Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В ТОСЭР Озерск и Снежинск планируют развивать ядерную медицину и искусственный интеллект

Экономика
13 апреля 2018 13:21
источник: dostup1.ru
 

В Озерске и Снежинске, получивших статус территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), планируют развивать альтернативную энергетику, ядерную медицину и технологии, искусственный интеллект и робототехнику, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу губернатора.

Озерск и Снежинск получили статус ТОСЭР (сроком на 70 лет) 6 февраля текущего года. Все льготы, касающиеся социальных выплат, предоставляются на 10 лет для тех предприятий, которые будут зарегистрированы в первые три года от даты создания ТОСЭР. Так государство стимулирует инвесторов быстрее принимать решения о размещении своих производств в этих территориях.

По словам первого замминистра экономического развития Челябинской области Ирины Акбашевой, резиденты ТОСЭР получают налоговые льготы. «Это налог на имущество – 0% в первые пять лет, потом 1,1% в течение пяти лет вместо 2,2%. Налог на прибыль составит 0% в первые пять лет, потом он будет равен 10% в течение пяти лет, а затем составит 20%, но предоставляются особые условия по таможенным процедурам. Мы ожидаем, что ТОСЭР Снежинск и Озерск будут так называемыми "точками роста" экономики Челябинской области, мы получим новые компетенции и новые производства», – уточнила Акбашева.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский отметил, что режимы ТОСЭР были созданы для того, чтобы дать толчок развитию территорий. «Муниципальные образования должны развиваться опережающими темпами. Говоря о компетенциях, мы имеем в виду людей, проживающих в этих городах. С появлением статусов ТОСЭР нам нужны новые, инновационные решения. В Снежинске и Озерске есть все компетенции для этого. Нам надо дать возможность реализовать проекты людям, которые сегодня готовы рисковать бизнес-потенциалом, которые хотят и могут использовать эти компетенции в ЗАТО», – сообщил губернатор Борис Дубровский. 








Отклики читателей
Гость, 13 Апреля 2018 13:39
Мне нравится0
Ахахаха...дороги бы для начала сделали.
Гость, 13 Апреля 2018 14:11
Мне нравится0
главное - верить!
Гость, 13 Апреля 2018 14:38
Мне нравится0
У опять воздушные замки!  В городской больнице точный диагноз поставить не могу как в деревне фельдшер говорит съели что нибудь ну тут то каков размах! Что то практичные и конкретные производства нужны а это все влажные мечты для чиновников особо!
Гость, 13 Апреля 2018 15:06
Мне нравится0
На улицу выйдете,вокруг посмотрите на разруху,вот это настоящий искусственный интеллект!
Гость, 13 Апреля 2018 15:14
Мне нравится0
Заходишь в общественный туалет на вокзале и веришь - ТОСЭР.  Едешь по раздолбанным дорогам и веришь - ТОСЭР.
Идешь в кромешной темноте по двору и веришь - искусственный интеллект на подходе. Приходишь в поликлинику и веришь - ядерная медицина победит все болезни. Можно раздавать ордена.
Гость Рокер, 13 Апреля 2018 15:49
Мне нравится0
Заголовок не полный - после последнего слова "интеллект" надыть поставить тире и дописать "значит будут грабить"!
Гость, 13 Апреля 2018 16:09
Мне нравится0
Самые необходимые направления для ТОСЭР, а главное, у нас в городе специалистов этих направлений ну просто уйма )))
Гость, 13 Апреля 2018 17:18
Мне нравится0
Ну что вы людям головы морочите своим тосером, откройте глаза, очнитесь :!:  Плакать хочется от лжи, лицемерия и грязи :!:  :cry:
Гость, 13 Апреля 2018 17:53
Мне нравится0
Нам надо дать возможность реализовать проекты людям, которые сегодня готовы рисковать бизнес-потенциалом, которые хотят и могут использовать эти компетенции в ЗАТО..

Я РЖАЛ ТАК, ЧТО КОТ В ИСПУГЕ ВЫЛЕТЕЛ ИЗ КОМНАТЫ КАК ОШПАРЕННЫЙ. СПАСИБО ЗА ЮМОР!
Гость, 13 Апреля 2018 18:30
Мне нравится0
"— Привет, как дела?
— Отлично! Делаю второй миллион!"
Гость, 13 Апреля 2018 19:42
Мне нравится0
Откаты не только детям чиновников хватит :!: Но их внукам :!:  ;)  ;)  ;)
Гость, 13 Апреля 2018 19:48
Мне нравится0
Ну вот опять...Что мы только не делали..И микроавтобусы,и шприцы,и телевизоры....Главное верить... :D
Гость, 13 Апреля 2018 21:28
Мне нравится0
Кого, кого развивать :?: :o  , элементарно, с уборкой и вывозкой мусора справиться не могут :!: , или не хотят :evil:
Гость, 13 Апреля 2018 22:33
Мне нравится0
Стесняюсь спросить: кого опережать собираемся?
Гость, 14 Апреля 2018 02:29
Мне нравится0
Что мы только не делали..И микроавтобусы,и шприцы,и телевизоры....Главное верить...
..................................................
Вы забыли ещё про атомную электростанцию! И не единожды :!:
Гость, 14 Апреля 2018 05:32
Мне нравится0
Когда прочитала, то не поверила, что это возможно. Первая мысль была - ну вот, онкологии и хана.  Вторая мысль опередила первую - маразм и брехня. Как говорила моя бабушка - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело.
Гость, 14 Апреля 2018 09:45
Мне нравится0
Когда и где фотоселфирование, при закладке первого камня под ТОСЭР :?:
Гость, 14 Апреля 2018 13:00
Мне нравится0
И киборгов!! Киборгов давайте развивать! Таких крутых и мощных, с лазерами пыщ-пыщ! :D
Гость, 14 Апреля 2018 13:09
Мне нравится0
искусственная медицина и ядерный интеллект
Мы тут с мужиками обсудили, 14 Апреля 2018 13:21
Мне нравится0
Комментарии хорошие. Значит, не всем ещё ТЕЛЕВИЗОР мозги съел.
Гость, 14 Апреля 2018 13:47
Мне нравится0
Как говорила моя бабушка - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не забеременело.

Не вовремя или совсем :?:
Гость, 14 Апреля 2018 17:10
Мне нравится0
ну вот и дожили - искусственная медицина будет лечить ядерный интеллект :D  :D  :D  гип-гип уря-а-а-а :!:  :!:  :!:
Гость, 14 Апреля 2018 19:58
Мне нравится0
искусственная медицина и ядерный интеллект

И незавсисимая пресса.
Гость, 14 Апреля 2018 22:12
Мне нравится0
Снежинск, вероятно. Озёрск, никогда...
Гость, 15 Апреля 2018 10:52
Мне нравится0
Гость, 14 Апреля 2018 13:09 Это нравится0
искусственная медицина и ядерный интеллект
---------------------
осталось только запустить синхротрон, а то без него ни туды и ни сюды
Гость, 15 Апреля 2018 13:23
Мне нравится0
Снежинск, вероятно. Озёрск, никогда...

Никогда не говори: никогда. Когда-нибудь он обязательно придёт :D
Маренг, 15 Апреля 2018 20:01
Мне нравится0
Если в городе не могут запустить даже швейную фабрику, то по той же причине не будет ни альтернативной энергетики, ядерной медицины, робототехники и искусственного интеллекта. В стране, где после отработки на барщине у государства и у частника, половина населения, а может и больше, добывает себе пропитание в садах, огородах и приусадебных хозяйствах, об этом приходится только мечтать.
Гость, 16 Апреля 2018 08:22
Мне нравится0
Здорово!
Теперь, в Метлино возродят разрушенный с разворованными материалами институт.
Гость, 16 Апреля 2018 15:40
Мне нравится0
Поподробнее бы об этих проектах узнать.
Уже инвесторы по этим темам есть? Или кто-то конкурс объявил типа "изготовьте роботов" или "дайте такой-то ядерный медицинский инструмент"? Чья инициатива? Как инициатива сформулирована? Откуда такие темы взялись? А если кто-то телевизоры к примеру предложит производить или транспортные средства - это не в тему, не годится? И почему Маяк не роботами занялся, а станками? Это ведь не по теме ТОСЭР...
В общем, тема не раскрыта.
Гость, 16 Апреля 2018 19:05
Мне нравится0
Сколько времени продержится тыкающий в глаза куст :?:

Гость, 17 Апреля 2018 10:24
Мне нравится0
Гость, 16 Апреля 2018 15:40
... И почему Маяк не роботами занялся, а станками? Это ведь не по теме ТОСЭР...
--------------------
Наверно, ТОСЭР не тот. Видимо, роботами предлагается заниматься снежинцам.

Стало быть, Озёрску достались альтернативная энергетика и ядерная медицина?

Господа инвесторы, обнаружьте себя пожалуйста скорее. Очень хочется ваши вакансии увидеть. И вам полезно неопределённость в рабочей силе устранить.
Гость, 18 Апреля 2018 14:42
Мне нравится0
почему Маяк не роботами занялся, а станками?

А он ими занялся :?:  :)
Гость, 20 Апреля 2018 07:06
Мне нравится0
Гость, 18 Апреля 2018 14:42
Это нравится0
почему Маяк не роботами занялся, а станками?

А он ими занялся :?:  :)
-----------------------------------
Загляните сюда: http://www.ozersk74.ru/news/it/347056.php
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений