РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Заплатим за общую воду с января

Экономика, 26 марта 2015 13:41, источник: Собинформ

В соответствии с Постановлением "Единого тарифного органа" с 1 января 2015 года введены нормативы потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды.


mmpkh.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 26 марта 2015 13:49
Дааааа уж... .
Гость, 26 марта 2015 13:58
Нет слов!.. Интересно, когда же появится ВУНДЕРКИНД, который бы разобрался в этом бедламе?
Гость, 26 марта 2015 14:02
вот называется и поставили себе счетчики воды на свою голову
Гость, 26 марта 2015 14:05
офонарели что ли...
Гость, 26 марта 2015 14:06
это на какие это общедомовые нужды идет водоснабжние???????
Гость, 26 марта 2015 14:07
что за нужды :?:
Гость, 26 марта 2015 14:08
А ГВС зачем на ОДН идет??
Гость, 26 марта 2015 14:16
..предполагаю резкий рост должников
Гость, 26 марта 2015 14:17
ЭТО КАКОЕ ТАКОЕ  ОБЩЕДОМОВОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ?????
Гость, 26 марта 2015 14:19
Когда весь этот бред закончится??? То электроэнергия - полторы лампочки в подъезде стоят также, как вся работающая техника двух квартир (вместо того, чтобы разобраться кто нелегально подключен, кто показания не передает, кто не платит). Теперь вода...у нас подвалы постоянно топит из-за сгнивших труб, а мы должны это оплачивать! И куда деваются "лишние" кубаметры воды, которые выставляют по нормативам (тем у кого нет счетчиков) - берут то с них по норме, а тратят люди по факту в разы меньше. Я боюсь теперь даже в квитанции смотреть...
Гость, 26 марта 2015 14:21
а че не в конце года за весь год, а?
Гость, 26 марта 2015 14:23
А я стесняюсь спросить,какие общедомовые нужды,если в подъезде моют дай бог раз в месяц????? :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 26 марта 2015 14:24
вот и надувалово со счетчиками проявилось. Все равно будем больше платить

ЗАДОЛБАЛИИИИИИИИИИ!
Гость, 26 марта 2015 14:27
Ооооочень интересно..... А если мы в дом заехали только в 20х числах марта (до этого жили в другом месте), то  мы должны платить за предыдущие месяцы за всех тех, кто попользовался, потому что разделят на всех????? А не пойти б вам лесом????
Гость, 26 марта 2015 14:29
Вообще вроде как плату за ОДН отменили, не?
Гость, 26 марта 2015 14:29
Зашибись!!!!! И как оно будет рассчитываться? Тупо, у кого больше площадь- тот и платит больше??? И от куда беруться эти "нужды"?
Гость, 26 марта 2015 14:29
Пусть попробуют только принести такую квитанцию....В доме 12 квартир.у всех стоят счетчики...в подъезде моют  1 раз в месяц из одного ведра....з
Гость, 26 марта 2015 14:30
За электроэнергию ОДН не платил и  за воду не буду!
Гость, 26 марта 2015 14:35
Объясните мне, как-то раньше обходились без ОДН за воду. Откуда деньги брали платить за воду ОДН. Вообще куда эти деньги теперь делись?
Гость, 26 марта 2015 14:37
Какая  горячая вода  у нас идёт  на общедомовые нужды? Уборщица моет пол один раз в неделю, девять этажей одним ведром воды. В комнатке где набирается вода стоит один кран
Гость, 26 марта 2015 14:43
На что тратится холодная и горячая, которая идет по графе общедомовые нужды? Покрывать утечки нерадивых управляющих кампаний?
Дайкири, 26 марта 2015 14:43
простите, а какая общая вода?????

я намерена платить только за воду, которая вылилась из моего крана и соответственно прошла через мой водосчетчик...    больше ни о чем слышать не хочу...

Поясните, что за общая вода? на каком основании я должна платить за то, чего не потребляю?
Гость, 26 марта 2015 14:46
Хотелось бы уточнить что такое общедомовые расходы воды?  Дело в том,что  в нашем доме пол в подъездах не моют вот уже пол-года, так на что ещё можно расходовать воду? А с нас ещё и за обслуживание дома каждый месяц исправно дерут. И ничего не делают!
Алекс, 26 марта 2015 14:46
Почему графа появиться в марте за январь, февраль, март, для жителей не оборудованных приборами общедомового учета, откуда они будут знать сколько воды я потребил, может меня вообще в эти месяцы не было дома, а соседи каждый день пользовалися, что я за них должен платить :?:  :?:
Гость, 26 марта 2015 14:47
а по подробней можно?иль у нас подвалы и чердаки будут мыть да ещё и тёплой водой.до полного счастья давайте ещё и с моющими средствами,да подороже чтоб не обидно было...
Гость, 26 марта 2015 14:53
:?:  :?:
РустамыЧ, 26 марта 2015 15:04
Это как я понял, платить будем за все протечки в подвалах.
Гость, 26 марта 2015 15:05
Граждане, ну что вы так кричите - в озере летом купаетесь, дождем пользуетесь общим, по лужам общим ездите, а вода из труб дырявых фонтаном бьет - тоже общая. Что не понятного - закрыли ротик, открыли кошелечки и платим, платим, платим. И не забудьте еще за меня заплатить. :D
Гость, 26 марта 2015 15:06
До свидааньяяяяя :{}
Гость, 26 марта 2015 15:09
Готов мыть полы два раза в сутки, воду брать из собственного крана. А ММПКХ за это будет мне платить половину собранных денег с подъезда ( в подъезде 36 квартир)
Гость, 26 марта 2015 15:26
Гость, 26 Марта 2015 15:09
Готов мыть полы два раза в сутки, воду брать из собственного крана. А ММПКХ за это будет мне платить половину собранных денег с подъезда ( в подъезде 36 квартир)

Поддерживаю!!!!!!!!
Гость, 26 марта 2015 15:34
Странно, у нас моют дай бог один раз в месяц и воду спрашивают у жильцов.
Гость, 26 марта 2015 15:35
Ты заплатишь за соседа Васю, у которого нет счетчика, но пропустившего через свой кран воды больше норматива. Вот и вся математика.
Гость, 26 марта 2015 15:36
Хочу увидеть хоть один подъезд хоть в одном доме, оборудованный кранами с горячей и холодной водой.
бах, 26 марта 2015 15:46
РустамыЧ , 26 Марта 2015 15:04
Это как я понял, платить будем за все протечки в подвалах. ------
и не только протечки,а и за тех кто не платит/в суд,то да се,заморочно больно/,на лишнии премии себе любимым,да и расхождения по счетчикам никто не отменял/махинации по показаниям всеравно кто-нибудь да делает,таже котельная,вообще не удивлюсь/.народ терпеливый,многое хавает и это проглотит.ер рулит
Гость, 26 марта 2015 15:49
Гость, 26 Марта 2015 14:30
За электроэнергию ОДН не платил и за воду не буду!

Аналогично
Гость, 26 марта 2015 15:55
"Для жителей многоквартирных домов, оборудованных общедомовыми приборами ..."
------------------------------------------------------
НЕ ПОНЯЛ??? Сначала -"по счетчику", потом плюс "по нормативу"???
Пушкина 5, 26 марта 2015 15:55
У нас один раз в три месяца приходит уборщица и .... Я ей набираю воду из своего крана!!!
Гость, 26 марта 2015 16:13
Еще что придумают?!!! Скоро за ОБщедомовой воздух в подъезде будем платить!!!! :cry:
КУЗМИНИШНА, 26 марта 2015 16:18
ЕР- ЗА КАЧЕСТВО ЖИЗНИ.!!!!...НАВЕДЕМ ПОРЯДОК ВМЕСТЕ !!!!!!!
ЗАВТРА ЗА УЛИЧНОЕ И ДОРОЖНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ПЛАТИТЬ БУДЕМ ?
Гость, 26 марта 2015 16:22
Гость, 26 Марта 2015 16:13
Еще что придумают?!!! Скоро за ОБщедомовой воздух в подъезде будем платить!!!! :cry:

Счастье не за горами!
Гость, 26 марта 2015 16:25
за одн по электроэнергии платили все, не важно стояли счетчики общедомовые или нет, а теперь платят только у кого есть общедомовой счетчик.Я считаю если в доме НЕТ общего счетчика на воду, почему я должна платить???у нас в  подъезде даже нет комнатки где набирается вода! ПОДОЖДИТЕ  ВЫ ЗАБЫЛИ ЕЩЕ СКОРО ГРАФА БУДЕТ ЗА КАПРЕМОНТ!!!!!
Гость, 26 марта 2015 16:28
Вот управляющая пусть и платит сама ведь водой пользуется уборщица или пусть со своей водой приходит мыть либо пусть ставят приборы учета мы ведь им платим за обслуживание жилья и немало  я не буду платить ни за что
Говорила бабка за КПРФ голосовать..., 26 марта 2015 16:35
ПРЕДЛАГАЮ НА ВЫБОРАХ ВСПОМНИТЬ О ХОРОШЕМ , ЕСЛИ КОНЕЧНО ,ЧТО МОЖНО ВСПОМНИТЬ...СДЕЛАННОГО ОТ ЕР...
Гость, 26 марта 2015 16:40
У нас тоже уборщица по квартирам воду просит. А куда еще то воду использовать??????
Гость, 26 марта 2015 16:47
Странно... уборщица берёт воду для мытья подъезда у меня. с моего счетчика, а я еще должна оплатить эту воду дополнительно !??
Обычный гражданин Озёрска, 26 марта 2015 16:49
А чё заныли-то? Вам ведь плохо жилось в СССР, недоедали, в очередях стояли часами. Зато теперь так интересно жить!
Гость, 26 марта 2015 16:51
Воду при ремонтах сливают - и горячую, и холодную, и с батарей. А ремонты день через два: кто батареи меняет, кто отсечные вентиля, кто счетчики ставит, кто трубы меняет! ВОТ ЗА ЭТО И БУДЕМ ПЛАТИТЬ!
Гость, 26 марта 2015 16:55
На собранные деньги за ОДН  МПКХ поменяет все  водопроводные трубы на золотые. И ни каких протечек во веки веков больше никогда не будит. Ура,!!! даем на ОДН !!!
Гость, 26 марта 2015 16:56
А ещё будем платить за любителей-цветоводов, устраивающих клумбы под окнами. Это их хобби, пусть сами и платят.  :!:
Гость, 26 марта 2015 17:00
Пусть бы руководство города объяснило популярно простым смертным, добросовестно оплачивающим потребленные услуги, почему они должны платить за всех, кто льет воду без счетчиков, за чужие годами текущие бачки в уборных, за чужие неплатежи! Надоело, ей-богу!
Что мы вам плохого сделали, что на нас так наехали со всех сторон?!
Гость, 26 марта 2015 17:00
Люди вы прикиньте тонны воды на домовые нужды, это наверно в каждом доме басейны стоят в подвалах, с квартиры по кубу холодной и горячей, это же море.
Гость, 26 марта 2015 17:04
КУЗМИНИШНА, 26 Марта 2015 16:18
=====================================
Вы будете смеяться, но мы уже давно за это всё платим :D  Вот теперь осталось только налог на воздух ввести, правильно я говорю, а, синьор помидор :?:  :!:  :D  :D  :D
Гость, 26 марта 2015 17:06
Медведев таки продавит законодательно предоплату за коммуналку :!:
Гость, 26 марта 2015 17:24
:!:
ГДЕ КРАН ОБЩЕЙ ВОДЫ ???
Гость, 26 марта 2015 17:27
Интересно, что теперь скажут умники, которые сладкими речами агитировали за установку счетчиков?
А ведь мы им поверили! И поставили!
Посмотреть бы этим ... в глаза! :evil:
озерчанин, 26 марта 2015 17:46
Обычный гражданин Озёрска, 26 Марта 2015 16:49
А чё заныли-то? Вам ведь плохо жилось в СССР, недоедали, в очередях стояли часами. Зато теперь так интересно жить!
-------------------------------------------------------------------------
В точку!!!!!!!
Гость, 26 марта 2015 17:59
0,0186 м.куб за 1 кв.м общей домовой площади в домах 12 и более этажей.
Светлана, 26 марта 2015 17:59
Люди! Как вы думаете, почему раньше не было никаких плат за одн? Неужели коммунальные службы работали себе в убыток?! Да нет, конечно. Все расходы на общедомовые нужды изначально включены в тарифы. Поэтому они и немаленькие на все. А сейчас придумали, как нас всех обобрать по второму кругу. В нашем подъезде нет ни одного краника - ни с горячей, ни с холодной водой. За что платить? Надо заявление в прокуратуру писать всем домом. Вот что!
Гость, 26 марта 2015 18:15
Обычный гражданин Озёрска, 26 Марта 2015 16:49
А чё заныли-то? Вам ведь плохо жилось в СССР, недоедали, в очередях стояли часами. Зато теперь так интересно жить!
______________________________
Полностью согласна!!!!!!
Гость, 26 марта 2015 18:15
Кто-нибудь в курсе, как можно демонтировать счетчики, и сколько это будет стоить?
Уж лучше без счетчиков. И лить воду, не жалея! Водой не подавишься. Они же нашими деньгами не давятся. Чем мы хуже?
Аццкий Сотона, 26 марта 2015 18:37
Как вас всех пробирает-то! :D
Мы тут с мужиками обсудили., 26 марта 2015 19:03
Терпилы. ЗаплАтите, никуда не денетесь. Лишь бы не было войны, верно же?
Гость, 26 марта 2015 19:10
То-то Строен банкротится!!!!!! Даже объявление об этом дали. Сейчас срубят плату за 3 месяца, а дальше поминай. А кто-то в городе из главных и избранных что-то понимает во всем происходящем. Или все Коломойские? даже как-то странно.....
ГостьЯ, 26 марта 2015 19:14
Ну что толку от того, что вы все сотрясаете воздух?! Выплеснули эмоции? Получите квитанции и пойдете платить все как миленькие. И я в том числе. И за кап. ремонт будем платить и за поглощенный кислород и еще найдут миллион способов как с нас деньги вытрясти. Возмущению нет предела, но что это меняет? Властьимущим наплевать на наше мнение и наши возмущения.
Гость, 26 марта 2015 19:20
А вообще соглашусь. Наверно рабы действительно достойны своей рабской жизни.
Надо склонить голову и молча двигаться к кассе, где стоит очередь таких же рабов.
Гость, 26 марта 2015 19:30
просто показания не подавать и они будут братьпо тарифу :D
Гость, 26 марта 2015 19:31
Гость, 26 Марта 2015 15:35
Ты заплатишь за соседа Васю, у которого нет счетчика, но пропустившего через свой кран воды больше норматива. Вот и вся математика.
...............................................................
 :!:  8) Платить придется не за тех, у кого не стоят счетчики - мы платим по полной, а за тех, у кого стоят всякие приспособления и заглушечки на счетчиках, короче кто ворует воду.
Гость с калькулятором, 26 марта 2015 19:42
Беру из приложения к постановлению ЕТО ЧО № 60/2 от 23.12.2014 нормативы по ХВ и ГВ  на ОДН для этажности своего дома (4 этажа): ХВ - 0,0360 куб. м на 1 кв. м площади общего пользования в месяц, ГВ - аналогично.
Итого на 1 кв. м общедомовой площади тратится 72 литра воды (холодной и горячей) в месяц.
Беру из расчетки за эл. энергию площадь общего пользования в доме: 224,0 кв. м.
Путем нехитрого расчета получаем 16128 литров в месяц, или 16 кубов на весь дом!
Да такими объемами весь дом утопить можно вместе с жильцами, как котят!
В постановлении звучит фраза "расчетный метод", по которому рассчитывался норматив. Над разработкой этого "метода" скорее всего трудился в поте лица какой-нибудь солидный институт коммунального хозяйства по заказу родного правительства, все грамотно обосновал, но меня не покидают смутные сомнения, что идет конкретное объегоривание (не буду приводить слова покрепче) российского народа, попытки покрыть утечки, протечки и прочие течки за наш с вами счет.
Не пробовали мыть два подъезда по 4 этажа хотя бы 3 раза в месяц 16-тью кубами воды? Предлагаю волонтерам помыть подъезд у Дмитрия Медведева этим количеством, и пусть он потом порадуется своим "нормативам" :!:
Или я что-то не так понял :?:
Гость, 26 марта 2015 19:48
А мне платить за ОДН, если воду уборщице для уборки подъезда наливаю только я? Другие не дают.
Гость, 26 марта 2015 19:50
Ссылка на постановление
http://www.tarif74.ru/Upload/files/60_2%2023_12_14(1).pdf
Гость, 26 марта 2015 19:59
нам чувствую придется за помывку подъезда платить отдельно, самое интересное что эти же уборщики и ходят по квартирам за водой ладно не жалко, но это придется платить иза счетчик и еще за домовой.. Люди это брет, митинг у администрации, обнаглели совсем
Гость, 26 марта 2015 20:12
А почему мы должны платить за алкашей которые годами не платят комуналку??? Ведь из за них страдают добросовестные  плательщики, помню пришла пенсионерка в ЖЭК  с вопросом а почему у меня в этом месяце сумма стала больше ,на что ей не стесняясь  в глаза ответили " У вас в подъезде живут алкаши которые не платят, мы же должны с  кого то брать , вот и раскидали на всех". Делайте выводы  :!:  :evil:
Гость, 26 марта 2015 20:17
За капремонт не могу понять почему должны платить заранее.Это противоречит всем законам: мы должны оплачивать только те услуги,которые получили. А здесь получается плати лет 10-ть,а будет ли ремонт - "?". За свет за ОДН не платила и за эти ОДНы платить не буду. У меня везде стоят счётчики - сколько потратила,за столько заплатила. Пусть подают в суд и доказывают где  квадратные метры моей квартиры тратят ГВС и ХВС в подъезде. Пусть докажут,что мы моемся, стираемся в подъезде. А там будет видно.
Ахмет, 26 марта 2015 20:56
Люди, прекратите нести бред. Вы что, серьезно думаете, что помывка подъезда существенно влияет на так называемый общедомовой расход воды ? Эти три -четыре ведра ?  Кроме того, все общедомовые нужды изначально включены в основные тарифы. Давайте посмотрим правде в глаза - нас ограбили. И будут грабить дальше. Сделать ничего нельзя. Против закона не попреш. А кто принимает законы ? Правильно - депутаты. Вы же сами дружно голосовали за едро. Получите.  И еще одно - в дураках опять оказались те, кто поставил счетчики - и квартирные и общедомовые. С чем васех и поздравляю.  :)
Гость, 26 марта 2015 20:58
Гость, 26 Марта 2015 14:29 - платить будете даже если  отключите дом от водоснабжения вообще.
Гость, 26 марта 2015 21:12
Гостю 26 Марта 2015 16:51
Воду при ремонтах сливают - и горячую, и холодную, и с батарей. А ремонты день через два: кто батареи меняет, кто отсечные вентиля, кто счетчики ставит, кто трубы меняет! ВОТ ЗА ЭТО И БУДЕМ ПЛАТИТЬ!
Так просто так никто ничего не сольет- за это платишь нехилые тыщщщи в жэк, провались он пропадом. Бабушки и дедушки заслужили по мнению нашего правительства такую старость. А молодые так и будут жить с родителями, им не потянуть такую квартплату. Куды катимся... Особенно стареть страшно. Купил цитрамон, за клетку заплатил и соси лапу. Хотя щас пенсионный возраст поднимут и сразу с предприятия пожалуйте в березовую рощицу. Там вода не нужна не общая не персональная. Блииин, че ж так грустно жить стало :cry:
Гость, 26 марта 2015 21:15
Кстати, все заметили, что жители города-  УВАЖАЕМЫЕ! Уважили, блин :evil:
B4rm4ley, 26 марта 2015 21:24
ММПКХ не может добиться через суд, приставов погашения своих много милионных долгов от УК и теперь они решили таким образом лишить свои проблемы!  А вообще заявление в прокуратуру лично я напишу, как только увижу эту графу! Это беспредел какой-то, все чаще вспоминаю мультик Чиполино!
Гость, 26 марта 2015 21:26
Фтопку все ваши одээны - шмэдээны платить за эту хрень не собираюсь - хватит наглеть уже :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 26 марта 2015 21:29

НАШ ДРУЖНЫЙ ОТВЕТ ПОБИРУШКАМ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
B4rm4ley, 26 марта 2015 21:36
Это примерно 150 р в месяц за 3 комнатную квартиру! А ху ху не хо хо! Зарплаты лучше б так принимали, какой бы коэффициент ещё ввести чтоб зп повыше сделать!
Гость, 26 марта 2015 21:46
Я ЖИВУ В ДОМЕ № 45 ПОБЕДЫ, ЭТО ЗАГС и ЧТО ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ ЗА ПОТРЕБЛЕНИЕ ВОДЫ РАБОТНИКАМИ ЗАГСА? иЛИ ВСЕ МНЕ НЕ ПОНЯТНО? ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ! ЭТО ВСЕ ВЕДЕТ К СУИЦИДУ ЖИТЕЛЕЙ, ОСОБЕННО ПЕНСИОНЕРОВ!
Гость, 26 марта 2015 21:47
Гость с калькулятором, 26 Марта 2015 19:42
Ваш расчет ошибочен. Норматив расхода на 1 м2 В МЕСЯЦ 0.036 л умножить на 224 м2 получится 8 литров в месяц холодной и 8 литров горячей. Не так уж и много.Только не совсем понятно - это на все квартиры или на одну, или на всех, но от площади жилья? или каждому жильцу???
WRX, 26 марта 2015 22:11
А я ничего страшного здесь не вижу. Ведь теперь у рабов есть не только стеклянные бусы и зеркальца, но и счетчики учета воды.
Гость, 26 марта 2015 22:33
За горячую и холодную воду и за электричество в жкх мы тоже платим из наших карманов.
Гость, 26 марта 2015 22:44
Предлагаю всем жителям не платить за ОДН. Пусть власти сначала объяснят, что это такое ОДН, и откуда взялись такие нормы.
Гость, 26 марта 2015 22:58
Так ходим купаться в озеро Иртяш,в туалет в лес для удобрения
почвы или сад у кого есть, вот Вам не надо платиь за воду!!!!!!
Гость, 26 марта 2015 23:31
Платить заставляют за тех,кто не платит вообще, а водичку пользуют!
Гость, 26 марта 2015 23:56
Ну общедомовое электричество в подъезде. А где общая вода? Обнаглели ММПКХ! Скоро за общий воздух платить будем! И все молчим!
Гость Бабка озёрская, 27 марта 2015 02:25
В моей квартире протекает шумливый ручеёк холодной воды уже много месяцев. Просто унитаз старый, пора менять. Счётчика нет. И никогда не будет, пока здесь живу я. Зато труба сточная в подъезде хорошо промывается, грязная вода разбавляется. Вода ведь, в итоге, не исчезает, только участвует в круговороте. Это даже необходимо. И всегда так было! Никто проблемы из этого не делал. А просто сейчас люди научились из всего извлекать себе деньги.
Гость, 27 марта 2015 07:01
Гость, 26 Марта 2015 17:59
0,0186 м.куб за 1 кв.м общей домовой площади в домах 12 и более этажей.
_----------------------------------------------------------
А не слишком ли? Я плачу по счетчику за 1,5 куба ГВС и 2 куба ХПВ в месяц, а теперь ещё и за один куб ОДН? Это кто же такие нормы придумал?
Гость, 27 марта 2015 07:15
Это как я понял, платить будем за все протечки в подвалах. ------

Значит, регулярные письма от всего дома в 3-х экземплярах за каждую дырявую трубу, за плохое качество воды, за... - в прокуратуру, в УК, губернатору. Вежливо, аргументированно (качество воды легко проверить), со всеми приложенными справочками, обязательно в письменном виде со входящим номером и регулярно! У них закон, и у нас закон. И на выборах - семь раз отмерить.
Гост, 27 марта 2015 07:17
ТАК ПОТРЕБЛЕНИЕ ИЛИ ВСЁ-ТАКИ ПОЛЬЗОВАНИЕ??
================================
ПОТРЕБЛЕНИЕ - ЭТО ЧТО, КТО-ТО, ПАРДОН, "ТЫРИТ КИПЯТОК" ))) И ХОЛОДНУЮ ВОДИЦУ ИЗ БАТАРЕЙ В ПОДЪЕЗДАХ, В ПОДВАЛАХ, НА ЧЕРДАКАХ??? :o  ОПРЕДЕЛИТЕСЬ ГОСПОДА ЭМПЭКЭХОВЦЫ!!! НЕ "КРУЖИТЕ ЛУНУ" НАРОДУ.
Гость, 27 марта 2015 08:15
Изначально все поставлены в неравные условия: у одних счетчики - у других нет, одни живут по месту регистрации - другие нет, у одних сантехника в порядке - да много ли таких - у других вода льется отовсюду, куда она подведена, руки не доходят или пофиг, все равно не платят и т. д., и т.п. Вот и решил гениальный ДАМ проблему! Всех - к общему знаменателю! Поорали, повозмущались, вот и отодвинули на 3 месяца, теперь придется сразу платить. Дурдом, и что предпринять - неизвестно. Тупо не платить - не выход. Спорить с государством бессмысленно, все равно проиграешь :!:
 , 27 марта 2015 09:19
В соответствии с прогнозом социально-экономического развития РФ на 2015 год, индексация тарифов на электричество в среднем по России в текущем году составит 8,5%, на газ – 7,5%, воду – 10,5%. Пересмотр тарифов на следующий год регулярно производится в июле текущего года в соответствии с прогнозным планом.

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/newsline_dom/905315.html
Гость, 27 марта 2015 09:25
Если  из-за ремонта в какой-либо квартире дома происходят работы и сливается вода, то платит конкретный заказчик, хозяин ремонтируемой квартиры. Я ТУТ ПРИЧЕМ? Сижу без воды и ещё плати! ГДЕ ЛОГИКА? ЗА ВСЕ ПЛАТИТ ЗАКАЗЧИК, ЗА ВЕСЬ ДОМ И СРАЗУ ПО ФАКТУ ПРОВЕДЕННЫХ РАБОТ! Нам оплата за чужие дела????????
Гость, 27 марта 2015 09:27
Ну! И где те самые грязнули, моющиеся всего 1 раз в месяц (это же полезно для здоровья) и экономящие воду даже при чистке зубов, ратующие за установку счетчиков, во главе с Багирой? Где вы теперь? Почему молчите? Языки в .... проглотили?
А может быть эти вумные грязнули и "экономисты" имеют непосредственное отношение к управляющим компаниям? А вся их агитация являлась ни чем иным, как попыткой сорвать большой куш на доверчивых гражданах? Тогда все понятно.
Гость, 27 марта 2015 09:29
Гостю, 26 Марта 2015 21:47  
"Гость с калькулятором, 26 Марта 2015 19:42
Ваш расчет ошибочен. Норматив расхода на 1 м2 В МЕСЯЦ 0.036 л умножить на 224 м2"
Почитайте хорошо норматив расхода 0,036м3 на 1 м2 или это 36 литров на 1 м2. Вы ошиблись в 1000 раз. 36л*224= 8064литров в месяц или 8 тонн воды в месяц на 1 подъезд. Вот такие нормы. Администрация города и области, губернатор задумайтесь что вы предлагаете оплачивать? Разгильдяйство или кражу денег у народа? Других слов нет(есть но писать их не хочу)
Асурахан, 27 марта 2015 09:31
Люди, успокойтесь. Впереди нас ждёт ещё много чиновничьего креатива. Например, общедомовые нормы на газ (утечки на газопроводе и незаконные подключения ведь тоже кто-то должен покрывать). Ещё один пунктик для фантазии депутатов - общедомовое водоотведение. А как же - воду такими кубами льём и поодиночке и всем домом! писаем-какаем в таких объёмах, что в иных домах в подъезд без противогаза зайти невозможно! Поскорее бы уже нас этими налогами обложили, не растягивали бы удовольствие на годы.
Ну, а если говорить серьёзно, каждый из нас должен понимать, что всему виной американские фантики. И пока они являются мировой валютой, ничего хорошего у нас не будет.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений