РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

С 1 апреля увеличились социальные пенсии

Экономика, 4 апреля 2017 10:48, источник: Собинформ

С 1 апреля увеличились социальные пенсии

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, с 1 апреля 2017 года повысились на 1,5%. В Челябинской области в денежном эквиваленте прибавка составила в среднем 138 рублей.

Также с 1 апреля были доиндексированы на 0,38% страховые пенсии. С учетом индексации с 1 февраля общий объем индексации страховых пенсий в 2017 году составил 5,8%.

Что касается дальнейшего повышения пенсий, у пенсионеров, которые работали в 2016 году, в августе 2017 года вырастут страховые пенсии. Максимальная прибавка – денежный эквивалент трех пенсионных баллов.

Как и раньше, в 2017 году не будет пенсионеров с ежемесячным доходом ниже прожиточного минимума пенсионера. В Челябинской области он установлен на уровне 8523,00 руб. Всем неработающим пенсионерам, общая сумма материального обеспечения которых не достигает уровня прожиточного минимума пенсионера, будет производиться социальная доплата к пенсии. При подсчете общей суммы материального обеспечения пенсионера учитываются все виды пенсий, ежемесячная денежная выплата, включая стоимость набора социальных услуг, дополнительное материальное обеспечение и иные меры социальной поддержки, установленные законодательством субъекта РФ (за исключением мер социальной поддержки, предоставляемых единовременно).



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 апреля 2017 11:09
Хорошая новость. Спасибо редакции.
Гость, 4 апреля 2017 11:28
Спасибо! Ух, заживем! Не лопнуть бы с такой надбавки!  :!:
Гость, 4 апреля 2017 11:49
Куда б потратить? Издёвка над народом.
Гость, 4 апреля 2017 11:52
Ну теперь пенсионеры запануют, можно паковать чумаданы и на отдых в Парижу за круассанами. Даже завидую...
Гость, 4 апреля 2017 11:55
как хорошо не забыли нас будем гулять на канары
Гость, 4 апреля 2017 11:56
Ну за 138 р. можно купить 10 яиц, бутылку подсолн. масла, но на бутылку шампанского не хватит.
Гость, 4 апреля 2017 12:10
прибавка у меня получилась 51рубль как говорит моя хорошая знакомая-вот тебе рупь и ни в чём себе не отказывай!
Гость, 4 апреля 2017 12:12
Дмитрий Анатольевич от сердца оторвал.
Гость, 4 апреля 2017 12:14
А про инфляцию в 20%  в 2016г. почему-то опять молчим,может это кому-то выгодно?
Гость, 4 апреля 2017 12:16
Спасибо Бурматову, на чАкушку для слесурю из УК, должно хватить.
Гость, 4 апреля 2017 12:23
Ну теперь то уж заживёёёём :!:  :!:  :!:  :!: Икры побегу куплю заморской - баклажановой :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 4 апреля 2017 12:46
Так это неудачная шутка первоапрельская?! :?:  :!:
Доброжеватель, 4 апреля 2017 12:56
Во заживем то ЭХХХХХХХХХ!!!!! :D
Гость, 4 апреля 2017 14:53
Пенсии повысили на 1,5% и 0,38%, а тарифы ЖКХ на 50%, СПАСИБО :!:  :!:
Гость, 4 апреля 2017 15:13
На ММПКХ вообще - на 100% повысили - зубы на полки, дорогие озерчане.
Гость, 4 апреля 2017 15:17
Гость, 4 Апреля 2017 12:14
А про инфляцию в 20% в 2016г. почему-то опять молчим,может это кому-то выгодно?

Не надо ля-ля. По итогам 2016 года официальная инфляция по оценке Росстата составила всего лишь 5,4%... если совсем ничего не покупать...
Гость, 4 апреля 2017 15:34
Интересно, семидесяти миллиардов на сколько всей стране, на эту надбавку хватит?
Гость "КАК и РАНЬШЕ", 4 апреля 2017 16:39
Как и раньше, в 2017 году не будет пенсионеров с ежемесячным доходом ниже прожиточного минимума пенсионера. В Челябинской области он установлен на уровне 8523,00 руб.
==================================================
Да неужели 8523,00 руб ? А вот реальная 7561.31 рубль , а не на "уровне"  :oops:  :(  :cry:  
Размер социальной пенсии в 2017 году (с 1 апреля) Инвалиды II группы (за исключением инвалидов с детства) 5034,25 рублей в месяц  :cry: Размер ЕДВ с 1 февраля 2017 года 2527,06 рублей  :cry: в месяц  
Сайт для инвалидов «Дверь в мир» https://doorinworld.ru/novosti/757-pensii-invalidam-v-2012-godu
Какая пенсия у инвалида 2 группы? :evil:  Пенсия + ЕДВ инвалиду 2 группы в 2017 году - 7561.31 рубль  :!:  :oops: "Размер пенсии рассчитывается следующим образом, пенсия по группе инвалидности плюс ЕДВ по той же группе.  :o  :!:   Учтите, что если Вы не отказались от соцпакета (НСУ) или его частей (лекарственное обеспечение, санаторно-курортное лечение, проезд ж/д), то  :o  его стоимость (с 1 февраля 2017 года она составляет 1048,97  :cry: рублей) или стоимость его частей будет вычитаться из размера ЕДВ." Сайт для инвалидов «Дверь в мир» https://doorinworld.ru/novosti/757-pensii-invalidam-v-2012-godu   :cry:  :cry:
Гость, 4 апреля 2017 20:38
Как и раньше, в 2017 году не будет пенсионеров с ежемесячным доходом ниже прожиточного минимума пенсионера.

Неправда. "Как и раньше" :)

Гость, 4 апреля 2017 22:26
ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, РАБОТАЮЩЕЙ ПЕНСИОНЕРКЕ , ИМЕЮЩЕЙ ПЕНСИЮ 12000 РУБЛЕЙ, ВОТ ЭТИ СЛОВА, СКАЗАННЫЕ ВЫШЕ :

Что касается дальнейшего повышения пенсий, у пенсионеров, которые работали в 2016 году, в августе 2017 года вырастут страховые пенсии. Максимальная прибавка – денежный эквивалент трех пенсионных баллов.
------
ЧТО ЗНАЧАТ ЭТИ ТРИ ПЕНСИОННЫХ БАЛЛА? НА СКОЛЬКО КОПЕЕК МНЕ ХОТЯТ ПОВЫСИТЬ ПЕНСИЮ?? И КОСНЁТСЯ ЛИ МЕНЯ ЭТО ЩЯСТЬЕ??? ИЛИ Я ШИБКО РАЗМЕЧТАЛАСЬ?? КТО-НИБУДЬ ИЗ УМНЕНЬКИХ БУХГАЛТЕРОВ РАЗЪЯСНИТЕ МНЕ, РАЗБОГАТЕЮ ЛИ Я В АВГУСТЕ?? А ТО ПИШУТ КАКИЕ-ТО УМНЫЕ СЛОВА ЭКВИВАЛЕНТНЫЕ, А ОППП ЧЁМ РЕЧЬ Я, МАЛОГРАМОТНОРАЗБИРАЮЩАЯСЯВПЕНСИЯХ , НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ ПОНЯЛА. ОБЪЯСНИТЕ, КТО-НИБУДЬ, ААА?? :D
Гость, 5 апреля 2017 07:22
12000 руб. - это и так много! трудно умножить на 3 на 78,28 руб.? отдыхать пора ...
Гость, 5 апреля 2017 08:31
Гость, 4 Апреля 2017 22:26 Это нравится0
ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, РАБОТАЮЩЕЙ ПЕНСИОНЕРКЕ , ИМЕЮЩЕЙ ПЕНСИЮ 12000 РУБЛЕЙ,....МАЛОГРАМОТНОРАЗБИРАЮЩАЯСЯВПЕНСИЯХ , НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ ПОНЯЛА. ОБЪЯСНИТЕ, КТО-НИБУДЬ, ААА?? :D
-------------------------
для получения ответа на брифинг, не пробовали пригласить юротдел УПФР оговский :?:
Гость, 5 апреля 2017 12:25
ОБЪЯСНИТЕ МНЕ, РАБОТАЮЩЕЙ ПЕНСИОНЕРКЕ , ИМЕЮЩЕЙ ПЕНСИЮ 12000 РУБЛЕЙ,....МАЛОГРАМОТНОРАЗБИРАЮЩАЯСЯВПЕНСИЯХ , НИЧЕГОШЕНЬКИ НЕ ПОНЯЛА. ОБЪЯСНИТЕ, КТО-НИБУДЬ, ААА?? :D
---------------------------------

и мне тогда объясните, у меня такая же точно ситуация, работающий пенс, неужели и мне повысят мои копейки?? Что такое 78р 28 коп ??
? - ответ, 5 апреля 2017 13:23
Таким образом, в 2017 году планируется увеличить пенсии на 5,4%, в результате чего стоимость одного балла установится в размере 78 рублей 28 копеек.
Также последует дополнительная индексация в апреле, при которой стоимость балла установится в 78 рублей 58 копеек.

Центр консультирования - Получить ответ на интересующий вопрос Вы можете с помощью консультанта ПФР, позвонив в Единую федеральную консультационную службу ПФР по номеру 8 800 302 2 302 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный) или обратившись к онлайн-консультанту на сайте ПФР.
Гостья, 5 апреля 2017 14:28
Господи, добавят 3 рубля..тут же коммуналка подскочит...заберут 10 руб..совсем совесть потеряли управленцы..самим то им там не смешно, такие подачки копеечные делать?  :evil:
Гость, 5 апреля 2017 15:02
Вам хоть сколько "добавили" - всё равно мало будет!
«Не жили богато, нечего и начинать».
Гость, 5 апреля 2017 18:19
Гость, 4 Апреля 2017 15:13 Это нравится0
На ММПКХ вообще - на 100% повысили - зубы на полки, дорогие озерчане.
---------------
вы, что хотели, чтобы они бесплатно работали :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений