РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Зачем вводят онлайн-кассы

Экономика, 9 февраля 2017 15:30, Редакция

К 1 июля текущего года практически все торговые точки страны должны установить кассовые аппараты, передающие данные в налоговую службу в режиме онлайн.

Предпринимателям предстоит купить контрольно-кассовую технику (далее - ККТ) нового образца либо модернизировать уже имеющиеся аппараты, чтобы соответствовать современному порядку их применения.

Закон, обязывающий к нововведениям, еще в прошлом июле подписал президент РФ Владимир Путин (см. Федеральный закон от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»).


Ozersk74.ru узнал нюансы перехода на новую технику в Межрайонной Инспекции ФНС России №3 по Челябинской области, к которой относится и озерский территориальный участок.


Кассы старого образца, не поддерживающие онлайн-передачу данных, зарегистрировать уже нельзя - с 1 февраля к регистрации в налоговой допускается только ККТ нового образца. Перерегистрация старой техники тоже невозможна, как и замена электронной контрольной ленты (ЭКЛЗ)

С 1 июля текущего года предприниматели, которые уже используют ККТ (находясь на общей и упрощенной системах налогообложения), будут обязаны использовать только новую технику.

С 1 июля 2018 года эта обязанность распространится и на тех, кто в настоящее время оказывает услуги населению без использования ККТ (при патентной системе налогообложения и едином налоге на вмененный доход).

Исключение - бизнес, действующий в труднодоступных или отдаленных местностях, удаленных от сетей связи. Депутаты Заксобрания Челябинской области составили перечень территорий, для которых пока будет действовать особый порядок применения новых ККТ. Речь идет о населенных пунктах с численностью населения до 10 тысяч человек; тамошние предприниматели обязаны установить технику нового образца, но пока вправе работать в режиме оффлайн (читать подробнее).


video_2002_l.jpg


Оборудование - это далеко не все.

Онлайн-связь кассовой техники с налоговыми органами осуществляется через оператора фискальных данных. Это специальная организация, имеющая разрешение на обработку сведений о кассовых расчетах, и передающая их в ФНС. На официальном сайте Федеральной налоговой службы размещен список операторов фискальных данных, предприниматели могут заключить договор с любым из них.


Некоторые кассовые аппараты старого образца можно модернизировать для работы по новой технологии.

Впрочем, это не обязательно будет выгоднее покупки новой техники. О наличии технической возможности модернизации, а также о ее стоимости следует узнать в центре обслуживания либо на заводе-изготовителе ККТ.

Онлайн-кассу можно зарегистрировать самостоятельно, при помощи сервиса «Личный кабинет» на сайте ФНС РоссииТехнику старого образца при этом необходимо снять с регистрационного учёта. При личном визите в инспекцию сотрудники ФНС помогут в регистрации ККТ и проконсультируют по сопутствующим вопросам. Процедура регистрации в любом случае займет не более нескольких часов.

В настоящее время обсуждается размер налогового вычета, с помощью которого индивидуальные предприниматели смогут сэкономить при покупке онлайн-касс. Минфин предлагает компенсацию до 18 тысяч рублей за единицу контрольно-кассовой техники, но пока эти поправки в налоговый кодекс находятся на стадии обсуждения.


Инспекторы налоговой службы предупреждают: с покупкой онлайн-ККТ следует поторопиться.

По данным регистрационного учета, к 1 февраля текущего года лишь 11 кассовых аппаратов из 968 действующих в ОГО соответствуют новым требованиям. На то, чтобы поменять/модернизировать девятьсот с лишним аппаратов, осталось всего четыре с половиной месяца.

Призыв не терять время связан с положением дел у изготовителей новой техники: разово обслужить лавину опаздывающих с регистрацией предпринимателей просто не получится. Известно, что некоторые предприятия поставляют новую ККТ в течение пары месяцев с момента заказа, и в отдельных регионах предприниматели уже занимают очередь за онлайн-кассами.


VikiMini54fz.jpg


Основными преимуществами новой системы учета налоговики называют:

- возможность регистрации ККТ через интернет, не выходя из дома;

- отмену обязательного договора на техническое обслуживание ККТ;

- увеличенный (по сравнению с ЭКЛЗ) срок службы фискального накопителя нового образца - до 3 лет;

- сокращение количества проверок со стороны налогового органа (у оператора фискальных данных и так будет вся оперативная информация);

- удобства для покупателей: в бумажных чеках отпадает нужда, и всю информацию о любой покупке клиент может получить на сотовый телефон или e-mail.


***


Более подробную информацию о внедрении онлайн-ККТ вы можете получить в соответствующих разделах официального сайта ФНС РФ, либо обратившись к специалистам Межрайонной Инспекции ФНС России №3 по Челябинской области по телефонам: (35130) 4-91-54, (35151) 4-00-21, 8(929)235-35-69.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 февраля 2017 15:45
Для покупателей это во что выльется?
Гость, 9 февраля 2017 16:17
А как же слова ДАМа - "Хватит кошмарить бизнес". В магазинах свободных площадей становится всё больше и больше. Мелкие предприниматели уходят.
Гость, 9 февраля 2017 16:33
Для покупателей это во что выльется?

В деньги, конечно! :D
Гость, 9 февраля 2017 16:46
Сколько ИПешников и торговых точек по стране закроется, с учётом того что минимальная цена онлайн кассы 16 тысяч рублей. Вот она поддержка малого и среднего бизнеса со стороны государства!
Синед, 9 февраля 2017 17:34
8)  это только начало внедрения, дальше хуже! Давно пора понять, что государству не интересен мелкий бизнес. Много мароки!
Гость, 9 февраля 2017 17:52
Про; электросчётки, водосчётчики, отопленосчётчики, водоотведеносчётчики забыли.
Гость, 9 февраля 2017 18:09
если что, сдать брак по смс-ке тоже можно будет?
Гость, 9 февраля 2017 18:17
дурная голова ногам покоя не дает
Александр72, 9 февраля 2017 18:40
Всё поставить кассы просто не успеют! У нас как всегда до последнего ждут, особенно когда пустая затея по отъёму денег у малого бизнеса! Кто не в курсе, на гране закрытия 25% предпринимателей города Озёрска. И закроются не сомневаюсь в любой момент, стоит ещё разок с проверкой налоговую послать, как в прошлом году или прикупить ещё какую-нибудь хрень в виде кассы! Бизнес на то и безнес что умеет свои деньги считать! А теперь и государство легко посчитает сколько там ИП зарабатывает?!
Хочу спросить где помощь со стороны государства, администрации ОГО! Что Вы господа сделали для тех кто на Комбинат не смог пробиться, а семью кормить надо! Кому Вы помогли льготным кредитом, выделением земли, оформлением документов?! Когда в последний раз обращали на предпринимателей внимание! Как не удивляться что молодёжь уезжает из города! Что тут делать?
P.S. Кому на Руси жить хорошо?...
Гость, 9 февраля 2017 18:48
Надо срочно увеличивать штат налоговой службы! Иначе они не справятся с таким объемом информации. И как без чека отчитаться перед женой за покупки.
Гость, 9 февраля 2017 19:03
ДА-А. Зданий пустых становится все больше, вот она забота о народе и все для народа. Нас уже не лечат и не учат, а услуги оказывают. Все оптимизируют. Работы в городе нет, зато аппаратура совершенствуется.
Гость, 9 февраля 2017 19:17
Креативные манагеры никак не уймутся. Развалили все.
Озерчанка, 9 февраля 2017 19:47
Большинство малышей-ИП закроются.А для простых покупателей цены в магазинах вырастут.....
Гость, 9 февраля 2017 20:05
ЧТО ПЕРЕЖИВАТЬ!!! СКИНЕМСЯ в очередной раз, как на ОДН, так и на кассовые аппараты (малый бизнес, как и Большой, все расходы внесёт в цену товара) как обычно заплатим МЫ.
А ВООБЩЕ, ВСЁ ЭТО УЖЕ ДОСТАЛО!!!!!
Гость, 9 февраля 2017 20:22
"удобства для покупателей: в бумажных чеках отпадает нужда, и всю информацию о любой покупке клиент может получить на сотовый телефон или e-mail."
что за дурдом?..это ИПшник ещё должен у покупателя дополнительно брать или номер тлф или е-мейл, что бы чек туда отправить..Боже, где мозги то у правителей, такую чушь придумать?..а чеков и так давно нет..как то все привыкли..а кому нужен был чек, просили и им товарный отписывали..особых проблем то не было..
Гость, 9 февраля 2017 20:27
По ходу, это ещё и интернет надо будет подводить к каждой кассе и платить абонентскую за него + оператору фискальных данных отстёгивать...ни фига себе помогают малому бизнесу "приподняться" у нас в стране.. :o
Гость, 9 февраля 2017 21:20
Для народа  это выльется  в повышение цен :!:  :!: Тут и гадать не надо :!:
ИП, 9 февраля 2017 22:07
после просмотра движения средств по кассе будут изменены ставки по ЕНВД и упрощенкам всяким  :(
им же по кассе не показать накладные расходы все...жесть печаль
Алинка, 9 февраля 2017 22:10
Это что получается, в частной стоматологии я смогу картой расплатиться? И ради этого им придется их установить?????  И в парикмахерских тоже картой???? А если они не хочут?????
Гость, 9 февраля 2017 23:12
А если у меня нет сотового телефона, он мне просто не нужен, и компьютером я пользоваться не умею - как быть? Что делать, если товар окажется некачественным, кому я докажу, где я его купил?
Гость, 10 февраля 2017 00:47
Я помню кассы ОКА-4401. Они стояли во всех магазинах. Они ещё "гремели" интересно так когда расчёт вели.  :)
Гость, 10 февраля 2017 07:01
Чего разнылись? Учёт и контроль должен быть :!:
Чтобы не воровали  :!:
Гость, 10 февраля 2017 07:54
Бумажные чеки никто не отменял, как выдавали их так и будут выдавать + по желанию чек на эл.почту или телефон. В любом случае ваш чек останется в базе оператора фискальных данных, и в любое время его можно оттуда распечатать или переслать вам на эл.почту. На простой сотовый я думаю не получится, это должен быть смартфон, а их наличие у единиц из-за дороговизны. А вообще все это просто и красиво на словах, как это будет работать на практике неизвестно. То, что никаких преимуществ для бизнеса нет это факт, расходы вырастут в разы, а где взять деньги в наше время спада спроса и платежеспособности населения, выручки нет!!! И почему-то собираются компенсировать покупку онлайн-касс ИП, а предприятия как?
Гость, 10 февраля 2017 08:43
А вы попробуйте бабульке объяснить, почему ей чек не выдали.
Гость, 10 февраля 2017 08:47
Гость, 10 Февраля 2017 07:54
А вообще все это просто и красиво на словах, как это будет работать на практике неизвестно.
---------------------------------
Не переживайте, работать просто и красиво, над защитой от хакеров тоже работаем.
Гость, 10 февраля 2017 09:13
По моему здесь впали в истерику предприниматели, которые уходят от налогов :!:  Я приветствую установку нового оборудования :!:  Как говорится:" Заплати налоги и живи спокойно!!!"  :!:  :!:  :!:  ;)
Гость, 10 февраля 2017 10:24
наверняка производитель этих касс родственник кого-нибудь на уровне медведева.
Гость, 10 февраля 2017 10:29
Налог включен во все виды товаров и услуг, причем трижды :!: От него никак не уйдешь :)
ГостьЯ, 10 февраля 2017 12:18
"По ходу, это ещё и интернет надо будет подводить к каждой кассе и платить абонентскую за него + оператору фискальных данных отстёгивать...ни фига себе помогают малому бизнесу "приподняться" у нас в стране.. " - Мало того , если вдруг, что бывает часто - интернет пропадет по какой-либо причине, ИП-шник обязан достать флэшку с оплаченным вторым  интернетом другого провайдера   и продолжать работу. 30 дней можно работать, не передавая данные. Но - ответственность за неработающий интернет несет ИП-шник.
"По моему здесь впали в истерику предприниматели, которые уходят от налогов :!: Я приветствую установку нового оборудования :!: Как говорится:" Заплати налоги и живи спокойно!!!"" - Для начала посчитайте. во что выльется это нововведение для ИП-шников. Такая касса стоит со всеми расходами от 38000 руб. Их ведь надо где-то взять? А еще аренда, зарплата, налоги.взносы...  Не думаю, что к июлю  2018 года сегодняшний кризис пойдет на убыль и все граждане ринутся за покупками. Посмотрите, в магазинах пусто, доходы упали у всех, не только в рознице, но и у тех, кто услуги оказывает, несмотря на то, что все вроде и стригутся, и зубки лечат, и ключи заказывают.   С 1 июля 2018 года предприниматели смогут и дальше выдавать БСО, но формировать их придется с помощью устройства нового образца — «автоматизированной системы для БСО». Это устройство является разновидностью ККТ и требования к нему будут как и к другим видам кассовой техники. Сам бланк строгой отчетности трансформируется в один из видов кассового чека.
Как обычно в нашей стране - непонятная инициатива Правительства как всегда бьет по карману. По нашему.
Гость, 10 февраля 2017 13:03
Есть выход. Оплачивать товар через МФЦ, а товар получать у ИПэшника.
Гость, 10 февраля 2017 15:26
Это каждому отделу в магазине надо интернет, цифровую печать из ИФНС и по желанию компьютер. минимальная цена 35тыс на ККМ, 3тыс за обслуж.,за интернет, и оператору ФД. В городе "Элика" торгует ККМ, но у них нет новых ККМ.  Закрою ИП, как жить?
Гость, 10 февраля 2017 18:25
.......... после тестирования будет введён налог с продаж 6%. а далее постепенный переход на цифровые деньги. Наличника удел нумизматов....!      

.http://echo.msk.ru/sounds/1925316.html
Гость, 10 февраля 2017 21:05
платон теперь эти кассы вот вам и достояние России
Гость, 12 февраля 2017 01:01
А как  будут выдавать чеки торговцы на рынке? Которые на улице стоят, а товар у них в контейнерах хранится.
Гость, 12 февраля 2017 10:25
пришел конец работе на дому парикмахерам маникюристам да массажистам без уплаты налогов и регистрации и торговле на стихийных рынках у магазинов
Гость, 12 февраля 2017 13:45
Ага. Малый и средний бизнес кошмарить не надо. Его надо просто полностью вырезать под корень. Окончательно и бесповоротно.
С РЫНКА, 13 февраля 2017 10:59
НАДОЕЛО ЗАКРЫВАЮ ИП И ПОЙДУ В ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ
Гость, 13 февраля 2017 13:51
Алинка, 9 Февраля 2017 22:10
Это что получается, в частной стоматологии я смогу картой расплатиться? И ради этого им придется их установить????? И в парикмахерских тоже картой???? А если они не хочут?????
....
Какая разница? Хочут или не хочут, а установить придётся. Оплачивать эту установку в конечном итоге всё равно будете именно вы.
Георгий, 19 апреля 2017 16:14
тоже думаю закрыться. чего только я не проходил за 22 года работы...жаль, что у некоторых идиотов в правительстве такие идеи....
Светлана, 19 июля 2017 14:56
"По моему здесь впали в истерику предприниматели, которые уходят от налогов :!: Я приветствую установку нового оборудования :!: Как говорится:" Заплати налоги и живи спокойно!!!"" .........
У меня "вмененка", от налога никак не уйти, но я тоже против онлайн кассы!!! Нет денег на покупку, установку и обслуживание кассы. В моем магазине цены минимальные, с учета дохода населения. Другими словами- не барыжу. Иногда денег нет вовремя оплатить аренду. Но я о другом. Если закроются такие как я (а я с вероятностью 90% закрою ИП в следующем году), то моим клиентам придется покупать товар в три дорого, у того, кто финансово состоятелен установить такую кассу. Население еще больше будет нищать, а барыги обогащаться. Без работы не останусь, найду способ зарабатывать деньги, только тогда уже точно "уведу бизнес в тень". Всем понятно,что государству налогов от "теневиков" точно не видать. Тогда в чем смысл всей этой затеи? Задавить мелкий бизнес и превратить бывших ИП в безработных или гастарбайтеров?  На мой взгляд, внутренняя финансовая политика нашего гос-ва  не очень то
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений