РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В ТОСЭР Озерск и Снежинск планируют развивать ядерную медицину и искусственный интеллект

Экономика, 13 апреля 2018 13:21, источник: dostup1.ru

В Озерске и Снежинске, получивших статус территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), планируют развивать альтернативную энергетику, ядерную медицину и технологии, искусственный интеллект и робототехнику, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу губернатора.

Озерск и Снежинск получили статус ТОСЭР (сроком на 70 лет) 6 февраля текущего года. Все льготы, касающиеся социальных выплат, предоставляются на 10 лет для тех предприятий, которые будут зарегистрированы в первые три года от даты создания ТОСЭР. Так государство стимулирует инвесторов быстрее принимать решения о размещении своих производств в этих территориях.

По словам первого замминистра экономического развития Челябинской области Ирины Акбашевой, резиденты ТОСЭР получают налоговые льготы. «Это налог на имущество – 0% в первые пять лет, потом 1,1% в течение пяти лет вместо 2,2%. Налог на прибыль составит 0% в первые пять лет, потом он будет равен 10% в течение пяти лет, а затем составит 20%, но предоставляются особые условия по таможенным процедурам. Мы ожидаем, что ТОСЭР Снежинск и Озерск будут так называемыми "точками роста" экономики Челябинской области, мы получим новые компетенции и новые производства», – уточнила Акбашева.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский отметил, что режимы ТОСЭР были созданы для того, чтобы дать толчок развитию территорий. «Муниципальные образования должны развиваться опережающими темпами. Говоря о компетенциях, мы имеем в виду людей, проживающих в этих городах. С появлением статусов ТОСЭР нам нужны новые, инновационные решения. В Снежинске и Озерске есть все компетенции для этого. Нам надо дать возможность реализовать проекты людям, которые сегодня готовы рисковать бизнес-потенциалом, которые хотят и могут использовать эти компетенции в ЗАТО», – сообщил губернатор Борис Дубровский. 






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 апреля 2018 13:39
Ахахаха...дороги бы для начала сделали.
Гость, 13 апреля 2018 14:11
главное - верить!
Гость, 13 апреля 2018 14:38
У опять воздушные замки!  В городской больнице точный диагноз поставить не могу как в деревне фельдшер говорит съели что нибудь ну тут то каков размах! Что то практичные и конкретные производства нужны а это все влажные мечты для чиновников особо!
Гость, 13 апреля 2018 15:06
На улицу выйдете,вокруг посмотрите на разруху,вот это настоящий искусственный интеллект!
Гость, 13 апреля 2018 15:14
Заходишь в общественный туалет на вокзале и веришь - ТОСЭР.  Едешь по раздолбанным дорогам и веришь - ТОСЭР.
Идешь в кромешной темноте по двору и веришь - искусственный интеллект на подходе. Приходишь в поликлинику и веришь - ядерная медицина победит все болезни. Можно раздавать ордена.
Гость Рокер, 13 апреля 2018 15:49
Заголовок не полный - после последнего слова "интеллект" надыть поставить тире и дописать "значит будут грабить"!
Гость, 13 апреля 2018 16:09
Самые необходимые направления для ТОСЭР, а главное, у нас в городе специалистов этих направлений ну просто уйма )))
Гость, 13 апреля 2018 17:18
Ну что вы людям головы морочите своим тосером, откройте глаза, очнитесь :!:  Плакать хочется от лжи, лицемерия и грязи :!:  :cry:
Гость, 13 апреля 2018 17:53
Нам надо дать возможность реализовать проекты людям, которые сегодня готовы рисковать бизнес-потенциалом, которые хотят и могут использовать эти компетенции в ЗАТО..

Я РЖАЛ ТАК, ЧТО КОТ В ИСПУГЕ ВЫЛЕТЕЛ ИЗ КОМНАТЫ КАК ОШПАРЕННЫЙ. СПАСИБО ЗА ЮМОР!
Гость, 13 апреля 2018 18:30
"— Привет, как дела?
— Отлично! Делаю второй миллион!"
Гость, 13 апреля 2018 19:42
Откаты не только детям чиновников хватит :!: Но их внукам :!:  ;)  ;)  ;)
Гость, 13 апреля 2018 19:48
Ну вот опять...Что мы только не делали..И микроавтобусы,и шприцы,и телевизоры....Главное верить... :D
Гость, 13 апреля 2018 21:28
Кого, кого развивать :?: :o  , элементарно, с уборкой и вывозкой мусора справиться не могут :!: , или не хотят :evil:
Гость, 13 апреля 2018 22:33
Стесняюсь спросить: кого опережать собираемся?
Гость, 14 апреля 2018 02:29
Что мы только не делали..И микроавтобусы,и шприцы,и телевизоры....Главное верить...
..................................................
Вы забыли ещё про атомную электростанцию! И не единожды :!:
Гость, 14 апреля 2018 05:32
Когда прочитала, то не поверила, что это возможно. Первая мысль была - ну вот, онкологии и хана.  Вторая мысль опередила первую - маразм и брехня. Как говорила моя бабушка - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело.
Гость, 14 апреля 2018 09:45
Когда и где фотоселфирование, при закладке первого камня под ТОСЭР :?:
Гость, 14 апреля 2018 13:00
И киборгов!! Киборгов давайте развивать! Таких крутых и мощных, с лазерами пыщ-пыщ! :D
Гость, 14 апреля 2018 13:09
искусственная медицина и ядерный интеллект
Мы тут с мужиками обсудили, 14 апреля 2018 13:21
Комментарии хорошие. Значит, не всем ещё ТЕЛЕВИЗОР мозги съел.
Гость, 14 апреля 2018 13:47
Как говорила моя бабушка - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело.

Не вовремя или совсем :?:
Гость, 14 апреля 2018 17:10
ну вот и дожили - искусственная медицина будет лечить ядерный интеллект :D  :D  :D  гип-гип уря-а-а-а :!:  :!:  :!:
Гость, 14 апреля 2018 19:58
искусственная медицина и ядерный интеллект

И незавсисимая пресса.
Гость, 14 апреля 2018 22:12
Снежинск, вероятно. Озёрск, никогда...
Гость, 15 апреля 2018 10:52
Гость, 14 Апреля 2018 13:09 Это нравится0
искусственная медицина и ядерный интеллект
---------------------
осталось только запустить синхротрон, а то без него ни туды и ни сюды
Гость, 15 апреля 2018 13:23
Снежинск, вероятно. Озёрск, никогда...

Никогда не говори: никогда. Когда-нибудь он обязательно придёт :D
Маренг, 15 апреля 2018 20:01
Если в городе не могут запустить даже швейную фабрику, то по той же причине не будет ни альтернативной энергетики, ядерной медицины, робототехники и искусственного интеллекта. В стране, где после отработки на барщине у государства и у частника, половина населения, а может и больше, добывает себе пропитание в садах, огородах и приусадебных хозяйствах, об этом приходится только мечтать.
Гость, 16 апреля 2018 08:22
Здорово!
Теперь, в Метлино возродят разрушенный с разворованными материалами институт.
Гость, 16 апреля 2018 15:40
Поподробнее бы об этих проектах узнать.
Уже инвесторы по этим темам есть? Или кто-то конкурс объявил типа "изготовьте роботов" или "дайте такой-то ядерный медицинский инструмент"? Чья инициатива? Как инициатива сформулирована? Откуда такие темы взялись? А если кто-то телевизоры к примеру предложит производить или транспортные средства - это не в тему, не годится? И почему Маяк не роботами занялся, а станками? Это ведь не по теме ТОСЭР...
В общем, тема не раскрыта.
Гость, 16 апреля 2018 19:05
Сколько времени продержится тыкающий в глаза куст :?:

Гость, 17 апреля 2018 10:24
Гость, 16 Апреля 2018 15:40
... И почему Маяк не роботами занялся, а станками? Это ведь не по теме ТОСЭР...
--------------------
Наверно, ТОСЭР не тот. Видимо, роботами предлагается заниматься снежинцам.

Стало быть, Озёрску достались альтернативная энергетика и ядерная медицина?

Господа инвесторы, обнаружьте себя пожалуйста скорее. Очень хочется ваши вакансии увидеть. И вам полезно неопределённость в рабочей силе устранить.
Гость, 18 апреля 2018 14:42
почему Маяк не роботами занялся, а станками?

А он ими занялся :?:  :)
Гость, 20 апреля 2018 07:06
Гость, 18 Апреля 2018 14:42
Это нравится0
почему Маяк не роботами занялся, а станками?

А он ими занялся :?:  :)
-----------------------------------
Загляните сюда: http://www.ozersk74.ru/news/it/347056.php
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений