РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Выбор читателя: В России готовят законопроект о «налоге на тунеядство»

Экономика, 28 сентября 2016 14:54, источник: gazeta.ru

Российские власти обсуждают законопроект о введении платежа для трудоспособных граждан, не работающих официально. Об этом вице-премьер Ольга Голодец рассказала в ходе заседания Совета Федерации, передает RNS.

«На сегодняшний день есть проект закона, который инициативно предлагает уплату определенного платежа именно в бюджет субъекта Российской Федерации от трудоспособного населения, которое не относится к льготным категориям», — сказала она.

Голодец добавила, что вид платежа пока обсуждается.


«Проблема заключается в том, что к неработающему населению относится работающее население, то есть мы не видим ни в системе Пенсионного фонда, ни в системе налоговой службы как плательщиков заработной платы», — пояснила она.

В мае стало известно, что Минтруд обсуждает возможность введения налога для безработных, по аналогии с Белоруссией. Позднее эту информацию опровергли.

В декабре прошлого года Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос, согласно которому взгляды россиян на принятие закона «О тунеядстве» разделились поровну.


ai-148077-aux-head-20150417_bezrabotnye_t.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 сентября 2016 15:00
Работой всех обеспечат? А может налог на миллиарды ввести?
Гость, 28 сентября 2016 15:14
давно пора!!!!
Гурд, 28 сентября 2016 15:32
за то домохозяек и репетиторов с нянями освободили на 2 года от налогов 8)  :!:  :D  :D  :D
вова, 28 сентября 2016 15:44


...Проблема заключается в том, что к неработающему населению относится работающее население....вроде бы на работе но при этом не работают :)
Гость, 28 сентября 2016 17:01
А как же конституция с правом на труд??? Или уже и на основной закон государства им наплевать, лишь бы накачать бюджет!
Гвоздика, 28 сентября 2016 17:46
Вова, да, да, сидят там , штаны просиживают!  :evil:  Про депутатов
Гость, 28 сентября 2016 17:51
А пусть работает железная пила :!:  :D  :D  :D
Жасмин, 28 сентября 2016 18:22
А что делать тем, кто не может найти подходящую работу официально? Особенно молодым, кто только после института, у кого нет свата, брата на местных предприятиях и в прочих конторах? В нашем городе, как известно, процветает кумовство ... Да вы посмотрите, пройдитесь по озерским организациям, некоторые сидят до последнего, пенсию получают, уходить не хотят, видимо до тех пор, пока их, извините,  вперёд ногами не вынесут! Молодым работать негде, вот и приходится, поработать неофициально, пока где-нибудь не найдется рабочее место официально! Что будут и с них налоги драть за тунеядство?!   И да, пройдитесь, поспрашивайте по местным ИП, офисам, магазинчикам и т.п. все ли работники там оформлены официально. Конечно же нет! Им это, видите ли, не выгодно, тогда нужно будет платить в ПФР, налоги не только на себя, но и на работников тоже! Предлагаю ввести большие штрафы на такие организации, фирмы, а не вводить налог на тунеядство! Мир сошел с ума  :cry:
Гость, 28 сентября 2016 18:47
Домохозяйки дома домохозяют. :D
Гость, 28 сентября 2016 19:04
А кто не заплатит налог в тюрьму (взять с него нечего). Вот и появятся рабочие места по строительству тюрем.
Голодец, 28 сентября 2016 21:34
Гость, 28 сентября 2016 21:56
Давно пора.
Гость, 28 сентября 2016 22:01
Да-а-а! Голодец фонтанирует идеями.Интересно а какой  у нее доход.Смею предположить не 15т.р. в месяц , и ЖКХ она не платит .И похоже детей у неё  нет ,да и на пенсию она не собирается . Хотелось бы посмотреть на уровень её идей ,если бы она оказалась на моём месте.
Гость, 28 сентября 2016 22:31
Гость, 28 Сентября 2016 19:04
А кто не заплатит налог в тюрьму (взять с него нечего).
===================
И плюс за счет налогоплательщиков в местах не столь отдаленных заживет... ляпота))) :D
Я так думаю., 28 сентября 2016 23:42
Лучше бы депутатам за прогулы зарплату не выплачивали. Или привели  численность Думы в соответствие с реальной посещаемостью. Бешеные миллионы можно было сэкономить!
Гость, 29 сентября 2016 00:22
Надо вернуть прежний режим, там и места рабочие зарезервированы были, и налог на бездетность, и тунеядцев гоняли, да и колбаса была из мяса. Жвачки вот не было сначала.
Мелкая, 29 сентября 2016 01:14
Очень интересно. То есть те кто работает в кафе,  в магазине и. т. д.  неофициально получая зарплату в 15 000 должны перейти в повара в КШП или санитарки  в ЦМСЧ или нянечкой в дет.сад с зарплатой в 7 500? Если бы в официальных конторах платили хотя бы 13-15 000. Я думаю,  что многие пошли бы работать именно туда, а так извините. Кушать все хотят, плюс ещё за коммунальные платежи заплати,  за школу, за садики.  Как в наше время можно  прожить на 7500? И дело тут не в образовании. Я лично знаю людей имеющих высшее образование, но увы, отсутствие родственников, которые  пристраивают на завод. Кто-то скажет, можно уехать и найти работу в большом городе.  Так то оно так.  Но чтобы найти работу это опять нужны деньги на съем квартиры, пока ищешь эту самую работу. А их надо заработать. Получается замкнутый круг. Вот и идут люди на неофициальную работу,  а на пенсию можно и самому откладывать даже с неофициальной зарплаты.  Я просто думаю,  что скоро мы будем налог платить за воздух.  Это программа,  как бы отобрать деньги у населения и положить их в свой карман.
Гость, 29 сентября 2016 08:18
Мелкой- Государство должно вам за все( за факт вашего существования!!!): стеречь границу.защищать вас от преступников.предоставить вам бесплатную медицину.образование.построить дороги и т д   и т п...а вы как- нибудь сами накопите себе на пенсию....класс!!! поезжайте на необитаемый остров.и живите там себе в удовольствие-вы никому ничего не должны.ну и вам тоже никто ничего....
Гость, 29 сентября 2016 08:47
Гость, 29 Сентября 2016 08:18
поезжайте на необитаемый остров.и живите там себе в удовольствие-вы никому ничего не должны.ну и вам тоже никто ничего....
========================
Дык, государство и на необитаемом острове достанет... и штраф оплатить потребует за нелегальное использование ресурсов сей "земли обетованной"...  :oops:
Гость, 29 сентября 2016 09:35
И какой будет налог,  с прожиточного минимума? Тогда все равно выгодно официально не устраиваться . Государсво с изменением пенсионных реформ все равно нас надует
Гость, 29 сентября 2016 10:42
работа за копейки в нечеловеческих условиях, которую нам предлагают работодатели это не работа. это каторга.
Гость, 29 сентября 2016 12:23
Про прежний режим и колбасу из мяса лучше бы не заикались. Может здесь за колючкой на московском пайке вы её и видели, а на большой земле в областной центр надо было ехать за ней, да с утра пораньше, да на пару часов в очередь. И это ещё ой как задолго до перестройки.
Гость, 29 сентября 2016 13:21
Про колбасу верно сказано. В москве все было и в озерске. В кыштыме не было . В уфе только на рынке в два раза дороже. Мы возили отсюда тушенку копченую вареную колбасу. Из белоруссии тетка из орши ездила в москву за сосисками. Поэтому здесь и оставались жить. И жилье можно было быстрее получить , чем на большой земле
Гость, 30 сентября 2016 01:26
Обложить данью и брать деньги с того, у кого их нет.
Логично, чО.
Гость, 30 сентября 2016 11:33
У них не осталось денег? Совсем не осталось? А может быть, проще совсем отменить пенсии и не морочить больше людям голову? Люди и без их "помощи" смогут спокойно прожить. Лишь бы не мешали.
Гость, 30 сентября 2016 19:55
Интересно а какой у нее доход.

https://ru.wikipedia.org
Согласно опубликованной в апреле 2011 года декларации Голодец, её доход в 2010 году составил более 57 миллионов рублей. Владеет двумя квартирами, в том числе в Италии, и половиной дачи (220 кв. м) в Швейцарии. В 2011 году доход Голодец снизился в 5 раз и составил, согласно декларации, 11,19 миллиона рублей[5].
По информации газеты «Ведомости», помимо недвижимости в Швейцарии Голодец принадлежит также домовладение в Италии[23]. В 2013 году эта информация подтвердилась после публикации на сайте правительства РФ сведений о доходах и имуществе министров[24].

Легче стало :?:  :D
Гость, 1 октября 2016 10:43
Скоро нам всем наступит Голодец. :cry:
Гость, 2 октября 2016 11:08
Полный, белый и пушистый.
Гость, 4 октября 2016 18:01
с такими вумными чиновниками это и немудрено
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений