Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В России поступили в обращение новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей

Экономика
12 октября 2017 15:05
источник: ria.ru
 

Банкноты номиналом 200 и 2000 рублей начали поступать в обращение, заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина.


001_2017_oct_12.jpg


Первыми новые купюры получат регионы, которые на них изображены, — Дальний Восток, Крым, а также Москва.

По ее словам, поступление банкнот в обращение будет проходить поэтапно, поскольку их разрабатывают в строгой секретности.

"Это международная практика, именно так традиционно действует Банк России, и это необходимо для противодействия фальшивомонетчикам", — объяснила председатель Банка России.

Она рассказала, что для новых банкнот использовали самые современные элементы защиты купюр. Также их постарались сделать более удобными для слабовидящих людей.

"Еще одно отличие – на новых банкнотах будет изображен герб России, а не эмблема Банка России. Мы уже некоторое время назад приняли решение при обновлении дизайна банкнот использовать именно государственную символику, разумеется, это распространяется и на новые номиналы", — отметила Набиуллина.

По ее словам, купюру номиналом 200 рублей отпечатают на плотной хлопковой бумаге с полимерной пропиткой, что сделает ее износостойкой. Другим нововведением станет QR-код, который будет содержать ссылку на страницу о художественном оформлении и защитных признаках банкноты.


004_2017_oct_12.jpg

003_2017_oct_12.jpg

002_2017_oct_12.jpg












Отклики читателей
Гость, 12 Октября 2017 15:18
Мне нравится0
Ну заживем тепереча))))) :D
Гость, 12 Октября 2017 15:30
Мне нравится0
Интересно, а будут ли обновлять 10, 50, 100, 500, 1000, 5000?  :)  Когда появятся в Озёрске 200 и 2000?
ГостьЯ, 12 Октября 2017 15:33
Мне нравится0
Ну ладно Крым и Дальний Восток , а Москва то тут при чем? Ох уж эта столица... подбешивает :evil:
Гость, 12 Октября 2017 15:44
Мне нравится0
Смахивают на Евро ) Инфляция, однако..
Гость, 12 Октября 2017 15:46
Мне нравится0
Стали похожи на ЕВРО
Гость толстопузый, 12 Октября 2017 16:04
Мне нравится0
Гостю 15.30Купюра номиналом 10 р постепенно изымается из оборота.А вот чёт не пойму,чем 200ка напоминает евро?Увидим эти купюры не скоро,большинство народа зарплату получают безналом,возможно пенсионэры,которым почтальон приносит мани кэш увидят раньше.
Гость, 12 Октября 2017 16:23
Мне нравится0
Бесовские знаки внедряют :!:  :!:  :!:
Гость, 12 Октября 2017 16:49
Мне нравится0
Ох уж эта столица... подбешивает :evil:

Почему?
Гость, 12 Октября 2017 16:54
Мне нравится0
Введение новых купюр большим номиналом плохой признак в экономике!
Гость, 12 Октября 2017 17:13
Мне нравится0
Красивый мост!  Когда-то я служил на Русском острове.
Гость, 12 Октября 2017 18:37
Мне нравится0
Гость, 12 Октября 2017 16:54
Введение новых купюр большим номиналом плохой признак в экономике!
___
т.е. введенная уже довольно давно 5000 купюра Вас никак не смущает, а вот 2000-я смущает?
asura, 12 Октября 2017 18:42
Мне нравится0
Дежавю.. Нолики подрисовывать будут на купюрах - до очередной деноминации..
Гость, 12 Октября 2017 19:59
Мне нравится0
Гость, 12 Октября 2017
Введение новых купюр большим номиналом плохой признак в экономике!
******
Будет удобнее расчёт вести. Что плохого в том, что появились 200 рублей и 2000? Это не говорит об инфляции. Есть уже давно 5000 рублей. 200 самая ходовая будет. Будет меняться дизайн остальных денег.
https://rg.ru/2017/10/12/cb-predstavil-novye-banknoty-200-i-2000-rublej.html
Гость, 12 Октября 2017 20:03
Мне нравится0
Очень неприятная дама...
Гость, 12 Октября 2017 20:05
Мне нравится0
Ага, как с 10 руб. юбилейками будет ))) изчезнут и эти, придется печатать в 2 раза больше. Теперь при их выпуске и беднее стал((
Dva lista Vatmana, 12 Октября 2017 21:08
Мне нравится0
Владивосток получил свою официальную купюру в 2000 рублей.
А Озерску официальной купюры ни 40, ни 65 рублей, увы, похоже ждать не стоит.
Что там напечатать?  
Стерва на шпильках, 12 Октября 2017 21:56
Мне нравится0
200 р. с евро бы теперь не спутать
Гость, 12 Октября 2017 22:02
Мне нравится0
Шрифт Open Sans из бесплатной библиотеки Google на новых российских купюрах — подарок фальшифомонетчикам от ЦБ и Гознака! :-)
Гость, 12 Октября 2017 22:45
Мне нравится0
Смахивают на Евро ) Инфляция, однако..
Введение новых купюр большим номиналом плохой признак в экономике!
Очень неприятная дама...
================
На пресс-конференции Эльвира Набиуллина чётко всем пояснила, что это нисколько не повлияет на инфляцию. Поэтому не надо придумывать всякие страшилки, не соответствующие действительности. А Эльвира Набиуллина очень приятная женщина, к тому же очень умная, Эльвиру Наббиуллину недавно многие мировые экономические издания признали одной из самых умных, авторитетных и влиятельных женщиной не только России, а даже мира! А это о чём-то говорит.
Гость, 13 Октября 2017 00:32
Мне нравится0
надо еще выпустить купюры 99 рублей и 999 р.
Гость, 13 Октября 2017 06:52
Мне нравится0
Главное, не перепутать
Ежик в тумане, 13 Октября 2017 10:59
Мне нравится0
Не нравится новый дизайн((( Слишком явный закос под евро. И вообще какой-то "бездуховный".
В самом факте купюр не вижу ничего плохого, но не понимаю, зачем столько шумихи вокруг них.
Гость, 13 Октября 2017 11:44
Мне нравится0
Dva lista Vatmana, 12 Октября 2017 21:08
Владивосток получил свою официальную купюру в 2000 рублей.
А Озерску официальной купюры ни 40, ни 65 рублей, увы, похоже ждать не стоит.
Что там напечатать?

Как что напечатать? Два листа ватмана на фоне цветной абстракции :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений