РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Квитанции ЖКХ разместят в интернете

Экономика, 12 октября 2016 15:29, источник: cheltv.ru

Если квитанция не опубликована в интернете, оплачивать ее не обязательно. Такие правила вступят в силу с нового года, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал".


Данные о стоимости коммунальных услуг должны будут размещаться в системе ГИС ЖКХ.

Госжилинспекция региона сообщает, что с 1 января 2017 года по закону – если на портале информации нет, но распечатанная квитанция потребителям пришла, она может быть признана недействительной. Электронный ресурс убережет от фиктивных платежек, которые используют мошенники.

Пользователи смогут проверять начисления по квартплате самостоятельно в личном кабинете. Сейчас в системе ГИС ЖКХ зарегистрированы 432 управляющие компании, всего в области их 526. Для тех организаций, которые не зарегистрируются на сайте до конца этого года, предусмотрены штрафы – до 200 тыс. рублей.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 октября 2016 16:15
Мудрят, мудрят - а в квартирах всё холоднее и холоднее. Может Каюрин, наконец объяснит - почему в одной квартире 19 градусов, а в другой 27 градусов. А платят за тепло одинаково???
Гость, 12 октября 2016 18:11
На каком сайте можно будет посмотреть квитанции? На гис жкх вообше ничего не понятно, почти все услуги платные! Что за новая афера?
Гость, 12 октября 2016 19:18
то есть квитанции УК СТРОЕН все-таки будут вне закона ??? а то все шлют и шлют...
Гость, 12 октября 2016 19:18
Один месяц не разместят - не заплатишь . А второй месяц разместят и пени впишут - придется оплатить больше .
Татьяна, 12 октября 2016 20:42
Ладно мы не такие уж старые люди , вроде еще что то разбираемся в компьютерах, а как же бабушки , которые от родясь не знают что такое компьютер им то как в этой ситуации.
Гость, 12 октября 2016 21:04
А что делать бабулям и дедулям, которые не знают, что такое интернет? У них точно личного кабинета нет!!!
Гость, 12 октября 2016 22:07
ну так то не с января а с июля 17 года написано на ГИС
Гость, 13 октября 2016 09:10
Гость, 12 Октября 2016 21:04
А что делать бабулям и дедулям, которые не знают, что такое интернет? У них точно личного кабинета нет!!!
---------------------
пУЩАЙ ИДУТ УшИТЬСЯ :!:  "УчитьШя нЕ кАгда нИ поЖдно", а ли помЕрать собрались :o  :?:
Гость, 13 октября 2016 09:14
Бабушки в интернет не ходят, значит им и платить не нужно ;)  8)  Не видели - значит нет :!:  :)
Руслан, 13 октября 2016 10:50
Здравствуйте. Живу с семьей на ул.Октяборьская 21. Начался отопительный сезон, но уже третий год он проходит мимо нашей квартиры. До этого времени как-то обходились электрическими обогревателями. За три года 4 просто сгорело от круглосуточного использования, у двух масло побежало (масляные радиаторы). Сейчас осталась одна "ветродуйка" от которой толку практически нет. Все бы ничего но у нас маленький ребенок 1,5 года. Две осени, две зимы мы вынуждены одевать его на ночь ко сну так что разве только шапки не хватает. Батареи еле-еле теплые, сотовый телефон сильнее нагревается от использования чем батарея за весь отопительный сезон. В ванне и санузле все в порядке. К батарее не прикоснуться - горячая. В комнате, кухне "ноль". Позвонил в ЖЭК, там сказали Мы вас не обслуживаем, смотрите на квитанции и туда звоните. Я беру 4 разных квитанции (КапРемонтЖилья, Водоснабжение, Электричесвто, Вывоз "мусора, лифт и т.д.") звоню в Водоснабжение (ММПКХ) там мне ответили - Мы не владеем информацией и не следим за Т-ой в домах, звоните тем кто вас обслуживает! Раскинув здравым смыслом в Службу вывоза "мусора" я звонить не стал. Получается замкнутый круг. Один ЖЭК распался на n-ое кол-во миниЖэков и в итоге кому я плачу за тепло в квартире неизвестно. На деревню дедушке. На днях заболела дочь, ей 1,5 года. Все это положение усугубляется холодом в квартире. Никакой амбробене не поможет от кашля когда ребенок постоянно мерзнет в квартире. Не считая температуры уже 3-й день в 38-39. Прошу Вас, кто обладает какой либо информацией куда можно и следует обратиться написать жалобу,  какие компетентные органы могут разрешить данный вопрос. Или выход один обращаться в прокуратуру чтобы разбирались?
Гость, 13 октября 2016 15:15
Руслан, 13 Октября 2016 10:50
....какие компетентные органы могут разрешить данный вопрос....
----------------------
Срочно слесарю звоните, пусть откроет всё, что открывается.
Гость, 13 октября 2016 18:57
На каком сайте можно будет посмотреть квитанции?

Портал государственных услуг
https://www.gosuslugi.ru/pgu/cms/content/isr/view/00000000000/1367/1427/1410
Гость, 13 октября 2016 20:24
Гостю, 12 Октября 2016 19:18
Не переживайте,как слали,так и будут слать и выкладывать тоже будут,а если шлют,значит вы должны,а если должны,надо платить мои дорогие,а не жаловаться здесь.Стыдно должно быть за себя!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений