РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Регоператор рассчитывает получить 1,5 миллиарда рублей на капремонт через суд

Экономика, 7 октября 2016 11:50, источник: 1obl.ru

Региональный оператор начал активную практику по взысканию долгов с южноуральцев через суд. Тех, чей размер задолженности превышает 5 тысяч рублей, с октября ждут соответствующие предупреждения.


Регоператор начал активную работу с неплательщиками за капремонт. Общая сумма задолженности в фонд капитального ремонта по итогам на конец третьего квартала равна 1,5 миллиардам рублей.

Эта сумма сопоставима с годовой стоимостью работ. С начала своей работы регоператор начал практику подачи исковых заявлений по взысканию задолженности. Активная деятельность в этой сфере привела к созданию судебного прецедента. Данная практика дошла до стадии исполнения судебных решений и оплаты долгов.

— В целях предупреждения собственников региональным оператором принято решение на лицевой стороне счет-извещения разместить информацию о том, что по данному лицевому счету готовится обращение в судебные органы с заявлением на выдачу судебного приказа. После получения предупреждения у собственника есть возможность в течение 30–40 дней погасить образовавшуюся задолженность, — сообщил сайту «Первый областной» генеральный директор регионального оператора капремонта Вадим Борисов.


В случае, если должник не выплатит указанную в приказе задолженность в указанный срок, на него ложится обязанность по погашению государственной пошлины в размере 200 рублей. 


27734_42a6e7ff6ac3dc17f1f69ef8f922c541_xl.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 октября 2016 12:09
Ха-ха, нас много(неплательщиков). Меня заставят,мое место займет другой. Не плачу и не буду платить.
Гость, 7 октября 2016 12:09
вон чЁ удумали!  :evil:   как достали со своим капремонтом!!!
Гость, 7 октября 2016 12:10
Интересно, а в суд подавать на кого будут? На (не)плательщика, указанного в квитанции "ОНА" или на саму квартиру?
Гость, 7 октября 2016 12:19
Как только судебный приказ начинает действовать, то есть по истечении 10-дневного срока после его получения должником и при отсутствии заявления последнего об отмене, второй экземпляр приказа незамедлительно направляется взыскателю и по просьбе последнего – для принудительного взыскания судебным приставам. Конечно, обжаловать приказ можно в вышестоящей инстанции, но это уже не приостановит его действие, а сроки обжалования будут гораздо большими, нежели при выдаче приказа или его отмене.(с)
Гость, 7 октября 2016 12:33
По идее надо счет выставлять после проведения кап ремонта жильцам дома. А то каждый месяц плати, а кап ремонт только через 20 лет намечен по графику.
Гость, 7 октября 2016 12:33
Теперь всех в тюрьму посадють :?:  :o  :o  :o  :o  :o  :o  :o
Не заплатил - услугу не получил!, 7 октября 2016 12:49
Не надо суда, лучше лишите меня капремонта))) ;)  :D
Гость, 7 октября 2016 12:55
Долг будет солидарным между всеми собственниками жилья (справка ЕГРП, Росреестр онлайн), кто официально работает или у кого есть картсчёт в банке, тот и заплатит долг.  
Гость, 7 октября 2016 13:33
не платила и не собираюсь!
Гость, 7 октября 2016 13:36
а может, государство примет меня на "работу", будет платить мне в течении 20 лет, а через 20 лет я выйду и отработаю деньги.
Гость, 7 октября 2016 13:44
Гость, 7 Октября 2016 12:55
Долг будет солидарным между всеми собственниками жилья (справка ЕГРП, Росреестр онлайн)
=================
а как же закон об охране личных данных? Почему Шойгу и Чайка скрыли свою недвижимость в реестре, а простому обывателю так сделать не получится? Я тоже хочу, чтобы об моей недвижимости никто не знал... и уж тем более Регоператор! Все что пока он делает, это штукатурит дома столетней давности по завышенному прайсу... а где все остальное: замена канализации, труб водоснабжения и т.д.??? Нет и не будет :oops: ... Во-первых дорого (само же государство говорит, что собранных с населения денег все равно не хватит на капремонт), а во-вторых не понятно, как менять все эти системы не отселяя жильцов! Не в один же день заменят ту же канализацию - по русскому обычаю затянут и вуаля, как людям без санузла жить долгое время??? Да еще и шнырять туда-сюда по квартире работяги будут... Жильцам оно надо? :evil:
Гость, 7 октября 2016 13:57
И вообще пусть ремонтами занимается, а не судами! А не хватает денег пусть у государства просит, как все бюджетные организации: школы, детсады, больницы))) :D
Гость, 7 октября 2016 14:05
После продемонстрированного зрелища "капремонтов" в Озерске, проводимых без проектной документации, по сметам, высосанным из пальца неустановленного лица, без согласования объемов и видов работ с собственниками жилья, ничего платить тем более, жуликам не собираюсь. Рассчитывают они. В наше время рассчитывать надо на свой карман и жить по средствам, а не лезть мерить глубину чужого кармана, чем эта контора "Рога и Копыта" под вывеской якобы "капремонтов" и занимается.
Бывалый, 7 октября 2016 14:05
Заплати за капремонт и живи спокойно :!:  :!:  :!:  За малые деньги ты обеспечишь себе спокойную жизнь и никто тебе не будет трепать нервы ;)  По этому поводу неплательщики, как я погляжу, сильно подрывают свою нервную систему. Свидетельством этому являются их истерические высказывания на эту тему :!:  ;)  :D  :D  :D
Гость, 7 октября 2016 14:07
А ещё и в "Платоне" расценки вырастут в 2 раза. Вы держитесь здесь.
Гость, 7 октября 2016 14:30
Конечно-конечно... Если над квартирами сверху крыша течет -это ведь не наша проблема. Крыша же общая ... ничья короче. Думаю, жадность - это состояние души, а не кармана.
Гость, 7 октября 2016 15:04
Платон пусть будет, а вот текущий ремонт уже включен в квитанцию...

Бывалому, тебе скажут плати за воздух, тоже будешь платить?

Тут СР перед выборами обещали поднять вопросы по капремонтам, подняли не? Надо Миронову написать...
Гость, 7 октября 2016 15:06
хм, зашел на сайт СР.. обратной связи нет...
Гость, 7 октября 2016 15:25
За малые деньги ты обеспечишь себе спокойную жизнь и никто тебе не будет трепать нервы
------------------------------------------------------------------------
Для кого-то может и малые, а для нас больше 600 рублей в месяц многовато. Тем более, что под вывеской "еапремонта" делают ремонт текущий. Мы его итак оплачиваем: в платежке есть строка "Обслуживание и Ремонт Жилья". И где этот ремонт? Сколько живу в своем доме (уже 18 лет), ни разу не было хоть какого-то мало-мальского. Сплошное надувательство и обираловка, как всегда.
Гость, 7 октября 2016 15:27
Лучше бы они автоматически льготы устанавливали пожилым людям, а не заставляли их бегать по кабинетам. Человек старше 80 ещё ни один порог должен перешагнуть, чтобы доказать, что он "большой" и имеет право.
Гость, 7 октября 2016 16:50
Гость, 7 Октября 2016 13:33
не платила и не собираюсь!
и т.д. и т.п. подобным комментам типа:
Ха-ха, нас много(неплательщиков). Меня заставят,мое место займет другой. Не плачу и не буду платить.
.........................................
мы не платили, а потом "без меня - меня женили", когда 50% из зарплаты стали высчитывать судебные приставы, так что если должны, то будьте готовы, что суд будет заочный без вашего присутствия, а судебный приказ не получите, потому что Почта России виновата.
Гость, 7 октября 2016 17:47
А зачем регоператору такие деньжищи????? А?!  Что он с ними делать-то будет.
А насчет судов и отжима денег ,у нас в городе все просто ,забил пропуск и тюрьмы не надо.Ляпота, все равно за колючкой сидим. :?:  :?:
Гость, 7 октября 2016 18:36
У нас страна такая... Если бы чинуши все делали грамотно и качественно(хороший кап ремонт с заменой всех труб, канализации и остальных пунктов кап ремонта)- не было бы вопросов у большинства за что платим и почему мы должны платить. А на деле все видят что кап ремонт в Озерске это покраска стен и замена крыши и ВСЕ!! Так за что мне платить по 300-600 рублей в месяц 20 лет если я вижу что плачу за ФИКЦИЮ! Вы хотя бы первые дома делали хорошо чтоб народ понял, что вроде как надо помогать государству восстанавливать жил фонд. А сейчас платить какому то джамшуту за покраску стен соседнего дома 20 лет я не хочу! и собственно не буду)
Гость, 7 октября 2016 19:20
Не тупите - суд по месту жительства ответчика))
Gestia, 7 октября 2016 19:39
Когда государство разберется со своими законами, правами и обязанностями, вот тогда и поговорим о капремонте. Я купила квартиру без участия государства, то бишь оно мне ничем не помогло. Так вот, как собственник жилья, я имею полное право решать, когда мне делать ремонт и какими материалами и какими руками
Красотка+, 7 октября 2016 20:28
Опять кампремонтовские сказки-пугалки!  Люди- не ведитесь!
Гость, 7 октября 2016 20:29
Если бы чинуши все делали грамотно и качественно

А сегОдня на сколько ушли раньше с работы Вы, товарищ? :)
Гость, 7 октября 2016 21:17
Уймитесь, неплательщики, не успеете моргнуть глазом, как ваше имущество окажется под арестом, если нет счета в банке.
для ..., 7 октября 2016 22:05
«Судьи Конституционного суда  РФ изучали законодательство более месяца. И в итоге пришли к окончательному выводу, что в целом идея проведения капитального ремонта за счет собственников  и требования об уплате взносов соответствуют Конституции.»
Гость, 7 октября 2016 22:16
Гость, 7 Октября 2016 21:17
Уймитесь, неплательщики, не успеете моргнуть глазом, как ваше имущество окажется под арестом, если нет счета в банке.
-------
Ну окажется и что дальше? Нас 150 млн , так что в ближнее зарубежье продавать будут?
Гость, 7 октября 2016 22:40
13:33 - не училась и не собираюсь!
Гость, 7 октября 2016 23:00
Гость, 7 Октября 2016 21:17
Уймитесь плательщики - платите дальше за капремонт , солнце , воздух , небо над головой ... Начнем по порядку : муниципалитет должен был передать отремонтированный жилой фонд ; само понятие фонд -дело добровольное ; многие десятилетия в квитанциях была строка за ремонт -где деньги, Зин ?; где утвержденная собственниками смета и выбор подрядчика ; почему за меня определили сроки и предмет ремонта ?; где мое свидетельство на право собственности на общее домовое имущество ; оплата за работу должна быть по факту ,а за долгосрочный аванс (кредит ) где мои проценты ?; почему фонд собирает деньги  ,но ни за что не отвечает ; капремонт должен проводится при выселении жильцов , а куда денут такое количество людей ; через 20 лет (когда запланирован ремонт ) я уже точно не буду жить в этом доме ,зачем тогда мне этот ремонт ? !!! Может еще что пропустила ...Я за то,чтобы было все по справедливости -отремонтируйте то, что должны были лет 20-30 назад , передайте в собственность , дайте нам определить сроки ,объемы , подрядчиков и я буду платить !!! У меня все !
Лаврентий Палыч, 8 октября 2016 01:59
А то мало этих председателей фондов капремонта разбежалось с народными деньгами.
Гость, 8 октября 2016 08:06
22-16 заблуждаетесь, господа, долг будет расти и ждать вашей платёжеспособности; зарплаты, пенсии и т.д..
asura, 8 октября 2016 10:07
P.S.
Да они там и сами межь собой грызутся за бабки,а у холопов чубы трещат..
msje Krolikov, 8 октября 2016 12:55
Гость, 8 октября 2016 17:47
я солидарна с гостем  в 23-00
Гость, 8 октября 2016 19:13
А кто такой реголератор :?:  :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o  :o
Гость, 8 октября 2016 19:16
Гость, 9 октября 2016 14:46
Бывалому, 7 Октября 2016 14:05
Заплати за капремонт и живи спокойно :!: :!: :!: За малые деньги ты обеспечишь себе спокойную жизнь и никто тебе не будет трепать нервы ;)

На скучном юридическом языке это называется РЭКЕТ
Марсианка, 11 октября 2016 11:32
В нашем районе ремонтируют 4 дома. Жители нашего города, которым уже не нужно подставлять тазики в дождь, думаю, довольны. А попробуй-ка отремонтировать крышу самостоятельно, полностью на свои деньги, а?
Текущий ремонт по цене капитального... любой каприз за ваши деньги!, 11 октября 2016 13:39
Марсианка, 11 Октября 2016 11:32
В нашем районе ремонтируют 4 дома. Жители нашего города, которым уже не нужно подставлять тазики в дождь, думаю, довольны.
================
А я знаю недовольных... которым пришлось подставить тазики в процессе так называемого капремонта)))  :evil: - крышу сняли - дожди пошли)))
Гость, 11 октября 2016 13:42
Не спрашивая Вас, вычтут со счёта в банке. если есть.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений