РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озерск получил статус ТОСЭР

Экономика, 9 февраля 2018 09:41, источник: ozerskadm.ru

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Постановление №113, согласно которому в Озерске будет создана территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Документ уже опубликован на официальном сайте Правительства РФ.

В аннотации к Постановлению отмечается, что создание ТОСЭР в Озерске будет способствовать устойчивому социально-экономическому развитию ЗАТО город Озёрск, созданию дополнительных рабочих мест, сохранению кадрового потенциала города, созданию гражданских производств на основе инновационных разработок предприятий атомной отрасли, привлечению инвестиций. Документом определены границы ТОСЭР «Озерск», виды экономической деятельности на его территории, минимальный объем капитальных вложений резидентов.

По оценке Минэкономразвития России, создание ТОСЭР «Озёрск» обеспечит привлечение более 8,5 млрд рублей инвестиций. В результате реализации 29 инвестиционных проектов будет создано более 1 тыс. рабочих мест. Налоговые поступления в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды составят около 2,7 млрд рублей.

- Это огромное достижение всей нашей команды, - подчеркнул глава округа Евгений Щербаков, - на протяжении нескольких лет вместе с ФГУП «ПО «Маяк», при поддержке Губернатора Челябинской области Бориса Александровича Дубровского и ГК «Росатом» шла большая подготовительная работа. Хочу поблагодарить экономический блок администрации во главе с заместителем Ольгой Васильевной Улановой, наши предприятия, которые выразили готовность принять участие в проекте. На сегодняшний день у нас уже подписано одиннадцать инвестиционных соглашений с будущими резидентами. 

Постановление от 6 февраля 2018 года № 113










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 февраля 2018 09:49
Это хорошо или плохо :?:  :?:  :?:  :o
SALAM, 9 февраля 2018 09:59
Где можно ознакомиться с вакансиями на новых предприятиях  в ТОСЭРе?
Гость, 9 февраля 2018 10:01
> Гость, 9 Февраля 2018 09:49
> Это хорошо или плохо      
Посадки покажут  
Гость, 9 февраля 2018 10:04
Когда в городе был Оффшор, было очень хорошо. Появились коммерсы со всей страны, которые открывали здесь офисы - появились рабочие места и налоги оставались в городе. Если это нововведение что то подобное, то это неплохо для города. Особый статус дает особые льготы, пока не понятно какие.
Гость, 9 февраля 2018 10:07
ТОСЭР а расшифровать можно, а то не понятно  ЧТО бы это значило?
никита, 9 февраля 2018 10:14
создание ТОСЭР в Озерске будет способствовать устойчивому социально-экономическому развитию ЗАТО город Озёрск, созданию дополнительных рабочих мест, сохранению кадрового потенциала города, созданию гражданских производств на основе инновационных разработок предприятий атомной отрасли, привлечению инвестиций.

:D  :D  :D  
Гость Рокер, 9 февраля 2018 10:26
Теперь самое время показать( и доказать народу) нашим руководителям, как они умеют работать с такой коврижкой!
Гость, 9 февраля 2018 10:27
МОЛОДЦЫ. А МЕДИЦИНУ В ГОРОДЕ РЕАНИМИРУЮТ  :?:
ИЛИ УМЕРЛА, ТАК УМЕРЛА  :?:
Гость, 9 февраля 2018 10:27
ТОСЭР - территория опережающего социально-экономического развития. И с этим предстоит справляться самостоятельно. Деньги инвесторов возможно и привлекут, но куда они после утекут. Вот в чем вопрос. А с новыми рабочими местами, как и с большой зарплатой - навряд ли... Уже проходили.
Гость, 9 февраля 2018 10:33
Гость, 9 Февраля 2018 10:07
ТОСЭР а расшифровать можно

Читайте внимательно - в подзаголовке написано.
Алёна, 9 февраля 2018 10:52
Территория опережающего развития (полное название Территория опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации, сокращённо ТОР или ТОСЭР) — экономическая зона со льготными налоговыми условиями, упрощёнными административными процедурами и другими привилегиями в России, создаваемая для привлечения инвестиций, ускоренного развития экономики и улучшения жизни населения. Там должны быть созданы «условия ведения бизнеса, конкурентные с ключевыми деловыми центрами АТР»
Гость, 9 февраля 2018 11:03
Ураа, Товарищи !!! Идем в светлое будущее !!! И станет наш Озерск столицей Южного Урала. Ага (((. Редакция, не забудьте через год нам напомнить о этой теме с подробными цифрами и отчетами властей. Плиз. Что-то нет ажиотажа и бурного развития в городах, которым уже присвоили ТОСЭР.
Dva lista Vatmana, 9 февраля 2018 11:09
Статус дело такое. Вот челябинский аэропорт Баландино имеет статус международного, а внутри без боли не взглянешь.
Гость, 9 февраля 2018 11:29
Что-то мне это напоминает... https://www.youtube.com/watch?v=Lcq0hIB2Y4I
Гость, 9 февраля 2018 11:30
Да....Статус дело такое. Сильно хотела статус замужней женщины, а оказалось замужем плохо, статус счастья не дал.
Гость, 9 февраля 2018 11:50
Теперь появятся в два раза больше Озёрских олигархов и рабов.
Гость, 9 февраля 2018 11:53
Ура!!!! Появится одна тысяча рабочих мест! Администрация рада!!!
2013-2016гг. Банкротство УМПК  минус 900 рабочих мест, банкротство Уралгидромонтаж  минус 400 рабочих мест, банкротство МСУ-71 минус 300-400 рабочих мест и т.д и т.п.
Оптимист, 9 февраля 2018 11:59
Не будьте пессимистами, ребята! Что же тут плохого? Город наконец возродится, будет красивый, ухоженный и зелёный. У людей будет работа, а значит и деньги. И это великолепная новость!!
Гость, 9 февраля 2018 12:09
А в подъезде № 3 лампочка не горит! Люди вышли на луну,а в подъезде №3 лампочка не горит. Короче говоря... каждая новая власть приходит с какими то "идеями",и набив только свой карман говорят-Ой,а идея то не пошла,бизнес-климат не соответствовал успешному исходу дел! Нужно этот опыт учесть и передать  его будущему поколению! И всё!!! И на этом ждем следующего великого комбинатора.
Гость, 9 февраля 2018 12:13
Ура, Товарищи :!:
Мы тут с мужиками обсудили, 9 февраля 2018 12:13
10 лет одно и то же. Народ верит.
Гость, 9 февраля 2018 12:43
Хорошая новость. Очень хорошая. Да за такое не грех и премию выписать. Себе.
Гость, 9 февраля 2018 12:55
Неужели тарелочка с голубой каёмочкой???
Гость, 9 февраля 2018 12:58
Ура :!:  Туалет на Блюхера откроют :!:  :!:  :?:

Гость, 9 февраля 2018 13:11
Посмотрим, посмотрим...Столько уже на моем веку обещальников было...Всю жизнь работала на это светлое "завтра", а пенсия - смех сквозь слезы...Пусть хоть городу повезет (надеюсь).
Гость, 9 февраля 2018 13:17
Чушь это все собачья! В баснях Крылова тоже так было: так садились и этак,- а толку не было, поскольку музыканты нот не знали!
Можно хоть как называться, деньги влупить, только вопрос состоит в том: а продукция или какой-либо результат найдет сбыт?
Это уже есть уравнение со многими переменными! Поживем-увидим!
Гость, 9 февраля 2018 13:22
ура!!! вовремя.как раз закончилось строительство атомной станции :cry:  и тут ОПЯТЬ(!!!) новые рабочие места. :D
Гость, 9 февраля 2018 13:33
ну, теперь Озерск станет престижным городом, цены на жилье взлетят, многие захотят сюда на ПМЖ
Чиновник, 9 февраля 2018 13:47
Гость, 9 Февраля 2018 12:55 Это нравится0
Неужели тарелочка с голубой каёмочкой???
=====================================
Нам тарелочка, вам блюдечко
А на самом деле, 9 февраля 2018 13:53
Нью-Васюки... 8)  ;)  :oops:
Человек, 9 февраля 2018 14:35
Посмотрим... Лишь бы бюджетные деньги, как обычно, не разворовали.
Гость, 9 февраля 2018 15:02
И оптимистам, и скептикам рекомендую на досуге перечитать закон "О ТОСЭР" и постановление про Озерск.
Оптимистам обратить внимание, что ТОСЭР - это не весь город, а всего две небольших площадки: одна в Новогорном. другая - рядом с "Маяком". так что туалет на Блюхера в ТОСЭР не попадает.
Пессимистам обратить внимание, что ТОСЭРом будет управлять не имеющая никакого отношения к Озерску компания, которой город по закону передаст в управление земельные участки с коммуникациями. На этих участках создается, по сути, параллельная вертикаль управления, практически никак не пересекающаяся и никак не контактирующая с органами местной власти.
Гость, 9 февраля 2018 15:22
Гость, 9 Февраля 2018 13:22
ура!!! вовремя.как раз закончилось строительство атомной станции

НЕ СМЕШНО.
Неужели до сих пор кто-то верит в строительство атомной станции. FACEPALM.
Упоминание мифической ЮУАЭС даже в шутку - это настоящее кощунство и полная глупость.
Дерипаска, 9 февраля 2018 15:55
Озерск, ты еще не в "белом" !!?? Тогда я иду к тебе !!! :evil:
Гость, 9 февраля 2018 16:10
И вновь продолжается бой!
И сердцу тревожно в груди
И мэр такой молодой
И х/к впереди!
Гость, 9 февраля 2018 16:33
А что значит "опережающего" социально-экономического развития? то есть мы социально-экономически будем "опережать" - кого? Страну, область, Америку?
Гость, 9 февраля 2018 16:45
Стотыщмиллионов рабочих мест на подходе.  :D
Гость, 9 февраля 2018 17:29
... столица автоматически переходит в Озёрск :D  :D  :D
Гость, 9 февраля 2018 17:32
ОХ И ДУЮТ НАШЕГО БРАТА, ОХ ДУЮТ :o  :evil:
Гость, 9 февраля 2018 17:59
Так  как все-таки Озерск или Озёрск, такая статья про  ТОСЭР и написано по разному...., Так Е или Ё?
время пришло, 9 февраля 2018 18:29
когда и куда приносить ваучеры, для инвестирования в ТОСЭР, с последующим получением дивидендов :?:
Гость, 9 февраля 2018 18:34
В русском языке глаголов на "е" и "ё" очень мало! Основные надо беречь и употреблять по праздникам или особым случаям! Как, например, сегодня!
Гость, 9 февраля 2018 19:54
Раньше Озерск считался столицей Кыштыма. Теперь будет считаться столицей всего Южного Урала.
Гость, 9 февраля 2018 21:02
Озёрск уже давно не считается :|  Всё в Кыштыме :!:
Гость, 9 февраля 2018 21:09
Упоминание мифической ЮУАЭС даже в шутку - это настоящее кощунство и полная глупость.

Почему :?: Просто интересно.
Гость, 9 февраля 2018 21:45
Растащили всё, развалили, а теперь давай типа созидать? И кто теперь будет пахать и сеять :?: менеджеры???
Гость, 9 февраля 2018 21:51
Из этого тосэра умные и талантливые дети уезжают без оглядки :!:  :o
Гость, 9 февраля 2018 22:11
ость, 9 Февраля 2018 16:33 Это нравится0
А что значит "опережающего" социально-экономического развития? то есть мы социально-экономически будем "опережать" - кого? Страну, область, Америку?
_________________
Эко вас батенька понесло. Дай бог опередить Кыштым и то вспотеете.
Гость, 9 февраля 2018 22:58
Лучше жить в СССР чем в ТОСЭР :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 10 февраля 2018 08:37
"Когда в городе был Оффшор, было очень хорошо."
-"Очень хорошо" было только некоторым чиновникам, которые сумели присосаться к денежным потокам. Правда некоторые из них плохо кончили.
Дмитрий, 10 февраля 2018 21:44
Оптимист, 9 Февраля 2018 11:59 Вы принимаете какие-нибудь лекарства?
Гость, 11 февраля 2018 10:48
тосэр отменяет зконы российской федерации. Это по сути офшер. Отмоют деньги и все. Населению радоваться нечему
Гостья, 11 февраля 2018 18:45
Это ж надо так обозвать!
Гость, 12 февраля 2018 08:19
Аншлаг отдыхает.
Гость, 12 февраля 2018 17:58
И х/к впереди!

Как ни странно, какой бы он не был, он всегда впереди :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений