Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Два предприятия Росатома судятся из-за 400 млн рублей

Экономика
28 мая 2018 15:02
источник: kommersant.ru
 

Арбитражный суд Челябинской области принял к рассмотрению иск ФГУП «Производственное объединение «Маяк»« (Озерск, входит в госкорпорацию «Росатом») к ФГУП «Приборостроительный завод» (Трехгорный, также входит в госкорпорацию «Росатом») о взыскании 387 млн 826 тыс. руб. Возбуждено производство по делу.

Согласно данным, опубликованным в картотеке арбитражного суда, дело будет рассматриваться в закрытом судебном заседании, поскольку материалы содержат документы, составляющие государственную тайну. Предварительное заседание по делу назначено на 13 июня.








Отклики читателей
Гость, 28 Мая 2018 17:51
Мне нравится0
Государство взыскивает с государства. в одном и том же кошельке, занимаются перекладыванием денег из одной ячейки в другую.
Гость999, 28 Мая 2018 18:23
Мне нравится0
Минфин судится с ЗАТО Трёхгорный из-за кредита ФГУП «Приборостроительный завод»
Бюджет ЗАТО Трехгорный в Челябинской области теряет почти 1 миллиард рублей. Таково решение Арбитражного суда Москвы, удовлетворившего иск Министерства финансов России о взыскании с горадминистрации 16,4 миллиона долларов США, что по нынешнему курсу составляет порядка 870 млн рублей. Деньги были взяты для нужд градообразующего предприятия – ФГУП «Приборостроительный завод» ГК «Росатом».
Гость, 28 Мая 2018 18:45
Мне нравится0
Ай-я-яй! Как неловко-то вышло!
Читал где-то, 28 Мая 2018 19:46
Мне нравится0
Ранее заместитель генерального прокурора России Юрий Пономарев требовал возбудить уголовное дело по фактам нецелевого расходования средств руководством ФГУП «ПО Маяк». Речь шла как раз об ущербе для предприятия на сумму более 300 млн рублей из-за строительных контрактов в Башкирии и Трехгорном. Однако ГУ МВД по Челябинской области отказало в возбуждении уголовного дела.
asura, 29 Мая 2018 01:33
Мне нравится0
Да чё удивлятся..Как обычно,кто то с кем то не поделился.вот и подняли бучу.. ;)  :D
Гость, 29 Мая 2018 20:20
Мне нравится0
Енаверное станки китайские с шильдиком "сделано в озёрске" не поделили  :D  :D  :D
Гость, 30 Мая 2018 06:19
Мне нравится0
Всё правильно: почта, налоговая, электричество и т.д. под киштымом; тепло под финнами; транспортный налог- под уфимцами; сведения с мфц, стройка, аптеки  под магнитагорцами; не размежёванная медицина под федералами, а теперь трёхгорновцы поглотят озЕрчан через маяк. :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений