Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Госдума приняла закон о списании налоговой задолженности

Экономика
22 декабря 2017 11:11
источник: iz.ru
 

Госдума одобрила закон, согласно которому физическим лицам спишут долги по транспортному налогу, налогу на имущество физлиц и земельному налогу.

Принятые поправки коснутся задолженностей, образовавшихся до 1 января 2015 года.

Пени за недоимку по имущественным налогам, которые были начислены до этой даты, также будут списаны.

Нововведение распространится и на индивидуальных предпринимателей (ИП).

Однако оно не затронет задолженностей по налогам на добычу полезных ископаемых (НДПИ), акцизов и платежей при внешней торговле.

При этом ИП простят недоимки и по страховым взносам, которые образовались до 1 января 2017 года.

Также послабления коснутся пенсионеров, инвалидов и ветеранов.

Их освободят от кадастровых налогов на земельные участки, так называемого налога на шесть соток.

Как сообщал портал iz.ru, президент России Владимир Путин во время ежегодной пресс-конференции предложил освободить граждан и ИП от накопившихся долгов из-за несовершенства налоговой системы.





Отклики читателей
Гость, 22 Декабря 2017 11:26
Мне нравится0
Единственный нормальный канал, другие сильно зомбируют, смотреть невозможно, а здесь легко смотрится.
Гость, 22 Декабря 2017 11:49
Мне нравится0
Всё, БАСТА!!!  Больше транспортный налог не плачУ. Лет 8 назад Медведев простил, сейчас Путин простил. ХВАТИТ!!!
Гость, 22 Декабря 2017 12:32
Мне нравится0
Единственный нормальный канал, другие сильно зомбируют, смотреть невозможно, а здесь легко смотрится.

Судя по заявлению, у этого канала проникновение более качественное :D
Гость, 22 Декабря 2017 12:53
Мне нравится0
22 Декабря 2017 11:49
Всё, БАСТА!!!  Больше транспортный налог не плачУ. Лет 8 назад Медведев простил, сейчас Путин простил. ХВАТИТ!!!

Попробуйте и потом нам расскажите чем закончилось дело: блокировкой банковского счёта или пустой карточкой?  :D  
Гость, 22 Декабря 2017 13:01
Мне нравится0
Всё, БАСТА!!!  Больше транспортный налог не плачУ. Лет 8 назад Медведев простил, сейчас Путин простил. ХВАТИТ!!!
***
Да вот тоже задумалась, а стоит ли вообще платить налоги. Спишут когда-нибудь. А то, как дура, вперед трусов лечу в банк, как только квитанции появляются в личном кабинете.
Гость, 22 Декабря 2017 13:08
Мне нравится0
Радость всеобщая и ликование.
Дык вроде срок давности - 3 года.
2018-2015=3
И так бы списали (на 10 дней попозжее).
Если посчитал не правильно - поправьте.
Гость, 22 Декабря 2017 14:26
Мне нравится0
Ну теперь ждите долго- долго наше правительство ,чтобы платили налоги во время и полностью.Я изо всех сил  стараюсь оплатить свой долг государству,а кто-то этого не делает и вот вам пожалуйста .Можно подумать ,что и мне деньги девать некуда,вот я и плачу за себя да еще и за  того кому простили. ОБИДНО!!!!!
Гость, 22 Декабря 2017 14:37
Мне нравится0
Ржу не могу! Это ст.196 ГК (срок исковой давности 3 года) списала долги.
Гость, 22 Декабря 2017 15:33
Мне нравится0
А вот интересно, вернут ли переплату по земельному налогу. Когда я участок приватизировал его перезамерили, при этом оказалось на 3м2 больше. И при этом в реестр внесли как тот размер так и новый. И я исправно платил за два участка, имея один, пока не завёл личный кабинет и не заметил эту оплошность и не отправил запрос в налоговую. Мне пообещали учесть эту переплату в следущем году.
Похоже я подарил денежки (вот только не знаю кому).
Гость, 22 Декабря 2017 17:11
Мне нравится0
ГК тут не действует. Тут НК однако. Налоговая может обращаться в суд после 3лет. Суд по заявлению налоговой восстанавливает сроки. А сейчас спишут и требовать больше не будут
Гость, 22 Декабря 2017 17:32
Мне нравится0
Дело в том, что подавляющая часть списываемых долгов безнадежна, ,  :cry:
"Конечно, не исключено, что под амнистию попадут и те налоговые задолженности, которые не являются безнадежными и могут быть взысканы. Однако таких задолженностей незначительное количество, так как срок образования таких долгов превышает три года. Их процент в общем объеме налоговой задолженности не окупит расходы на взыскание."
P.S.  не обольщайтесь, если у вас есть движимое или недвижимое имущество вкупе с официальной работой, то долги списать как 2 пальца об асфальт  ...  :D  
поправляю, 22 Декабря 2017 17:42
Мне нравится0
22 Декабря 2017 13:08
Радость всеобщая и ликование.
Дык вроде срок давности - 3 года.
2018-2015=3
И так бы списали (на 10 дней попозжее).
Если посчитал не правильно - поправьте.

"недоимка по всем налогам по состоянию на 1 января 2015 года" - т.е. за полный 2014, 2015 и 2016 годы ..
"Задолженность физических лиц по транспортному, земельному и имущественным налогам будет приниматься налоговой инспекцией самостоятельно.", а это не факт, что долг спишут, а не дождутся вашей пенсии по старости))
ГостьЯ, 22 Декабря 2017 22:04
Мне нравится0
А долги за капремонт тож амнистируют???
Гость, 22 Декабря 2017 22:26
Мне нравится0
А вы задумайтесь хоть на секунду - куда уходят ваши налоги, когда всё вокруг уже платное и всё пришло в запустение :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 22 Декабря 2017 22:26
Мне нравится0
Ох уж это государство... А меня уже судили без меня же за этот налог. Повестка? Да, пришла... После суда. Самое интересное- я ведь заплатил вовремя. Теперь я же и доказываю, что добросовестный налогоплательщик. Чтоб они в аду горели!
Гость, 22 Декабря 2017 22:52
Мне нравится0
Короче, я всё понял :!:  Кто боится, тот и платит :!: В 2018г. налог на квартиру, машину и огород (в смысле сад) платить НЕ БУДУ :idea:  :!:  Всё равно всё спишут :o  :!:
Дмитрий, 23 Декабря 2017 08:10
Мне нравится0
Все, как всегда. В дураках остались те,кто добросовестно платил. И так у нас во всех сферах жизни. Взять хоть пенсии, хоть медицинское страхование. Кто платит, тот и в пролете.
Маренг, 23 Декабря 2017 17:19
Мне нравится0
Предвыборный чёс. Причешут после.
Гость, 24 Декабря 2017 17:23
Мне нравится0
Люди всегда делились на две категории:
- тех, кто всегда платит
- тех, за кого всё оплачивают
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений