РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Дубровский займется запретками

Экономика, 8 апреля 2017 08:40, источник: ura.ru

Слухи Челябинской области

Статус территорий опережающего развития для Снежинска и Озерска станут главной темой ближайших недель для Дубровского. 

Говорят, что губернатор собирается включить все связи, чтобы оба ЗАТО получили статус. Все необходимые заявки уже поданы, документы согласованы. 

Осталось только решить в высоких кабинетах.


272227_Priem_zhenshtin_v_preddverii_prazdnika_8_marta_gubernatorom_Chelyabinskoy_oblasti_Borisom_Dubrovskim_Chelyabinsk_dubrovskiy_boris_250x0_3906.2604.0.0.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 апреля 2017 09:04
губернатор собирается включить все связи,Все необходимые заявки уже поданы, документы согласованы.!!!!!!!!!!!!! Осталось только решить в высоких кабинетах.?????????
------------------------------------------------
Все будет ХОРОШО.
Гость, 8 апреля 2017 09:16
А что нам это даст??? Собачьего дерьма на улицах станет меньше??? Или весной гололёда не будет??? Или все дороги в Озёрске разом в асфальт закатают???
Гость, 8 апреля 2017 09:39
Опережающего развития в чём? По загрязнённости или отсутствия освещённости? А, может, дороговизне? Или обветшалости домов в "старом" городе?
Гость, 8 апреля 2017 10:19
А сто этот статус дает :?:
Dva lista Vatmana, 8 апреля 2017 10:30
Ну, случится. И кто же будет руководить Управляющей компанией ТОР? Кто займется упрощенной регистрацией резидентов ТОР?

П.С. Слово-то какое поганое "запретка". В нём всегда чувствовалось зависть "большой земли" - "запрет" + "конфетка".
Гость, 8 апреля 2017 13:07
Гость, 8 Апреля 2017 10:19 Это нравится0
А сто этот статус дает :?:
-------------------
Сё-сё? СТАТУС агломинированного тора даёт :evil:
Гость, 8 апреля 2017 13:40
Вспоминаем падежи.
Именительный: Кто. что? ( О ком речь). Ответ ясен. Озерск , Снежинск.
Род. Кого (опередить)? По всей вероятности; Аргаяш, Кыштым.
Дательный. Кому ( мне , тебе) или надо дать Кому то, что то за что то. Короче непонятно.Сплошной вопрос.
Винительный. Кого? ( За всё это винить). В смысле  кто прохлопал в своё время.
Творительный. С кем и с чем мы собрались кого то опережать? Что у нас есть для этого опережения?
Предложный. И вот только теперь Ваш вопрос. В чем будет опережающее развитие?  Про грязь, освещенность, дороговизну, обветшалость.Это я написал для гостя 8 апр. 2017 09:39.
Гость, 8 апреля 2017 16:25
Поднять Обслуживание здоровья наших жителей на должный уровень, УК должным способом обслуживать жильцов, впускать в город родственников (жены и мужа, даже если нет одного из них или обоих, на могилки поклониться), терять связь между близкими и родственниками - большой грех.
Гость, 8 апреля 2017 17:07
Озерск переименуют в Нью-Васюки и откроют международный аэропорт.
Гость, 8 апреля 2017 19:14
Вспомните  наконец о медиках и о медицине в городе.Не о платой- естественно. А о наших поликлиниках , стационарах,скорой помощи. Посмотрите что творится!  Жилье нет возможности оплатить с таких зарплат! Хоть криком кричи. Но не слышит же никто ,даже не хотят в нашу сторону  повернуться.
Гость, 8 апреля 2017 21:22
Гость, 8 Апреля 2017 17:07 Это нравится0
Озерск переименуют в Нью-Васюки и откроют международный аэропорт.
----------
:!:  :!:  :!:
ГостьяЯ, 8 апреля 2017 21:45
видимо речь идет о статусе ТОР.
Закон  о ТОРах, можно  понять, прочитав  следующий пункт документа (Глава 1. п.3): «Территория опережающего социально-экономического развития - часть территории субъекта Российской Федерации, включая закрытое административно-территориальное образование, на которой в соответствии с решением Правительства Российской Федерации установлен особый правовой режим осуществления предпринимательской и иной деятельности в целях формирования благоприятных условий для привлечения инвестиций, обеспечения ускоренного социально-экономического развития и создания комфортных условий для обеспечения жизнедеятельности населения».
Ахмет, 8 апреля 2017 22:13
Слушайте,кто нибудь может конкретно объяснить,что даст т.н. ТОР конкретно нашему городу? Пока,простите, сплошная болтовня (по нашей доброй местной традиции). На мой,субъективный взгляд,все болтовней и закончится.Надо заниматься конкретными проблемами (жкх,здравоохранение и т.д.) с конкретными сроками и фамилиями ответственных. Но любой конкретики власть (как местная та и областная) боится ,как огня. Вот и плодятся "гениальные" планы на период до 2999-го года. Тонем в этой говорильне. Результатов,как все видят, нет. И быть не может с таким подходом.
Гость, 9 апреля 2017 10:07
Прав Ахмет, "надо заниматься конкретными проблемами (жкх,здравоохранение и т.д.) с конкретными сроками и фамилиями ответственных". Надоела уже пустая говорильня и не выполняемые обещания Отцов города.
Гость, 9 апреля 2017 12:06
А сто этот статус дает :?:
==================
двести он даст )))
Гость, 9 апреля 2017 12:32
В 1980 году в СССР вместо коммунизма провели усечённую олимпиаду.
Гость, 9 апреля 2017 16:46
включить все связи, чтобы оба ЗАТО получили статус. Все необходимые заявки уже поданы, документы согласованы.
Осталось только решить в высоких кабинетах.

Маренг, 9 апреля 2017 17:13
Ахмет, 8 Апреля 2017 22:13 Это нравится0
Слушайте,кто нибудь может конкретно объяснить,что даст т.н. ТОР конкретно нашему городу? Пока,простите, сплошная болтовня (по нашей доброй местной традиции).
========================
Дорогой, Вы уже сами ответили.
Гость, 9 апреля 2017 19:18
Ахмет, 8 Апреля 2017 22:13   Уважаемый  :!:  Это даст возможность раздуть штат чиновников , оклады чиновников  , якобы отвечающих за  ( даже не знаю как  выразить  )  " выполнение программы ТОР " . И БОЛЬШЕ НИЧЕГО  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 9 апреля 2017 19:48
Хлюпая грязью по озерским "тротуарам", глядя на светлые коттеджные новостройки местных чинуш - коммерсантов и рассыпающиеся в труху домА нормальных людей, будем вместе радоваться статусу ТОР!
Гость, 9 апреля 2017 20:33
19-18 Респект
Гость, 9 апреля 2017 21:05
В июне 2015 года опубликовано, а как будто вчера:
Озерский городовой: УГЛЫ ТОРА
Нынче лето дождливое,
Но в ЗАТО, за заборами,
Ходят люди счастливые –
Осчастливлены ТОРами.

Жить во тьме бы да скудости,
Но дана им игрушка:
Тор – не бог голливудовский,
ТОР - российская сушка!

И в трехбуквенном слове том
Слышат песню тальяночки
Про исконно-посконное,
Про конфетки - бараночки.

Что-то доброе, детское,
Словно манная каша…
А кубы да трапеции –
То фигуры не наши!

Чуждо нам многоуглое,
Грани острые строги!
Все на Родине круглое:
Дураки и дороги.

Правило многолетнее
Не заметить не можем:
Чем дурак беспросветнее,
Тем откормленней рожа.

Сытые да холеные,
Правят так эти мистеры,
Что пути проторенные
Нам не ведомы исстари.

Ни прямыми путями нам
Не ходить, ни по лугу -
По оврагам да яминам,
Да по кругу, по кругу!

Как дубиной по темени:
«Понимай с полуслова:
Все с течением времени
Повторяется снова!

Только вера поместится
В вашем скудном умишке.
Обязательно встретятся
Те же грабли и шишки!

Жаль, что столько не нажито,
Сколь заболтано спорами.
Век ходить вам, как Саше той,
По шоссе вслед за ТОРами.

А на торе не паришься:
Пёхом ли, в экипаже,
Тут куда ни направишься,
А вернешься сюда же».

Лишь вопросы замучили:
Как же так получается?
Все, что самое лучшее,
По дороге теряется.

Мы от века запуганы
И смертельно устали.
Скоро двинемся с круга мы
К нисходящей спирали.

В кровь истертые ноженьки,
За душою – ни рублика.
И в конце той дороженьки
Ждет нас дырка от бублика.
Гость, 9 апреля 2017 21:39
Кто нам даст Статус? Мы же финансовый придаток Кыштыма.
Гость, 10 апреля 2017 01:32
ТОР, это: "...особый правовой режим осуществления предпринимательской и иной деятельности в целях формирования благоприятных условий для привлечения инвестиций, обеспечения ускоренного социально-экономического развития и создания комфортных условий для обеспечения жизнедеятельности населения».
А ЗАТО, это: " ... установление контролируемых и запретных зон по границе и  в пределах указанного образования;
ограничения на въезд и  постоянное проживание граждан на его территории,
ограничения на право ведения хозяйственной и предпринимательской деятельности, владения, пользования и распоряжения природными ресурсами, недвижимым имуществом, ...
ограничения на создание и деятельность на его территории организаций, учредителями которых являются иностранные граждане, лица без гражданства, иностранные некоммерческие неправительственные организации, отделения иностранных некоммерческих неправительственных организаций, организации с иностранными инвестициями;
Право осуществлять предпринимательскую деятельность... имеют юридические и физические лица, отвечающие требованиям обеспечения особого режима безопасного функционирования организаций и (или) объектов... . (Читай: "Чиновник решает - можно, или низзя!)
...Иные особенности, имеющие значение для ... проживания граждан в закрытом административно-территориальном образовании... могут устанавливаться... и органами местного самоуправления... (Читай: "Даже чиновник муниципального уровня имеет право накладывать любые ограничения"  В качестве действующего примера - ограничения на выезд из города, не предусмотренные никаким законом)
4. Граждане, проживающие, работающие и вновь прибывающие в закрытое административно-территориальное образование, должны быть ознакомлены с условиями особого режима... и ответственностью за его нарушение.
Ответственность граждан за нарушение особого режима... устанавливается законодательством Российской Федерации."
     Из всего вышеприведённого вытекает: ЗАТО и ТОР - это взаимоисключающие понятия как в части привлечения инвестиций, обеспечения ускоренного социально-экономического развития так и создания комфортных условий для обеспечения жизнедеятельности населения
Гость, 10 апреля 2017 08:09
Гость, 10 Апреля 2017 01:32
...ЗАТО и ТОР - это взаимоисключающие понятия как в части привлечения инвестиций, обеспечения ускоренного социально-экономического развития так и создания комфортных условий для обеспечения жизнедеятельности населения
---------------------------
ЗАТО- дискомфорт, ТОР- комфорт, спасибо Дубровскому за комфорт.
татьяна зуйкова, 16 апреля 2017 00:10
может кто разъяснит, что за график разрешения въезда родителей 10 через 10???? До сих пор мучаюсь в догадках и считаю на какие числа родителей в гости привезти, чтоб в следующий нужный момент не промахнуться. Вот оказывается для чего мне в жизни знания математики пригодились!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений