РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Рублевая диета: какие продукты за год подорожали сильнее всего

Экономика, 29 сентября 2015 09:42, источник: forbes.ru

Осенью 2014 года российский рубль начал стремительно дешеветь, и за год официальные курсы доллара и евро выросли почти в два раза: с 37,3 и 48,9 до 65,7 и 73,1 рубля за доллар и евро соответственно.

Жизнь стала дороже – девальвация национальной валюты ускорила рост цен. Если в сентябре 2014 года годовые темпы инфляции были около 7,5%, то по итогам августа 2015 года – 15,8%. По данным Росстата, среднесуточный прирост цен в сентябре 2015 года составляет 0,022%.

Из-за всплеска инфляции Центробанку пришлось перенести планы ее снижения до 4-5% на 2017 года. Слабый рубль вредит экономике в целом –  летом 2015 года большинство аналитиков прогнозировало выход российской экономики из рецессии до конца года, но теперь это случится не раньше 2016 года.

Forbes изучил данные Росстата и отобрал 15 товаров, которые за год девальвации рубля подорожали сильнее всего.

001.jpg

Гречка

Цена за килограмм в августе 2014 года: 35,47 руб.

Цена за килограмм в августе 2015 года: 68,25 руб.

Динамика роста цены: 92,42%


Морковь

Цена за килограмм в августе 2014 года: 27,22 руб. 

Цена за килограмм в августе 2015 года: 40,53 руб.

Динамика роста цены: 48,9%


Сахар-песок

Цена за килограмм в августе 2014 года: 38,69 руб. 

Цена за килограмм в августе 2015 года: 55,16 руб.

Динамика роста цены: 42,57%


Рис

Цена за килограмм в августе 2014 года: 47,18 руб. 

Цена за килограмм в августе 2015 года: 65,92 руб.

Динамика роста цены: 39,72%


Чай чёрный байховый

Цена за килограмм в августе 2014 года: 465,82 руб. 

Цена за килограмм в августе 2015 года: 650,66 руб.

Динамика роста цены: 39,68%


Рыба мороженая

Цена за килограмм в августе 2014 года: 100,88 руб. 

Цена за килограмм в августе 2015 года: 137,81 руб.

Динамика роста цены: 36,61%


Маргарин

Цена за килограмм в августе 2014 года: 83,05 руб. 

Цена за килограмм в августе 2015 года: 110,79 руб.

Динамика роста цены: 33,40%


Масло подсолнечное

Цена за килограмм в августе 2014 года: 71,83 руб. 

Цена за килограмм в августе 2015 года: 95,4 руб.

Динамика роста цены: 32,81%


Тушёнка

Цена за килограмм в августе 2014 года: 86,1 руб. 

Цена за килограмм в августе 2015 года: 113,83 руб.

Динамика роста цены: 32,21%


Карамель

Цена за килограмм в августе 2014 года: 141,19 руб. 

Цена за килограмм в августе 2015 года: 183,63 руб.

Динамика роста цены: 30,06%


Конфеты в шоколадной глазури

Цена за килограмм в августе 2014 года: 201,41 руб. 

Цена за килограмм в августе 2015 года: 261,13 руб.

Динамика роста цены: 29,65%


Капуста белокочанная

Цена за килограмм в августе 2014 года: 16,56 руб. 

Цена за килограмм в августе 2015 года: 20,82 руб.

Динамика роста цены: 25,72%


Макаронные изделия

Цена за килограмм в августе 2014 года: 52,02 руб. 

Цена за килограмм в августе 2015 года: 64,28 руб.

Динамика роста цены: 23,57%


Говядина

Цена за килограмм в августе 2014 года: 257,68 руб. 

Цена за килограмм в августе 2015 года: 312,16 руб.

Динамика роста цены: 21,14%


Печенье

Цена за килограмм в августе 2014 года: 109,87 руб. 

Цена за килограмм в августе 2015 года: 132,58 руб.

Динамика роста цены: 20,67%

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 сентября 2015 10:02
Одним словом, все самое необходимое подорожало! :evil:
Гость, 29 сентября 2015 10:10
Стабильность...
Гость, 29 сентября 2015 10:17
особенно конфеты самое необходимое.необходимее нет.
Гость, 29 сентября 2015 10:36
С каждым годом всё народ щемят,сколько можно,а мы всё надеемся на лучшее :cry:
Гость, 29 сентября 2015 10:46
Мне пофиг, я на диете...пожизненной :D
Гость, 29 сентября 2015 10:47
Гость, 29 Сентября 2015 10:10
Стабильность...
_________________________
Стабильность только у толстосумов.
Гость, 29 сентября 2015 10:55
потерпим  :!:  надо затянуть пояса  :!:  страна в кольце врагов, не время думать о еде  :!:
Гость, 29 сентября 2015 10:57
А чё в эту гречку все упёрлись? У знакомых, кого увижу, спрашиваю - да эта гречка ну на фиг никому не нужна!!!
вова, 29 сентября 2015 11:01
....и лето закончилось  :(
Гость, 29 сентября 2015 11:57
Почему самое необходимое? Ни водки, ни огурцов в списке нет.
 , 29 сентября 2015 11:59
Российские семьи – рекордсмены по расходам на еду, алкоголь и сигареты. К такому выводу пришли социологи, сравнив модель потребления в странах Евросоюза и «Большой двадцатки», пишет Газета.ru.
Нездоровую потребительскую модель в России характеризует и другой антирекорд – траты на алкоголь и сигареты в нашей стране занимают 8,3% от общего дохода семьи. Это в два раза больше, чем в странах ЕС.
Примечательно, что меньше всего денег у россиян, как и у жителей Евросоюза, уходит на образование – 1,1% семейного бюджета.

Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/infografika/83633440542720.html
 , 29 сентября 2015 13:00
Питание обходится все дороже. Сегодня поход в магазин за продуктами обходится челябинцам на четверть дороже, чем осенью прошлого года. ChelFin.ru составил список товаров, которые подорожали больше всего, и попытался разобрался, стоит ли ожидать снижения цен в ближайшее время.[TABLE][TR][TD][/TD][/TR][/TABLE]Год назад многие челябинцы задумались над тем, чтобы изменить свой рацион питания. С полок исчезли заморские продукты вроде сыров «Пармезан» или «Моцарелла», а оставшиеся начали дорожать из-за резкого повышения курса иностранных валют. Не обошлось и без спекуляций. Так, на фоне слухов о дефиците и возможном повышении цен челябинцы сметали с полок гречку и запаслись солью на несколько лет вперед. В конце весны и до середины лета, когда рубль существенно укрепился, а на грядках появились овощи, цены притормозили рост.

Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/news_fin/83363272839168.html
 , 29 сентября 2015 13:21
Число запросов в поисковиках о том, как приготовить у себя на кухне пармезан, моцареллу и хамон, увеличилось в 3-5 раз, выяснила компания «Яндекс».
Тысячи жителей России, после того как из магазинов исчезли санкционные продукты, стали готовить их у себя на кухне. По данным инструмента «Яндекса» Wordstat, число запросов о том, как приготовить в домашних условиях пармезан, увеличилось в 5 раз, прошутто – в 4 раза, хамон – в 3 раза, моцареллу – в 2 раза. В компании также отмечают, что заметно вырос интерес к приготовлению еды дома в целом. Люди стали чаще искать в Интернете, как готовить хлеб, кетчуп, колбасу, пиццу, кабачковую и баклажанную икру. По словам экспертов, россияне увлеклись кулинарией, в том числе «импортозамещающей», из-за экономической ситуации и эмбарго.

Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/ekran/82228558417920.html?block
Гость, 29 сентября 2015 13:32
Динамика роста зарплат с графиком тоже была бы кстати. Чтобы понять разницу между делами и словами ответственных руководителей, громогласно отчитавшихся перед вышестоящими за индексации в 6% и как будто бы 4%, но только через год, когда инфляция отъест еще процентов 15-25.
Гость, 29 сентября 2015 13:37
говядина по 312?! вот это здорово! я видела только за 378р-410р!! :o
Гость, 29 сентября 2015 13:57
=== Российские семьи – рекордсмены по расходам на еду, алкоголь и сигареты.
... траты на алкоголь и сигареты в нашей стране занимают 8,3% от общего дохода семьи. Это в два раза больше, чем в странах ЕС. ====

Насчет алкоголя не знаю, казахское пойло можно и по 160р за 0,5 купить, т.е. даже норм пиво где то так же стоит...
А, вот, что касается сигарет, то тут цены и вправду неоправданно заоблачные, уже больше чем поездка на такси (((( и всё поднимают и поднимают, под предлогом заботы о здоровье нации и борьбы с курением. Какой цинизм и лицемерие! Чхали они на наше здоровье и вообще на наши проблемы! А вот обдирать как липку это они могут! Совсем уже оборзели. И будут борзеть дальше пока мы будем это все спокойно терпеть.
Гость, 29 сентября 2015 13:58
Еще детское питание и принадлежности, коммунальные услуги, а зарплата ни на копейку не выросла за год. Даже урезать собрались. Спасибо нашей администрации за планы по сокращению затрат.
Гость, 29 сентября 2015 14:14
Спасибо Единой России!! Изживает собственный народ. Выживайте, как ходите с зарплатами в 8-10 тысяч и мизерными пенсиями.
Гость, 29 сентября 2015 14:20
лишь бы пожрать. от голода еще никто не умер. выкиньте телевизор - лечите нервы - будете более стрессоустойчивы - будете меньше жрать, пытаясь заесть надуманный стресс, возникший под влиянием зомбоящика.
Гостья( с Дока), 29 сентября 2015 14:30
так - то говядина и, вообще . качеств.  мясо  по 380 и больше...Хочется почитать коммент.огородников , которых спасает  их продукция  , типа , овощи. бесплатные....нас весь год кормят ...
Гость, 29 сентября 2015 14:38
Вове   вы вертуальный?
Гость, 29 сентября 2015 14:44
от голода еще никто не умер.
________
ШТА? кхм, то есть, "что-что, простите?"
Гость, 29 сентября 2015 14:52
при всём выше сказанном,соцзащита присылает открытки,где написано:если не будете платить за капремонт-лишим субсидии.Помните в фильме: не купите лотерейный билет,отключим газ.
Гость, 29 сентября 2015 17:09
если соцзащита считает себя потерпевшей от неуплаты взносов за капремонт, пусть идет в суд. субсидии, порядок получения и выплат установлены законом, соцзащита их всего лишь исполняет, и нее собачье дело заплатили вы за вывоз мусора или газ, или капремонт, или транспортный налог например.
Гость, 29 сентября 2015 17:49
Радует, что хоть во время выборов, Единая Россия не забыла нас, пенсионеров и вручила нам шампанское с конфетами. Другие нам ничего не предлагали.
Гость К, 29 сентября 2015 19:05
Хоть жрать меньше будем  :D  еще бы интернет подорожал, чтобы из компа и из виртуала выползти на природу....увидеть закат и рассвет :D
SAV, 29 сентября 2015 19:28
Заголовок не корректен! Надо писать: "РублевСКая диета: какие продукты за год подорожали сильнее всего"  :)  :)  :)
Гость, 29 сентября 2015 19:47
нет,опять про шампанское и конфеты?!да вас вспомнили,чтобы выборы  состоялись,подкупили просто напросто :!:
Шурале, 29 сентября 2015 19:58
Зато подешевели такие продукт- как совесть, честь, ум и совсем пропали с прилавка честность, преданность и альтруизм.
Гурд, 29 сентября 2015 20:27
не могу понять где они такие цены выискали :?: всё перечисленное покупаю по ценам 2014 года, а то и дешевле 8)  :!: конечно если отовариваться в махнате то может быть и дороже 8)  :!:  :evil:
Бурухтан, 29 сентября 2015 21:38
Гость, 29 сентября 2015 21:58
"Шурале, 29 Сентября 2015 19:58
Зато подешевели такие продукт- как совесть, честь, ум и совсем пропали с прилавка честность, преданность и альтруизм."

- Неправда! У нас в доме кто-то интернет по вафле халявный раздаёт. Действительно - чего жлобствовать, коли ты купил безлимит, а весь канал трафиком круглосуточно забивать не в состоянии? Пущай другие тоже "прильнут". :D. Думаю, если бы так хотя-бы каждый 100-й поступал, то и ценник у провайдеров резко "пригнулся"-бы. Хотя... могут наоборот везде лимит влупить - це-ж Россия!!!
Гость, 29 сентября 2015 22:36
Хватит ругаться ЕР хоть что то для нас сделала. Пусть маленькую толику но все равно приятно. Шампанское и конфеты нам ни одна другая партия не предложила. Лично я с женой сбережем этот подарок до Нового года. Порадум себя маленько на Новый год.
SAV, 30 сентября 2015 00:57
Гость, 29 Сентября 2015 20:58
- Неправда! У нас в доме кто-то интернет по вафле халявный раздаёт. Действительно - чего жлобствовать, коли ты купил безлимит, а весь канал трафиком круглосуточно забивать не в состоянии? Пущай другие тоже "прильнут". :D. Думаю, если бы так хотя-бы каждый 100-й поступал, то и ценник у провайдеров резко "пригнулся"-бы. Хотя... могут наоборот везде лимит влупить - це-ж Россия!!!
=========================
Неправда!  :D  :D  :D  У меня нет пароля на роутере, роутер очень дальнобойный - нифига никто не цепляется.

Вроде и скорость норм.... Надо сеть переименовать в FreeInternet или что-то типа этого.
Гость, 30 сентября 2015 07:49
бензин каждую неделю дорожает тоже,надоели уже!
Гость, 30 сентября 2015 08:41
Гость, 29 Сентября 2015 22:36
Хватит ругаться ЕР хоть что то для нас сделала. Пусть маленькую толику но все равно приятно. Шампанское и конфеты нам ни одна другая партия не предложила. Лично я с женой сбережем этот подарок до Нового года. Порадум себя маленько на Новый год.
======
Да :!: Спасибо огромное :!: Может быть на 7 ноября колбаски хотя бы грамм 200 подарит ЕР?
Всё-таки вкус хоть вспомнить.
Гость мясоед, 30 сентября 2015 09:14
Что-то в приведённом списке цен "тушёнка"!!  - расписано не правильно.  :)  Столько (90-110) стоит трёхсоттридцатиграммовая банка, а не КИЛОГРАММ !!!  :)  ;)  Эксперты - аналитики льстят российской статистике ....
А.Г., 30 сентября 2015 09:28
Российские семьи – рекордсмены по расходам на еду, алкоголь и сигареты.
------------------------------------------------------------------
Алкоголь - суррогат счастья. Когда денег не хватает, замахнешь стаканчик ,глядь - опять все нормуль. И так каждый божий день.  
А ЕР  своими дешевыми подачками просто скупили голоса стариков.
Гость, 30 сентября 2015 09:57
Люди.. вы в магазины ходите, свинина лопаточная часть 259 рублей, довольно хорошее мясо... на рынке говядина есть в ценовом диапозоне до 300 рублей...
  Чтож вы панике то поддаетесь, сколько гречки вы съедаете в год? От этого вы стали беднее?
  Соглашусь что не все учтено в списке,к примеру бензин 92 по сравнению с прошлым годом подорожал с 29 рублей до 33 (в процентах считать лень), хотя цены на нефть упали в 2 раза.  
  Сигареты и правильно что дорожают, курите самосад раз уж приспичило.
asura, 30 сентября 2015 09:58
, 29 Сентября 2015 11:59
Примечательно, что меньше всего денег у россиян, как и у жителей Евросоюза, уходит на образование – 1,1% семейного бюджета.
-------------------------------------
Ты по Курс Евро в соотношении к рублю, доход-расход - де6ет с кредитом сверь сначала,прежде чем бездумно на ксероксе перепечатывать сюда инфу с тырнета. ;)
Гость, 30 сентября 2015 13:37
=== Сигареты и правильно что дорожают ====
С чего же правильно? Обоснуйте.

=== курите самосад раз уж приспичило. === Где его взять по приемлемым ценам? ;)

А приспичило уже давно... но что поделать - моё конституционное и гражданское право...
А вот качество табака всё время падает... Злые языки в Сети вообще пишут, что корпорации добавляют к табаку разные психотропные в-ва, вызывающие сильное привыкание...
Зависимость от сигарет значительно выше у среднего курящего человека, чем зависимость от алкоголя даже у пьющих людей - ведь курят КАЖДЫЙ день, а пьют (если не брать уж совсем опоек) раз в неделю или реже...

Итого, что получаем:
Корпорации годами садят людей на практически узаконенные наркотики - всё время усиливая зависимость - и государство об этом прекрасно знает! Но ему оно выгодно для вытягивания денег у зависимых людей!
Сигареты сродни реальным сильным нарко-средствам - только гораздо хитрее - они не вызывают неадекватного и антисоциального поведения при приёме - но часто вызывают это при отмене ... Возникает повышенная (часто неадекватная) раздражительность, нервозность, апатия, нарушения сна, скачки давления... и изменение обмена в-в в сторону набора веса и риска получить сахарный диабет...
Так что, бросить курить без вреда, но с пользой для здоровья, конечно можно, но не так просто как кажется - для этого должно быть время и условия для регулярных занятий хиз-рой и спортом - только такие занятия и вырабатывают адреналин и эндорфины для купирования абстинентного синдрома, и препятствуют набору жира...

НО вот только ли у многих ли СЕЙЧАС (да ещё и после этого кризиса) есть и время лишнее и деньги и возможности, чтобы, бросив курить, тут же заместить это абонементном в бассейн, в фитнес-клуб и т.д.?
Ведь в связи с кризисом стрессов стало только больше - и работать приходится ещё больше! Реально становится не до спорта да диет здорового питания...  :!:
И гос-во знает прекрасно всё это. Так что, их якобы забота о здоровье населения в этих условиях - просто пиар-показуха, ложь, цинизм и лицемерие.
Гость, 30 сентября 2015 15:07
Россияне рекордсмены не по тратам на еду, а по мизерности зарплаты по сравнению с ценами на продукты! Если бы получали мы как в Европе по 2-3 тысячи долларов в месяц при наличии недорогих продуктов, то на еду бы уходило процентов 10 максимум, а когда зарплата 10 тысяч рублей, тут и всей ее не хватит на пропитание))) смешно сравнивать не саму сумму затрат, а долю от общего дохода, на выходе заявляя, что россияне много тратят, хотя на самом деле - они мало ИМЕЮТ.
90% от российской зп и 9% от европейской - угадаете, что из этого на самом деле больше?
Гость, 30 сентября 2015 15:17
Гость, 30 Сентября 2015 13:37

Потому что мама моя бросила курить, курила с 19 лет, сейчас она говорит что большая экономия с этой отравы, отец тоже начал думать а нужны ли ему сигареты.
Конституционное мое право дышать свежим ненакуренным воздухом (и так примесей хватает), а от ваших сигарет  :evil: блевать охота

Самосад растите дома на подоконнике, где взять семена, спросите у бабушек, а можно и чай покурить)))))
Гость, 30 сентября 2015 16:23
Гость, 30 Сентября 2015 15:17
Ну, я сам не пил и не курил 12 лет... Но не всё тут так уж прекрасно. Во-первых, я с 78 кг в итоге набрал свыше 100 кг, что на пользу ни разу не пошло... Да, и характер у меня был в ту пору не лучший - слишком правильный, занудный, раздражительный. На нашу действительность трезвым и без расслабления долго смотреть  весьма вредно ;)
Короче, в одной командировке длительной и стрессовой - я вновь стал и выпивать и курить.
В итоге - я вновь вошел в оптимальную физическую и психологическую форму - жена, например, предпочитает меня теперешнего, а не тогдашнего без в/п. ;)
И, вы, может будете удивлены, но жизненная статистика показывает, что часто люди без в/п с ЗОЖ серьёзно заболевают (чаще онкологией) и умирают раньше тех кто пьёт ( в меру, конечно!) и курит!
Почему? Доподлинно медициной и социологией не установлено, но есть подозрения, что просто стрессо-устойчивость и коммуникативность у людей не замороченных на ЗОЖ и излишнюю правильность гораздо выше - обычные люди как бы выплёскивают весь стресс и негатив,
а те кто вынужден всё время (трезво и не расслабляясь) смотреть на нашу всё ухудшающую действительность негатив в себе копят ... в итоге - или срывы - или серьёзные болезни с плохим прогнозом.

=== Конституционное мое право дышать свежим ненакуренным воздухом ===
Вот и реализовывайте его! Слава богу, пока что, вам воздух бесплатно дают и цены на него ежеквартально не поднимают!  На природе больше будьте.
Я вот курю у себя на балконе - и никому не мешаю.

А аргумент, что правильно повышают, потому что "бросила от экономии" - это какая-то женская логика...
Если бы не повышали, большой экономии и не было бы ;) А вот как скажется эта "экономия" на психологическом состоянии и на весе вашей мамы это ещё "будем посмотреть"... Хорошо если всё норм, но это не факт для многих...

А то получается, что всё у вас исходит от личной эгоистической неприязни к курильщикам.
Вы, разумеется, имеете право попросить, а то и потребовать не курить в вашем непосредственном присутствии в тесных помещениях, учреждениях и разных там общественных местах где курение неуместно - и, уверен, никто не откажет вам. Но решать за всех, курить им или не курить ВООБЩЕ - не ваше право! ;) Можно же в вашем стиле вам ответить: блевать охота? Так блюйте - "раз уж приспичило" - к тому же совершенно бесплатно! ;))

=== Самосад растите дома на подоконнике, где взять семена, спросите у бабушек, а можно и чай покурить))))) ====
Ну, ладно хоть смайлы поставили, то есть сами понимаете всю несерьёзность вашего пожелания.
Вот то-то и оно - думать надо прежде категорично и эгоистично реплики бросать... ;)
Гость, 30 сентября 2015 16:40
Всё для вас, дорогие и любимые.
Очень дорогие и где-то глубоко в душЕ любимые.
Гость, 30 сентября 2015 16:45
*** Конституционное мое право дышать свежим ненакуренным воздухом *****
Да в больших городах воздух такой, что вред курева и 1% не составляет!
Вы, тогда уж всю индустрию и весь автотранспорт запретите заодно! ;)  :D
И наслаждайтесь свежим воздухом живя в лесу, в пещере.

Эгоистично и противозаконно разжигать социальную рознь к социальной категории "курящие люди", коих как минимум половина! ;)
А вас никто не заставляет сидеть в курилке и блевать, раз оно вам не нравится. Возможностей дышать ненакуренным воздухом у нас в городе предостаточно.

Кстати, диктат запретительных и ужесточительных мер сам по себе без целого комплекса заместительных мероприятий, никогда к хорошим результатам не приводил.
Гость, 30 сентября 2015 21:00
SAV, 30 Сентября 2015 00:57
"Неправда!    У меня нет пароля на роутере, роутер очень дальнобойный - нифига никто не цепляется."

-  :o . На моём - двое постоянно висят (чё-то вечно качают, судя по трафику), четверо периодически и ненадолго (странички кажись листают). Они все постоянные клиенты (соседи значится). Ну и штук 10-15 мимолётных в сутки просто автоматом за вафлю цепляются, не входя в Инет.
Гость, 1 октября 2015 11:12
учреждениях и разных там общественных местах где курение неуместно
__________
мвахаха, я вам тайну открою - оно не просто "неуместно", оно уж второй год как ЗАПРЕЩЕНО, и право потребовать не курить в общественном месте и у меня, и у кого угодно ЕСТЬ. Курите там, где ваша смолянина не будет отравлять окружающих. Ваши права заканчиваются там, где начинаются права других граждан. Какое счастье, что приняли этот закон. У себя дома можете хоть курить, хоть по потолку бегать, хоть дерьмо жрать - всем по барабану. Как по барабану и то, есть ли у вас деньги на дорожающие сигареты. Курево - не есть жизненная необходимость, потому повышать на него цены можно и нужно.
Гость, 1 октября 2015 13:42
... всем по барабану. Как по барабану и то, есть ли у вас деньги на дорожающие сигареты. Курево - не есть жизненная необходимость, потому повышать на него цены можно и нужно.====
Понятно... Вам прививку от бешенства ставить нужно...
За ВСЕХ вы напрасно говорите - курящих полстраны - и вас за ВСЕХ никто не уполномочивал...
Для курящих - это жизненная необходимость.
Вообще, вы не слишком много на себя берёте - указывать половине населения и столь нагло и агрессивно впаривать им вашу злобную, но ничем (кроме ваших эмоций ненависти) не обоснованную точку зрения? ;)
Гость, 1 октября 2015 14:33
Ваши права заканчиваются там, где начинаются права других граждан.
==============================
Угу. Вот права одной половины (некурящих) и заканчиваются где начинаются права другой половины (курящих). ;) К тому же права дорого оплаченные.

Нормальные люди ищут разумный и приемлемый компромисс!
Вы же нагло пытаетесь лишь утвердить "СВОЮ правду".
И вправду зарвались что-то.

А про "что является жизненными интересами" и что нет тоже вопрос сложный. Кто ненавидит автомобилистов, могут сказать, что автомобиль не необходимость и цены на них и на бензин пусть себе растут.
А я против вообще любого роста цен  :!:  Итак жизнь становится всё хуже и тяжелее. Надо ли нагнетать?!
Уже итак от такой жизни пересобачиться все готовы...
Гость, 1 октября 2015 14:55
заканчиваются где начинаются права другой половины (курящих). ;) К тому же права дорого оплаченные.
__________
то, что вы потратили деньги на сигареты, не дает вам больше прав. По умолчанию у всех право за чистый воздух. Это ВЫ вторгаетесь и нарушаете право людей дышать неотравленным никотином и смолами воздухом. Вам никто курить не запрещает, только делайте это так, чтобы не мешать окружающим.
Смешно, чесслово, "я дорого заплатил за сижки, так что терпите мой чад и не жужжите, вы то денег на это не тратили"  :D  :D  :D
Компромисс я и предлагаю. Курите на своей территории либо в специально отведенных местах. Это ВАШ был выбор начать смолить, потому окружающие не должны от него страдать.
Необходимость автомобиля можно обосновать - банально доехать до областной больницы на лечение или диагностику) А без курева никто не помирал еще и здоровьем не страдал, все как раз наоборот.
Рост цен - закономерность в нынешних условиях. Разумеется, было бы отлично, если бы все было за три копейки. НО - здоровый образ жизни должен быть выгоднее, чем пагубные привычки, а не наоборот, без этого не уберечь новое поколение от скатывания в эту яму. Пока же пузырь водки стоит дешевле абонемента в спортзал - страна обречена.
Признайтесь честно, господа курильщики, вот вы курите сами по себе, это ваш выбор и бла-бла-бла... А своим собственным детям вы бы чего желали? КТО из вас САМ даст своему подросшему ребенку сигарету с фразой "на, сынок, учись курить, а то без этого в жизни никак"? Если бы у вас был выбор, вы бы что решили - курить вашим детям или нет? При прочих равных, разумеется. То-то же. Не надо лицемерить и делать вид, что курение это не плохо. Это однозначно вредно и плохо. Но раз уж вы для себя избрали это - ваше право вредить своему здоровью. Но вредить здоровью других у вас права нет и быть не может! Dixi.
Гость, 1 октября 2015 16:59
Гость, 1 Октября 2015 14:55 ===
Ну, вам же и писали о том же. Что никто не откажет СТРАДАЮЩИМ от курения! Напрягает безапелляционная агрессия некоторых некурящих и их маниакальное злорадство, что вот запретили, вот повысили цены и пусть ещё повышают!

Про здоровье и курево тоже разъяснялось - отказ от курения часто вреднее чем курение ;) Перечитайте почему.

=== Рост цен - закономерность в нынешних условиях.=== это не закономерность, а простой грабёжь. Вы знаете реальную себестоимость пачки? Она копеечная вообще, и никаких экономических причин всё время вздымать на неё цены нет. Это делается по спланированной акции ограбления, которая ещё и подаётся под благой пиар-маской якобы заботы.
На практике же обычно "это не папа будет меньше курить, а вы (члены семьи) будете меньше кушать!", что уже вполне ощутимо бьёт по жизненным потребностям семьи.

=== НО - здоровый образ жизни должен быть выгоднее, чем пагубные привычки, а не наоборот, без этого не уберечь новое поколение от скатывания в эту яму. Пока же пузырь водки стоит дешевле абонемента в спортзал - страна обречена. ===
Да, всё так и есть!
Но про то и речь, что приучать к ЗОЖ надо по ВСЕМ направлениям сразу - КОМПЛЕКСНО. А вот одни меры запретов и повышений к хорошим результатам не приведут, а приведут только к озлобленности и конфронтации в обществе.
Надо залов и т.п. открывать больше и цены на абонементы снижать, а в идеале делать их бесплатными вообще! А ещё должна быть мощнейшая агит-компания по ЗОЖ, должна индустриально и на высшем гос.уровне внедряться мода на ЗОЖ!
И, ГЛАВНОЕ - ДОЛЖНЫ СОЗДАВАТЬСЯ РЕАЛЬНЫЕ (!) УСЛОВИЯ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ЗОЖ - повышение уровни жизни людей, чтобы они могли нормально питаться, чтобы им не приходилось работать в стрессовых условиях на 2-3 работах (!) - чтобы у них было ВРЕМЯ на постоянные занятия физ-рой и спортом!
Вот ЕСЛИ БЫ всё делалось правительством страны именно так - то я бы поверил в реальную заботу о населении и его здоровье.
А если только взвинчивают без конца цены, заставляя людей крутиться больше, получать стрессы и звереть - то это лицемерие. И поддерживать его можно не от большого ума.

Мало что в жизни есть ОДНОЗНАЧНО вредного и плохого ;) На практике из двух и более ЗОЛ выбираешь меньшее.
При нашей действительности - ЗОЖ или периодическая разгрузка в виде расслабления выпивкой и куревом - может и не самый худший вариант.
А вот категоричность типа "Dixi" ( "я сказал!", есть моё мнение - и неправильное) это как раз реальное зло - и показатель уже травмированной стрессовой психики! ;) Тут на вашем же примере и задумаешься, а действительно ли ЗОЖ на 100% лучше и полезнее? ;) Ведь "злые вы" от него. А болезни они чаще от нервов, чем от курева!

ЗЫ: Конечно, если брать абсолюты и идеалы, то в/п - плохо, а ЗОЖ - хорошо. Жаль только что мы живём не в идеальном мире, а в реальности, которая к тому же двигается не в сторону идеалов, а в противоположную сторону. Но делается хорошая мина при плохой игре.
И, увы, любая пропаганда - даже самого светлого и правильного, но когда она ведётся лицемерно - становится анти-пропагандой...
Но так разговор выйдет из этой темы и уйдёт в тему высокой политики, которую здесь не пропустят...
Гость, 2 октября 2015 11:00
А вот категоричность типа "Dixi" ( "я сказал!", есть моё мнение - и неправильное) это как раз реальное зло - и показатель уже травмированной стрессовой психики!
____________
Вы прям настроение мне подняли своими фантазиями. Диагнозы по постам и интернет-психиатрия в ход пошли) Собственно, тут больше нечего обсуждать, вы показали слабость и скатились в быдло-стайл. Я перед тем написала вам длинный ответ на горы вранья, но дочитав до этой фразы поняла, что дискуссия бессмысленна, коли вы опускаетесь до таких "аргументов". С хамлом не спорю, всего вам наилучшего.
Гость, 2 октября 2015 11:52
Гость, 2 Октября 2015 11:00
... "быдло-стайл", "горы вранья", "с хамлом" ... где всё это вы увидели? :o
И это вы ещё в таком тоне пишете в приподнятом настроении!  :D  Что же ждать от вас в плохом? ;)

А спор-то был всего навсего из-за того - правильно ли драть цены за курево или нет.
И я, уважая права некурящих быть необкуренными некоторыми хамами (неуважающими окружающих), и, уважая стремления к ЗОЖ - всё же так и не понял правоту вашей агрессии и злорадству к повышению цен.

И вам - всего наилучшего.
Гость, 2 октября 2015 22:21
Гость, 1 Октября 2015 16:59
Про здоровье и курево тоже разъяснялось - отказ от курения часто вреднее чем курение
_____________________
Боже мой... Какой бред...
Все наркоманы страны боготворят вас и душевно рыдают, помолившись на вашу фотографию перед сном...
Аминь
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений