Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В Кыштыме будут выпускать электровозы

Экономика
20 декабря 2018 14:05
источник: kr74.ru
 

На Кыштымском машиностроительном объединении из железа варится, собирается и готовится к выпуску первый за долгое время электровоз. Именно он тягает вагонетки в угольных шахтах. По заключённых контрактам, в новом году планируется наладить производство электровозов до 40 штук в год.

Для крупнейшего предприятия Свердловской области – АО «Севуралбокситруда» – кыштымские машиностроители изготовили скреперные лебёдки. Двадцать изделий, предназначенных для перемещения скрепера с горной массой по горизонтальным и наклонным горным выработкам, отправлены заказчику буквально на днях. 

– С января по май нынешнего года был полный провал по заказам этой продукции, – сказал сайту «КР» начальник производственно-диспетческой службы машобъединения Денис Попов. – Сейчас мы не только наладили производство, но и имеем портфель заказов на следующий год. Будем производить в среднем по 25 скреперных лебёдок в месяц.

Работы много и в металлургическом, и в механическом цехах. Производство бурового инструмента, пневмоударников возрождается. Сейчас их производят по 600 штук ежемесячно, тогда как ранее объём продукции составлял 200 штук. До конца 2019 года планируется выйти на выпуск до 800 штук в месяц.

Кыштымское машобъединение в советские годы являлось чуть ли не монополистом в производстве буровых коронок. В постперестроечные годы лидирующие позиции были утеряны. Сейчас вновь наблюдается положительная динамика по её производству. Задача стоит – выйти на объёмы изготовления в 1500-2000 штук в месяц.


1545133592_lebedki.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 20 декабря 2018 14:09
Это вам не станки с ЧПУ, это что-то конкретное. Молодцы!
Гость, 20 декабря 2018 15:56
Приятно порадоваться за соседей. А что у нас? А у нас, ...... Завидуй молча называется.
Пока ещё Озерчанин, 20 декабря 2018 16:14
Вот это уже конкретная положительная новость. Кланяюсь в ноги отечественным производителям, в наше время это редкость. Дай Бог выжить этому проекту, и миновать банкротства от непосильного налогового бремени. Удачи ребята.
Гость, 20 декабря 2018 16:18
А зато у нас,ТОСЭР!
Гость, 20 декабря 2018 17:47
Это вам не станки с ЧПУ, это что-то конкретное. Молодцы!

Не осилили с ЧПУ :)
Гость, 20 декабря 2018 17:50
Первая положительная новость из Кыштыма. С почином нас.
Гость, 20 декабря 2018 18:25
Рады за машзавод.
Мартовский Кот, 20 декабря 2018 19:08
Приятно порадоваться за соседей. А что у нас?
============
А у нас "Маяк". Причём уже давно. Стабильно работает (не было ни провалов, ни остановки производства). Про "завидуй молча" это не к озерчанам.
Гость в кармане гвоздь, 20 декабря 2018 20:19
Рад за соседей,а у нас....
"Маяк" работает без нас,
не светит нам Алькатрас,
не ждёт нас в гости и Парнас,
стоит на столе квас,
порубленный в кашу ананас,
разогревает еду газ,
на морду натянут противогаз.
Ну в остальном прекрасная маркиза,всё хорошо-всё хорошо!!
Гость, 20 декабря 2018 21:02
Про "завидуй молча" это не к озерчанам.

С чего это? Вон американ регулярно публикует дороги со сточными приспособлениями 8)
asura, 21 декабря 2018 06:08
У нас в ТОСЭРе- одни юристы с экономистами с двумя высшими образованиями институтскими в центре занятости населения переконтовываются.. ;)
Гость, 21 декабря 2018 07:34
У нас местами лампочки поменяли у фонарных столбов. Так что не надо завидовать Кыштыму.Мы тоже могём прорывы осуществлять.  :evil:
Гость, 21 декабря 2018 08:57
А что нашим чинушам? У них эарплаты высокие! Зачем им шевелится? А горожанам приходится кое что без соли доедать!!!
Гость, 21 декабря 2018 12:31
Мартовский Кот, 20 Декабря 2018 19:08
Приятно порадоваться за соседей. А что у нас?
============
А у нас "Маяк". Причём уже давно. Стабильно работает (не было ни провалов, ни остановки производства). Про "завидуй молча" это не к озерчанам.
____________________
На счет, "это не к озерчанам", вы написали не корректно. Не все работают на " А у нас"Маяк" :D , большая половина озерчан работает в городе и ближайших поселках. Если можно так сказать -работают. Концы с концами сводят. А все хваленые речи нашей власти о создании новых производств и рабочих мест оказываются, мягко говоря,  простыми выхлопами, сероводорода. Кстати в Кыштыме тоже есть свой "Маяк" -КМЭЗ и ещё Радиозавод но в отличии  от Озерска там происходят события за которые власти города не стыдно и которым  мы завидуем и за которых мы радуемся, а как же страна развивается. В отличии от сытых заводчан, у которых всё в шоколаде и которым всё равно, что там у них за проходной происходит или не происходит. А как же ведь "А у  нас "Маяк"! Не нравится -вали, никто не держит. Чемодан, вокзал, Россия.
Гость № 1, 21 декабря 2018 13:58
Гость, 21 Декабря 2018 08:57
Что ? соли дать ?
Гость, 21 декабря 2018 17:00
Гость, 20 Декабря 2018 17:47

Не осилили с ЧПУ
--------------------------------------------
Это как? Станки не ЧПУшные? Или электронику Спб ставит?
Гость, 21 декабря 2018 18:05
Или электронику Спб ставит?

В Спб электроника есть?
Гость, 22 декабря 2018 18:23
Гость, 20 Декабря 2018 15:56
Приятно порадоваться за соседей. А что у нас?

Так ведь черным по белому же написано: у вас будут выпускать электровозы.
Что непонятного?
Казус, 22 декабря 2018 19:28
40-й в три смены работает. Работы - море! Заказов - тьма!
Гость, 23 декабря 2018 13:22
Мартовский Кот, 24 декабря 2018 20:06
С чего это? Вон американ регулярно публикует дороги со сточными приспособлениями 8)
============
Извините! А можете на понятный русский язык это перевести? А то я не понял, что Вы имеете в виду.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений