РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Госдума приняла закон о переводе бюджетников и пенсионеров на карты «Мир»

Экономика, 21 апреля 2017 16:03, источник: lenta.ru

Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении закон о поэтапном переводе бюджетников и пенсионеров на банковские карты «Мир». Об этом в пятницу, 21 апреля, сообщает РИА Новости.

Согласно документу, до 1 июня 2017 года банки должны обеспечить прием карт «Мир» во всех устройствах, предназначенных для осуществления расчетов. С этого же дня бюджетникам, которым открывают новые счета, должны будут выдавать карты «Мир».

Бюджетников с действующими счетами переведут на «Мир» до 1 июля 2018 года. Пенсионеры смогут получить «Мир» взамен карт, не являющихся национальными платежными инструментами, по истечении срока их действия, но не позднее 1 июля 2020 года.

Агентство напоминает, что ранее, 19 апреля, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов заявил, что банк, выдающий пенсионерам карту, не будет брать с них за это плату.

«Мир» — российская национальная платежная система. Оператором «Мира» выступает Национальная система платежных карт (НСПК). Необходимость создания НСПК возникла летом 2014 года, когда Visa и MasterCard из-за санкций США против России прекратили обслуживать карты ряда российских банков.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 апреля 2017 16:13
А сколько стоит годовое обслуживание карты? Очень интересно!!!!!
Гость, 21 апреля 2017 16:38
То чувство,когда обезьяна натворила делов, а теперь весь мир расхлебывает. Этот "мир" совершенно бесполезен. Работает криво. Деньги, не переведя на другую карту, не снять,потому что нет для них банкоматов, кроме челябинвестбанка А на другую карту деньги 3 дня идут. А пенсионерам вообще теперь морока - бесполезная пластмасска. Бабушки-дедушки не все умеют пользоваться банкоматами. В отделениях банка без чувства жалости к ним не взглянешь.
Гость, 21 апреля 2017 17:11
Очередная бредовая идея.
Гость, 21 апреля 2017 17:14
Обслуживание пенсионной карты «Сбербанк-МИР» - бесплатно.
Гость, 21 апреля 2017 17:36
Интересно, а обслуживание пенсионеров по карте МИР будет только в сбербанке? Я привыкла в ЧЕЛИНДБАНКЕ обслуживаться. Тут же и оплачиваю всю коммуналку с карты через онлайн-банк. Уже привыкла. Мне нравится. А тут переучиваться придется (я имею ввиду оплату с карты).Народ,как всегда не спросили. Аж, Дума поучаствовала.
Гость толстопузый, 21 апреля 2017 18:26
Гость 17 .36. Как обслуживались,так и будете обслуживаться.Челиндбанк вам просто,например Visa карту поменяет на карту Мир.Не надо будет менять банк.До встречи в нашем с вами банке.
Гость, 21 апреля 2017 20:49
Герман тоже хочет есть.
Гость, 21 апреля 2017 21:06
Обслуживание карты Мир в Челиндбанке тоже бесплатно, уже получили
Гость, 21 апреля 2017 21:10
Платежная система МИР
Валюта счета карты рубли
Срок действия карты 3 года
Стоимость обслуживания В первый год 750 рублей
Во второй и последующие годы
450 рублей
Защита электронным чипом да
Оформление дополнительных карт нет
Установка лимита овердрафта нет
Выпуск в рамках зарплатного договора да
Бонусная программа «Спасибо от Сбербанка» да

В будущем планируется:
Произвести интеграцию с соседними странами СНГ (Армения, Беларусь).
Расширить сеть приемов и обслуживания карточек по всей России.
Запустить кредитные карточки (в настоящий момент выпускаются только дебетовые. Кредитная линейка готовится к запуску с начала 2017 года. Условия предоставления будут стандартными: клиент должен официально зарабатывать и предоставить подтверждение своих доходов).
Внедрение в зарплатный проект (планируется, что зарплатная карта МИР будет обслуживаться бесплатно).
Пока получить карточку МИР Сбербанка можно только в отделениях Сбербанка. В дальнейшем можно будет ее заказывать через интернет в режиме онлайн.
НСПК (Национальная система платежных систем) планирует запустить партнерскую программу для клиентов банка, что позволит заработать  дополнительные деньги на привлечении клиентов.
Для усиления безопасности операций, проведенных через интернет, планируется внедрить технологию 3D-secure, пока она не функционирует.
Планируется внедрение услуги Cash Back с возвратом на счет 10 – 15% от потраченной суммы.
Планируется вывод платежной системы на международный рынок путем интеграции с зарубежными организациями.
Гость, 21 апреля 2017 21:54
в Челиндбанке выдача карты Мир по зарплатным проектам  бесплатно на 3 года,комиссий за обслуживание нет,обслуживание в банкоматах как Виза так и Мир,ничего не изменилось,в терминалах любых бесплатно.
Гость, 21 апреля 2017 22:00
Стоимость обслуживания В первый год 750 рублей
Во второй и последующие годы
450 рублей
Вопрос: И с пенсионеров тоже?
Гость, 21 апреля 2017 22:12
ТЬФУ. Лучше деньжат им подкиньте , чтобы достойно могли дожить и умереть .Дай бог им здоровья и долгих лет .
Гость, 21 апреля 2017 22:21
"Для усиления безопасности операций, проведенных через интернет, планируется внедрить технологию 3D-secure, пока она не функционирует."- вот это самый БОЛЬШОЙ минус, жулики ждут карты МИР... Уводить деньги с карты станет проще, секретного кода на телефон не будет при операции через интернет, достаточно знать реквизиты карты. ПРИ ПОЛУЧЕНИИ КАРТЫ МИР - БЛОКИРУЙТЕ ОПЕРАЦИИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ ПО НЕЙ.
Гость, 22 апреля 2017 01:16
Если закон принят, то все Банки должны его выполнить, как в плане выпуска карт, так и в их обслуживании. К назначенному сроку так и будет. Значит, будет и возможность оплаты через интернет.
Если хотите отслуживаться за границей, то нужно открыть второй счет, с картой Виза или Мастеркард, либо получить карту, которая совмещает в себе две платежные системы - Мир и одну из международных. В частности, Челябинвест сейчас выпускает такую карту Мир-Маестро, не знаю как другие Банки.
Гость, 22 апреля 2017 09:56
А что так штатные ворчуны то опять всполошились :?:  Из за чего волну то погнали :?:  По сути то ничего не меняется :!:  Просто вместо VIZA и MASTER CART,  будем пользоваться картой МИР :!:  Зато пользуясь картой мир, мы будем застрахованы от очередных истерик и непредсказуемости Запада :!:  Кстати, картой МИР можно будет пользоваться и за границей :!:  Кому не хочется иметь карту, могут по желанию получать деньги наличкой ( в кассе предприятия, в банке, пенсионеры дома из рук почтальона) :!:  Как говорится, все очень просто, Ватсон :!:  Так что, господа ворчуны, прежде чем брызгать слюной и сотрясать воздух, изучите этот вопрос подробнее и не нервируйте попусту людей :!:  :!:  :!:  Что касается меня, то я как раз пару месяцев назад получил вместо VIZA ( истек срок карты)  карту МИР. Никаких изменений в худшую сторону не почувствовал :!:  Так же по карточке расчитывпаюсь в магазинах и при необходимости снимаю наличные деньги в банкоматах :!:  :!:  :!:  И еще, я очень рад, что в России теперь есть своя платежная система МИР и мы теперь в этом отношении не зависим от дядюшки Сэма :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D  ;)
Бесправный, 22 апреля 2017 10:03
Бабушки-дедушки не все умеют пользоваться банкоматами.
--------------------------------------------------------------
Что за параноидальный бред! Моим за 80, свободно общаются с компьютером. Не порите чешую, любой даун знает, как снять с карточки!
Гость, 22 апреля 2017 10:10
В Челябинвесте выдали карту МИР-Maestro, карта на 5 лет, бесплатно. Сказали работает за границей и в интернете с кодами безопасности на телефон. Будем пробовать.
Гость, 22 апреля 2017 10:21
Вот бучу развели на ровном месте! Уже почти год пенсионной картой Мир пользуемся - никаких проблем! Постепенно всё встанет на свои места, и кассовые аппараты будут и прочие мелочи. А что с карты Мир нельзя на другую карту деньги перевести - это какой-то вредитель несведующий написал! Или банковский работник, которого оптимизируют.
Гость, 22 апреля 2017 11:09
Бесправный, моей знакомой всего 60, она не знает и всего боится. До сих пор ходит в банк снимать пенсию, как раньше в сберкассе снимали :D Вот вам и чешуя!
Гость, 22 апреля 2017 12:01
Из за чего волну то погнали :?:

Некоторые магазинствующие надеются, что отменят и поэтому тормозят с применением Мира :?: Зря надеются, не вводивший систему главный финансовый специалист Кудрин, критикующий всё, что он делал 8 лет, против Мира не протестует.
Гость, 22 апреля 2017 12:31
Что значит "переведут до 18 - го года"? Опять пытаются очередную заморочку навязать? У меня есть карта, ей и буду пользоваться. Переходить куда или нет, сам уж как - нибудь разберусь.
Бесправному, 22 апреля 2017 13:25
Ну раз вы бабушек-дедушек с даунами сравниваете, то, видимо, сами интеллектом-то не блещете. НЕ ВСЕ они умеют пользоваться банкоматами. Кто-то в 80 лет уже еле ходит и соображалка с натяжкой работает, а кто-то в 80 как в 30 резвый. Дай бог вам "не развалиться" к 80 годам и быть таким же "умным", как сейчас.
Dva lista Vatmana, 22 апреля 2017 16:12
Гость 22 Апреля 2017 12:31:13
Что значит "переведут до 18 - го года"? Опять пытаются очередную заморочку навязать? У меня есть карта, ей и буду пользоваться. Переходить куда или нет, сам уж как - нибудь разберусь.
-----------------------------------
Никто и не говорит, что действующей картой нельзя будет пользоваться.
Можно. Но без денег.
Гость, 22 апреля 2017 16:18
Гость, 22 Апреля 2017 09:56 Это нравится0
А что так штатные ворчуны то опять всполошились :?: Из за чего волну то погнали :?: По сути то ничего не меняется :!: Просто вместо VIZA и MASTER CART...
------------------------
по сути ТУТ ЧТО- НЕ ТО :o
Igor., 23 апреля 2017 08:45
Гость, 22 Апреля 2017 16:18 Это нравится0
Гость, 22 Апреля 2017 09:56 Это нравится0
А что так штатные ворчуны то опять всполошились :?: Из за чего волну то погнали :?: По сути то ничего не меняется :!: Просто вместо VIZA и MASTER CART...
----------------------------------------
А по факту,я сам хочу выбирать что мне лучше, а что мне не нужно. Терпеть не могу принудиловку. Пусть система "МИР" выходит на открытое рыночное пространство, и завоёвывает место под солнцем.
Гость, 23 апреля 2017 09:58
в банках есть - КНИЖКА ДЕНЕЖНЫХ ВКЛАДОВ- это как раньше скажем сберкнижка Сам обзавелся в ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНКЕ очень удобно и безопасно Ну и есть пластик Когда начну забывать код карты и бояться мошенников оставлю одну книжку Сней и буду ходить платить и снимать деньгу Одна проблема-до пенсии дожить !!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 23 апреля 2017 11:24
"Зато пользуясь картой мир, мы будем застрахованы от очередных истерик и непредсказуемости Запада"
Меня куда больше беспокоят истерики и непредсказуемость нашего правительства.
Гость, 23 апреля 2017 11:31
НА ЭОЙ КАРТЕ ВЛАСТЬ ЗАРАБОТАЕТ МИЛЛИАРДЫ СОБИРАЯ ПО Т750 РУБ С ПЕНСИОНЕРОВМ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЖТОЙ КАРТОЙ. И ЭТО ЗАБОТА О НАРОДА ИЛИ О С ВОЕМ КАРМАНРЕ?
Гость, 23 апреля 2017 12:51
Жизненная практика подсказывает, что добровольно-принудительные инициативы, выполненные по многочисленным просьбам трудящихся, ни к чему хорошему, как правило, не приводят. И уж точно не делают жизнь трудящихся лучше и проще.
Гость, 23 апреля 2017 13:08
Если я получила карту Мир в Челябинвестбанке, то могу ли я снять деньги в банкомате Сбербанка или Убрира без комиссии? Кто-нибудь знает?
Гость, 23 апреля 2017 13:10
Кто хочет и умеет пользоваться картой, тот будет переходить на МИР, а кому не надо это, тот будет получать свою пенсию по-старинке - на почте в кассе и НИКАКИХ проблем.
Александр, 23 апреля 2017 18:52
Годовое обслуживание карты "МИР" - 750 рублей.
Гость, 23 апреля 2017 21:07
Александр, 23 Апреля 2017 18:52
Годовое обслуживание карты "МИР" - 750 рублей.

Это пока для затравки. В качестве рекламы. Потом будет ощутимо дороже.
spooner89, 24 апреля 2017 08:49
Гость, 23 Апреля 2017 13:08 Это нравится0
Если я получила карту Мир в Челябинвестбанке, то могу ли я снять деньги в банкомате Сбербанка или Убрира без комиссии? Кто-нибудь знает?
--------------------------------------
А Вы с карты Visa Челябинвестбанка можете снять деньги в банкомате Сбербанка или УБРиРа без комиссии? Если да, то вопрос напрямую в Челябинвесбанк.
spooner89, 24 апреля 2017 08:50
Годовое обслуживание 750.
На Сбербанке у меня 150 годовое
На УБРиРе - 100.
С какого КОЛывана я должен по 750 в год отдавать им?
Dva lista Vatmana, 24 апреля 2017 09:37
spooner89 24 Апреля 2017 08:50:10
Годовое обслуживание 750.
На Сбербанке у меня 150 годовое
На УБРиРе - 100.
С какого КОЛывана я должен по 750 в год отдавать им?
------------------------------------------
Годовая плата за обслуживание непремиальных банковских карт несколько лет сформировалась в коридоре 450-900 руб. в год за карту.
Плата в 100-150 рублей в год, вероятно, возможна, если это зарплатный счёт или карта ограниченного действия.
Даже обслуживание виртуальной карты стоит дороже.  
Ну, как-то так ..., 24 апреля 2017 09:44
"...мы теперь в этом отношении не зависим от дядюшки Сэма...."
От дядюшки Сэма мы будем ЗАВИСЕТЬ ПО ПОЛНОЙ, пока : - наши активы, ценные бумаги будут размещены, как сейчас в банках США, пока весь частный капитал будет утекать в международные банки, пока основные  совместные производства будут иметь штаб-квартиры на Западе, пока основная недвижимость "российской элиты" будет там-же, пока российские олигархи не перестанут быть налоговыми резидентами у дядюшки Сэма, пока детишки "российских патриотов" будут жить на постоянке в "гнилом западе", пока наши "великие политики" ругая дядюшку Сэма будут называть его - " наши западные партнеры" :D ......
Dva lista Vatmana, 24 апреля 2017 10:10
Ну, как-то так ...24 Апреля 2017 09:44:01
От дядюшки Сэма мы будем ЗАВИСЕТЬ ПО ПОЛНОЙ, пока : - наши активы, ценные бумаги будут размещены, как сейчас в банках США, пока весь частный капитал будет утекать в международные банки, пока основные совместные производства будут иметь штаб-квартиры на Западе, пока основная недвижимость "российской элиты" будет там-же, пока российские олигархи не перестанут быть налоговыми резидентами у дядюшки Сэма, пока детишки "российских патриотов" будут жить на постоянке в "гнилом западе", пока наши "великие политики" ругая дядюшку Сэма будут называть его - " наши западные партнеры" :D .
--------------------------
Вот показательный результат того, как проводить выходные в обнимку с Дождем или РБК, а потом писать безграмотную агитку.
1. "Наши ценные бумаги будут размещены, как сейчас в банках США" - РФ является держателем облигаций Казначейства США. Написано обратное.
2. "Частный капитал будет утекать в международные банки" - Сбербанк и ВТБ имеют иностранных акционеров и дочерние банки за границей.
  Очевидно, что они международные банки. И в чём беда утекания капиталов в те же Сбербанк и ВТБ?  
  Или имелись ввиду эти "Иностранные империалистические банки с оффшорным душком"?  
Гость, 24 апреля 2017 10:49
Dva lista Vatmana, 24 Апреля 2017 09:37
Годовая плата за обслуживание непремиальных банковских карт несколько лет сформировалась в коридоре 450-900 руб. в год за карту.
Плата в 100-150 рублей в год, вероятно, возможна, если это зарплатный счёт или карта ограниченного действия.
Даже обслуживание виртуальной карты стоит дороже.
-----------------------------------------------------------------------
В настоящее время нет смысла вообще платить за непримиальные карты.
Карта выдается бесплатно. Платным может быть только смс-информирование по карте: 40-60 руб. в месяц.
Виртуальную карту за деньги еще поискать нужно. Qiwi, Яндекс.Деньги - бесплатно, да и банки, работающие в Озерске, также выпускают виртуальные карты бесплатно.
Dva lista Vatmana, 24 апреля 2017 12:13
----------------------------------
Карта выдается бесплатно. В банках в этот момент много смеялись.
УБРиР - Карта с процентами на остаток - Visa Classic - Стоимость карты 1 200 рублей в год и бесплатное СМС-информирование
Челиндбанк - Visa Classic - Стоимость выпуска карты 500 рублей.

А расчетные эрзацы типа Яндекс.Деньги в карман не положишь и в турпоездку не возьмешь.
Гость, 24 апреля 2017 13:37
Dva lista Vatmana, 24 Апреля 2017 12:13
---------------------------------------------------------------------------
Пусть смеются дальше ....
Челябинвест: https://chelinvest.ru/actions/KartON/?utm_source=site&utm_medium=banner&utm_campaign=KartON

Банк Открытие: https://rocketbank.ru/open-tariffs/cozy-space
------------------------------------------------------------------------
А расчетные эрзацы типа Яндекс.Деньги в карман не положишь и в турпоездку не возьмешь
----------------------------------------------------------------------
Виртуальные карты в карман не складывают  :)
А Яндекс.Деньги выпускает не только виртуальные, но и обычные карты Mastercard, стоимость всего 199 за ТРИ года. C Apple Pay и Samsung Pay работает прекрасно.
Так что еще раз повторяю, что нет смысла платить за то, что можно получить БЕСПЛАТНО!
Гость, 24 апреля 2017 17:14
Гость 24 Апреля 2017 13:37:15

1) Надо внимательно читать банковские предложения:
Челиндбанк, выпуск карты - 700/800 руб., последующее годовое обслуживание - 700/800 руб. в год.
http://chelinvest.ru/upload/iblock/fad/tariffs_fizl_2017-04-18.pdf
Предложение бесплатно получить карту по акции - есть. Но никто не отменял необходимости платить за ее обслуживание в дальнейшем.  

2) А Яндекс.Деньги выпускает не только виртуальные, но и обычные карты Mastercard, стоимость всего 199 за ТРИ года. C Apple Pay и Samsung Pay работает прекрасно.
------------------------------
Так и Мегафон выпускает свои карты. А банк-эмитент мегафоновской карты - среднеизвестный банк из второй сотни.
Карты Яндекс.Деньги какой банк эмитирует? В каком банке хранятся остатки по картам?
Гость, 24 апреля 2017 20:05
Гость 24 Апреля 2017 13:37:15

1) Надо внимательно читать банковские предложения:
---------------------------------------------------------------------------------
Действительно читаем тарифы внимательно! У Челябинвестбанка НЕТ ежегодной платы за обслуживание карт, любых карт. Только плата при выдаче карты. В указанном предложении карта Visa Classic или Mastercard Standard выдается бесплатно, срок действия 5 лет, в течение этого срока соответственно НЕТ платы за обслуживание карты
--------------------------------------------------------------------------
Карты Яндекс.Деньги какой банк эмитирует? В каком банке хранятся остатки по картам?
--------------------------------------------------------------------------
Карта Яндекс.Деньги была приведена как пример бесплатной виртуальной карты, реквизиты которой "светятся" в интернете. На такой карте разумные люди остатки не хранят - пополнил, заплатил, забыл. При компрометации - заблокировал, за 3 минуты выпустил новую карту. Рисков ноль, эмитента даже неинтересно уточнять.
Гость, 24 апреля 2017 20:27
Компания Яндекс.Деньги самостоятельно эмитирует карты Mastercard. Ее владельцем является Сбербанк России - банк из первой сотни   :)
Гость, 24 апреля 2017 22:15
Работаю в бюджетной сфере. Зарплату получала на Визу Челябинвестабанка.  Срок карты ещё не окончился, но на работе сказали заменить на Мир. В банке выдали 2 карты, одна Мир, совмещенная с Маестро, другая Виза. Сказали обе привязаны к моему счету, могу пользоваться любой. Предложили сразу в банкомате установить одинаковый пароль, чтобы не путалась. Спросила, можно ли пользоваться за границей обеими. Сказали можно, даже той которая Мир, потому что операции будут проходить не по системе Мир.
Ещё сказали, что вероятно в будущем карту Виза придётся банку заблокировать, если будут такие указания свыше.  Но при этом Мир останется и проблем с обслуживанием не будет.
Гость, 25 апреля 2017 09:19
spooner89, 24 Апреля 2017 08:50
Годовое обслуживание 750.
На Сбербанке у меня 150 годовое
На УБРиРе - 100.
С какого КОЛывана я должен по 750 в год отдавать им?
----
Что значит – с какого? Неужели вы не готовы оказать посильную финансовую помощь гигантам мысли и отцам русской демократии? На всякий случай, вам даже могут выдать парабеллум. Вот только торг здесь точно не уместен!
Dva lista Vatmana, 25 апреля 2017 13:19
Гость 24 Апреля 2017 20:05:32
Действительно читаем тарифы внимательно! У Челябинвестбанка НЕТ ежегодной платы за обслуживание карт, любых карт. Только плата при выдаче карты. В указанном предложении карта Visa Classic или Mastercard Standard выдается бесплатно, срок действия 5 лет, в течение этого срока соответственно НЕТ платы за обслуживание карты
---------------
Да, так. Подозрительный демпинг. Как и бесплатный выпуск карт по акции аж на полгода. Видимо, не потчуют вниманием  новые клиенты.


Гость 24 Апреля 2017 20:27:22
Компания Яндекс.Деньги самостоятельно эмитирует карты Mastercard. Ее владельцем является Сбербанк России - банк из первой сотни
---------------
Яндекс, как и детсад Солнышко, не являются банками и не могут эмитировать банковские карты.
Карты Яндекс.Деньги до осени выпускал Тинькофф Банк, кто сейчас - не раскрывают.
Сбербанк является владельцем т.н. золотой акции Яндекса, но никакого отношения к деятельности Яндекса не имеет.
Гость, 25 апреля 2017 15:28
Dva lista Vatmana, 25 Апреля 2017 13:19  
Яндекс, как и детсад Солнышко, не являются банками и не могут эмитировать банковские карты.
----------------------------------------------------------------------------------------
Детсад Солнышко не может, а вот Яндекс имеет лицензию принципиального участника (Principal Member) Mastercard и может самостоятельно выпускать международные карты без посредничества банка.
Dva lista Vatmana, 25 апреля 2017 21:12
Гость 25 Апреля 2017 15:28:59
==========
Вопрос не в каком-то замечательном статусе.
Вопрос в том, на каком банковском счёте находятся остатки по клиентским картам Яндекс.кард. Завтра (допустим) накроется Яндекс.кард - и в какой банк бежать?
С детсадом Солнышко все понятно - хоть и их и существенно меньше, чем у Яндекс.кард, но они на каком-нибудь бюджетном счете в одном из понятных банков.  
Гость, 25 апреля 2017 22:35
Наивны те люди, которые считают: "...а вот Мир.кард под покровительством Сбера либо ещё какого-нибудь ВТБ уж точно не накроется никогда..."

Мы этот увлекательный аттракцион уже четверть века назад проходили. Тогда даже знали, в какой именно банк надо бежать. Только это совсем не помогло. Бег оказался напрасным. Но, похоже, кое-кому надо начинать всё сначала. С чистого листа. С самой первой скамьи младшей группы детсада Солнышко. Чтобы, так сказать, погонять по трубам адреналин и освежить воспоминания. Освежайте. Ваше право. Только смотрите, потом в адреналине не захлебнитесь.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений