РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Выбор читателя: «Почта России» раскрыла размер премии своего гендиректора

Экономика, 22 ноября 2016 12:24, источник: vedomosti.ru

Гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов за 2014 г. получил премию в размере 95 млн руб. Компания раскрыла данные о доходах Страшнова из-за появившейся в СМИ информации. Чистая прибыль предприятия по итогам 2014 г. по РСБУ составила 1,2 млрд руб. Премия гендиректора составляет приблизительно 8% от этого показателя.

Зарплата топ-менеджера не индексируется третий год и составляет 307 000 руб. в месяц без надбавки за допуск к гостайне. С учетом данной надбавки гендиректор получает 460 500 рублей. При этом данная сумма не учитывает командировочные и отпускные. За 2015 г. Страшнов не получил премию.

Страшнов возглавил «Почту России» в апреле 2013 г. За 8,5 месяцев работы в 2013 г. его оклад с учетом надбавки за доступ к гостайне составил приблизительно 2,9 млн руб. (345 000 руб. в месяц).


post1.jpg
Глава ФГУП "Почта России" Дмитрий Страшнов


***


Приславший ссылку читатель спрашивает: "Объясните мне кто-нибудь, почему на почту никто не хочет идти работать"?



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 ноября 2016 12:35
Кусок .....
Гость, 22 ноября 2016 12:37
так место гендиректора одно и занято!
Гость, 22 ноября 2016 12:38
Потому что вся зарплата идет в карман гендиру. а остальным не остается.
Гость, 22 ноября 2016 12:57
Понятно теперь, почему у всех остальных почтовых работников такие низкие зарплаты. Директор и К всё забирают.
Гость, 22 ноября 2016 13:07
а работникам ничего!!! поэтому никто не идет на почту россии  работать за такие гроши !!!
Айрат Рахимов, 22 ноября 2016 13:08



Счастья тебе сынок и достатка.
Гость, 22 ноября 2016 13:25
Мне было бы стыдно, смотреть в глаза свои подчиненным когда разница в зарплате  составляет 25 раз. Ужас. Он работает ради себя, а не на благо дела!
Гость, 22 ноября 2016 13:35
Ну да. Это как в старом интернет-меме: правительство ест мясо, народ ест капусту. В среднем мы все вместе едим голубцы... Поэтому никто и не идёт туда работать. Вы зарплаты сотрудников в вакансиях видели?
Гость, 22 ноября 2016 13:37
Куда смотрит власть? Мы что можем - только негодовать
Ну, как-то так ..., 22 ноября 2016 13:52
А вот на "диком" западе, доходы топ-менеджеров не могут превышать 10-ти кратного уровня среднего дохода подчиненных . Значит, если работник получает 15 000, то ген. директор - не более 150000....
Гость, 22 ноября 2016 14:28
То-то я и смотрю, что в почтовых отделениях некому работать за 6 тыс. рублей :!:
Гость, 22 ноября 2016 14:28
вот ответ, вырезка из риановости, последний абзац которой был откорректирован со вчерашнего дня, благо сохранилось в истории аськи (да, я ей пользуюсь)

МОСКВА, 21 ноя — РИА Новости/Прайм.
Зарплата гендиректора "Почты России" Дмитрия Страшнова превысит 500 средних зарплат работников госкомпании и может достичь 120 миллионов рублей в год, пишет газета "Ведомости".

Почта России

Так, согласно приказу главы Минкомсвязи Николая Никифорова от 31 октября 2016 года о предельном соотношении заработной платы руководителя "Почты России", его заместителей, главного бухгалтера и средней зарплаты штатных работников "Почты России", зарплата гендиректора превысит 500 средних зарплат его подчиненных, вознаграждение его заместителя составит 350 средних окладов, а главного бухгалтера — 150, пишет газета.
В 2016 году, по прогнозу компании, средняя зарплата почтового работника должна превысить 20 тысяч рублей в месяц, говорил ранее представитель "Почты России". Таким образом, доход гендиректора может составить десять миллионов рублей в месяц, или 120 миллионов рублей в год, отмечает издание.


Зарплаты на "Почте России" хотят повысить до 26 тысяч рублей в 2017 году
По словам федерального чиновника, вознаграждение Страшнова было сделано таким высоким, чтобы оно могло быть конкурентным на рынке. Страшнов перешел из частной компании (возглавлял российскую Tele2) и является менеджером высокого уровня, пояснил собеседник издания, добавив, что Минкомсвязи пробовало утвердить контракт в правительстве, но не дождалось согласования.
В Минкомсвязи и представитель вице-премьера Аркадия Дворковича, курирующего почтовую связь, отказались комментировать данные о зарплате главы "Почты России". В самой госкомпании на вопросы издания также не ответили.

Появление приказа может быть связано с претензиями Генпрокуратуры к Минкомсвязи. Никифоров пролоббировал назначение Страшнова в 2013 году, продлил его контракт на пять лет в 2014 год, но не согласовал с правительством, говорит источник «Ведомостей». По старым правилам зарплата Страшнова не может быть сильно больше средней зарплаты работника «Почты России». Но еще в 2013 году «Почта России» выпустила декларацию о доходах руководителя – Страшнов заработал 50,73 млн рублей. Правда, Никифоров тогда же объяснил, что доход Страшнова в «Почте России» – всего 2,9 млн рублей. Вопрос о несоответствии официальных и декларированных доходов все равно возник у
Генпрокуратуры, а нынешний приказ – попытка узаконить нелегальные доходы Страшнова.

к слову отвечая на вопрос шибанутого "читателя", по другому не назову... сейчас средняя зп простого сотрудника на почте не 120 млн, а 20 т.р в месяц! СРЕДНЯЯ!!!

к слову, работаю на организацию, средняя зп в которой по отчетам 65-70 т.р.
уже довольно давно занимаю не самый низки ранг здесь и получаю 45 тыс. мой начальник группы даже не может похвастаться зарплатой в 65-70 тыс.
вот вам и математика...

хочу ещё раз обратиться к ЧИТАТЕЛЮ, чей вопрос меня так задел: может быть Вы, поднимите свою (я почти уверен) ...задницу и устроитесь на Почту России, раз там такие бабки ходят по вашему мнению!!! а что смените один ФГУП на другой, делов-то...
Гость, 22 ноября 2016 14:39
Голодранец чё 8)  :D  :D  :D  :D  :D
Лаврентий Палыч, 22 ноября 2016 14:48
Зарплата топ-менеджера не индексируется третий год и составляет 307 000 руб. в месяц без надбавки за допуск к гостайне.


И как же он выживает то, зарплата три года не индексируется!?
Гость, 22 ноября 2016 16:13
Медведев - денег нет, но вы держитесь. Для нас нет, а для них море. Так что как хотите так и понимаете.
Гость, 22 ноября 2016 16:53
Нас войско.
Кость в ...., 22 ноября 2016 18:05
"Кому на "Почте России" жить хорошо" по мотивам поэмы Н.А. Некрасова))
И теперь мы догадываемся кому)
Гость, 22 ноября 2016 18:34
не  стыдно  это  писать ,страшнову  самому  то  не  страшно  ,вот  так  мы  и  живём  чиновники  у  нас  самые  бедные  подайти  им  христа  ради...
Гость, 22 ноября 2016 18:43
Наверное десяток академиков или конструкторов ракет вместе столько не имеют. Но кто они, и кто он...
Гость, 22 ноября 2016 19:24
Похоже братки заворачивают.
Прокуратура должна это безобразие отрегулировать.
Гость, 22 ноября 2016 19:28
Гендиректор "почты россии" Страшнов? Зицпредседатель "рогов и копыт" Фунт!
Ищите комбайнёра. Тьфу, комбинатора!
Гость, 22 ноября 2016 21:42
Не зря пишут. Следующий Страшнов? К Улюкаеву, что бы ему в камере не скучно было.
Гость, 22 ноября 2016 21:47
А какой хорошенький. Какой красавчик.
Гость, 22 ноября 2016 21:53
Слишком красив и лощен. Не посадят.
Гость, 22 ноября 2016 22:32
Почта, где мои 11 посылок?
Гость, 23 ноября 2016 03:58
22 ноября 16:53 - вас войско? А какон именно войско? может войско диванных экспертов или войско завидующих?
Гость, 23 ноября 2016 10:02
Прямо вылитый Ален Делон. Ну надо ему на одеколон.
Гость, 23 ноября 2016 10:04
Гость, 22 Ноября 2016 19:24
Похоже братки заворачивают.
Прокуратура должна это безобразие отрегулировать.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Дык ведь там те же братки ;)  ;)  ;)  :)
Гость, 23 ноября 2016 15:08
ОПЯТЬ ПРО МЕДИЦИНУ ЗАБЫЛИ.
Stalin, 23 ноября 2016 19:49
"...Минкомсвязи пробовало утвердить контракт в правительстве, но не дождалось согласования."
Ну так и в Минкомсвязи, видимо, охренели от такой нвглости! Вот и не утверждают.
Гость, 23 ноября 2016 21:57
Достался же такой красавчик кому-то. Да еще и упакованный.
Гость, 24 ноября 2016 22:44
У него хорошая премия!!!, а вот у рядовых сотрудников  в отделениях Почты России.... ну сами поняли какая!!!ну совсем в сотни и более раз ниже!!
Гость, 28 ноября 2016 09:57
Как сообщила накануне Генпрокуратура, Минкомсвязь согласовала выплату вознаграждения Страшнову на основании представленных предприятием документов, при этом по многим показателям предприятие не достигло запланированных значений, ряд из них в сравнении с предыдущим годом снизились (например, показатель по инвестициям в развитие предприятия был выполнен лишь на 57%).

При таких обстоятельствах, как заключили в прокуратуре, и с учетом размера средней заработной платы по предприятию в 2014 году, сумма вознаграждения, которая рассчитывалась Страшнову в соответствии с постановлением правительства и письмом Минтруда, должна была составить 3,2 млн рублей. Кроме того, в нарушение пункта 7 письма Минтруда России в заключенном 25 марта 2014 года Минкомсвязью с Дмитрием Страшновым трудовом договоре не была определена величина норматива его вознаграждения, что позволило его существенно завысить.

Трудовой договор, по данным Генпрокуратуры, не был согласован с правительством, хотя такое требование содержится в его постановлении от 3 декабря 2004 года "О полномочиях федеральных органов исполнительной власти по осуществлению прав собственника имущества федерального государственного унитарного предприятия".

В то же время представитель Минкомсвязи Екатерина Осадчая сообщила ТАСС, что министерство получило представление Генпрокуратуры в отношении незаконной выплаты 95,4 млн руб. Страшнову, но не согласно с выдвинутыми доводами.
Страшнов также считает, что формулировка "злоупотребление служебными полномочиями" неприменима к это ситуации, поскольку самостоятельно он не начисляет себе бонусы и не устанавливает KPI.

http://tass.ru/proisshestviya/3817899
Гость, 5 декабря 2016 18:15
Не трогайте его, ему государство официально все начислило, он конечно переживал, что так много, пытался не взять деньги правой рукой, но ... подлая левая рука взяла приятный бонус и положила его в карман.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений