РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

С 1 февраля вода подорожает в 1,5 раза для квартир без приборов учета

Экономика, 24 января 2017 14:20, источник: ozerskadm.ru

В соответствии с постановлением правительства РФ № 354 от 06.05.2011 года предусмотрены повышающие коэффициенты к расчетам размеров платы за коммунальные услуги по холодному и горячему водоснабжению для жилых помещений, не оборудованных приборами учета при наличии технической возможности их установки. Величина повышающего коэффициента в 2016 году принималась равной 1,4; с 1 января 2017 года она  составляет 1,5. В 2016 году ММПКХ  повышающие коэффициенты не применялись.  


С 1 февраля 2017 года принято решение применить повышающие коэффициенты 1,5 к расчетам размеров платы за коммунальные услуги по холодному и горячему водоснабжению для жилых помещений, не оборудованных приборами учета при наличии технической возможности их установки. 

Информация предоставлена администрацией ММПКХ


150130_40.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 января 2017 14:39
А как же Туркменистан, бесплатное водопользование и доход народу?
Оккупанты нас совсем за дураков держат, не прокатит, так не пойдёт!
Гость, 24 января 2017 14:40
подскажите кто знает - после установки счётчиков мне надо будет вызывать специалистов МПКХ?
Гость, 24 января 2017 15:17
Квартиры без счетчиков еще остались? :o
Гость, 24 января 2017 15:38
Такое решение высшего государственного руководства можно объяснить только стремлением окончательно превратить среднестатистического россиянина в западного человека (т.е. в расчётливого циничного атомизированного индивида) - видимо всё-таки слишком долго этот "волевой харизиматический лидер национальной модернизации" прожил на Западе. Теперь всё делает, чтобы и в России всё также было...
Гость, 24 января 2017 15:55
"Величина повышающего коэффициента в 2016 году принималась равной 1,4; с 1 января 2017 года она  составляет 1,5."
Не обеднеем, но счётчики ставить не будем! Воду дома льём днём и ночью сколько хотим.  :D
Гость, 24 января 2017 16:01
Гость Мудрый, 24 января 2017 16:34
......Квартиры без счетчиков еще остались?
Да, знаю таких, говорят привыкли без оных. Хотя ворчат получая квитанции по оплате. Лень матушка.
Гость, 24 января 2017 16:39
Квартира в Штатах, счётчика не имею, за воду не плачу.
Гость, 24 января 2017 17:35
Нужен Закон в защиту потребителей тоесть нас с Вами от произвола поставщиков. воды и тд. Нет воды или давление воды не соответствует техническим условиям  мы должны освобождаться от оплаты . только после этого  они начнут задумываться о качестве предоставляемых услуг.,  все нанас хотят навесить пусть сами немного  несут ответственность.
Гость, 24 января 2017 17:55
Не обеднеем, но счётчики ставить не будем! Воду дома льём днём и ночью сколько хотим.
----------------------------------
Это уже идиотизм! Ведь водопроводная вода, льющаяся из крана - это не только природные ресурсы, но и вложенный человеческий труд. Слава богу, что таких людей, которые считают, что после них хоть потоп, единицы!
Гость, 24 января 2017 18:18
Кто должен ставить счетчики в муниципальные квартиры :?:  :?:
Гость, 24 января 2017 18:50
Кто-то серьёзно полагает, что без счётчика за воду бешеные счета приходят? Наивные, продолжайте экономить воду: не смывать унитаз лишний раз, а после мытья посуды - этой же водой полы мыть.  :D
Гость, 24 января 2017 19:01
У нас маленькие дети и все целый день дома, со счётчиками воды разорились бы оплачивать счета. Краны с водой только и успеваем вертеть; умыть, подмыть, простирнуть, протереть, промыть, помыть и т.д. и т.п.., а ещё детки любят в водичке плескаться. Вода - это жизнь и её должно быть много!  
Гость, 24 января 2017 19:35
Прописан один, живем вчетвером. Нафига мне счетчики ?
Водолей, 24 января 2017 19:55
Вообще не заморачиваюсь с водой, сколько хочу - столько и лью. Счётчики ограничивают мои возможности!
Гость, 24 января 2017 20:00
Сколько стоят приборы учёта воды с установкой? Сколько их потребуется на 3-комнатную квартиру? Где покупать? Кто устанавливает и пломбирует или актирует их?  
Гость, 24 января 2017 20:03
Гость, 24 Января 2017 18:18 Это нравится0
Кто должен ставить счетчики в муниципальные квартиры :?:  :?:
----------------------------
Пишите заявление в ЖКХ на против памятника Ленину, на площади. Не затягивайте. На электросчётчик заяву не забудьте, если есть необходимость в замене.
Гость, 24 января 2017 21:15
Гость, 24 Января 2017 19:01
У нас маленькие дети и все целый день дома, со счётчиками воды разорились бы оплачивать счета. Краны с водой только и успеваем вертеть; умыть, подмыть, простирнуть, протереть, промыть, помыть и т.д. и т.п.., а ещё детки любят в водичке плескаться. Вода - это жизнь и её должно быть много!

 Замечательный комментарий!  Я с вами полностью согласен!  А счётчики - подождут.
Гость, 24 января 2017 21:54
Лень матушка.
-----------------------
Да какая нафиг лень-матушка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поставил бы уже давно, да средств не хватает!!!!!!!!!!!!!!!!!
Только на еду и остается!!!!!!!!!!!!!!!
Повысят плату-не смогу платить, будет долг копиться. Совсем нищим стану!!!!!!!!!!!!!!!
Замкнутый круг!
Вот как честному человеку, исправно оплачивающему ком.услуги теперь быть?
Гость, 24 января 2017 23:13
А кто опрделяет невозможность установки счетчиков, тоже мпкх? Так предполагается один ответ...
Гость, 25 января 2017 00:03
Хлопотно все это :!:
Гость, 25 января 2017 00:43
в квартире не живем и не прописаны неужели и нам ставить счетчики
Местный, 25 января 2017 08:24
У меня на немецких счётчиках MINOL выбита дата производства: 1999год. Получается, что я ещё 18 лет назад смекнул, что по расчёту за четверых платить как-то не с руки...
Гость, 25 января 2017 10:24
Гость, 25 Января 2017 00:43
в квартире не живем и не прописаны неужели и нам ставить счетчики

Вам в первую очередь! Будет нулевой расход и нулевая оплата. А сейчас сколько по нормативу платите, поделитесь.
Гость, 25 января 2017 10:59
Вот у меня стоит счетчик и никогда не задумываюсь об экономии, также лью, сколько требуется, а плачу намного меньше.
Гость, 25 января 2017 11:36
Гость, 25 Января 2017 00:43
в квартире не живем и не прописаны неужели и нам ставить счетчики

Вам в первую очередь! Будет нулевой расход и нулевая оплата. А сейчас сколько по нормативу платите, поделитесь.
======================
Норматив воды считают только на зарегистрированных жильцов в квартире, а если их нет, то и счёта за воду нет.
Собственники сдают квартиры в аренду и если никто не прописан в этом жилье, то за воду никто и не платит.
Гость, 25 января 2017 11:51
Гость, 25 Января 2017 10:59
Вот у меня стоит счетчик и никогда не задумываюсь об экономии, также лью, сколько требуется, а плачу намного меньше.
_________________________
Вот у нас не стоит счётчик и мы не экономим, тоже льём сколько душе угодно, а платить не платим: де-факто - проживаем, де-юре - нет зарегистрированных по месту проживания.
"На нѣтъ — суда нѣтъ."
Гость, 25 января 2017 11:55
Гость, 25 января 2017 12:23
Почему у нас народ такой вороватистый?
Гость, 25 января 2017 13:50
Гость, 25 Января 2017 11:51

Вот у нас не стоит счётчик и мы не экономим, тоже льём сколько душе угодно, а платить не платим: де-факто - проживаем, де-юре - нет зарегистрированных по месту проживания.
"На нѣтъ — суда нѣтъ."

А всех таких как вы скоро вычислят и отловят, не так уж и сложно, все "нулевые" квартиры на учете. Замучаетесь по судам ходить.
Гость, 25 января 2017 15:10
13-50, Ужс!  :!:  Кому надать этот учёт вести?  :?:  Чушь не несите!  :)  Не знаю ни одного арендодателя жилья, заплатившего налог на доход.  :o  Да и кто Вас в свою собственность пустит для т.н. учёта? Не докажите ничего и никому ...  :D
Ставьте приборы учёта воды и продолжайте экономить.  :|
Гость, 25 января 2017 17:14
Почему у нас народ такой вороватистый?
Гость, 26 января 2017 11:17
"С 1 февраля 2017 года принято решение применить повышающие коэффициенты 1,5 к расчетам размеров платы за коммунальные услуги по холодному и горячему водоснабжению для жилых помещений, не оборудованных приборами учета при наличии технической возможности их установки."
из приказа Минрегионразвития от 29.12.2011 № 627: "2. Техническая возможность установки прибора учета соответствующего вида в многоквартирном доме (жилом доме или помещении), за исключением многоквартирного дома (жилого дома или помещения), указанного в пункте 5 настоящего документа, отсутствует, если в ходе обследования будет выявлено наличие хотя бы одного из нижеуказанных критериев:

а) установка прибора учета соответствующего вида по проектным характеристикам многоквартирного дома (жилого дома или помещения) невозможна без реконструкции, капитального ремонта существующих внутридомовых инженерных систем (внутриквартирного оборудования) и (или) без создания новых внутридомовых инженерных систем (внутриквартирного оборудования);..."
Гость, 26 января 2017 11:24
+Гость, 26 Января 2017 11:17
а вот что официально считается "реконструкцией" или "созданием новых инженерных систем (оборудования)" найти не могу. Может кто знает? Поделитесь информацией!
Гость, 26 января 2017 12:36
На соседнем сайте подсчитали, что в рублевом выражении повышение платы в полтора раза будет означать плюс 43,12 руб с человека в месяц по холодной воде и 46,8 руб. - по горячей. И кого такие суммы могут напугать?
Чтобы заставить граждан поставить счетчики, сумма штрафа (хотя бы в пересчете на год) должна быть соизмерима с затратами на установку счетчика. Т.е. штраф надо поднимать раз в 7-8.
Гость, 26 января 2017 17:17
В 2016 году ММПКХ  повышающие коэффициенты не применялись.


Гость, 26 Января 2017 12:36
На соседнем сайте подсчитали, что в рублевом выражении повышение платы в полтора раза будет означать плюс 43,12 руб с человека в месяц по холодной воде и 46,8 руб. - по горячей.

Получается, озвученные вами суммы надо умножить на 5?
Городской общественный совет по ЖКХ, 26 января 2017 23:18
ОБ ЭТОМ ОБЫЧНО НИКТО НЕ ЗНАЕТ: Кто живет в МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартире и до сих пор не поставил счетчик на воду, обратитесь с заявлением в Управление ЖКХ администрации города и вам поставят счетчики за счет городского бюджета. Таким людям надо подойти с паспортом И ДОКУМЕНТАМИ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИМИ СОЦИАЛЬНЫЙ НАЙМ ЖИЛЬЯ,  в Управление ЖКХ (Озерск, Ленина, 62, каб.308, тел. 2-38-86, к Сабаевой Наталье Николаевне. Врем работы: 8.42 - 17.42, перерыв на обед с 13.00 до 14.00).
Бесправный, 28 января 2017 22:49
Пошёл расприватизировать назад квартиру, пущай счётчики муниципалы ставят :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений