РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

С 1 февраля в России увеличены социальные выплаты

Экономика, 1 февраля 2016 11:00, источник: rbc.ru

C 1 февраля в России увеличены социальные выплаты. Об этом свидетельствует постановление правительства России, размещенное на портале правовой информации.

Таким образом, с сегодняшнего дня на 4% будут проиндексированы страховые пенсии и пенсии по государственному пенсионному обеспечению. Все социальные выплаты, ежемесячные денежные выплаты, все детские социальные пособия на федеральном уровне будут доиндексированы на 7%.

Ранее об индексации соцвыплат сообщал министр труда и соцзащиты Максим Топилин. Он рассказывал, что, по оценке Минтруда, это повышение обойдется федеральному бюджету в 30 миллиардов рублей.


society_nekotorym-pensioneram-v-krymu-s-fevralya-proindeksiruyut-pensii_801.jpeg

В ходе состоявшейся в декабре 2015 года большой пресс-конференции президент Владимир Путин заявлял, что ему хотелось бы довести уровень индексации пенсий в 2016 году до уровня фактической инфляции, однако этому может помешать состояние экономики. По словам бывшего главы Минфина Алексея Кудрина, при сохранении цены на нефть на уровне $35 это будет сделать невозможно.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 февраля 2016 11:15
Да Швейцарский опыт нам -бы подошел Там решили всем платить по 2500 евро в месяц.У нас если всей стране каждому платить по 60000 то в бюджете еще и излишки -бы образовались.И всего-то надо что-бы кучка миллиардеров поимела совесть но чудес не бывает господа. ;)
SAV, 1 февраля 2016 11:18
В Швейцарии пройдет референдум, хотят ли они получать, не работая 2500 евро.
Правительство Швейцарии планирует ежемесячно выплачивать гражданам страны, по 2500 швейцарских франков (около 2500 евро). Детям предполагается выплачивать по 625 франков (около 500 евро). Инициатива предполагает, что получать эти деньги будут и работающие, и безработные. Власти Швейцарии хотят разрушить связь между доходом и занятостью, сообщает издание The Independent.

На июнь 2016 года запланировано проведение референдума по данному вопросу. Если такой закон будет принят, Швейцария станет первой в мире страной, которая будет обеспечивать своих граждан безусловным доходом.
Гость, 1 февраля 2016 11:20
Правительство России обсуждает введение для работающих граждан дополнительного сбора в Пенсионный фонд России. Нашли как еще подоить работающих граждан.
Гость, 1 февраля 2016 11:22
Инфляция 30%, индексация пенсий 4%. Остановите Землю, я сойду...
Гость, 1 февраля 2016 11:48
Мне кажется дело было так на примере Швейцарии.Начитался дедушка Ленин трудов Маркса и Энгельса там же в Швеицарии и применил к исполнению.Потом поехал в Россию а пока ехал по Европе все отдавал свой опыт как жить надо а по приезду в Россию заглянул в портфель а там почти ничего не осталось нищета да разруха ну что есть то и передал.
Гость, 1 февраля 2016 12:08
Опять крохи с барского стола!
Гость, 1 февраля 2016 12:24
Правительство России чутко оберегает народ от лишних денег.
Гость, 1 февраля 2016 12:48
Зато себе более чем на 40 процентов зарплату подняли, вот денег и нет.74552
ВЕЖЛИВЫЙ, 1 февраля 2016 12:51
Гостью 1 Февраля 2016 11:15
Население Швейцарии - 8 миллионов человек, экономика - 700 миллиардов долларов, из них на финансирование этой программы в Швейцарии планируют потрать примерно 200млрд$. А у нас весь доход бюджета на 2016й - 13 трлн. руб. Если считать очень грубо, то 145 млн.населения по 2500 баксов ежемесячно только на один месяц потребуют 362 млрд долларов, что только на один месяц - 29 трлн.руб по курсу 80 руб/долл. На один месяц Карл!!!))
Гость, 1 февраля 2016 13:24
Гость, 1 Февраля 2016 12:24
Правительство России чутко оберегает народ от лишних денег.
_________________________________________________________
А еще обкладывает дополнительными поборами - как "за капремонт". Не пора ли с транспарантами выходить???
Гость, 1 февраля 2016 14:49
Не в Швейцарии  живем однако же ...
Гость, 1 февраля 2016 16:00
Материнский капитал первый год не проиндексирован :evil:
А пишут ВСЕ социальные выплаты :evil:  :evil:
Гость п., 1 февраля 2016 16:15
А что вы хотели? Ввели мораторий на повышение налогов, теперь выкручиваются. В этом году в реальном выражении зарплаты(и пенсии) упадут, это точно. А инфляция в этом году составит 7 в лучшем случае и 10 в худшем. Пусть 8. Я посчитал, получается, 3,7%-падение покупательной способности пенсий в 2016 году. Зарплаты-не знаю. Бюджетникам индексировать вроде не хотят.
Гость, 1 февраля 2016 17:01
Аж на 500 рэ. Кому спасибо сказать? Подскажите.
Гость, 1 февраля 2016 17:26
Не Карлу вежливому-как так в ШВЕЙЦАРИИ бюджет по вашим данным 56 трилионов деревянными а у нас только 13 есть разумное объяснение.Там кроме часов и сыра нет ничего и страна кроха.
Гость, 1 февраля 2016 18:31
"это повышение обойдется федеральному бюджету в 30 миллиардов рублей.....", а сколько миллиардов у чинов за рубежом 8) , там не миллиарды, а триллионы, в новостях каждый день только об этом и говорят. Так как же, эти миллиарды они не поделят между собой, обеднеют. :o
Неугомонная, 1 февраля 2016 18:38
Получите наши дорогие пенсионеры и не в чем себе не отказывайте! :evil:  :evil:  :evil:
Гость педант, 1 февраля 2016 19:24
Не понятно, 4% - это на страховую часть пенсии, или на социальную?
Хотелось бы поподробнее - от спецов пенсионного фонда.
Гость, 1 февраля 2016 22:08
Все это, конечно, замечательно! Низкий поклон дорогому правительству от благодарных Россиян! Но как - то забыли упомянуть тот неловкий момент, что индексация не затронет работающих пенсионеров (!!!!!), а то они и так "жируют"! Слишком на много их доход увеличится! А еще не один парламентарий с высокой трибуны не спросил: "А чего это дорогие наши пенсионеры Вы, вместо того, чтобы сидеть дома и внуков няньчить, не успеете на пенсию выйти, как бежите на другую работу устроиться? Ась?" А чтобы с голоду ноги не протянуть, Уважаемое правительство! А то у нас такие Великие пенсии, что, заплатив ЖКХ, капремонты и прочие обязательные поборы, как - то встает вопрос: "А как дотянуть до следующей выплаты? И как при этом с голоду не сдохнуть?" Так то вот, заботливые Вы наши! Низкий поклон!
Гость, 1 февраля 2016 22:46
Молодая пенсионерка.  Только пошла. Пенсия 12000.  Работаю. Понятно, что индексации мне не ждать.  Допустим, ушла я на заслуженный отдых лет так через 5 ,  так сразу мне всё пересчитать должны?? Учитывая все индексации за эти 5 лет?? Или как?? Объясните молоденькой пенсионерочке.  Чувствую себя в 55,  как будто мне 30. Думаю, что могу ещё горы перевернуть на работочке своей.  Че дома то сидеть?? У меня сил ещё ого-го(тьфу,тьфу,тьфу). Может поэтому и хотят пенсионный возраст увеличить?? В основной массе своей мы, 55-летние старушечки, ещё не чуем себя настоящими пенсами ;)  :D  Еще есть порох.....   Только жаль, что индексацию прекратили, будто ждали, когда я на пенсию выйду :D .
asura, 2 февраля 2016 06:42
чё трындеть по пусту?Правой рукой добавят вам пару грошей- левой три отнимут тут же..
Гость петька, 2 февраля 2016 08:40
Гость, 1 Февраля 2016 22:46  
Молодая пенсионерка. Только пошла. Пенсия 12000. Работаю. Понятно, что индексации мне не ждать. Допустим, ушла я на заслуженный отдых лет так через 5 , так сразу мне всё пересчитать должны?? Учитывая все индексации за эти 5 лет?? Или как?? Объясните молоденькой пенсионерочке. Чувствую себя в 55, как будто мне 30. Думаю, что могу ещё горы перевернуть на работочке своей. Че дома то сидеть?? У меня сил ещё ого-го(тьфу,тьфу,тьфу). Может поэтому и хотят пенсионный возраст увеличить?? В основной массе своей мы, 55-летние старушечки, ещё не чуем себя настоящими пенсами ;) :D Еще есть порох..... Только жаль, что индексацию прекратили, будто ждали, когда я на пенсию выйду :D .

вот взяла бы и ребёночка-то и родила!  Раз такая прыткая :)  Демография в стране ниже плинтуса, а бабы только о всякой ерунде трындят. Рожать надо, (!)  делом заниматься!!!
Гость Фемида., 2 февраля 2016 09:06
Гость, 1 Февраля 2016 22:46 Может поэтому и хотят пенсионный возраст увеличить??

Какой то странный вывод. Вы в 55 ушли на пенсию...получаете по старости и + страховую, + зарплату. Если отодвинут пенсионный выход, отодвинут пенсию по старости и + страховую. Останется одна зарплата. Вакансии как были до ** лет, так и останутся.
Ну и...смешно как то. Оно и видно- "ого-го(тьфу,тьфу,тьфу)."
пенсер, 2 февраля 2016 10:47
Вот сижу и думаю теперь куда ж такие ДЕНЬЖИЩЩИ потратить то :?:  :?:  :!:  :!:
Гость, 3 февраля 2016 09:18
Была пенсия 9000, а теперь намного больше аж 9464.Но всеравно больше намного прожиточного уровня.
Гость, 3 февраля 2016 11:10
Гость петька, 2 Февраля 2016 08:40

А чё сам то не родишь? Цельный мульон зеленых получил бы! Али не в курсе, что после 55-ти  только Пугачева родить может, да и то не сама!
Гость петька, 4 февраля 2016 23:31
Гость, 3 Февраля 2016 11:10  
Гость петька, 2 Февраля 2016 08:40

А чё сам то не родишь? Цельный мульон зеленых получил бы! Али не в курсе, что после 55-ти только Пугачева родить может, да и то не сама!

Как не сама? Ей Киркорыч помог!!! Ой, нет, она же это,  опять поменяла на ... как его,.. - Максима Галкина!!!
Они и "приложили руку" т.е. не руку.   :D  ;)  Ой-ё..., что-то я заболтался...... )))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений