РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Суд принял иск о банкротстве транспортного МУПа Озерска

Экономика, 11 августа 2016 12:01, источник: kommersant.ru

Арбитражный суд Челябинской области принял иск о банкротстве МУП «Управление автомобильного транспорта» Озерска из-за долга 1,7 млн руб. Заявление подал индивидуальный предприниматель Рафис Гайсин.

Согласно материалам дела, он просит признать МУП банкротом и взыскать с него 1,7 млн руб. (1,6 млн руб. основного долга, 77 тыс. руб. неустойка с 20 февраля 2014 года по 28 января 2016 года, а также судебные расходы). 

Заседание по делу назначено на 20 сентября.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 августа 2016 12:05
Вот и отъездились :cry:
Гость, 11 августа 2016 12:20
А далее появятся несколько ООО.... Преднамеренное банкротство
Гость, 11 августа 2016 13:04
Ну и хорошо! Передайте автобусы частникам, уж они-то наладят нормальную работу общественного транспорта!!!
У-горец, 11 августа 2016 13:08
Сама сумма иска для предприятия и/или местного бюджета непринципиальна, погасить долг будет несложно, если есть такое желание. Но есть ли такое желание, станет понятно в сентябре.
Гость, 11 августа 2016 13:10
Принять не значит удовлетворить.. Это только начало дела, и кажется было уже...
Гость, 11 августа 2016 13:11
И так делают многие предприятия нашего славного города, преднамеренно банкротят, выводят все имущество на другие, новые ООО. И продолжают работать по прежнему. И все все знают, только о простых рабочих и служащих, и их семьях никто из этих банкротных ООО не думает. ЗАЧЕМ??? И так сойдет. А сколько людей с таких предприятий стоит на учете в центре занятости.... сотни! И вакансий нет, и ближайшее время не будет. А пособия копеечные... А какой выход? Где же наши слуги народа в таких вопросах? Или все вопросы решаются только на большом предприятии???
кризисный управляющий, 11 августа 2016 13:48
Сумма иска сама по себе ничтожна для подобного предприятия, чтобы всерьез инициировать банкротство. При финансовой проверке УАТ и при балансовой комиссии администрации этот долг перед неким "предпринимателем" был зафиксирован, или опять "полное неведение" ? Почему столь "эффективного управленца", как директор УАТ, после неуклюжей попытки уволить, с последующим восстановлением в должности, администрация не стала технично дожимать для вторичного увольнения ? Очень много вопросов и меня терзают смутные предчувствия... :oops:
Гость, 11 августа 2016 13:49
а как же 90 миллионов вложенных от продажи земли под фестиваль? :o
Гость, 11 августа 2016 14:09
Наивный Гайсин! Если бы он знал, скольким таким как он должен УАТ ... Вряд ли он когда-нибудь получит свой миллион
Гость, 11 августа 2016 14:29
И где же наше цветочное хозяйство?
Гость, 11 августа 2016 17:29
Ну и хорошо! Передайте автобусы частникам, уж они-то наладят нормальную работу общественного транспорта!!!

:)
Гость, 11 августа 2016 17:39
ЮУС, УАТ, кто следующий????
Гость Мудрый, 11 августа 2016 18:38
Садовые автобусы отменят?
Гость, 11 августа 2016 18:52
Гость, 11 Августа 2016 17:39
ЮУС, УАТ, кто следующий???? Кто ,кто ММПКХ вот  так.
Гость, 11 августа 2016 19:09
всё
приехали
Гость, 11 августа 2016 21:30
жалко теперь адма должна признать себя банкротом ведь уат подчиняется ей
Гость, 11 августа 2016 21:31
А товарщ З, при котором озеленение было передано УАТу, а территория из-под цветочного хозяйства продана магнитогорцам для строительства домов, почему-то сейчас значится в договорах  директором того самого предприятия, которое квартирами в построенных домах торгует..... Так где же денежки за землю?...
Гость, 11 августа 2016 23:12
Доездились за маршрутками сами виноваты, впереди их нужно было ездить а не в заде.
Гость, 11 августа 2016 23:38
А как же деньги потраченные из областного бюджета на покупку новых автобусов для УАТа. Это же всё происходило под эгидой депутата Госдумы РФ и ставилось ему в заслугу. Получается, что областные чиновники и депутат были в неведении дел, творящихся в УАТе. Двадцать миллионов туда, двадцать миллионов сюда, так и областной бюджет профукают. А тут копейки считаешь. Грустно!
Гость, 12 августа 2016 01:14
Очень похожа схема муп иртяш. Если так, тогда точно отъездились. А при рассмотрении дел о банкротсве могут привлекать всех кредитров и тогда ..... :o
Гость, 12 августа 2016 08:56
Гость, 11 Августа 2016 17:29

Поинтересуйтесь судьбой других городов. Там уже снова МУПы создают и избавляются от частников. Так как проблем очень много возникло.
Гость, 12 августа 2016 09:46
Там уже снова МУПы создают

У всех разная задержка в развитии.
Гость, 12 августа 2016 15:26
Ну к этому уже давно дело шло
Гость, 12 августа 2016 17:27
"У всех разная задержка в развитии."- без сомнений.....Когда сильные мира сего называют белым то, что черное, не слушая никого, то черное все равно остается черным. С развалом УАТ можно поздравить правителей города и области. Все не без поддержки. Только магнитогорские технологии нам не подходят. А от этого и не учли господа варяги...
Гость, 12 августа 2016 21:35
А я не понял... МУП ведь МУНИЦИПАЛЬНОЕ Унитарное Предприятие!
Причём здесь  индивидуальный предприниматель?
Гость, 13 августа 2016 00:32
Да кто вам сказал, что УАТ будут банкротить? Все прекрасно понимают, что альтернативы УАТу нет никакой. Никаким частникам, никакие автобусы не нужны. Большой автобус – большая проблема. Зачем она нужна? Душегубка «Транзит» самое то, так как население абсолютно безмолвное. Частнику не выгодно показывать, что он много перевозит пассажиров.
Администрация не допустит никаких банкротств, выход найдут, так как сумма смешная. Есть и другой вариант на случай банкротства МУПа. В город временно выходит «Маяк» дабы избежать социальной напряжённости. Волевым решением частников убирают с ряда городских маршрутов. А дальше создадут казённое АТП, например, МКУ «ГАТХ», которое будет обслуживать город, и на маршруты МКУ никакие частники не выдут.
Сороковка, 13 августа 2016 00:46
Гость, 11 Августа 2016 13:49
а как же 90 миллионов вложенных от продажи земли под фестиваль? :o

Ответ давно известен:
А деньги-то вот они.. часть 1
А деньги-то вот они.. часть 2
Гость, 13 августа 2016 18:11
Гость Мудрый, 11 Августа 2016 18:38
Садовые автобусы отменят?
========================
Нет, возьмут пример с Магнитогорска - там бесплатные садовые маршруты для пенсионеров  :!:  :!:  :!:  . Вероятно поэтому и клубничку бабульки там продавали в июле по100руб. за литровую банку, когда у нас 800-граммовая стоила 150руб.
Гость, 13 августа 2016 20:14
На очереди банкротство КШП и 1 столовая :!:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 13 августа 2016 23:10
Сталина бы на недельку в город, почистил бы ряды чинуш казнократов...
Гость, 15 августа 2016 12:56
Ни о каком банкротстве речи не идёт. Как раз всё наоборот. Закупаются новые автобусы, коммунальная техника. Речь идёт о развитии предприятия.
Гость, 19 июня 2017 16:54
Гостиницу "Урал" тоже банкротят.  Директора уволили, так он пытается восстановиться.  
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений