РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«Позвоните в Москву и пожалуйтесь на нас» – посоветовала управляющая банка клиенту

Экономика, 26 января 2012 09:29, Читатель

Вчера мне довелось побывать в банке «Российский капитал». Хотелось бы поделиться впечатлениями от посещения этого банка.

Начнем с того, что график работы «Р.к.» вызывает, мягко говоря, недоумение. Не секрет, что основными вкладчиками банков являются не бабушки, живущие на одну пенсию, а работающие жители города. Банк работает с 9 до 18, суббота, воскресенье – выходные дня. Основная масса вкладчиков в это время тоже на работе, а если рабочий день и заканчивается у кого-то пораньше, то нужно время, чтобы добраться до банка. В Озёрске много банков и они работают до 18-30, до 19 часов, а также и в субботу, что очень удобно для вкладчиков.

Решила сходить в банк в свой обеденный перерыв (благо работа недалеко), но не тут-то было. Народу в 12 часов в банке не оказалось (в это же время другие банки напоминают улей), две девушки скучали за стойкой. Подошла к той, что показалась поприветливей, попросила открыть вклад. На это девушка мне ответила, что у них не работает касса, когда она начнет работать неизвестно, они сидят и ждут.

Ну, ладно - дом рядом, сбегала, пообедала и снова в банк. Кроме двух скучающих особ в зале оказалась еще одна, как выяснилось – управляющая банком. На вопрос, что случилось с кассой, ответила, что кассир заболела. Ни одна из скучающих девиц ее заменить не может, т.к. не обучена.

Как говорит наша любимая кадровичка: «Путин в отпуск уходит – страна не останавливается». А банк, оказывается, останавливается. Заведующая предложила подождать еще как минимум полчаса – тогда она сама сядет за кассу. Но обед у меня не резиновый, а на вечер были запланированы другие дела. На вопрос, почему такой неудобный график работы, управляющая (она не представилась) сказала, что им такой «спустили» сверху. Попросила телефон их руководства, позвонила с мобильника попозже в Челябинск. Мне ответили, что у всех филиалов такой график работы, его им «спустила» Москва. На вопрос, для кого вы работаете, для своих клиентов или для Москвы, внятного ответа не получила. Больше того, объяснила, что с таким графиком работы они теряют значительную часть своих клиентов. В ответ мне сказали: « А вы позвоните в Москву, и расскажите им об этом».

Дорогие работники банка «Р.к.», времена совка уже давно закончились. Деньги нужно зарабатывать, а для этого желательно подключать еще и голову. Своих клиентов нужно любить, холить и беречь. Это вы работаете для нас, а не мы для вас. Конечно, любой работник может заболеть, но на этот случай нужно оперативно иметь возможность заменить одного работника другим (особенно такого, из-за которого останавливается работа банка). Вот тогда и в вашем банке будет много клиентов, у вас будет много работы, а соответственно и денег. А клиенты будут уходить от вас с хорошим настроением и делать вам бесплатную рекламу.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Granbird, 26 января 2012 09:53
да кому ваши банки нужны,с тамошней зарплатой и вечным Капитализмом!если уж там ручку и бумагу выдают в подотчет,о другом вообще молчу!!!
Гость, 26 января 2012 09:54
Такой же у нас филиал Снежинского благодаря его управляющей... .
вова, 26 января 2012 10:05
видимо денег в банке полно :!: хватает прокрутить ;) поэтому расслобуха :D  :!:
Гость, 26 января 2012 10:29
Точно-точно, в Снежинском филиале не управляющая, а один ужас. А Российский капитал это по-моему преобразованный МДМ или Уралсиб.
Гость, 26 января 2012 10:44
Что за тяга сделать вклад в этом банке, если сразу видно,  КАК  организована там раота? Сами ищем себе  гемороя.
А ну да. Работа рядом, анк рядом, дом рядом...  Скучно же.
SAV, 26 января 2012 10:58
Для несведущих немного объясню. Практически при каждом кредитном учреждении есть менеджер по открытию филиалов. Т.е. этот человек занимается открытием новых филиалов в городах. Зарплата у таких составляет 20 т.р. оклада + от 50 т.р. за филиал каждый. Проще говоря - нанимают местного, который хорошо знает округу и он так и колесит вокруг своего дома по соседним городам присматривает помещение (как правило небольшое) и коллектива чуть-чуть на первое время.  Потом отчитывается-типа снял помещение, местных спецов привлек, дело выполнено - давайте деньги. И уходит. Так они и плодятся, особенно филиальчики экспресс-кредитования! Видимо, такая же и здесь работа! По принципу: главное - начать! Так же и из местных многие инициативничают, ездят с предложениями об открытии филиалов, им за это платят деньги. Серьезные крупные банки с корпоративной культурой обслуживания так не станут работать! Те не откроют дверь пока весь штат не будет с резервом сформирован. Сбербанк радует последнее время корпоративной культурой обслуживания!
Гость, 26 января 2012 11:30
еще бы сбербанк зарплатой радовал своих  сотрудников, ... а то что-то совсем бедновато... :evil:
Гость, 26 января 2012 11:43
Уважаемый SAV! О чем вы говорите? чем Вас так радует Сбербанк? Тем что в униформу всех одели и флажков навешали с рекламкой + надоедливая реклама по ТВ? Там же вечные очереди, полнейшая некомпетентность по определенным вопросам. В свое время мне нужно было перечислить деньги в разные Пифы, так меня отправляли из филиала в филиал, то не знают как провести, то какую комиссию брать, во всех местах давали разную информацию и делали круглые глаза, когда читали, что это квитанции на оплату паёв в "Тройке диалог". Уж извините, работать в финансовой сфере и не знать крупнейший инвестиционный фонд? Так это ладно, и Бог бы с ними, разобрались, оплатил. Но так нет же, нужно ввести новую систему, теперь вместо кассиров сам через терминал оплачиваешь пошлины, штрафы. И все бы ничего, но мне, например, нужно делать отчисления за себя как ИП, и приходится стоять там по 40 минут и вбивать море кодов(некоторые 13 значные) + терминал иногда глючит и приходится вбивать все заново. Беспредел полнейший! Мало того привязали к этому Сберу с платежами(в других местах огромные комиссии), так еще и теперь работаешь там в роли кассира-оператора каждый раз!
Гость, 26 января 2012 11:47
Сбербанк, Челябинвестбанк, Челиндбанк - единственные банки в городе которым можно доверять! Не понимаю как можно идти в непроверенный банк, в особенности с вкладом, ну а кредит и подавно брать не советую. Единственное что заманивает людей "маленький"процент по кредиту, который потом после получения становится "большим", большая годовые проценты по вкладам, а потом ни банка ни денег. Это было с Монетным Дом  (или двором точно не помню) они обанкротились, а выплаты по вкладам делал Челиндбанк. Кстати, во всех трех банках прекрасное обслуживание, приветливые работники, говорю так потому что со всеми работали. УБРиР - драконовские условия кредитования, банковские операции тормозят. НО: у каждого свое мнение, просто нужно искать там где лучше, а не там где больше!
Гость, 26 января 2012 12:41
Всегда с удовольствием ходила в банк "УБРиР" не по кредитам, а по вкладам. Приветливые девушки, замечательное время работы банка. Для вкладов - лучшее место. Не сравнить с доблестным "Сбербанком", в котором не только низкие проценты по вкладам, но и обслуживание оставляет желать лучшего.
Гость, 26 января 2012 12:49
Лично я, являясь клиентом Сбербанка, очень не довольна его работой. Вечные проблемы с перечислением и снятием зарплаты с карточки. То терминалы не работают (а в отделениях очереди), то еще что нибудь
Светлана, 26 января 2012 12:52
подскажите мне пожалуйста, а где находится этот "заветный" банк «Российский капитал»?)))))
SAV, 26 января 2012 12:58
Гость, 26 Января 2012 12:43 не знаю про что вы в Сбере по пр. Победы работают Юмагужина М. и Музыка А. операционистами, все прекрасно сами заполнят и нет с ними никаких проблем. Сунул договор по которому мне надо платить, они только бумаги тебе под роспись суют в ответ! Прекрасная работа! Сам только расписываюсь! С картами и терминалами (за минусом когда 2 раза в них наличность заканчивалась) тоже проблем ни разу не было! И это за 3 года что пользуюсь их услугами!
Гость, 26 января 2012 13:27
совсем недавно этот банк еще назывался "монетный дом". и неудивительно, что с таким подходом банк обанкротился и передал свои полномочия кому-то другому.... и совсем будет неудивительно, если уже в ближайшее время и этот правопреемник "отправится на покой"... туда ему и дорога
Гость, 26 января 2012 13:41
Находится на Семенова 14
Гостья, 26 января 2012 14:31
для SAV
>> Серьезные крупные банки с корпоративной культурой обслуживания так не станут работать! Те не откроют дверь пока весь штат не будет с резервом сформирован.

То есть вы предлагаете попросту не открываться в экстренной ситуации?) К слову, банк вроде бы продолжил работу в полном объеме в тот же день. То есть, я так понимаю, и касса работала.
Гость, 26 января 2012 15:11
Так это же плюс  сотрдникам  Банка, что дверь не закрыли в  непредвиденной ситуации. Работали в полном объеме, в том числе и касса. Я оплачивал кредит после обеда, никаких проблем!
Гостья, 26 января 2012 15:25
Так вот и неясно, из-за чего весь сыр-бор? Работа восстановлена, да и что кассир не человек? Все могут заболеть.
Гость, 26 января 2012 16:11
А причем здесь Челиндбанк!!!!))) люди абсолютно безграммотные.... Монетный дом обанкротился, а так как все вклады были застрахованы, выплачены через банк доступный в нашем городе  таким банком и являлся Челиндбанк. Это же не может сделать обанкротившийся банк у которого счета заморожены)))) Выплаты то Монетный дом производил. И нам все выплатили без проблем
Гостья, 26 января 2012 16:17
Да, кстате, по поводу особ, как выражается читатель, милые,  вежливые девушки. Пару раз перевод отправляла,  все проходило на Ура!  А  лабуду можно про любой банк написать, дай только пищу.
SAV, 26 января 2012 16:18
Гостья, 26 Января 2012 15:31 да у них там только собеседования идут о приеме на работу сотрудников  - можете посмотреть на данном сайте в разделе вакансии! Смысл в таком банке без кассира? Толку то что? Ни принять деньги, не выдать! Операции не могут совершать! Если уж резерва просто нет на сотрудников! Просто смысл в банковских услугах пропадает. Банк это не лавка с леденцами  :!:  :!:  :!:  :!:  Он должен функционировать всегда точно по графику  :!:  :!:  :!: Ну не знаю, так точно нельзя, я бываю в банках 4 раза в неделю и по работе и по своим личным делам! Ситуация просто немыслимая для Сбербанка или Челябинвеста  :!:  :!:  :!:
Гость, 26 января 2012 16:23
Сроду не пойду в Челябинвест банк вечно бесконечные  очереди и злобные кассиры, которые без всяких объяснений закрывают кассу на обед и с спокойной душой уходят.
Гостья, 26 января 2012 16:32
SAV, а разве он только что открылся? :o
вроде бы как с начала того года где-то..
Гость, 26 января 2012 16:40
Про каждый банк можно косяки писать и в итоги люди все равно идут!!!! где логика??????
Гость, 26 января 2012 16:57
"Ситуация просто немыслимая для Сбербанка" ... особенно когда у них программы  не работают, ждешь перезагрузки в огромной очереди, как  в 80-е -90-е годы за одесской колбасой!
Гость, 26 января 2012 17:03
Да плюньте вы на эти банки местные!!! Тем более такой банк вообще без репутации!!! Безнал - рулит!!!
В наш век развития ИТ стыдно грамотным людям стоять в очередях ;)
Ветеран холодной войны ,, 26 января 2012 18:19
Сбербанку бы вместо вбухивания немыслимых денег на абсолютно неадекватную рекламу ,подучить некоторых некомпетентных работников да снизить процент на ипотечные кредиты.
Гость, 26 января 2012 20:48
Дорогая тетенька - автор. Если вам так интересно, почему банки в России пердставляют собой то, что представляют, изучите тему глубже, ознакомьтесь с проблемой банковскотй бюрократии, что она из себя представляет, как вообще все это функционирует. Почитайте, вникните. Как пример банковской бюрократии можете взять вот этот небольшой рассказик:
http://www.anekdot.ru/an/an1201/o330125;1.html
Озаглавлен он "В банках работают зомби, или как пригласить девушку на ужин"
И да, конечно же каждый из нас отлично знает, как Нам Спасти Россию, Как Сделать Все Хорошо, и все такое прочее. Вы, как видно по последнему абзацу, отлично знаете, Как Должен Работать Банк. но согласитесь, вы ведь ничерта не знакомы с банковской системой, и теми жесточайшими, подчас бредовейшими рамками, в которых они находятся. Выражать свое недовольство вам никто не запретит, но вот не надо лезть со своими гениальными советами в ту область, о которой вы только на кухне от подружки слышали. Мы же не приходим с улицы к вам на работу и не рассказываем вам, как вам, безусловно опытному и уважаемому сотруднику своей организации, начать работать лучше и эффективнее, просто потому, что мы так думаем.
И да, я не сотрудник этого банка, сотрудником этого банка я не был и не буду. Я вообще представитель совершенно другой, гораздо более "веселой" сферы деятельности, просто ситуация с советчиками, которые знают, как всем сделать хорошо, встречается ежедневно и повсеместно, особенно в моей работе. Мне приходится выслушивать упреки таких гениев по нескольку раз в день. И меня всегда удивляет, откуда посторонние, никак не относящиеся к моей профессии люди, лучше меня знают, как я должен работать, и что же на самом деле мне надо делать :)
И напоследок, маленькая тривия. "Чтобы понять текущее положение вещей, надо для начала понять причины, которые к таковому положению привели." Доброво здоровья, и да не пость вам больше в такую ситуцаию.
Гость, 26 января 2012 21:59
А девочки, и даже начальница на местах в таких банках ( "Российский Капитал" банк всероссийский, централизованное управление, прямиком из Столиц ы, к тому же государственный, главный акционер - Госкомпания "Агенство по страхованию вкладов") не могут изменить график работы и многое другое. Им даже выгодны жалобы клиентов напрямую в Москву, потому что только по жалобе клиента, и не одного, а многих, там кто-то зачешется, и что-то поменяется в их регламенте.
Гость, 26 января 2012 22:59
Гость, 26 Января 2012 21:48
...Доброво здоровья, и да не пость вам больше в такую ситуцаию.

Классное напутствие, хотя и непонятное, и безграмотное.
Доброво, пость и ситуцаию  :D  :D  :D
Гость, 26 января 2012 23:21
Записался, ну) Доброго здоровья, и да не попасть вам больше в такую ситуацию!
Аж стыдно( :(
Гостья, 26 января 2012 23:33
Гость, 26 Января 2012 23:59
>> Классное напутствие, хотя и непонятное, и безграмотное.
А по-моему как раз ясно все, несмотря на опечатки
Гость, 27 января 2012 07:50
Автор, так Вы вклад-то открыли в "Российском Капитале"?
может тут причина была не в отсутствии кассира, а в том что у них опять проблемы, пришло какое-нибудь распоряжение, что, вклады не открывать. Панику не создавать, клиентам что-нибудь говорить...и "посылать"???
Гость, 27 января 2012 11:55
Был В Р.К не было никаких проблем, никогда с ними не сталкивался. Персонал вежливый,приветливый, девочки опрятные приятно посмотреть ( в отличие от кассиров Челябинвест банка) . Я так и не понял в чем сыр бор ???? автор бегал бегал в банк значит что то его там привлекло))) я бы пришел что то не нравится обратился  в другой банк. в чем проблема не понимаю??? может в том что автору делать больше нечего как бегать туда сюда))) люди сами себе проблемы придумывают раздувают такие проблемы, давно бы уже забыли да своими делами занялись
Гость, 27 января 2012 18:26
Являюсь вкладчиком этого банка.Что могу сказать, в банке очень маленький штат, наверное 3 или 4 человека. То что постоянно идет какой то непонятный набор сотрудников, это тоже факт, об этом говорят постоянные объявления на этом сайте, то операционист то кассир требуется. То что складываются такие ситуации это полностью вина управляющей или заведующей как ее там правильно назвать, не правильная расстановка персонала. Все мы люди и с каждым может что-то случиться, в банке должно быть как минимум!! 2 человека в кассе которые могут заменить друг друга в критической ситуации (да и других сотрудников). Здесь видимо идет либо экономия на зарплате либо другие причины, что никто туда просто не хочет работать. Ситуация смешная конечно и абсурдная  - нет кассира...21 век на дворе, не при царе горохе живем!! В ближайшее время вклад заберу, чтобы не попасть в подобную ситуацию когда срочно понадобяться деньги!! Удачи и процветания с таким руководством, которое только и может махнуть рукой и сказать "Звоните в Москву..."Слишком многого тоже на себя не стоит брать, если дела идут не очень хорошо...
Гость, 27 января 2012 22:11
Гость, 26 Января 2012 18:23
Вы, наверное, по 10-м числам в Банк приходили ?
Гость, 28 января 2012 00:34
да уж..представляю что там за руководитель такой...Сотрудники, крепитесь(((((
Гость, 28 января 2012 10:35
Я, представляю, как раз руководитель –то у них и пашет.
Гость, 28 января 2012 12:25
Видимо эту руководитель сам себя выгораживает в предыдущем посте. "Я - работаю одна, пашу как вол", а "мои сотрудники ничего не делают"
Гость, 28 января 2012 17:20
Представляю,  исключительно со слов автора  " Заведующая предложила подождать еще как минимум полчаса – тогда она сама сядет за кассу."
КВВК, 28 января 2012 19:26
Поддерживаю тех, которые считают, что три проверенных банка в Озёрске вполне достаточно,
остальные от лукавого. Обязательно обманут. Очень правильно сделала автор, что подробно
рассказала о "достоинствах" банка "Рускэпитал". Подобные несостоятельные банки пытаются
выпросить лицензию у "ЦБРФ" за счёт фальшивого количества филиалов.
Гость, 28 января 2012 20:55
а что полчаса то ждать?! пошла сразу да и села) что сложного то?
Гостья, 28 января 2012 23:11
Гость, 28 Января 2012 21:55,
Ну видимо нельзя было просто пойти и сесть, банк-то Московский
Гость, 29 января 2012 17:52
да хоть Каслинский или Куяшский)) Какая разница то?!
Гость, 29 января 2012 19:18
сходите в только что открывшийся банк - ОАО Коммерческий банк "Пойдем!"
там ставки по вкладам - 13% (срок вклада 33 дня))))
ставка нереально высокая для нашего города (для сравнения ставка рефинансирования ЦБ РФ - 8%))) Правда банки, которые устанавливают такие высоченные ставки по вкладам, считаются не благонадежными))))
а то что стало так много банков в нашем маленьком городе - это говорит о достачно высоком уровне жизни горожан)))) когда есть выбор у клиентов - тогда сильнее конкуренция, и в конечном итоге это самый положительный момент)))
Бывший клиент сбербанка, 30 января 2012 11:47
В озерских отделениях сбербанка качество обслуживания заметно ухудшилось. Раньше вполне было приятно работать с этим банком. А сейчас... Сбер превратился в откровенный колхоз. Создается такое впечатление, что работниц понабрали из близлежащих деревень с пту-шным образованием. Нет ни опыта, ни квалификации. Даже элементарно общаться не умеют. Грустно все это... :cry:
Гость, 31 января 2012 09:52
В новостях , кстати, говорили  про те банки у которых ставка по вкладам больше 11% теми займется центробанк. Посмотрим сколько тогда проработает банк "Пойдем" .))) переименуют в " УЙДЕМ"""")))) недаром ведь срок 33 дня, кое о чем говорит.
Гость, 31 января 2012 09:55
Незнаю как про сбербанк я вот выражаю свое недовольство челябинвестом..... просто ужас, волосы иногда шевелятся на голове от сотрудников и как они общаются с клиентами. Давно пора управляющей задуматься и пересмотреть некоторых кандидатур..... оставляет желать лучшего
Гость, 31 января 2012 10:03
Я работала с деньгами и думаю не каждый вот так просто может взять и сесть за кассу... что за бред!!!!! это все таки деньги и должны быть материально ответственные лица!!!! люди вы о чем : а что сразу не села..... по вашим словам каждый левый может сесть за кассу открыть хранилище взять деньги и поехать со спокойной душой во свояси))))) Можно мне сесть за кассу))))  :D  :D  :D  :D
Гость, 31 января 2012 23:37
Управляющая Снежинским банком еще Базуева ? ...Что из себя представляет Базуева можно понять минимум через минуту разговора. Уа , руководство проснитесь , пока не поздно.
Гость, 8 февраля 2012 18:08
Да , Базуева к сожалению продолжает работать. Значит кому-то это нужно.
Гость, 18 февраля 2013 20:03
Гость, 8 Февраля 2012 18:08
Да , Базуева к сожалению продолжает работать
Нет, Базуева уже не работает в Снежинском. Несколько раз заходил по своим делам, в очередной раз решил спросить про управляющую, ответили, что не работает. Наверно все изменится к лучшему ;)
Гость, 18 февраля 2013 20:17
Гость #53 18 Февраля 2013 20:03:00
Нет, Базуева уже не работает в Снежинском.
=========================
Где она только не работала :?:  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений