Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

"Маяк" намерен перерабатывать все виды радиоактивных отходов

Экономика
4 декабря 2018 12:44
источник: interfax-russia.ru
 

Радиохимический завод производственного объединения "Маяк" (Озерск, Челябинская область, входит в госкорпорацию "Росатом") расширяет номенклатуру перерабатываемого отработавшего ядерного топлива (ОЯТ), пишет корпоративное издание "Маяка".

"В 2018 году на заводе проведены стендовые испытания установки электрохимического растворения ОЯТ. А в декабре уже на опытно-промышленной установке действующего производства запланирована переработка первой партии уран-циркониевого отработавшего ядерного топлива. Это позволит технологиям радиохимического завода, как говорят "маяковцы", стать "всеядными", - приводит газета слова заместителя гендиректора ПО "Маяк" по производству гражданской продукции Сергея Кириллова.

"Все топливные композиции, которые сегодня существуют в сборках, сможет переработать ПО "Маяк", - сказал он.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Arnold, 4 декабря 2018 13:01
Прощай экология... Все Де... со всего света к нам.
Гость, 4 декабря 2018 13:12
Что от этого получит город :?:  :?:  :?:
(не маяковцы) :!:  :!:  :!:
Гость, 4 декабря 2018 14:33
Гость, 4 Декабря 2018 13:12
Что от этого получит город :?:  :?:  :?:
(не маяковцы) :!:  :!:  :!:

А городу-то за что? Идите на 235-й, работайте и тогда можете проявлять такой интерес.
ГостьЯ, 4 декабря 2018 14:54
это конечно хорошо, но что от этотого город и жители получат?
Гость, 4 декабря 2018 15:47
И менеджмент :?:  8)
Гость, 4 декабря 2018 16:03
Помойка расширяется?
Нафигатор, 4 декабря 2018 16:06
Были, работали. Получили...
ГостьЯ, 4 декабря 2018 16:59
Всю звенячку в город везут,, можно подумать горожане не получают дозу облучения..простые жители города то же должны, что то получать от государства за грязные условия жизни..
Гость, 4 декабря 2018 18:21
Помойка?!Это хлеб ваш!!Те,кто это пишут,вообще от жизни абстрагированные.Мы все с заводом связаны.Не заводчане они.Вообще представляете,как мир устроен?
Гость, 4 декабря 2018 19:36
ГостьЯ, 4 Декабря 2018 16:59
Всю звенячку в город везут,, можно подумать горожане не получают дозу облучения..простые жители города то же должны, что то получать от государства за грязные условия жизни..

 У простых жителей города районный коэффициент 30%.
Гость, 4 декабря 2018 19:48
Гость, 4 Декабря 2018 18:21
Это в вашем мозгу и в мозгах выгодополучателей так мир устроен. От вашей дряни я лично никогда и ничего не поимел. Кроме проблем со здоровьем, хотя веду здоровый образ жизни.
Кирилл Паньков, 4 декабря 2018 20:11
Arnold, 4 Декабря 2018 13:01
---------------------------------------
Так если вы боитесь чего, то все можно убежать от проблемы. В прямом смысле.
Кирилл Паньков, 4 декабря 2018 20:12
ГостьЯ, 4 Декабря 2018 16:59
------------------------------------------------------------
У вас есть весомые на то доказательства?
Гость, 4 декабря 2018 20:12
Стратегия Озерска - быть полигоном отходов.
Кирилл Паньков, 4 декабря 2018 20:13
Гость, 4 Декабря 2018 19:48
------------------------------------------------------
То есть вы прям уверены, что все проблемы со здоровьем у вас из-за радиации? Сами себе диагноз поставили?
Гость, 4 декабря 2018 20:30
Гость, 4 Декабря 2018 19:48

Градообразующее предприятие,говорит о чем-нибудь?Завод-это цент Озерской вселенной и все крутится во круг него,и вы.Имеете то,что живете здесь и работаете там,где не работали бы.Вся инфраструктура вокруг вас,все завод.Что бы было в этой уральской глуши,не будь комбината?Уральская глушь! Радуйтесь таким новостям!Живет завод,живет и город!
Гость, 4 декабря 2018 21:38
ГостьЯ, 4 Декабря 2018 16:59 Это нравится0
Всю звенячку в город везут,, можно подумать горожане не получают дозу облучения..простые жители города то же должны, что то получать от государства за грязные условия жизни..

У гостьи, похоже КОЛ по физике был  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 4 декабря 2018 21:42
Когда уже дмо на 235 будет,ведь все перерабатываем? ?????,
Гость, 5 декабря 2018 10:52
У простых жителей города районный коэффициент 30%.
___________________________
Если, кто не в курсе, районный коэффициент доплачивают только бюджетникам и в гос. учреждениях. Все кто работают на частных предприятиях его не имеют!!!!
Гость, 5 декабря 2018 11:48
Гость, 5 Декабря 2018 10:52
Если, кто не в курсе, районный коэффициент доплачивают только бюджетникам и в гос. учреждениях. Все кто работают на частных предприятиях его не имеют!!!!
__________________________
Интересно на каком таком основании отменили районный коэффициент?
Гость, 5 декабря 2018 12:01
Гостю 21:42.  Ну Вы насмешили!!! ДМО скоро вааще ни у кого не будет. Только у тех, кто успел.
Гость, 5 декабря 2018 12:12
Что такое ДМО?
Гость, 5 декабря 2018 19:25
Неверно названа статья.
Нужно так: Маяк намерен перерабатывать все виды отрботянного ядерного топлива.
Чужие отходы Маяк не перерабатывает)))
Эх, журналисты..
Гость, 5 декабря 2018 19:50
стендовые испытание- это очень хорошо. предлагаю отдать технологию стране восходящего солнца с последующей поставкой ОЯТ, а за это получать дивиденды.
Гость, 5 декабря 2018 21:50
Гость, 5 Декабря 2018 10:52
Ну значит российские законы не действуют на этом предприятии. Потому что вообще-то ВЕЗДЕ, где белая зарплата, 30 % это обязательная доплата.
asura, 6 декабря 2018 00:17
Главное чтоб Озерск  в город-побратимый - Припять не переиновали! ;) А то УАТ не смогёт с грузоэвакуацией населения справиться.. если чё с пиломатериалами в самогонном аппарате забродит.. Хотя заводчане все на личном автотранспорте- быстро ноги унесут..не как в 57-мом. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений