Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

В Озерске начал работу проект «Энергия бизнеса»

Экономика
20 сентября 2018 15:18
источник: ozerskadm.ru
 

19 сентября на площадке Дворца творчества детей и молодёжи состоялось стартовое мероприятие, в ходе которого перед будущими предпринимателями выступили представители Молодёжной школы предпринимательства.

Следует отметить, что проект «Энергия бизнеса» реализуется при поддержке Госкорпорации «Росатом» и ориентирован на новое поколение молодых людей, способных играть активную роль в бизнесе, экономике, в развитии городов атомной промышленности. Проект направлен на то, чтобы помочь молодёжи, живущей в закрытых городах, войти в мир предпринимательства.

– Этот проект даёт возможность молодым людям, даже если у них пока нет собственной идеи, с помощью наших занятий эту идею сформулировать и оформить, – пояснила представитель Молодежной школы предпринимательства, куратор проекта «Энергия бизнеса» Евгения Ковалёва. – Наша задача – дать возможность молодым людям проявить себя и осуществить свою мечту, начать свой бизнес. Главное, чтобы было большое желание и готовность работать над достижением своей цели.

Открывает наше мероприятие федеральный спикер Антон Костриченко, который своим жизненным примером, успешным бизнесом и образом жизни доказывает, что всё то, о чём он рассказывает в теории, работает и на практике.

Антон Костриченко, предприниматель:

– Сегодня мы поставим цели и обсудим некоторые инструменты, которые можно использовать для того, чтобы быть более дисциплинированным, доводить дело до конца, не лениться, перестать откладывать. Это очень важные навыки и характеристики лидеров и предпринимателей.

Я считаю, что свой бизнес – это легко и доступно каждому человеку, но не каждому этот путь нужен. Те ребята, которые его выберут, сегодня поймут, что в конце этого пути их ждет достаточно много бонусов.

С 20 сентября по 5 октября запланировано шесть занятий. В ходе обучения будут затронуты такие темы как «Ораторское искусство», «Мышление преподавателя», «Создание бизнес-плана: от нуля до готового продукта». Занятия будут проводить лучшие тренеры Челябинска. Авторы наиболее удачных проектов продолжат работу под руководством наставников. В результате самые сильные участники получат право завершить обучение в бизнес-лагере, который пройдёт 13-14 октября на озере Тургояк.

Первое занятие – 20 сентября в актовом зале администрации начало в 18:00 часов.

Фото Владимира Беляева. 


















Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 20 сентября 2018 15:45
Разводняк, узаконенный современными реалиями.
Т.Е. можно все,если под присмотром правильных людей...
cn69ru, 20 сентября 2018 16:51
Была такая ракета "Энергия" сверхтяжёлого класса, разработанная НПО Энергия. Самая мощная из советских ракет-носителей и одна из самых мощных в мире. Аналогов нет по сегодняшний день.
., 20 сентября 2018 17:00
Буран и Энергия
Гость, 20 сентября 2018 18:32
cn69ru
Ракета Энергия - длина 59м,100 тонн г/п,число запусков 2.
Ракета Сатурн 5-длина 110м,140 тонн г/п,число запусков 13.
Гость, 20 сентября 2018 18:58
Ну держись Озерск!
Теперь от предпринимателей настоящих отбоя не будет!
"Я считаю, что свой бизнес – это легко и доступно каждому человеку" - а
Король- то голый! :o
Гость, 20 сентября 2018 22:56
:?: Вопрос только - для кого весь этот бизнес? У людей реально нет денег! Кому вы будете продавать свои идеи, разве что сами себе? Уже созданные предприятия закрываются, даже в нашем городе (относительно обеспеченном), я имею ввиду малый (микро) бизнес, тот что без гос. участия. Продажи идут в основном за счёт кредитов, процентная ставка по которым опережает рост зарплаты, своего рода "МММ" - в конечном итоге зарплаты не хватит чтобы обслуживать заёмные средства, знаю многих, кто берёт кредит для погашения предыдущего. Вот когда вырастет покупательная способность населения (закроются все микрофинансовые точки), будет внятная кредитно-денежная (экономика обеспечена деньгами на 40-50%) и бюджетно-налоговая политика, тогда может и сгодится эта "Энергия бизнеса".  :!:
Гость, 21 сентября 2018 01:30
Стоило полистать страницу  ВК счастливого, почти блаженного молодого человека, чтобы понять, о чем он говорит с людьми, в чем заключается его радость и успех. И речь, на самом деле, не столько о бизнесе, сколько о том, как стать счастливым и жить в гармонии с окружающим  миром, отдавая и получая взамен еще большие блага. Возможно сегодня, именно в такой интерпретации, молодежи и взрослым интереснее и легче будет  понять 9 древних макаризмов о совершенстве человека (от греч. μακαριος — счастливый, блаженный)
Пятая μακαριο является основой учения Антона, вот она (со страницы в ВК) в его более простом изложении:
"Есть разные уровни цели.
Первый самый низкий, когда человек думает только о том, чтобы закрыть свои базовые потребности и получить больше.
Второй - когда он думает про свою семью, свой город, возможно немного про свою страну. А третий - когда человек отдаёт всего себя этому миру. (бескорыстная любовь научает всех нас, чтобы мы совершали дела милости не ради награды, не ожидая получить что-то взамен, а из любви к самому человеку) И конечно люди с третьим уровнем цели самые успешные и самые адекватные. Такие люди сияют в толпе, у них есть цель, они мечтатели. Самое интересное в том, что как раз из мечты чаще всего становятся реальностью"- Антон Костриченко.
Может быть кто-то поймет  Антона иначе. Спорить не буду. Хочется пожелать счастливому человеку уделить свое внимание не только молодым  и начинающим нашего города, но и людям, которые уже являются руководителями 8)
Мартовский Кот, 21 сентября 2018 01:42
Насяльникэ говрила нама, что теперь будет нама полный бизнес! :D
Гость, 21 сентября 2018 02:22
" Гость, 20 Сентября 18:32
Ракета Энергия - длина 59м,100 тонн г/п,число запусков 2.
Ракета Сатурн 5-длина 110м,140 тонн г/п,число запусков 13.
"
Это же разные ракеты, аналогов "Энергии" нет.
С теми же размерами, той же мощности, нету.
Гость, 21 сентября 2018 15:06
Вот ты какой - тОСЭР
Гость), 21 сентября 2018 16:19

"Шаттл" и "Буран"  :)  
Гость, 21 сентября 2018 20:46
крУуто :!:
Гость, 22 сентября 2018 01:44
Бизнесмены не будут заниматься такой ерундой, а такие кураторы - теоретики вообще ничему не научат.
Бред какой-то :D Пустое это дело :D  :D  :D
Гость, 22 сентября 2018 10:36
Гость, 22 Сентября 2018 01:44
Не куратор-теоретик, а "проповедник", сейчас такое модно, проповедовать свою успешность и нести ее в массы :D Рискованно,конечно,открывать свое счастье другим, но это и его заработок так же.
Гость, 22 сентября 2018 16:38
Весь хоть скольнибуть крупный бизнес зиждеся на воровстве взятках и откатах Интересно они этому будут обучать ??? А без этого сейчас не прожить
Гость, 22 сентября 2018 23:33
Туфта самоутвердительная:)
Гость, 23 сентября 2018 15:17
"Я считаю, что свой бизнес – это легко"
Напоминает высказывание кота и лисы из сказки про Буратино 8) Чтобы получить плоды нужно сначала  вспахать землю, затем засеять ее, затем ухаживать долго и с умом, потом только собрать урожай, а вот потом, самое сложное начинается,урожай нужно еще сохранить и приумножить,что честно сложнее всего сделать в нашей стране! Пахать нужно, как отец Карло, чтобы быть успешным предпринимателем, каждый день пахать. Остальное к предпринимательству не имеет отношения, от слова совсем!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений