Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Депутаты в первом чтении приняли закон о ТОСЭР

Экономика
14 сентября 2017 09:47
источник: 1obl.ru
 

В первый же день осенней сессии депутаты Госдумы в первом чтении приняли поправки в закон «О территориях опережающего социально-экономического развития». Поправки позволят нашим "запреткам": Озерску, Трехгорному, Снежинску, - получить статус ТОСЭР и открыть границы для инвесторов.


тосэр.jpg


Этот статус позволяет инвесторам получить налоговые льготы, упрощает порядок регистрации.

На сегодняшний день законодательство не разрешает закрытым городам получить статус ТОСЭР. Принять закон в трех чтениях планируется за осеннюю сессию. Продвигать в госдуме эти правки - поручение губернатора Бориса Дубровского.

Уже сейчас Южноуральские запретки готовы реализовать 25 проектов с объемом инвестиций почти 9 с половиной миллиардов рублей, создав две тысячи рабочих мест. 









Отклики читателей
Гость Рокер, 14 Сентября 2017 11:56
Мне нравится0
Возвращение к оффшорам под другой вывеской: городу - польза по минимуму, а те, кто у "очага", заработают.
В конце 90-х в Озёрске было 152 оффшорных "филиала" - и ЧЁ?
Гость, 14 Сентября 2017 12:23
Мне нравится0
Опять видеомагнитофоны собирать в микроавтобусах из шприцев?
Гость, 14 Сентября 2017 12:40
Мне нравится0
Границы надо открыть для всех!!!
Гость, 14 Сентября 2017 13:18
Мне нравится0
Границы надо открыть для всех!!!

Все.
Гость, 14 Сентября 2017 14:40
Мне нравится0
Знаковое событие для Озерска. Надеюсь это поднимет экономику города, будут созданы новые рабочие места для Озерчан с хорошей заработной платой.
Гость, 14 Сентября 2017 17:09
Мне нравится0
Гость, 14 Сентября 2017 12:40
Границы надо открыть для всех!!!
----------------------
Не дождётесь. ;)
Гость, 14 Сентября 2017 17:49
Мне нравится0
Местным горе предпринимателям тоска печаль )))))))) Большинство хитроумных  купи продаев проиграет с треском ! )))
Гость, 14 Сентября 2017 18:25
Мне нравится0
Какие ещё ТОСЭРы, если дорог нет? К нам фуры с Еката едут и матом кроют дорогу от Каслей до Озёрска. Инвесторы посмотрят и пошлют все ваши идеи вместе с депутатами ...
Гость, 14 Сентября 2017 19:17
Мне нравится0
Гость, 14 Сентября 2017 14:40  Надеюсь,что не будем звать вас -наивный! :D Офшоры уже были.И что?
Гость, 14 Сентября 2017 19:32
Мне нравится0
17-09 Дождемся. ;)
Пенсионер, 14 Сентября 2017 19:36
Мне нравится0
Гость, 14 Сентября 2017 14:40 - Что, опять надеетесь ?   :D
Гость, 14 Сентября 2017 20:33
Мне нравится0
для Озерчан с хорошей заработной платой

Им мало :?:
Гость, 14 Сентября 2017 20:38
Мне нравится1
Гость, 14 Сентября 2017 18:25 Это нравится0
Какие ещё ТОСЭРы, если дорог нет? К нам фуры с Еката едут и матом кроют дорогу от Каслей до Озёрска. Инвесторы посмотрят и пошлют все ваши идеи вместе с депутатами ...
__________________
Вот они нам и дорогу построят.
Гость, 14 Сентября 2017 20:52
Мне нравится1
Как можно создать ОПЕРЕЖАЮЩЕЕ если просто развития нет? Какая-то вакуумная прокладка получается.
Мартовский Кот, 15 Сентября 2017 06:24
Мне нравится0
Дождемся. ;)
=========
Да не откроют КПП для всех, успокойтесь! Я читал весь сценарий. :) И через 50 лет в Озёрске будет КПП, и через сто тоже. А через двести лет, говорят, Кыштым и Касли войдут в состав ОГО. :D Не верите? Я вам говорю инфу на 100%!  :D Вот сами увидите. :D
Гость, 15 Сентября 2017 06:29
Мне нравится0
для Озерчан с хорошей заработной платой

Им мало 
А зарплаты в 10-15 тысяч вы считаете нормальными? Комбинат не в счет.
Гость, 15 Сентября 2017 08:44
Мне нравится0
Вот так и ездят нам по ушам о ТОСЭРе.
Закона еще нет, а мы уже шестой год, как боремся за место под ТОСЭРом :!:  :!:  :!:
Гость, 15 Сентября 2017 09:43
Мне нравится0
На фото, чел похожий на Бурматова, проверяет поступление денег на счёт, от инвесторов.
Гость, 15 Сентября 2017 12:24
Мне нравится0
для Озерчан с хорошей заработной платой
Им мало 
А зарплаты в 10-15 тысяч вы считаете нормальными? Комбинат не в счет.

Написано так: "для Озерчан с хорошей заработной платой". Про других ни слова :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений