РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сроки оплаты капремонта перенесены

Экономика, 3 июня 2016 14:37, источник: pravmin74.ru

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области утвердили изменения в закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», сообщает пресс-служба регионального оператора.


Согласно изменениям в законодательстве собственники жилья смогут оплачивать взносы на капремонт не до 10, а до 25 числа месяца, следующего за расчетным, без начисления пени.

Настоящий закон вступает в силу по истечении десяти дней с даты его официального опубликования. Соответственно, уже в июле южноуральцы смогут оплатить июньские взносы за капремонт по новым правилам.

«Внесенные изменения своевременные и положительные. Снимается социальная напряженность, так как большое количество обращений граждан в фонд капремонта касалось именно этого вопроса, – прокомментировал ситуацию генеральный директор организации Вадим Борисов. – Теперь у южноуральцев есть время для того, чтобы оплачивать взносы в срок и избежать начисления пени».


4ca13eb0bc6ce5d316151b7fdaef4f19.jpg


Как отметил руководитель регоператора, оплата взносов с опозданием была обусловлена тем, что многие жители области получают зарплаты и пенсии после десятого числа, а также несвоевременной доставкой квитанций из-за сбоев в работе почты России. А так как, по законодательству, пеня за капремонт насчитывается за каждый день просрочки, начиная со следующего после дня наступления установленного срока оплаты, штрафы за просрочку формировались уже с 11 числа. Сейчас ситуация должна выправиться.

Напоминаем, что с мая 2016 года в любой кассе и устройствах самообслуживания Сбербанка можно оплатить взносы за капремонт без взимания комиссии. Также без дополнительных затрат это можно сделать в отделениях Челиндбанка, Почты России, во всех пунктах приема платежей с участием кассиров-операционистов системы «Город», в терминалах самообслуживания Челябинвестбанка по платежным картам этого банка, во всех филиалах Сбербанка по системе «Город».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 июня 2016 15:23
Ответ большинства граждан страны будет таков :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 3 июня 2016 15:33
Ещё чуть-чуть и вообще отменят :o
Гость, 3 июня 2016 16:29
Из к/ф " В бой идут одни старики " - " все нормально - падаем ".
Гость, 3 июня 2016 17:04
Оплатила капремонт за апрель 04 мая. Вчера получила квитанцию за май с пени в 30 копеек. WTF? Везде обман...
Гость, 3 июня 2016 18:44
Только в Челябинской области собственники жилья задолжали за капремонт  1,7 миллиарда рублей!!! Солидная сумма!!! Кто вообще платит за этот капремонт???
Гость, 3 июня 2016 18:47
Гость, 3 Июня 2016 17:04
Оплатила капремонт за апрель 04 мая. Вчера получила квитанцию за май с пени в 30 копеек. WTF? Везде обман...
  Та же самая фигня, только пеня 79 рублей 74 копейки. Задолбали, хуже коллекторов.
пенсионер, 3 июня 2016 19:15
Как красиво заманивают :!: Молодцы :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Асурахан, 3 июня 2016 19:59
Гость, 3 Июня 2016 15:33
Ещё чуть-чуть и вообще отменят :o

:D  :D  :D  :D  :D
Гость, 3 июня 2016 20:03
Не платила, не плачу и не собираюсь!
Гость, 3 июня 2016 20:45
А что, реально кто-то платит за капремонт ?
Гость, 3 июня 2016 21:31
Гостю 20:45. За капремонт платят одни пенсионеры. Вообще не понимаю - чего они боятся??? Только один ответ - не хотят квартиру внукам с долгами оставлять.
Гость, 3 июня 2016 21:41
Если вспомнить фотоотчёт о проведенном не так давно капремонте на пр-те Победы, невольно напрашивается мысль, что за такое качество работы фирмы, ремонт выполняющие, просто обязаны оплатить жильцам расходы на приведение после капремонта в порядок жилья в трёхкратном размере
Гена, 3 июня 2016 22:15
Я поражаюсь :!:  :!:  :!: Как и главное кому могли задолжать собственники жилья за не оказанную услугу :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o  :!:  :!:  :!:   Это ведь всё равно, что требовать  у прохожего деньги за товар, который не продали в магазине, да, и при этом, надо учесть, что  этот прохожий никогда в этот магазин не заходил :!:  :o  :oops:  :)   :D   8)
Гость, 3 июня 2016 22:48
Многие люди платят. Лично я ежемесячно плачу около 350 рублей. А тем, кто не платит сейчас, потом придется платить громадную сумму разом. Это закон и никто его не отменит, судя по результатам предварительных голосований за ЕР.
Гость, 3 июня 2016 23:08
А что, реально кто-то платит за капремонт ?

Конечно  :) .
Гость, 3 июня 2016 23:57
Я не плачУ и не рыдаю, на все вопросы я открыто отвечаю,
Что наша жизнь - игра, и кто ж тому виной, что не увлёкся этою игрой...

А, если серьезно, по официальным данным на конец 2015 года собрано 97 млрд. рублей на капремонт, из них потрачено только 25 млрд. Оставшиеся средства пухнут процентами на счетах фондов капремонта, но эти проценты не пойдут на капремонт, а осядут в карманах (по закону!) регоператоров. Прямая заинтересованность - капремонты затягивать по срокам и стричь проценты с неосвоенных денег. Проценты на счете регионального оператора не отнесены Жилищным кодексом к средствам фонда капитального ремонта.
Гость, 4 июня 2016 02:06
Я ежемесячно плачу . Законы надо выполнять .
Гурд, 4 июня 2016 02:14
хрен а не кап-кап-кап в чей то карман ремонт 8)  :!:  :D  :D  :D
пенсионерка, 4 июня 2016 07:35
Платила, плачу и буду платить, как кто-то выше написал - не хочу детям оставлять квартиру с долгами. Пенсия - 14306 руб., кручусь, экономлю, за продуктами в Трешку хожу - там до 10 часов утра скидка 3%, это тоже экономия для пенсионера. В Магните покупаю только то, что со скидкой.Живу без долгов, по средствам, все квитанции у меня оплачены.
Гость, 4 июня 2016 11:48
Ага щааазззз разбежалась платить, пере бьются, а кто там выше пишет, что все равно придется заплатить огромную сумму, когда придет время, так можно эти деньги откладывать, но в свою копилку, а потом спросят отдать, не спросят нашим лучше.
Гость, 4 июня 2016 12:45
Тем кто сейчас не платит.
Посчитайте, когда судебные исполнители придут к вам описывать имущество, сколько вам осталось до БОМЖа. Если надеетесь не дожить, то ваши дети вам благодарны не будут.
Гость, 4 июня 2016 13:09
Гость, 3 Июня 2016 21:31
Гостю 20:45. За капремонт платят одни пенсионеры.

Они не только за капремонт (невыполненный) платят, но и счетчики воды себе устанавливают. Тем самым экономя чужим дядям (не себе) кучу денежек. Молодцы, чО.
Гость, 4 июня 2016 14:10
Смешно! Челябинская область - это отдельная планета! Везде засветится, как в лидерах по невыполнению законов. На остальном Урале вроде люди поумнее.
Гость, 4 июня 2016 14:17
Гость, 4 Июня 2016 12:45
Тем кто сейчас не платит.
Посчитайте, когда судебные исполнители придут к вам описывать имущество, сколько вам осталось до БОМЖа. Если надеетесь не дожить, то ваши дети вам благодарны не будут.
============================================================­=========
По сути у нас в стране все малоимущие БОМЖи , и бояться приставов не надо , ибо сложно забрать то чего нет.
Гость, 4 июня 2016 14:51
Мы тут с мужиками обсудили., 4 июня 2016 15:37
Скоро отменят. Тот, кому надо, уже необходимую сумму собрал.
Гость, 4 июня 2016 20:52
Гость, 4 Июня 2016 14:51
----------------
Сто дней осталось :D
Гость, 4 июня 2016 22:34
Живу в деревяшке по Верхней, за дом по снос платить не собираюсь!!!
александр александров, 4 июня 2016 22:36
А я думаю, может байкотировать оплату налога за транспорт. Сделают дороги, потом платить. Хуже, чем в Озерске дороги надо еще поискать.
Гость, 4 июня 2016 22:37
не платят большинство!
и это наш ответ этому чудо-закону!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 4 июня 2016 23:17
александр александров, 4 Июня 2016 22:36
А я думаю, может байкотировать оплату налога за транспорт. Сделают дороги, потом платить. Хуже, чем в Озерске дороги надо еще поискать.
-----------------
В зимний период помню был один каток. Техники у налогопринимальщиков (УАТ) не было. Сейчас хожу пешком и спотыкаюсь на мусор.
Гость, 5 июня 2016 03:23
4ртый год не могут сделать дыру в кровле на моей квартирой, о каком кап ремонте идет речь?))   :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 5 июня 2016 09:12
Мы не платим! Я рад что не платит большинство!
Платить надо за предоставленные услуги !!!
Гость, 5 июня 2016 15:11
Кто сказал, что не платит большинство? С чего такое заявление? Даже если вы не платите, откуда у вас уверенность, что вам это ничем не грозит и можно дальше не платить? И получается, что те, кто платят, платят и за вас тоже?
Гость, 5 июня 2016 15:19
пенсионерка, 4 Июня 2016 07:35
Платила, плачу и буду платить

Понятно. У вас наверно и счетчики учета воды установлены.
Гость, 5 июня 2016 16:59
Спасибо, что перенесли сроки уплаты на 15 дней. Теперь мы стали жить лучше!
Гость, 5 июня 2016 18:59
Гость, 5 Июня 2016 15:11
И получается, что те, кто платят, платят и за вас тоже?
+++++
Естественно. Странно, что вас это до сих пор удивляет.
Гость, 5 июня 2016 21:00
Можно подумать, что раньше было как-то иначе.
Гость, 6 июня 2016 00:18
"Пусть будет проклят тот день, когда я сел за баранку этого велосипеда!".
Гость, 6 июня 2016 00:20
Государство жестоко борется со своим народом и ...побеждает, как всегда!!!
Гость, 6 июня 2016 08:22
а кто знает, когда введут закон о перечислении зарплаты сразу в разные фонды,  чтобы мы не мучились, подписал ведомость  о начислениях и можешь быть свободен!!!
Гость, 6 июня 2016 08:34
а разве взимать деньги за неоплаченные услуги не карается законом?
Гость, 6 июня 2016 14:23
"...а разве взимать деньги за неоплаченные услуги не карается законом?"- получается, что нет. А вот если не будем платить. то закон предусматривает наказание в виде штрафа. Как в фильме "тогда отключим газ". Такой рай наступает для УК. УК "Система" ,например, и вовсе предлагает свои услуги по пользованию счетом  капитального ремонта. Новая статья доходов для управляющих. Так и вырастают домики в Чехии и не только.
Гость, 6 июня 2016 15:37
каждый месяц - согласно квитанции ( платежки неизвестному мне ОНА ! кстати жеского рода проживающего в моей квартире!!! ) перечисляю на свой счет в банке, отменят останусь при своих, не отменят - придется расстаться ...
Гость, 6 июня 2016 16:03
На постройках в 1гА, на Колыме, платежи на пять лет отменили :o
пенсионерка, 6 июня 2016 19:21
Гость, 5 Июня 2016 15:19
пенсионерка, 4 Июня 2016 07:35
Платила, плачу и буду платить

Понятно. У вас наверно и счетчики учета воды установлены.
ДА, УСТАНОВЛЕНЫ! И окупились они за 1 год!
горькийопыт, 6 июня 2016 23:02
и каждые три года (с даты изготовления, указанной в паспорте) эти счётчики надо заменять! Так что, граждане, кто будет покупать счётчики учёта воды, обращайте внимание на дату их изготовления! Приобретать счётчики тоже постарайтесь перед непосредственной установкой, иначе может так случиться, что, не успев установить, придётся обновлять!
Гость, 8 июня 2016 01:10
пенсионерка, 6 Июня 2016 19:21
Гость, 5 Июня 2016 15:19
пенсионерка, 4 Июня 2016 07:35
Платила, плачу и буду платить

Понятно. У вас наверно и счетчики учета воды установлены.
ДА, УСТАНОВЛЕНЫ! И окупились они за 1 год!
______________________________________
Бред какой-то. Просто чудеса арифметики. А вы мыться не пробовали? Ну, или хотя бы иногда принимать душ? А периодическую замену, обслуживание и установку счетчиков тоже посчитали? Неужели и про ОДН не забыли?
Короче, перефразируя классику:
Бабушка Васи сильна в математике!... ©
p.s.
Окупиться счетчики воды могут только в одном случае: если ваша квартира является так называемой- резиновой. То есть на своих собственных квадратных метрах за небольшую мзду вы ОФИЦИАЛЬНО прописали целую кучу гастарбайтеров, но по факту проживаете и пользуетесь водой в полном одиночестве. В противном случае, сэкономить при помощи счетчиков получиться только не включая воду вовсе. Поверьте, уже давно всё посчитано за вас. И поставив счетчики воды, вы действительно экономите. Только НЕ В СВОЙ карман, а в карман УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ.
p.s.s.
Продолжайте платить сколько угодно и кому угодно. Имеете на это полное право. Только глупости больше не пишИте. И не агитируйте других повторять эти глупости за вами. Всего вам Доброго.
Гость, 8 июня 2016 06:02
Окупиться счетчики воды могут только в одном случае: если ваша квартира является так называемой- резиновой. То есть на своих собственных квадратных метрах за небольшую мзду вы ОФИЦИАЛЬНО прописали целую кучу гастарбайтеров, но по факту проживаете и пользуетесь водой в полном одиночестве. В противном случае, сэкономить при помощи счетчиков получиться только не включая воду вовсе. Поверьте, уже давно всё посчитано за вас.
---------------------------------------------------
Ну, если за вас посчитали, а вам самому лень, то ради Бога. Я не тот, кому вы печатали это сообщение, но отвечаю, что вам стоит задуматься. Мои счётчики окупились (вместе с установкой, и (как вы там сумничали?) обслуживанием, ОДН и пр) - самое большее - за полгода. Нормативы, по которым берут плату, завышены, они таковы, как будто вода у вас из крана льётся круглосуточно. У нас прописаны четыре человека (два лица мужского пола, два женского), де факто проживают двое мужчин), т.е. реально воды расходуется намного меньше, чем гипотетически исходя из количества и, простите, "качества" проживающих (женщины обычно расходуют намного больше мужчин).

Я не буду расписывать подробно траты. Скажу лишь, что до установки счётчиков, я платил за одну только горячую воду около 1000 рублей. Сейчас плачу не более 300. К слову, один счётчик (без установки и прочего) обошёлся в 550 р. Т.е. покупка самого прибора окупилась за МЕСЯЦ! Не доверяйте никому, посчитайте сами.
Багира, 8 июня 2016 08:47
горькийопыт
и каждые три года (с даты изготовления, указанной в паспорте) эти счётчики надо заменять!

совсем горький опыт. это когда 3 года вместо 6 лет стало???
ГостьНюра, 8 июня 2016 10:01
И опять хотят надуть пенсионеров,дурят нас дурят,а мы не сдаемся,мы живучие
Гость, 8 июня 2016 10:34
Гость, 8 Июня 2016 06:02
...У нас прописаны четыре человека (два лица мужского пола, два женского), де факто проживают двое мужчин)...
----
Вы очень невнимательно читали комментарий выше. Иначе бы не стали писать свою ерунду. Ваша квартира как раз и есть де факто "резиновая". Или вас так сильно смутило и отпугнуло слово гастарбайтеры, к которым вы категорически не желаете себя причислять? Хорошо, можете это слово опустить и прочитать комментарий еще раз. Попробуйте, у вас должно получиться.
И да. В том, что вы являетесь именно мужчиной, который практически не использует душ и абсолютно не использует ванну, мы вас торжественно поздравляем. Но поверьте, помимо вас на свете существуют еще и другие люди (и это не только женщины), которые иногда пользуются водой.
Ну, или если угодно, пользуются водой в несколько раз чаще, чем вы. Видимо, теперь у вас есть повод гордиться этим. Еще раз поздравляем. Но в следующий раз все равно постарайтесь читать комментарии собеседников более внимательно и вдумчиво, чтобы не писать без толку лишние комментарии, не несущие смысловой нагрузки.
Гость, 8 июня 2016 10:44
Вы очень невнимательно читали комментарий выше.
---------------------------
Как и вы мой. По сути есть что сказать?
Согласен, мой пример просто слишком яркий. Поэтому и сроки столь короткие. За год счётчики окупаются при любом раскладе - это факт.

А Ваши слова по поводу неокупаемости - ложь.
Гость, 8 июня 2016 11:21
Не знаю в чем спор. Расскажу из собственного опыта. Раньше платили по тарифу. Но послушали умников. Установили счетчики. Пожалели. Стали платить на 30-50% больше. Кто-то скажет, что мы слишком расточительны и неэкономно расходуем воду. Возможно. Только разве это повод ужимать себя любимых в естественных благах человечества? В общем, в ближайшем будущем собираемся менять квартиру на другую побольше. Счетчики воды там устанавливать точно не будем.
Гость, 8 июня 2016 15:43
а я буду ставить счетчики, так как тоже с женой хотим расширяться и купить домик в сиротском районе...  :cry:  а платить мы незачто не любим...  :( а еще скважину бурить будем.. с горя... и газом пользоваться чуть чуть... что за жизнь пошла...
Гость, 9 июня 2016 11:46
Гость, 8 Июня 2016 10:44
По сути есть что сказать?
----
Да мы и рады что-либо сказать, только устали повторяться. А вы ведь все равно никого не слушаете. Или не желаете слышать, или не умеете этого делать вовсе. Ну, хорошо. Наберемся терпения и поможем разобраться вам снова. Дубль-3:
Окупиться счетчики воды могут только в одном случае: если ваша квартира является так называемой- резиновой (под данное определение как раз подходит именно ваш случай). Это подсказывает многочисленный опыт. И не только личный. В противном случае, сэкономить при помощи счетчиков получиться только не включая воду вовсе. Все остальное- это ваши не очень здоровые фантазии и не совсем сухие мечты. Проще говоря, жалкая и необоснованная попытка выдать желаемое за действительное. И не забывайте, что далеко не всем "повезло" родиться мужчиной, как вам. На свете есть и женщины. И старики. И домашние питомцы. А еще есть люди (независимо от пола), которые в отличие от вас часто пользуются ванной. Есть те, кто просто любит поваляться в джакузи. Или, даже страшно подумать, принимают душ по несколько раз в день! А есть даже те, кто не выключает кран, пока не дочистит зубы до конца! А чистят они их по 2-3 раза в день! Проклятые расхитители социалистической собственности! ©
Представьте себе, существуют даже такие люди, у которых есть маленький ребенок, заставляющий включать стиральную машину гораздо чаще, чем 1 раз в сутки. А еще, хоть это и звучит невероятно (опять же для вас), есть люди, которые установив добротную систему фильтрации (не кувшин), используют воду в питьевых целях и с помощью нее готовят различные супы и блюда. При этом, вполне себе живы и даже здоровы.  
В общем, фантазировать вы можете сколько угодно. А вот вводить людей в заблуждение- это как минимум нехорошо и подло с вашей стороны. Большинство людей все-таки не дураки, и без ваших дешевых агиток легко могут сложить 2+2 чтобы понять, где можно сэкономить. Из всего этого нудного пререкания на сайте, приходится искренне сожалеть лишь об одном: вы не понимаете элементарного факта, что установив счетчики (в этой стране) вы действительно позволяете экономить. Только позволяете экономить НЕ СЕБЕ, а НА СЕБЕ. К огромному сожалению. Таковы факты, ничего личного.
На этом, я думаю, можно попрощаться. Если не поймете на этот раз, другого уже не представится точно. Прощайте, мой грамотный и экономный друг.
Гость, 9 июня 2016 12:03
Гость 9 Июня 2016 11:46:26
Да мы и рады что-либо сказать, только устали повторяться.
---------------------------
Аналогично.



В противном случае, сэкономить при помощи счетчиков получиться только не включая воду вовсе.
--------------------------
Неэкономить воду получится только, если совсем не закрывать краны, что, к сожалению, видимо, у вас и происходит.

Но я не прощаюсь.  :D
Гостья, 10 июня 2016 12:52
А у нас например прописаны двое, проживаем втроем. Нам тоже счетчики не нужны. Даже даром.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений