Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Миллиард рублей направили на повышение зарплат «бюджетников» в Челябинской области

Экономика
27 октября 2017 12:40
источник: 74.ru
 

На повышение зарплат бюджетникам по «майским указам» из областного бюджета выделили 1,1 млрд рублей. Такие изменения в бюджет области приняли местные парламентарии в четверг, 26 октября.

Проект закона принят в первом чтении, документ вступит в силу уже в ноябре. Согласно законопроекту, произойдет перераспределение заранее зарезервированных средств.

Больше всего денег на зарплаты получит министерство здравоохранения – 500 млн рублей, на зарплаты учителям добавят 237,7 млн рублей. Министерство культуры получит дополнительно 107,4 млн, кроме того, 186,9 млн выделено муниципалитетам на учреждения культуры. Еще 82,1 млн получит министерство социальных отношений и 1,5 млн комитет по делам архивов. Дополнительно 36,3 млн рублей из бюджета направят на повышение зарплат учебно-вспомогательному персоналу детских садов.





















Отклики читателей
Гость, 27 Октября 2017 12:54
Мне нравится0
Урааааааа!
Гость1977, 27 Октября 2017 13:25
Мне нравится0
А кто работает в школе, но не учитель?! Нам опять ничего не светит?!
Гость, 27 Октября 2017 13:28
Мне нравится1
Озерские медики могут не волноваться: деньги выдклены для областных и муниципальных учреждений, а ЦМСЧ-71 федеральная.
Гость, 27 Октября 2017 13:43
Мне нравится0
Интересно, будет ли это реальное повышение зарплат или опять просто увеличат фонд и уйдет это повышение на стимулирование некоторых.
Гость, 27 Октября 2017 13:58
Мне нравится0
Странное повышение - 1,1 млрд рублей.
Это сколько в более понятных процентах или раз ???
Гость, 27 Октября 2017 14:26
Мне нравится2
Нам направили деньжат, получить копеечку.
На счетах они лежат, купим телогреечку.
медик, 27 Октября 2017 14:50
Мне нравится2
Уже устали ждать повышений  з/п. Она не растет годами.Начальство только себя любимых стимулирует.Сидим на окладе 4600 уже несколько лет.Надо оклады поднимать,а стимуляции(кормушки для начальников)вообще убрать.Медицина!Присоединяйтесь к обсуждению.
Гость, 27 Октября 2017 15:12
Мне нравится0
Платите достойно медикам, надоело видеть то, до чего довели людей, что дарят нам здоровье!
Гость, 27 Октября 2017 15:27
Мне нравится0
В ДОУ будет повышение окладов, но при этом уберут часть стимулирующих. Поэтому  так такого го  повышения не будет. Дай бог ни чего не потерять.
Гость, 27 Октября 2017 15:54
Мне нравится0
а наши Озерские медики опять в пролете, т.к. они федералы
Гость, 27 Октября 2017 17:48
Мне нравится1
медицине и образованию поднять оклады на 200%!!!
образование, 27 Октября 2017 18:20
Мне нравится0
Скорее всего, просто произойдет перераспределение фонда з/п. Повысят оклад и поснимают "стимулирующие" выплаты. Это лучше, конечно. Сняли бы эти выплаты совсем, всё равно "царь" в лице директора распределяет их единолично. Как, даже не обсуждается.
Гость), 27 Октября 2017 19:54
Мне нравится0
Радость-то какая!))
Ну хватит канючить ...
Гость, 27 Октября 2017 19:57
Мне нравится0
Они учителям не повышают, а возвращают то, что сняли  в сентябре. Надо же - кормильцы!
Гость, 27 Октября 2017 20:35
Мне нравится0
наших озерских медиков это не коснется повышение з/п , у нас с каждым месяцем все меньше и меньше з/п , урезают постоянно стимулирующую надбавку , урезали уже до 1800, о каком стимуле может идти речь, так и работают как платят.
Гость, 27 Октября 2017 21:37
Мне нравится0
Гость, 27 Октября 2017 15:12
Платите достойно медикам, надоело видеть то, до чего довели людей, что дарят нам здоровье!
================
Да-да, прямо-таки дарят! :D  К врачу не попасть, а попадёшь  - так и слышишь только: "Что вы хотите?! Возраст!" И почему-то все оправдываются низкой зарплатой! А когда они повышение квалификации проходили? До сих пор лечат теми же лекарствами, что и мою маму 50 лет назад... Гостила у подруги в Германии, так она обхохоталась над моими таблетками от гипертонии...
В результате у нас в России две болезни: "фигня, само пройдёт" и "что вы, это не лечится"
...А платить, конечно, достойно надо всем -  кто действительно работает!
____________________________________________________________­____
Гость, 27 Октября 2017 21:54
Мне нравится0
интересная схема сложилась последнее время в здравоохранении: повышение зарплат случается только у начальства за счет сокращения персонала, куда этот миллиард уйдет?
Гость, 27 Октября 2017 22:05
Мне нравится0
Как получали копейки младшие воспитатели и воспитатели так и будут,вранье все это!
Гость, 27 Октября 2017 22:46
Мне нравится0
Может и нам чего из копеек достанется((
Гость, 28 Октября 2017 08:41
Мне нравится0
Не велики деньги, учитывая массштабность страны... Сколько там на каждого получится? Рублей по 100?
Гость, 28 Октября 2017 11:48
Мне нравится0
В садиках, если вы не относитесь к педагогам, повышения НЕ ждите. Все остальные на зарплате 7850,00. Вот такое повышение!
Дошкольник, 28 Октября 2017 18:39
Мне нравится0
Дружите с директорами, замами, бухгалтерией. И будет вам счастье!  
А денег на всех не хватит,  не ждите и даже не мечтайте. :evil:
И до нового  года в садиках  оклады не изменятся.
Улыбаемся и машем  премии, которой нас уже лишили или ещё лишат!  ;)
Гость, 29 Октября 2017 15:36
Мне нравится0
В каждом учреждении есть Положение об оплате труда и есть Положение  о материальном стимулировании.Под роспись знакомят всех.О чем говорите?Документы читать надо.Просто сидите лишний раз боитесь в учреждениях вопрос задать .Сами все подписали а теперь жалуются.Если Ваши руководители не способны обьяснить,обращайтесь в свои профильные министерства.Речь идёт об исполнении Указа президента.
Гость, 29 Октября 2017 19:01
Мне нравится0
Садики пора перевести на платные основы. Хватит плодить нищету. С 3-7 лет не сможешь платить  за присмотр, не рожай. Работа няни это такой адский копеечный труд. Пора жить как на западе, а не по поберушками. Вот примерно сколько стоит вылечить зуб ,так и надо платить каждому родителю за обслугу в час за своего ребёнка, так же и за образование. Сразу у общества мировоззрение изменится.
Не можешь жить богато, не рожай, живи для себя любимой.
Гость, 1 Ноября 2017 18:49
Мне нравится0
Гостю 19:01  У Вас видимо своих детей нет или вы из разряда богатеев,если немного подумать то за плату в 5-7 тыс. в час за обслугу детей в садике, никто детей не поведёт и тогда зачем вообще они будут нужны. А уж если вы хотите как на западе то и медицина пусть тогда будет вся платная,вызвать скорую 5 тыс за вызов ведь зарплата медиков тоже копеечная. И прежде чем такое писать надо хорошо подумать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений