РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (699)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сейчас недвижимость в Кыштыме жалко продавать, но выгодно покупать

Экономика, 12 июля 2016 13:27, источник: kr74.ru

В Кыштымском городском округе цены на вторичное жильё упали в среднем на 30 процентов, и в целом рынок недвижимости немного оживился.

По данным агентства недвижимости «Ваш дом», за последние полтора года стоимость однокомнатной «хрущёвки» снизилась с 1,3 миллиона рублей до миллиона. Двухкомнатные квартиры старой планировки уже не продать дороже, чем за 1,3 миллиона рублей. Цены на жильё улучшенной планировки тоже заметно просели. Если раньше однокомнатная квартира оценивалась в 1,6 миллиона рублей, то теперь – в 1,35. Двухкомнатные продают за 1,8 миллиона вместо прежних 2,1. Причём, как отмечают риэлторы, несмотря на возросшее количество новостроек в нашем городе, покупатели предпочитают вкладывать деньги во вторичное жильё.

– Не снижается спрос и на частные дома, – сказала сайту «КР» директор «Вашего дома» Ирина Шевчук. – Но с каждым годом клиенты становятся всё более требовательными. Если раньше решающим фактором для покупки индивидуального дома была площадь сада-огорода, то теперь первостепенное значение имеют наличие газа и приближённость к водоёмам. Цены на дома начинаются от миллиона рублей.

В последнее время увеличилось также число сделок купли-продажи садовых участков.


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость без купюр, 12 июля 2016 13:36
Загадка:
Мне тридцать лет, за десять лет я накопил сто тысяч рублей.
Вопрос - сколько мне будет лет, когда я накоплю на квартиру?
Гость, 12 июля 2016 13:58
Гость без купюр, 12 Июля 2016 13:36
Загадка:
Мне тридцать лет, за десять лет я накопил сто тысяч рублей.
Вопрос - сколько мне будет лет, когда я накоплю на квартиру?

Столько не живут..)))
Гость, 12 июля 2016 14:07
Гостю без купюр, 12 Июля 2016 13:36

Вы, наверное, - пан Тыква. С такими темпами, только такой "домик" вам светит... Годам к 60...
Гость, 12 июля 2016 14:14
Чем же так примечателен Кыштым что  жилье там стоит выше среднего по стране в целом.
Сергей, 12 июля 2016 14:21
Продам машину времени 8)
Гость, 12 июля 2016 14:23
Мне тридцать лет, за десять лет я накопил сто тысяч рублей.
Вопрос - сколько мне будет лет, когда я накоплю на квартиру?
______________
это 10000 в год что ли? то есть рублей 800 в месяц? а с учетом процентов по вкладу и все 500? ну да, такими каплями не накопить вообще ничего. откладывайте хотя бы по 5 тысяч в месяц - и накопите вполне.
Zzzz Zzzz, 12 июля 2016 14:27
Ответ на загадку: Нужно не пиво пить, сидя у компьютера и загадывая загадки, а работать. Судя по тому что вы накопили за 10 лет...врядли вы вообще будите жить в своей квартире.
Гость, 12 июля 2016 15:15
несете какуюто чуш. ,реально разве можно накопить если  получка 10,20 тысяч . а Вы судя по вашим выступлениям 200 т ыс.получаете.
KaRaBaS, 12 июля 2016 15:33
9 лет назад продал з комнатную за миллион 🙄
Гость, 12 июля 2016 16:15
Совсем озверели в Кыштыме. Откуда такие дикие цены? Это мегаполис? Это миллионник? Это город? А может быть курорт на побережье моря? Не понимаю.
Гость, 12 июля 2016 16:30
А как же ровно в три раза дешевле??? Что-то как-то незаметно.
Гость, 12 июля 2016 18:35
Дожили. Хрущевка у них была за 1.3. Такими темпами, скоро там будет дороже и придется добавлять денег, чтобы переехать туда из города.
Гость, 12 июля 2016 19:31
Да это статья замануха, для Озерчан
Гость, 12 июля 2016 20:38
Хорошая попытка, кыштымские риэлторы, спасибо, но нет.
Гость, 12 июля 2016 21:40
как будто в Озёрске дешевле))
Гостьфаузар, 12 июля 2016 22:25
12июля. 2016 16 .15 а в Озерске какие цены ? Дороже чем Ектб. Захалустье ни чего нет для молодежи .В Кыштыме даже ледовый дворец открыли и дороги лучше .  Не надо на них так говорить
Гость, 12 июля 2016 23:17
Кыштымские квартиры в цене взлетели с тех пор как озерская дивизия объявила набор контрактников. Защитники из области предпочли покупать квартиры в Кыштыме , чем в Озерске. И ездить оттуда. Утром на кыштымском  КПП просто атас.
Кыштым от этого сильно выиграл.
А вот Озерск проиграл.
Ибо озерские военные предпочли покупать квартиры в Челябинске, а не в Озерске.
Гость, 13 июля 2016 02:08
"Это город? А может быть курорт на побережье моря? Не понимаю."
-А чего здесь понимать? Посмотрите на проблему глазами состоятельного жителя любого мегаполиса: Чистый воздух, красивейшая природа, летом купание, грибы, ягоды, зимой лыжи - хоть горные, хоть простые. И при этом основные городские блага - интернет, ЖКХ, вменяемая медицина и т.д. Добавьте сюда будущую скоростную электричку. Есть полный резон прикупить здесь домик или квартирку и использовать их для отдыха в выходные и даже в отпуск.  Спрос на жильё в Кыштыме будет расти, а,следовательно, и цены!
Гость, 13 июля 2016 09:53
реально разве можно накопить если получка 10,20 тысяч

с 10 тысяч нереально, но столько получать прилично разве что студенту-очнику на подработке. ну или женщине, матери нескольких детей, работающей для души и себе на колготки, а семью содержит муж. здоровому, не обремененному семьей или дневной учебой взрослому человеку зарабатывать 10 тысяч рублей как-то странно. либо такой человек сильно ленивый, либо не такой здоровый, в первую очередь интеллектуально. потому что даже если нет образования и каких-то талантов, можно работать на не одной работе!
а с 20 тысяч уже можно откладывать 3-5 тысяч, если экономно тратить, не сливать на бухло и сигареты, не шастать по кафешкам и не жрать полуфабрикаты. 3 тыщи комуналка, 2 тысячи проезд, на 10 можно питаться, если без понтов и самому готовить. ну и 2 тысячи нз на прочие нужды. если прочих нужд не случилось - на вклад. 3-5 тысяч в месяц это 36-60 тысяч в год. плюс проценты. а если еще подработку найти... все реально. главное - думать головой и не лениться.
Гость, 13 июля 2016 12:23
Гость без купюр, 12 Июля 2016 13:36
Вы какой-то странный, мужчина. Чем вы последние 7-8 лет занимались?
Мне 33, куплена полностью за свои 2-х квартира (никто из родственников не помогал, да в ипотеку, которая уже погашена), 2-е детей, жена не работает. Когда с деньгами был некоторый напряг, несколько месяцев тратил на свое питание  рублей 300-500 + карточка ЛПП и подножный корм  :D , при этом семья ни в чем не нуждалась, экономил на себе. И да, у меня весьма скромная по меркам Озерска зарплата. Любой комбинатовщег средней паршивости (1 зарплата = 1 м2) может легко купить квартиру, если он еще не набрал 3-4 кредита  :D
Гость, 13 июля 2016 15:03
О чем здесь вообще речь? О "городских" квартирах по цене города? Если не считать несколько центральных улиц (Республики, Ленина, Карла Либкнехта, ...) то в Кыштыме даже асфальта нигде нет.
Гость, 13 июля 2016 15:42
Гость, 12 Июля 2016 21:40
как будто в Озёрске дешевле))

забавно. а вы реально считаете, что цены на кыштымские и озерские квартиры вообще можно адекватно сравнивать? разве не логичен факт того, что кыштымские квартиры должны быть не просто дешевле, а ощутимо дешевле? не?
Гость, 14 июля 2016 06:53
"...разве не логичен факт того, что кыштымские квартиры должны быть не просто дешевле, а ощутимо дешевле? не?"
-Не! Пора отвыкать от мнения о том, что Озёрск - райский уголок в окружении тёмных деревень и голодных городов. Да, такое было! Но давно прошло! По многим показателям, определяющим качество жизни, Кыштым уже давно превосходит Озёрск и эта тенденция продолжается. Тогда, как Озёрск продолжает закрываться под надуманными предлогами за своей проволокой, Кыштым всё больше входит в мир, растёт и развивается. Готовьтесь к тому, что кыштымские квартиры будут ощутимо дороже, чем озёрские!
миллионер из трущоб, 14 июля 2016 10:36
Гость, 14 Июля 2016 06:53
... Тогда, как Озёрск продолжает закрываться под надуманными предлогами за своей проволокой, Кыштым всё больше входит в мир, растёт и развивается. Готовьтесь к тому, что кыштымские квартиры будут ощутимо дороже, чем озёрские!
***********************************
После массовой замены пропусков, которые у многих остались со времён СССР, Озерск совсем стухнет. Многие уже давно перебрались жить в миллионники и ведут дополнительный бизнес здесь без регистрации в городе, заезжая по старым пропускам, которые скоро будут не действительны, а новые им не положены.
Соглашусь, что и квартиры здесь скоро будут никому не нужны: "Назад дороги нет".
Не радуйтесь, за копейки квартиры никто продавать все равно не будет, а вот аренду повысят.
Гость, 14 июля 2016 11:00
А зачем вообще нужна недвижимость в Кыштыме??? Вы еще в Карабаше предложите.  :D
Алёшенька, 14 июля 2016 15:35
Гость, 14 Июля 2016 11:00
А зачем вообще нужна недвижимость в Кыштыме??? Вы еще в Карабаше предложите. :D
=====================
Как зачем? В Кыштыме весело, "... а там гитары, а там цыгане. И что душа захочет, выбирай, и где-то здесь начинается рай."
кыштымский зверь, 14 июля 2016 16:48
Гость, 13 Июля 2016 15:03
О чем здесь вообще речь? О "городских" квартирах по цене города? Если не считать несколько центральных улиц (Республики, Ленина, Карла Либкнехта, ...) то в Кыштыме даже асфальта нигде нет.
__________________________
Да, ладно! У нас до самого коттеджа на нижнем дорога заасфальтирована. Кыштым красавец - "уделал" озерских снобов.
Гость, 15 июля 2016 18:31
Гость, 14 Июля 2016 11:00
А зачем вообще нужна недвижимость в Кыштыме??? Вы еще в Карабаше предложите. :D

Тем, кому не хватило денег на квартиру хотя бы в Карабаше, придется довольствоваться покупкой недвижимости в Кыштыме. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений