Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Путин подписал закон о ТОСЭР

Экономика
6 декабря 2017 08:58
источник: ura.news
 

001_2017_12_06.jpgПрезидент РФ Владимир Путин подписал 5 декабря, во вторник, закон, позволяющий получать статус территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «закрытым» городам. В УрФО этот закон напрямую коснется двух городов в Свердловской области — Новоуральска и Лесного, и трех в Челябинской — Озерска, Снежинска и Трехгорного.

О создании ТОСЭР в закрытых административно-территориальных образованиях (ЗАТО) губернатор Борис Дубровский говорил с Сергеем Кириенко, когда тот руководил госкорпорацией «Росатом», в июне 2015 года. Но все челябинские «запретки», подведомственные Росатому, живут в условиях целого ряда ограничений, что не позволяло им претендовать на такой статус.

Между тем в Озерске и Снежинске уже все готово для ТОСЭР. Чтобы ликвидировать «юридические коллизии», потребовалось менять федеральный закон «О территориях опережающего социально-экономического развития Российской Федерации».

Соответствующий законопроект разрабатывал, по просьбе Дубровского, челябинский сенатор Олег Цепкин. К нему в качестве авторов присоединились депутаты Госдумы Виталий Бахметьев и Анатолий Литовченко, а также сенатор Ирина Гехт. Законопроект был рассмотрен в трех чтениях в Госдуме, после подписания президентом документ вступит в силу. В Озерске надеются, что городу удастся получить статус ТОСЭР до конца года.

«Для озерчан это значит одно: появление в Озёрске тысяч новых технологичных рабочих мест. Для городского бюджета — вливание миллиардных инвестиций со стороны крупного бизнеса. Поздравляем, друзья!», — такая запись появилась на странице «Мы с „Маяка“» во «ВКонтакте».






Отклики читателей
Дмитрий, 6 Декабря 2017 09:59
Мне нравится0
Опять новые тысячи рабочих мест. Объясните кто-нибудь, откуда эти высокотехнологичные рабочие места появятся? Кто их будет создавать? Зачем крупному бизнесу "вливать миллиарды" в наш городок?  Этому самому бизнесу больше некуда девать деньги? Опять мы слышим - "будет,должно" и т.д. Уверен на 100%, все закончится не начавшись. Но шума и совещаний будет много. Это понятно, скоро выборы.
Гость, 6 Декабря 2017 10:09
Мне нравится0
Прощай, безработица!
Гость, 6 Декабря 2017 11:08
Мне нравится0
Что дает бизнесе ТОСЭР? Если налоговые послабления, то это неплохо и тогда бизнесу будет интересно открывать в Озерске производства. Но на сколько налоги для них снизят? Если крохи, то никто сюда не пойдет.
Гость, 6 Декабря 2017 11:22
Мне нравится0
Банки новые откроются
Гость, 6 Декабря 2017 11:27
Мне нравится0
Гость, 6 Декабря 2017 11:08 Сюда в любом случае никто не пойдет. А уж крупный бизнес и подавно. Все это просто смешно.
Гость, 6 Декабря 2017 11:58
Мне нравится0
Хорошо бы узнать от жителей городов, в которых уже действуют ТОСЭР, как им живётся и есть ли изменения? Или ещё таких городов нет в природе?
Гость, 6 Декабря 2017 12:30
Мне нравится0
Гость, 6 Декабря 2017 13:11
Мне нравится0
Рад слышать) хоть что-то) нужна работа
Гость, 6 Декабря 2017 13:15
Мне нравится0
ТОСЭР=ОФФШОР, но по-Российски, с небольшими нюансиками ;) . Торопитесь лет на 5 - 7 краник приоткрыли в виде некоторых налоговых привилегий.
Гость, 6 Декабря 2017 13:36
Мне нравится0
Гость, 6 Декабря 2017 13:15 Мне нравится0
ТОСЭР=ОФФШОР, но по-Российски, с небольшими нюансиками ;) . Торопитесь лет на 5 - 7 краник приоткрыли в виде некоторых налоговых привилегий.

+ 100000 :!:  :!:  :!:
Тоже считаю, что мы уже это проходили!! Многое и на самом деле заглохло, не открывшись.. И завод по производству шприцов, и автомобили пытались типа строить! Очередное отмывание денег, на мой взгляд.. Зато понаедут тоже все, кому не лень.. :o
Гость, 6 Декабря 2017 14:10
Мне нравится0
Редакция ! Люди ! сделайте себе пометочки в календаре, что бы в конце 2018г написать, почитать, о результатах работ этих ТОСЭР, воплощенных проектах и о новых рабочих местах во всех городах, для сравнения. Спасибо.
Гость, 6 Декабря 2017 17:08
Мне нравится0
Ух :!: Теперь заживём припеваючи :!:
Гость, 6 Декабря 2017 17:55
Мне нравится0
Гость, 6 Декабря 2017 11:22 Это нравится0
Банки новые откроются
---------------------
отлично! будет где легализовать, приумножить и через что вывести.
Маренг, 6 Декабря 2017 20:12
Мне нравится0
Свеж предание, да, верится с трудом ! С 1992 г. действует спецзакон о "ЗАТО" . 10 лет бюджетная обеспеченность на 1 жителя была выше, чем в Челябинске. Журналист Черников писал об этом. Что сделали ? Ничего ! Был только стратегический трёп о развитии города.
Гость, 6 Декабря 2017 20:45
Мне нравится0
Гость, 6 Декабря 2017 11:22
Банки новые откроются

А со старыми что делать?
Гость, 7 Декабря 2017 08:44
Мне нравится0
Гость, 6 Декабря 2017 20:45 Это нравится0
Гость, 6 Декабря 2017 11:22
Банки новые откроются

А со старыми что делать?
------------------------------
самоликвидируются по банкротству.
Гурд, 7 Декабря 2017 23:33
Мне нравится0
банки трёхлитровые :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 7 Декабря 2017 23:51
Мне нравится0
Лучше бы подумали о жилье для медиков и педагогов. привлекать надо молодых специалистов! А от нас все уезжают, так если будет,то лет так через 10-15 не кому будет у нас в городе лечить и учить!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений