Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Причин для снижения цен на бензин нет

Экономика
14 ноября 2018 09:06
источник: e1.ru
 

Тревожная для российской экономики ситуация складывается на мировых биржах: всего за сутки цена на нефть марки Brent опустилась ниже 65 долларов за баррель. Падение составило 8,1%. В последний раз таким дёшевым Brent был 16 марта этого года.

Цены на нефть снова начали падать после уверенного роста на протяжении 16 месяцев — с июля 2017 года. За неполный месяц баррель марки Brent подешевел с 81 до 65 долларов. Эксперты считают, что нефть дешевеет из-за роста объемов добычи в США и Саудовской Аравии. Повлияли также послабления, которые Вашингтон сделал для крупнейших потребителей иранской нефти.

Несмотря на впечатляющие темпы снижения котировок Brent, ждать аналогичной тенденции на рынке бензина не стоит.

— Нефть не подешевела еще до такой степени (это в совокупности действует — стоимость нефти и курс рубля), чтобы на внутреннем рынке по действующим ценам стало выгоднее продавать, — сказал профильный вице-премьер Дмитрий Козак в эфире телеканала «Россия 24». — Снижение может случиться, если будет существенно перенасыщен внутренний рынок, если будет повышена конкуренция, будет борьба за потребителя и так далее.

Пока же, по мнению вице-премьера, повода для снижения цен на бензин попросту нет.

Ранее мы рассказывали, что правительство и крупные нефтяные компании достигли соглашения, которое фиксирует стоимость бензина до марта 2019 года. Но у этого договора есть существенные минусы.

Резкое подорожание топлива началось в апреле 2018 года. После ряда мер удалось остановить подорожание и зафиксировать розничную цену. Это поставило на грань выживания независимые АЗС.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 14 ноября 2018 09:49
Ясен фиг, че, неужели вдруг ни с того ни с сего Сечин решит меньше бабла себе в карман класть (хотя ума не приложу куда им столько, один фиг сдохнут рано или поздно, а отпрыски... как повезет...)? да сфига? потому и причин нет... Оне вот жалуются на низкую рентабельность... как, млин, рентабельность может быть низкой, если тебе в лапы дали готовый бизнес, в который ты нихрена не вложил и ты просто рубишь бабло? Пока государство будет получать процент от добычи и переработки, а не отстегивать процент так все и будет... И что самое интересное, весь крупный бизнес жалуется на низкую рентабельность, низкие доходы и прочее... но почему-то правило, которое было озвучено учителям "не нравится зарплата - валите..." на них не распространяется, им гос-во постоянно помогает... еще есть вопросы для кого наше государство существует?
Бах, 14 ноября 2018 09:56
Иду на Москву, цена на диз. топливо подскожила примерно на 3 р..возможно и сдержут потом,но сперва задерём. ...
Гость, 14 ноября 2018 10:09
хоть дешевеет или дорожает на мировом рынке, а у нас в стране только растет.
Джузеппе, 14 ноября 2018 10:17
Стоит тачка на стоянке, а я не парюсь, кручу педали или шагаю.
Гость, 14 ноября 2018 10:46
Причин для снижения нет, а для поднятия всегда есть - жадность!
Гость, 14 ноября 2018 11:07
НЕОРАБОВЛАДЕЛЬЧЕСТВО
НАШИ ХОЗЯЕВА через налоги, акцизы  ндс и пошлины забирает у (простых) людей больше половины дохода.
КРЕПОСТНОЕ ПРАВО
ОЧНИСЬ от МАТРИЦЫ гомосапиенс!
Гость, 14 ноября 2018 11:29
Повод поднять цены всегда найдется, а вот понизить..... такого впринципе существовать не может. Печально.
Гурд, 14 ноября 2018 11:41
надо ещё повысить 8)  :!:  :D  :D  :D
Гвардеец, 14 ноября 2018 11:46
Даёшь 100 рублей за литр бензина :!:  :!:  :!:
похоронный вальс, 14 ноября 2018 13:07
Гвардеец, могу дать и больше, лишь бы в следующий раз опять 76,6%.
Гость, 14 ноября 2018 13:17
Давно бы уже сделали цену в 200 рублей и закрыли бы эту тему с бензином на долгие годы. Кто смог бы и дальше продолжил ездить. А кто не смог, перестал бы ныть о бензине и наконец оздоровился, растеряв свой жирок от пеших прогулок.
Гость, 14 ноября 2018 13:23
хоть повышение,хоть понижение- для нас все равно рост цен!
Гость, 14 ноября 2018 13:58
Гость, 14 Ноября 2018 13:17
Давно бы уже сделали цену в 200 рублей и закрыли бы эту тему с бензином на долгие годы. Кто смог бы и дальше продолжил ездить. А кто не смог, перестал бы ныть о бензине и наконец оздоровился, растеряв свой жирок от пеших прогулок.
-------------------------------------------------------------
Сразу видно, человек из тех, кому не нужно электричество, телевизор он и при свечах посмотрит. Не понимает простой вещи, что подорожание бензина коснётся абсолютно всех, в том числе и тех, кто принципиально ходит только пешком или не ходит вообще.. Потому что подорожает абсолютно всё: продукты, услуги, даже кеды, за которые  ратуют поборники здорового образа жизни
Гость, 14 ноября 2018 14:50
Товарищи, везде  специалисты одинаковые, консерваторию-то не разогнали, смиритесь :)
Гость, 14 ноября 2018 15:01
лукойл екатеринбург цена  на ДТ вчера прыгнула вверх на 2 рубля 46.50
Маренг, 14 ноября 2018 18:39
Пока будет в России существовать сырьевая экономическая политика ценовая чехорда по всем видами товаров будет продолжаться ХРОНИЧЕСКИ. Цена это  оружие, политическое и экономическое, для ограблкемя страны и её населения, а также источник инфляции денежной системы страны.
Гость, 14 ноября 2018 19:23
Гость, 14 Ноября 2018 13:58
Гость, 14 Ноября 2018 13:17
Давно бы уже сделали цену в 200 рублей и закрыли бы эту тему с бензином на долгие годы. Кто смог бы и дальше продолжил ездить. А кто не смог, перестал бы ныть о бензине и наконец оздоровился, растеряв свой жирок от пеших прогулок.
-------------------------------------------------------------
Сразу видно, человек из тех, кому не нужно электричество, телевизор он и при свечах посмотрит. Не понимает простой вещи, что подорожание бензина коснётся абсолютно всех, в том числе и тех, кто принципиально ходит только пешком или не ходит вообще.. Потому что подорожает абсолютно всё: продукты, услуги, даже кеды, за которые  ратуют поборники здорового образа жизни
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Хоть 1000 руб .сделай ,все равно найдут вескую причину ,чтобы увеличить цену..Это не выход.
Татьяна, 14 ноября 2018 19:30
Сегодня еду и видела,что бензин на заправке у Дзержинского АИ-92 39-90 р. стоит. Подешевел бензинчик на долго ли.
Гость, 14 ноября 2018 21:06
А на кладбище всё спокойнее конечно...
Гость, 15 ноября 2018 00:00
Упали цены на нефть, значит у нефтянников сокращаются доходы. Разве это не повод поднять цены на бензин и скомпенсировать "выпадающие" доходы?
1Александр, 15 ноября 2018 11:09
Гость, 14 Ноября 2018 14:50
Товарищи, везде  специалисты одинаковые, консерваторию-то не разогнали, смиритесь

Сидят Василий Иванович и Петька, отдыхают!
Петька говорит: "Вот ВИ, белых разобъем, здесь консерваторию построим!"
Тот отвечает: "Да Петька, народ у нас консервы любит!"   :D  :D  :D
Гость, 15 ноября 2018 13:34
Сегодня еду и видела

А питьё :?: Без питья еда не еда :|
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений