РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
11 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (724)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (386) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Челябинской области приняли закон «о детях войны»

Экономика, 19 августа 2016 10:32, источник: gubernator74.ru

1 сентября текущего года в Челябинской области начнет действовать закон «О дополнительных мерах социальной поддержки детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц», который установит новую социальную категорию льготников. Закон разрабатывался по инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.


Сегодня депутаты Законодательного собрания Челябинской области в первом и третьем чтениях, исключая процедуру второго чтения, одобрили закон «О дополнительных мерах социальной поддержки детей погибших участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним лиц».

«Вы носители памяти, которую необходимо передавать молодежи. У моего и вашего поколений было четкое понимание, что эта была война за свободу, но сейчас зачастую пропаганда пытается девальвировать эту память. Именно поэтому вашу работу трудно переоценить», – подчеркнул Борис Дубровский во время встречи с активистами общественной организации «Память сердца», которая объединяет детей погибших защитников Отечества.


Установление указанной социальной категории будет осуществляться путем выдачи соответствующего удостоверения. Муниципальными органами социальной защиты населения планируется выдать около 42 тысяч удостоверений с 1 января 2017 года, до этой даты, в целях реализации права на меры социальной поддержки вместо удостоверения гражданам будут выдаваться справки.

«Закон разработан по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и устанавливает три меры социальной поддержки, которыми будут пользоваться дети погибших участников Великой Отечественной войны, участников войны с Финляндией и Японией, среди таковых мер — преимущество при приеме в дома-интернаты для престарелых и инвалидов и комплексные центры социального обслуживания населения, возмещение расходов на проезд к местам захоронения погибших родителей один раз в три года и ежемесячная денежная выплата в размере 500 рублей», — отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина.


На предоставление мер социальной поддержки в 2016 году потребуются средства областного бюджета в объеме 7,4 млн рублей.

Отметим, в Челябинской области организация, которая объединяет детей погибших защитников Отечества, насчитывает около 40 тысяч человек, они являются членами региональной общественной организации «Память сердца», которая была создана в 2000 году.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 19 августа 2016 10:45
Хорошо, что вспомнили об этой категории. Будем ждать дальнейший порядок действий от нашей соцзащиты
Гость, 19 августа 2016 10:47
ветераны кончились...теперь будут дети войны потом внуки войны потом правнуки....диды воевали дети подвоевывали внуки  воюют..правнуки будут воевать....завоевались
Гость, 19 августа 2016 10:47
«Закон разработан по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского,  о чем настаивали депутаты от КПРФ.https://kprf.ru/actions/kprf/149914.html
Гость, 19 августа 2016 10:50
500 рублей? Да уж... щедро. Предвыборный ход не засчитан.
Гость, 19 августа 2016 13:03
Через 70лет- закон о детях войны :o. Мои родители не дожили 10 лет :cry:. А мы всё ждем закон о детях аварии 1957 года - зачем??? Мне было 3 года. Мы нынче "молодые пенсинеры".  Когда останется человек 15-20, наверное,примут,............ и датут 500РЭ :evil:
Гость, 19 августа 2016 13:20
Не бывает поздно, бывает уже не надо. Мои родители - дети войны уже умерли.
Гость, 19 августа 2016 13:26
Гость, 19 Августа 2016 10:50
500 рублей? Да уж... щедро. Предвыборный ход не засчитан.

Посчитай-ка 500 рублей на 42 тысячи. Это 21 миллион ежемесячно, т.е. в год 252 000 000 рублей.
Это могли быть садики, школы, дороги, фонари.
Если не щедро, то не скупись, подкинь еще чуток, чтоб до скупых 1000 или 5000 дотянуть.
Гость, 19 августа 2016 15:24
"Посчитай-ка 500 рублей"- да мы все больше наблюдаем за информацией о стоимости квартир, вилл, яхт наших избранников.
Гость, 19 августа 2016 17:12
Посчитай-ка 500 рублей на 42 тысячи. Это 21 миллион ежемесячно, т.е. в год 252 000 000 рублей.
Это могли быть садики, школы, дороги, фонари.
Если не щедро, то не скупись, подкинь еще чуток, чтоб до скупых 1000 или 5000 дотянуть.

Моя мама рассказывала, как жилось им без отца, убитого в войну: нищета и голодуха. И не надо ничего считать, мало, конечно, но хоть так, посчитайте лучше, сколько уплаченных нами налогов идёт на гуманитарную помощь по всему миру, кроме наших пенсионеров!
Гость, 19 августа 2016 19:19
Гость, 19 Августа 2016 17:12
----------------------------
Моя бабуля осталась с 5 детьми. Моей маме было 1,5 года, когда отец ушёл на войну и пропал без вести. Мама часто вспоминает, как всем было тяжело и голодно. Государство очень долго раздумывает о поддержке своих детей, видимо ждало, когда этих детей останется минимум. Из пятерых мама осталась одна, она самая младшая была. 500 р. это "круто"!  А, организации "Память сердца" низкий поклон за неравнодушие!
Гость, 19 августа 2016 20:46
Гость, 19 Августа 2016 13:26  У одного Сечина годовой доход больше этой смешной суммы.
Авы,батенька не из ЕДРа ли,такой совестливый?
Гость, 20 августа 2016 07:52
А мою маму 35 г.р. так и не признали дитем войны и блокадницей она в блокаду в ленинградском детдоме была такие ужасы рассказывает А вот выплаты никакие не положены воттака забота нашего государства
Местный, 20 августа 2016 17:59
Моя бабуля и дедуля тоже осталась с 5 детьми ( с братьями и сестрами, я так понимаю). А голод 46-49-го то был у всех. И не совсем потому, что был неурожай. А потому, что кормили все западные восточные страны, да и бомбу у нас, кстати, каждый день и ночь делали. Так что не верещите, старики. Вас кормили за счёт всей страны. И это мы отлично помним. Да, за геройство на производстве! Да, за результат. И , спасибо Вам за Ваш результат. Но, позвольте. Сегодня наши пенсионеры по ДМО получают очень достойную пенсию., Да, не все, да, не очень справедливо, но получают. Другие все получают пособие....
Гость, 20 августа 2016 20:38
Хорошо бы еще решили вопрос о детях по аварии 57 года. Пусть даже по 500 руб.
гocть, 21 августа 2016 22:49
кто может быть "Дети_Войны" ??
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений