость, 20 июня 2019 16:58
Я думаю, что МРСК - это жулики в чистом виде.
И только прокуратура об этом не знает. :D
Гость, 20 июня 2019 18:54
Постоянный участник всяческих конкурсов- Маяк, чё не участвовал-то, в конкурсе :?: Вона, Магнитка проучаствовала и победили ведь :evil:
Гость, 20 июня 2019 18:58
ЗА ИЮНЬ МЫ ДОЛЖНЫ ЕЩЕ ПЕРЕДАВАТЬ В МРСК УРАЛ  ДО 22 ИЮНЯ ИЛИ ДО 30 ИЮНЯ ? РАНЬШЕ ПЕРЕДАВАЛИ ДО 22 ЧИСЛА ЧТОБЫ В КВИТАНЦИЮ ПОПАЛИ НАШИ РЕАЛЬНЫЕ ЦИФРЫ А КАК ЗА ИЮНЬ ? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость, 20 июня 2019 19:15
" Как и было с Челябэнергосбытом, эти денежки юрлиц зависнут на счетах МРСК, и новому поставщику также придется платить в полной стоимости за весь месяц.... "- да, история не красивая . А почему было не закрыть банковские счета Челябэнергосбыт к моменту окончания его работы? Хоть и по 100р, а все равно эти деньги остались на счетах ушедшей компании. И никто не вернул их  и не извинился. Что это, бизнес по-российски?. И в данной ситуации не исключено такое действие.  И столько умных людей на фото заседают, и каждый надеется на свои 100 рублей. А о чем больше думать?
Гость, 20 июня 2019 19:18
Срок подачи информации о показании счетчика - до 23 числа. "Важно зафиксировать и передать показания приборов учёта до 30 июня." Куда и кому пойдет информация. Логично было бы тому же «МРСК Урала» оповестить плательщиков с разьяснением ситуации.
Гость, 20 июня 2019 20:18
На снимке 8 лиц. Угадайте, у кого из них самая маленькая зарплата и какая.
Гость, 20 июня 2019 20:43
Кидалы! Но нас не проведешь, сами раньше поигрывали...
Гость, 20 июня 2019 20:59
Собрались милые лица. Ждем приятных новостей.
Гость, 20 июня 2019 21:03
У меня ссылка  Uralsbyt.ru не работает. У всех так?
Гость, 20 июня 2019 21:13
Могу поспорить что сайт ООО «Уралэнергосбыт» . ;)
Гость, 20 июня 2019 22:41
На снимке 8 лиц. Угадайте, у кого из них самая маленькая зарплата и какая.
----------------
У фотографа :D
Гость, 20 июня 2019 22:42
ЗА ИЮНЬ МЫ ДОЛЖНЫ ЕЩЕ ПЕРЕДАВАТЬ В МРСК УРАЛ  ДО 22 ИЮНЯ ИЛИ ДО 30 ИЮНЯ ? РАНЬШЕ ПЕРЕДАВАЛИ ДО 22 ЧИСЛА ЧТОБЫ В КВИТАНЦИЮ ПОПАЛИ НАШИ РЕАЛЬНЫЕ ЦИФРЫ А КАК ЗА ИЮНЬ ? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА
***
Задала такой вопрос в чате на сайте МРСК Урал, должна ли я подать снова показания счетчиков 30 июня, если я сделала это 19 июня. Ответили, что да.
Гость, 21 июня 2019 02:27
На снимке 8 лиц. Угадайте, у кого из них самая маленькая зарплата и какая.

У всех самая маленькая :?:
Гость, 21 июня 2019 07:28
Гость, 20 Июня 2019 21:03 А вы хотели,что бы работала? :D
Гость, 21 июня 2019 07:56
Еще и замануху кинули,розыгрыш смартфона!!!!!но так то не смешно и не до розыгрышей!
Гость, 21 июня 2019 08:16
Есть грамотный юрист готовый обьединить всех обманутых потребителей? Готов написать заявление в прокуратуру но лучше колективно это сделать!!!
Серега Василевский, 21 июня 2019 10:18
Счётчики стоят не только в квартирах, а на вводах в дома, кварталы, районы. И если показания разнятся, то разницу, по любому, повесят на жителей, что и происходит. Типа - перерасчёт! Хобана и 500 рябчиков приписали за прошедший год. Сидишь, лупишься в квитанцию..... но всё по закону!!! А законы - это воля господина. Пойдёшь в суд - ещё и на госпошлине потеряешь. Тарифы, ценники - не берутся с потолка - это чёткие расчёты очень умных предпринимателей, где навар у этих парней не меньше 50% от стоимости товара. И обмана тут никакого нет - это бизнес. Очнитесь, социализм рухнул очень давно и рухнул вместе с последним пролетарием планеты, который, кстати, для себя строил, возводил предприятия по производству энергии (добыча угля, АЭС, ТЭЦ, ГЭС, нефть, газ). Себестоимость осталась прежней - 8 копеек за 1 кВт, а на выходе, через частников, 2-4 рубля. Да можно и по 5 рублей платить, только при пенсии в 40 тысяч и зарплате в 80. Разделите современные цены на 240 и получите цены СССР, совпадает, даже дешевле, кроме зарплат, пенсий и пособий, что разнятся в два-три раза.
Евгений Шитиков, 21 июня 2019 10:39
появалась самая актуальная информация по переходу к новому поставщику э/энергии.

В соответствии с приказом Минэнерго РФ №557 от 03.06.2019 г. компании ООО «Уралэнергосбыт» присвоен статус гарантирующего поставщика на территории Челябинской области (в зоне деятельности ПАО «Челябэнергосбыт»). Приём потребителей-юридических лиц на обслуживание ООО «Уралэнергосбыт» осуществляет в течение двухмесячного срока – с 01 июля до 01 сентября 2019 г. За это время потребители, принявшие предложение ООО «Уралэнергосбыт», должны заключить договоры энергоснабжения (купли-продажи электроэнергии) и оплатить электроэнергию, потребленную с 01 июля 2019 г.

Месторасположение договорных отделов территориальных отделений и их номера телефонов будут такими же, как и у предыдущего гарантирующего поставщика. Адреса и телефоны представлены на сайте, в разделе: «Офисы обслуживания».

Направление оферт договоров энергоснабжения (купли-продажи электроэнергии) в адрес потребителей-юридических лиц начнется после 24 июня 2019 г. Узнать о готовности оферты или самостоятельно получить её, потребители смогут, обратившись в договорный отдел территориального отделения.

Начиная с 1 сентября 2019 г. потребление электроэнергии юридическими лицами, которые ранее обслуживались ОАО «МРСК Урала», при отсутствии заключенного в письменной форме договора является бездоговорным.

Последствия бездоговорного потребления (п. 26 ОПФРРЭ):

- составление акта о неучтенном потреблении,

- определение объема потребленной электроэнергии начиная с 01.07.2019 до момента заключения договора по п. 196 ОПФРРЭ – расчетным способом, а не по показаниям приборов учета,

- введение ограничения режима электропотребления,

- стоимость потребленной электроэнергии окажется выше, чем при расчетах в рамках заключенных договоров.


ФОРМЫ ДОГОВОРОВ можно найти здесь: http://uralsbyt.ru/klientam/yuridicheskim-litsam
Гость, 21 июня 2019 11:54
Ладно, они соптимизировались, сами не ходят снимать показания счётчиков, могу я предать им, за отдельную плату и с оформлением трудового договора, но ведь у нас цифровая революция - ставьте счётчики, которые по тырнету будут их показания предавать. :idea:
Гость, 21 июня 2019 11:58
Гостю 20 июня 22: 42 Сегодня была в офисе , посчитали за май и по 21 июня, заплатила в Позитронике, в офисе сказали, что в июле подавать как обычно и от новой организации квитанция придет в августе.
Гость, 21 июня 2019 15:20
В марте получила на электронку письмо о долге Чеблябэнергосбыту 600 рублей. В июне получила повторно, но уже на 130 рублей больше - (нехилые такие) пени. Предлагают погасить добровольно или взыщут по суду. При этом сайт, на который есть ссылка, не   обслуживается, Горячий телефон не отвечает. МОШЕННИЧЕСТВО в чистом виде. МРСК Урал также будет действовать? Всегда плачу по своему счётчику и никаких долгов не было. Иду в прокуратуру!
Гость, 21 июня 2019 19:56
Сообщите результат похода в прокуратуру!
Ольга, 22 июня 2019 10:03
Вчера подала показания счетчика, посчитала сколько надо заплатить и все оплатила. Хочу смартфон  :)
Люди, платите через интернет по системе город! Вход через учетную запись госуслуг! Все лицевые счета и задолженности как на ладони, и электронный чек можно в любой момент распечатать!
Гость, 22 июня 2019 19:04
Гость, 21 Июня 2019 19:56
Сообщите результат похода в прокуратуру!
----------------
ответ типа- гражданское не их дело имеете право решить вопрос в суде :o
Гость, 23 июня 2019 00:45
Гость, 21 Июня 2019 19:56
Сообщите результат похода в прокуратуру!

Мы тоже будем следить за этим на сайте. Как и все. Но сами не пойдем.
Гость, 23 июня 2019 10:24
Серега Василевский, 21 Июня 2019 10:18
Счётчики стоят не только в квартирах, а на вводах в дома, кварталы, районы. И если показания разнятся, то разницу, по любому, повесят на жителей, что и происходит. Типа - перерасчёт! Хобана и 500 рябчиков приписали за прошедший год. Сидишь, лупишься в квитанцию..... но всё по закону!!! А законы - это воля господина. Пойдёшь в суд - ещё и на госпошлине потеряешь.
---------------------------------
чтобы не потерять на госпошлине, запросите выписки согласно «Правил предоставления коммунальных услуг»: о объёмах (количестве) потреблённых коммунальных ресурсов по показаниям  коллективных (общедомовых) приборов учета; о суммарном объеме (количестве) коммунального ресурса, потребленных в жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме; об объемах (количестве) коммунального ресурса, рассчитанного с применением нормативов потребления коммунальных услуг; об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, предоставленных на общедомовые нужды.
Вот и поймёте, кто кому  и сколько
Гость, 24 июня 2019 12:51
Так можно каждый месяц поставщиков менять и двойную сумму собирать. Лепота!
Родион, 26 июня 2019 13:11

Как я понимаю из офиц. сообщений, 30 июня в 23:59 я должен передать показания счетчика «МРСК Урала» на сайт 74.mrsk-ural.ru

А через 2 минуты 1 июля в 00:01 я должен продублировать показания «Уралэнергосбыту» на сайт Uralsbyt.ru

Но каждый может убедиться прямо сейчас, что нажав кнопку "Передать показания" на сайте «Уралэнергосбыта», мы снова попадем на сайт «МРСК Урала» 74.mrsk-ural.ru

Нас за дураков что ли держат? Нас обязали ввести одно и то же число на одном и том же сайте два раза подряд!!!? И еще это вообще одна контора? Кое-кто бы должен углядеть в этом мошенничество.

И, кстати, акция с подарками на сайте www.sbyt.mrsk-ural.ru - НАДУВАТЕЛЬСТВО. САЙТ НЕДОСТУПЕН. Проверяйте.

Рекомендую еще раз вглядеться в лица сидящих на первом фото и пожелать каждому заслуженное.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений