РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Установка счетчиков газа откладывается на 3 года

Экономика, 5 июля 2016 13:00, источник: ria.ru

Президент России Владимир Путин подписал закон, продлевающий на три года срок, в течение которого организации-поставщики газа обязаны установить счетчики в квартирах и домах, собственники которых не сделали этого до 2015 года.


Ранее собственники были обязаны установить приборы учеты используемого природного газа и ввести их в эксплуатацию до 1 января 2015 года.


После этого срока обязанность оснащать счетчиками квартиры и дома, собственники которых не оснастили их приборами в установленный срок, возложена на организации, поставляющие газ. В газоснабжении такими организациями являются газораспределительные организации. При этом срок для них был установлен до начала 2016 года.

989009466.jpg


Однако, как отмечалось в пояснительной записке, анализ результатов работ по оснащению квартир и домов счетчиками газа за 2015 год выявил тенденцию к снижению темпов оснащения указанных объектов, хозяева которых к 1 января 2015 года не выполнили такую установку. В связи с этим возникла необходимость продления срока решения поставленной задачи для газораспределительных организаций до начала 2019 года.


Документ вступает в силу со дня его опубликования.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июля 2016 14:03
а мы установили) плачу за газ 10-15 рублей на троих человек
Гость, 5 июля 2016 14:03
Насколько помню, установка счетчиков на газ была отменена т.к. она выгодна только изготовителям счетчиков!
Гость, 5 июля 2016 16:00
Гость, 5 Июля 2016 14:03  
Насколько помню, установка счетчиков на газ была отменена т.к. она выгодна только изготовителям счетчиков!

Ничего подобного! Газосчетчик+установка  обошлись в 3000 руб. Тариф на 1 чел. с  01.07.16 - 73,8 руб. Семья из 4-х человек по тарифу платит 295,20 руб., я плачу не больше 40 руб. в месяц (за 4 человека). За год счетчик себя окупает полностью, потом 11 лет - экономия порядка 3000 в год.
Гость, 5 июля 2016 16:55
"...потом 11 лет - экономия порядка 3000 в год." Сюжет очень напоминает энергосберегающие лампочки..
Гость, 5 июля 2016 17:09
Я живу один и мне нет смысла ставить счетчик :!:  Вот у кого семья большая счетчик ставить имеет смысл, да и то надо все просчитать :!:  :!:  :!:
Елька, 5 июля 2016 18:57
Тому, кто дерзил мне по поводу установки счетчика. Посмеёмся вместе?
Гость, 5 июля 2016 19:23
Это перед выборами сейчас показуху для народа устраивают.
простой подсчет, 5 июля 2016 19:45
А у меня в квартире никто не прописан, живет 3 человека, плата по нормативу за 1чел.-70,68. Счетчика нет. При установке счетчика, он окупится через 3000/(70,68-20), где 20 ориентировочная плата за мес. по счетчику, примерно 60 лет. Если мне сейчас 35, то я могу не дожить до его окупаемости :D
Местный, 5 июля 2016 22:49
Гость, 5 Июля 2016 14:03
а мы установили) плачу за газ 10-15 рублей на троих человек
------------------------------------------------
Что-то ты , дорогой гость не то грузишь. Или не в курсе, или сам не платишь. Загнул слишком. Твои трое квартиросъёмщиков все вместе, наверное живут в других местах, и на выходные жарят в этой квартире  на плите шашлыки.Есть другой вариант. У Вас микроволновка и мультиварка, тьфу!.
А реальные газовые расходы на троих, обратите внимание: 9-10 кубов в месяц. Это , конечно в 3-4 раза меньше расчётных. Есть реальный опыт, без мультиварки. Ну а Ваши 10-15 это не рублей, скорее всего, а кубические метры газа. Во это реально, вместо 36-ти (было раньше) по нормативу для троих.
Местный, 5 июля 2016 23:07
простой подсчет, 5 Июля 2016 19:45
А у меня в квартире никто не прописан, живет 3 человека, плата по нормативу за 1чел.-70,68. Счетчика нет. При установке счетчика, он окупится через 3000/(70,68-20), где 20 ориентировочная плата за мес. по счетчику, примерно 60 лет. Если мне сейчас 35, то я могу не дожить до его окупаемости :D
--------------------------------------------------------------
Твои расчёты так и не понял. Объясняю для тебя. Я поставил 1 сентября 2014г, да так, ради эксперимента. Счётчик стоил около 2000 р. + всякая фигня с установкой и заменой новой арматуры и шлангов (кстати, полезная вещь менять всякое старьё) 1500р. (шланги и арматура мои, ест-но). Мысль такая. Экономия получилась тогда примерно 150 р. в месяц. Хочешь считай, мне лень. Да, долго приходит окупаемость , но мне приятно, когда я управляю всем процессом в своём доме. Да ещё издалека. Короче, твои, друг 60 лет окупаемости, у меня получились чуть больше 2-х лет. Чей калькулятор врёт?
Гость, 6 июля 2016 07:57
Кто собрался 11 лет потом экономить? Срок эксплуатации 12 лет, а вот средний срок жизни счетчика на практике оказывается меньше и на много. Аккумуляторы электронных счетчиков столько не выдерживают 3-5-7 лет, кому как повезет. Бывает и хуже - 6 мес. Ремонту и поверке в городе не подлежат. Ремонт, поверка, транспорт, аккумулятор, снятие, установка- опять деньги!!!
Гость, 6 июля 2016 10:30
смешные со счетчиками и в этой теме чего-то наэкономить пытаются ?
:D  :D  :D
Гость, 6 июля 2016 13:46
Местный, 5 Июля 2016 22:49
Живем втроем. Да, есть мультиварка, микроволновка и даже, боже упаси, электрический чайник!)) Не готовим огромными чанами, не готовим 5 разных блюд за один присест...Даже если платить 50 р. за газ в месяц, чего у нас ни разу не случалось, это все равно меньше нормативных 189 р. Поэтому счетчик давно окупился, да и трубу заодно "лишнюю" срезали  (последний этаж)
Р.Х., 6 июля 2016 20:45
Простой подсчёт,
 Вы неправильно подсчитали! У вас получилось 60 лет, хотя на самом деле  , это не года, а месяцы. Поделите 60 на 12 и вы получите реальное время окупаемости, т.е. 5 лет. :D
Местный, 6 июля 2016 21:23
Я с Вами согласен, но 10-15 рублей в месяц по газу на троих, это утопия. Видимо не учитывается в конкретном месяце перерасчёт. Опытным путём я это сделал, хотя живём уже двоём, а не троем. 9 кубов газа  в месяц вынь и положЪ. Это где-то около 50 рублей. Оттуда и получается экономия где-то 140 руб. в месяц. PS. Мы не являемся работниками градообразующего предприятия и обедаем дома, а не в маяковских столовых. Может быть в этом проблема?
Гость, 7 июля 2016 12:35
Про экономию...
1) Сытый голодного не разумеет.
2) Кому - щи пусты, кому - жемчуг мелок.
Как много спесивых хамских высказываний по поводу малого достатка, вынужденной экономии. Да. Хорошо, когда молод, здоров, умён, удачлив. Но в жизни бывает и другое. И когда, и с кем, и по какой причине это происходит никто не знает. Нельзя обижать никого. Не надо. Мы все люди.
проходил мимо, 7 июля 2016 14:23
Тут речь вовсе не о том, является ли целесообразной экономия трёх копеек. А о том, что в большинстве случаев мнимая экономия на самом деле превращается в реальные расходы, которые в конечном итоге полностью перечеркивают всю финансовую выгоду и делают абсолютно бесполезными потуги, связанные с первоначальным желанием вообще что-либо сэконимить.

Это как с ГБО на автомобили. Последние лет 15 велась мощнейшая реклама и агитация за перевод автомобилей на газ (чуть ли не на государственном уровне). Мол, газ - наше всё, это экологически чистое топливо, позволяющее экономить деньги вагонами. А в реальности оказалось, что если не считать отдельные категории транспорта (маршрутные такси или древние прожорливые ведра с огромными ежедневными пробегами), то не так уж это и экономически выгодно с учетом отрицательным последствий для мотора (постоянное прогорание клапанов, снижение мощности, затрудненный запуск, склонность к детонации, отрицательное воздействие на ШПГ, уменьшение общего ресурса ДВС и т.д.)

А в завершении всего этого, совсем недавно, как гром среди ясного неба, прогремела новость о том, что у автомобилей с ГБО уже в самом ближайшем будущем возникнут очень серьезные проблемы. Придется либо потратить н-ую сумму денег, чтобы приобрести дополнительное "разрешение", либо вообще демонтировать газ с автомобиля, так как оно не установлено заводом изготовителем и по сути является дополнительным оборудованием, установленным де-юре кустарным способом.

http://autochel.ru/text/newsline_auto/178614691942400.html

И таких примеров (именно в нашей стране) по разным отраслям можно накопать сотни и даже тысячи. Дальнейшие выводы попробуйте сделать самостоятельно.
Гость, 7 июля 2016 15:19
Речь о том, что установка счетчиков откладывается на 3 года. Платить по нормативам мне совсем нецелесообразно. Выводы сделаны - в нашей квартире такой счетчик стоит несколько лет, все  давным-давно считано-пересчитано. Нам это выгодно. Кому-то - не очень. Еще 3 года переплачивать
за то, что не используешь? В нашей семье - дело ничуть не 3-х копеечное.
Гость, 8 июля 2016 11:39
Экономьте дальше, если у вас действительно получается. Мы же не против. Просто прежде, чем отрезать, обязательно отмерьте 7 раз.
Гость, 11 июля 2016 11:10
со счетчиками на воду не получилось. теперь будут разводить народ со счетчиками на газ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений