РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

500 новых рабочих мест даст индустриальный парк в Озерске

Экономика, 26 января 2017 11:45, источник: lentachel.ru

В Озерске Челябинской области состоялся электронный аукцион на право выполнения инженерных изысканий для сетей в рамках организации строительства индустриального парка «Новогорный». 

Начальная цена составила 3,3 млн рублей. Аукцион проводила администрация ЗАТО.

В аукционе приняли участие десять организаций, в том числе и ПО "Маяк", который в итоге и стал победителем, обойдя соперников из Челябинска, Уфы, Екатеринбурга и Москвы, сбив цену до 1,26 млн рублей.

В марте 2011 года впервые прозвучала идея созданя парка от действующего тогда главы Озерска Александра Калинина и Виктора Трофимчука.

В марте 2016 года состоялась официальная презентация индустриального парка. Представили его правительство области, а также «Маяк» и Росатом. Были озвучены конкретные задачи и цифры - объем инвестиций – 2,5 млрд рублей, выручка за первые десять лет – более 60 млрд рублей, объем налоговых отчислений за этот же период – более 8 млрд. Планируется создать не менее полутысячи новых рабочих мест.  Целью строительства технопарка были заявлены: «создание комфортных условий для организации и развития малого и среднего бизнеса на основе формирования современных конкурентоспособных производств высокотехнологичной специализации и новых импортоориентированных сегментов федеральной и региональной экономики, обеспечивающих прирост налоговых платежей в федеральный и региональный бюджет». 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Наивный, 26 января 2017 12:11
Это что за зверь такой - индустриальный парк? И где он, в Новогорном будет? Кто завезет высокотехнологичные производства? Вообще, кто этим будет заниматься - юристы, экономисты, бухгалтеры...? Откуда возьмутся высоко организованные и высоко образованные предприниматели малого и среднего звена? С рабочими местами проблем не будет, где взять специалистов?
Dva lista Vatmana, 26 января 2017 12:17
Тогда и скоростной экспресс должен быть Челябинск - Бижеляк/Индустриальный парк - Екатеринбург.
И всё встанет на свои места.
ППЦ, 26 января 2017 12:23
че за парк то? ни че не понял... :|
Гость, 26 января 2017 12:35
Целью строительства технопарка были заявлены: «создание комфортных условий для организации и развития малого и среднего бизнеса на основе формирования современных конкурентоспособных производств высокотехнологичной специализации и новых импортоориентированных сегментов федеральной и региональной экономики, обеспечивающих прирост налоговых платежей в федеральный и региональный бюджет».  
А можно для нормальных людей все это расшифровать.
Гость, 26 января 2017 12:48
Я один не понял ничего?
Игорь К., 26 января 2017 13:17
Не понятно ничего, никакой конкретики, много пафоса и воздушных фраз. Где реальный бизнес план, какой основной профиль развития? В марте будет год, как запущен этот проект, и что сделано за этот год? Где результат?
Гость, 26 января 2017 13:47
Круто, на конец-то, дожил.
Гость, 26 января 2017 15:01
Напоминает сказку про Атомную станцию.
Гость, 26 января 2017 15:17
Я тоже ничего не понял, только громкий лозунг. Можно пару ссылок о том как всё начиналось, где прочесть можно.
Гость, 26 января 2017 15:51
Я тоже ничего не понял, но все же предлагаю не ограничиваться выручкой в 60 млрд. рублей а довести её до $60 000 000 000. Заодно и всей России поможем.
Гость, 26 января 2017 16:35
Новый крытый рынок строить будут что ли?

всё совпадает))) Целью строительства технопарка были заявлены: «создание комфортных условий для организации и развития малого и среднего бизнеса...
Гость, 26 января 2017 17:59
Гость, 26 Января 2017 12:48
Я один не понял ничего?
____________________________

Этот язык 5 лет углубленно изучается студентами в институтах госуправления.
Гость, 26 января 2017 18:51
Ну вы блин даете, ничего не поняли, это ведь очередной отмыв денешек в карман чиновников. Они просто предупреждают что свистнут 3,3 млн рублей а про парк неизвестный вы все равно забудете  ;) .
Гость, 26 января 2017 19:17
500 рабочих мест-каких?
Гость, 26 января 2017 19:32
Гость, 26 Января 2017 18:51 Это нравится1
Ну вы блин даете, ничего не поняли, это ведь очередной отмыв денешек в карман чиновников. Они просто предупреждают что свистнут 3,3 млн рублей а про парк неизвестный вы все равно забудете  ;) .
---------------------------
Готов посубподрядничать, с последующей корректировкой суммы. Когда приступать :?:
Гость, 26 января 2017 20:21
Гость, 26 Января 2017 18:51
________________________________
___СУПЕР СООБЩЕНИЕ!!! СПАСИБО!!!)))))____
В НОВОГОРНОМ стоит недостроенный "боулинг клуб", когда он будет достроен!!!
ВОТ И ТЕХНОПАРК ТАК будут строить!!!
Гость, 26 января 2017 21:56
lentachel.ru   :D  :D  :D
Приз имени молочных рек и кисельных берегов.
Гость, 26 января 2017 21:58
Какие язвительные комментарии в последнее время  :D
Гость, 26 января 2017 22:44
В Новогорном есть  огромный золоотвал, на территории СЗЗ Маяка. Наверное комбинат собрался делать мировую революцию на рынке строительных материалов. Импортозамещение в действии - супер дешевые  шлакоблоки  по новейшим конкурентноспособным  и высокотехнологичным  технологиям, причем в комфортных условиях. :D
Гость, 26 января 2017 22:52
Гость, 26 Января 2017 19:17 Это нравится0
500 рабочих мест-каких?
-------------------------------------------
Каких, каких - рабочих!  ;)

А вообще интересно, делать-то чего будут? Работу работать?
Маренг, 26 января 2017 22:59
А что будет строится в итоге ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК , или ТЕРРИТОРИЯ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО РАЗВИТИЯ ?
ПАРКИ вышли из моды, сейчас новые веяния ТОРы !  Семь пятниц на неделе, однако.
Дмитрий, 27 января 2017 00:47
Я конечно не специалист, 1,26 млн потратят только на проект? Назовите адрес в Новогорном и вам местные сразу скажут - сколько будет стоить подвести воду, канализацию, газ и электричество. Судя по последнему конкурсу - метр водопровода - более 2700 и это при стоимости трубы 42 руб за метр, остальное раскопать - закопать траншею.
Мартовский Кот, 27 января 2017 03:30
Ого! Значит в Новогорном будет уже ДВА парка! :D  Молодцы! Один же уже есть там (это тот парк, куда иногда ездят отдыхать очень весёлые люди и люди с большими знаниями философии :D, говорят, что туда асура ездил :D ).
Мартовский Кот, 27 января 2017 03:40
В Новогорном скоро будет круто. Видимо надо уже начинать покупать дом в Новогорном. :D Народ, кто знает, сколько сейчас стоит квартира в Новогорном? :D Ну или коттедж, таун-хаус, пентхаус, виллы...?
Гость для Мартовского кота, 27 января 2017 08:24
Настоятельно рекомендую ночной сон. Агрессия и бред уже проявляются. Берегите себя.
Гость, 27 января 2017 11:51
Медицинский кластер (помните?) в Метлино уже построили. Теперь технопарк. А может аэропорт пора начинать строить? И переименоваться в Ньювасюки-2?
Интересно,сколько еще глупостей припасено для нас? Вроде до выборов еще долго.
Гость, 27 января 2017 13:01
Гость, 26 Января 2017 22:52 Это нравится0
Гость, 26 Января 2017 19:17 Это нравится0
500 рабочих мест-каких?
-------------------------------------------
Каких, каких - рабочих!  ;)
_______________________________
Этот ответ не правильный.
Правильный ответ: "Новых"! :D
Гость, 27 января 2017 21:50
Остапа понесло...
Гость, 27 января 2017 22:20
Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках
Гость, 28 января 2017 13:35
Только вот работать на этих рабочих местах будут неместные, а иногородние. Так что, не обольщайтесь. Решение уже принято на самом высоком уровне.
Н.А. Некрасов, 28 января 2017 23:15
Жаль только, жить в эту пору прекрасную
Уж не придётся ни мне ни тебе.
Гость, 30 января 2017 14:04
ТРЕБУЕТСЯ ПРОМО УТЕР!!! Расклейщик листовок)))
Мартовский Кот, 31 января 2017 05:04
Настоятельно рекомендую ночной сон. Агрессия и бред уже проявляются. Берегите себя.                                                                
=================================
Агрессия и бред? :o Где же увидели в моих комментариях агрессию и бред? Если кто-то не понял, то в моих комментариях есть ирония, шутка, юмор. Видимо у кого-то с чувством юмора не очень хорошо. Поэтому это я кое-кому рекомендую беречь себя и рекомендую сон. :D
Гость, 1 февраля 2017 14:19
Гость, 30 Января 2017 14:04
ТРЕБУЕТСЯ ПРОМО УТЕР!!! Расклейщик листовок)))

оплата листовками?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений