Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Арбитраж назначил дату заседания по иску о банкротстве крупнейшего МУПа Озерска

Экономика
25 апреля 2019 15:41
источник: znak.com
 

Арбитражный суд Челябинской области назначил на 20 мая заседание по рассмотрению требований ООО «Вклад» о признании банкротом МУП «Управление автомобильного транспорта», которое занимается пассажироперевозками и содержанием дорожной сети в Озерске. Сумма требований «Вклада» составляет 4,2 млн рублей.

Как следует из картотеки арбитражных дел, сам МУП «УАТ» на этой неделе подал заявление о вступлении в дело о своем банкротстве, заявив сумму долгов в 128,7 млн рублей.

Ранее МУП «УАТ» рассматривало возможность самостоятельно подать в суд на свое банкротство. Эта информация озвучивалась в администрации Озерска месяц назад, однако тогда в мэрии говорили, что решение не принято. ООО «Вклад» опередило МУП с подачей заявления в суд.

Как сообщал Znak.com ранее, МУП «УАТ» уже много лет убыточно и выживает только за счет бюджетных вливаний. Среди причин называли неэффективную работу и раздутый штат. 






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Альфа-голубь, 25 апреля 2019 17:43
 ;)
Гость, 25 апреля 2019 18:14
Лес стремительно сокращался, но деревья продолжали голосовать за топор, потому что его ручка была сделана из дерева и они думали, что он один из них. 8)  8)  8)
Гость, 25 апреля 2019 18:31
Заумны дела государственные в толк не возьму как так МУП бюджетная организация под командой администрации банкрот.
Гость, 25 апреля 2019 18:42
Как сообщал Znak.com ранее, МУП «УАТ» уже много лет убыточно и выживает только за счет бюджетных вливаний. Среди причин называли неэффективную работу и раздутый штат.---вот именно-НЕЭФФЕКТИВНАЯ РАБОТА И РАЗДУТЫЙ ШТАТ,А КТО ОТВЕТИТ ЗА ЭТО?!
Гость, 25 апреля 2019 18:55
Вот и до УАТ добрались :!: Вы сами хоть что- нибудь будете строить :?: Сколько можно ломать и грабить :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 25 апреля 2019 20:01
а не проще УАТ сохранить,а городскую администрацию,что руководила сократить.Город исчезает,а у нас управления (образования,спорта и т.д.),всех перевести,как раньше,до отделов со штатом 3-4 человека.
Гость, 25 апреля 2019 20:11
в М УП УАТ четыре этажа дармоедов как не обанкротиться
гость, 25 апреля 2019 20:12
В том то и  дело  что  бюджетные  вливания  в МУТ  УАТ  только  на  бумагах!!! А где  деньги?? Вот вопрос??
Гость, 25 апреля 2019 20:46
А мне жалко УАТ. Не в одной организации города нет такой техники для уборки дорог как
зимой так и летом.Без  Уат мы задохнёмся  от пыли и грязи.Конечно техника старенькая,но ведь зимой чистит и вывозит снег, а летом вон какой пылесос , ещё не старый и поливочные машинки  есть. И есть надежда что эта техника ещё поработает на благо Озерчан.
Гость, 25 апреля 2019 20:48
Раньше вся бухгалтерия гороно помещалась в одной комнате, всего человека 4, а сейчас учеников меньше в 2 раза, но бухгалтер в каждой школе.
Гость, 25 апреля 2019 21:20
а в рсу тоже одни рты 2 здания аж сидят жируют,а мы здоровье свое работяги гробим :evil:
Гость, 25 апреля 2019 22:06
20 в наличии из 50 положенных дворников - это раздутый штат?
Гость, 26 апреля 2019 01:30
Ну правильно, решение мэрии не приняла, это же денежки платить за судебные издержки тому, кто в суды идет первый, а так все равно подает "Вклад". Какое незамысловатое название. Объясните , кто понимает, кто вкладывал деньги из "Вклада" в УАТ, что теперь УАТ этому "добродею" должен, не понятно за что, ведь техника - рухлядь и не обновлялась 30 лет. Это что заработная плата работников, горючесмазочные, ремонт техники? Что такое "вклад" и кто допустил его спонсорскую помощь государственному перевозчику в Озерске.
Гость, 26 апреля 2019 07:17
Крупнейший МУП Озерска-это ММПКХ,а УАТ далеко не крупнейший.
Гость, 26 апреля 2019 10:24
Гость, 25 Апреля 2019 20:11
Это нравится0
в М УП УАТ четыре этажа дармоедов как не обанкротиться
___________________
Все четыре этажа - это теперь и есть УАТ! Все 200 работников находятся в  этом 4х этажном здании! Остальные уже два года, как законсервированы! Не знаете и не надо говорить! А штат за два года уменьшен в три раза! Осталось всего ничего! И эти люди работают на БЛАГО нашего города! Они - молодцы!
Гость, 26 апреля 2019 10:39
зато хорошо отчитались
Серега Василевский, 26 апреля 2019 10:53
И это реальный пережиток прошлого, как ЮУС, ЖКУ, ММПКХ. Практически все ушли в автономное плавание. В Советское время у этих предприятий не было конкуренции, а с 90-х все устремились в частный бизнес. Ушел на вольные хлеба - не ной от правил выживания, как когда то "Лифтовое хозяйство" продуло тендер на обслуживание и развалилось предприятие!!! Аналогично и "Соцкульбыт". Из каких средств работягам, в течении года, будут платить зарплату, если нет заказчика? А за электроэнергию, отопление, воду, каналию, налоги.... кто оплатит???
Гость, 26 апреля 2019 11:01
Гость, 26 Апреля 2019 10:39
Это нравится0
зато хорошо отчитались
_____________
Ни какой конкретики!
Гость, 26 апреля 2019 12:16
УАТ надо поддерживать. Все убедились, что маршрутки вместо автобусов не лучший вариант. Не было случая посмотреть, как они будут выходить в рейс при низких температурах или других очень неблагоприятных погодных условиях. Теперь вот уборка территории общегородской будет под большим вопросом. Кто решил прибрать УАТ к рукам? "Огласите весь список, пожалста".
Гость, 26 апреля 2019 14:20
Крупнейший МУП Озерска-это ММПКХ

Да ладно :!:  :)

Гость, 26 апреля 2019 17:39
ммпкх следующий
Гость, 27 апреля 2019 01:55
только иdiоtы рубят сук, на котором сидят. Интересно поглядеть, как  умеющие только хороводы водить и бодибилдить  будут  здание без фундамента содержать :o
Олег, 28 апреля 2019 12:14
на днях заезжал по делам на территорию УАТа, был поражён тишиной  :o , стало не по себе  :cry:
это был рабочий полдень,
нет уже той движухи, которая была всего пару лет назад, почти всё закрыто...

тут как пример приходит на ум Татарстан, они послали лесом ФЗ и сказали, что будут развивать свою промышленность (КАМАЗ) и транспортные предприятия (местные УАТы), запретили маршрутки и всё!!!
у Москвы слов не нашлось...
Гость, 28 апреля 2019 15:47
маршрутки - ЗЛО :!:  :!:  :!:
и жители города ещё не раз пожалеют о голосовании своим рублём за эти вагон-сараи  :evil:
Администрации ОГО - большой и толстый минус за ещё одну похороненную МУПовскую контору  :evil:
начальнику УАТа - такой же, чуть потоньше, за то, что не захотел бороться за своё предприятие, возможности у него были  8)
Гость, 28 апреля 2019 17:42
Гость, 28 Апреля 2019 15:47
....начальнику УАТа - такой же, чуть потоньше, за то, что не захотел бороться за своё предприятие, возможности у него были  
---------------
чё ему бороться, по банкротству отдаст МУПовские городские стоянки и на дивидендах будет жить.
Гость, 28 апреля 2019 17:58
Администрации ОГО - большой и толстый минус

Говорят, этот бросок через бедро.
https://regnum.ru/news/2535455.html

Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений