РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вроде бы перерасчет за горячую воду сделан

Экономика, 12 сентября 2014 07:51, источник: Читатель

Здравствуйте! До 18 июля 2014 г. У нас не было горячей воды, но, получив жировку с полной оплатой, думал, что в августе, как в 2013 году, будет сделан перерасчет за июль.

Но перерасчета не было. Звонил в ММПКХ, дозвонился с трудом (то занято, то ни кто трубку не брал), наконец дозвонился и задал вопрос: почему за июль идёт полная оплата за горячую воду, если ее не было до 18 числа? На что получил ответ: "Пишите заявление на перерасчет".

В прошлом году никаких заявлений писать не требовалось, перерасчет был сделан в августе за июль, когда не было горячей воды, а в этом нужно писать! Дурдом какой то…

Или они думают, что все заплатят и никаких претензий не будет.

Почему не сделать перерасчет без всякого заявления? Ведь не у всех есть возможность ходить по разным конторам. Александр

От редакции: подтверждаем, что дозвониться по многочисленным телефонам ММПКХ хоть до какого-то сотрудника невозможно, трубку не берёт даже секретарь (тел. 4-67-74, по 09 дают ещё другой номер секретаря 4-58-59, но и он не отвечает). Наконец один из сотрудников ответил, что «вроде бы перерасчёт сделан». Так что - поживём, увидим.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 сентября 2014 08:25
Пора уже такую деятельность квалифицировать как мошенничество.
ГостьZ, 12 сентября 2014 09:09
у секретаря такого номера 45859 - нет
начальник отдела  46847!
инженера - 49566, 41917, 48217, 49265....
нет дозвона...  ЗВОНИТЕ ДИРЕКТОРУ - 43205
Гость, 12 сентября 2014 10:52
А мы по счетчику платим! Если нет воды то счетчик не мотает!
И вопросик??? Кто нибудь дома ставил Газовые водонагреватели в хрущевках как на ул.Семенова? Какие отзывы?
Александр, 12 сентября 2014 11:29
У нас когда только переехали в новый дом по Калинина в 1971 году стояли газовые водонагреватели, такие были по Октябрьской, Трудовая, Матросова и домах от ЖЭК-4. Как хорошо было но их убрали в 90-х годах, точно не помню, платили только за холодную воду и горячая была в любое время.
Я не слышал что по Семенова установлены такие водонагреватели.
Гость, 12 сентября 2014 11:49
мы тоже на Калинина 13 жили в 71-75 годах и я хорошо помню газовые водонагревательные колонки, хоть и маленькая была.
Гость, 12 сентября 2014 12:51
Гость, 12 Сентября 2014 10:25
Пора уже такую деятельность квалифицировать как мошенничество.
+100000
Категорически согласен :!:  :!:  :!:
У этих жуликов на то и расчет, что не каждый пойдет писать заявление, придут единицы, а следовательно тем, кто не пришел перерасчет делать необязательно :!:  Они же не пришли ;)
Гость, 12 сентября 2014 13:51
Так есть же закон, который гласит о том, что если коммунальные службы взяли денег больше положенного, то возвращять должны эти деньги человеку обратно, но еще и пени ему отдать за каждый день просрочки.
Гость, 12 сентября 2014 15:14
А мы воду так же  по 15 минут спускаем до сих пор,чтобы горячая была. Звонили раз 10 диспетчеру,а она видимо нас так и не слышит. Вызывали сантехника,проделали весь день,а он так и не пришел.
Багира, 12 сентября 2014 16:07
У кого когда-то стояли газовые колонки: обращаетесь в ВДПО (добр пож общество) напротив пожарки, заказываете измерение скорости воздуха в газоходе (не дымоход от плиты). Если больше 1м/с, можно заморочиться поставить газовую колонку. Колонку можно купить через инет, многажды дешевле, чем в магазине. Зато потом: вода всегда горячая нужной температуры, ГОЛУБОГО цвета!!! (после желтого кажется голубым) прозрачная, платите только за холодную воду, которая гораздо дешевле горячей, и за газ по счетчику, что дешевле, чем по нормативу. И удовольствия всем поплавать!!!!
Гость, 12 сентября 2014 16:12
Диалог: - У нас не было горячей воды. Почему в квитанции она есть?
- Пишите заявление на перерасчет
- Я не помню с какого числа отключили.
- У нас все это есть . Пишите заявление.

Вопрос: НА КОЙ писать заявление, если у них всё есть? Когда прекратится это издевательство над людьми?
Гость, 12 сентября 2014 16:57
На Гайдара,13 безобразие с горячей водой!  Нужно спустить МНОГО МНОГО воды, чтобы потекла чуть тепленькая вонюченькая...   Вопрос не решается уже почти 2 месяца как  отключали горячую воду.. Кто-нибудь нам поможет? Хотя бы перед выборами, помогите.................
Александр, 12 сентября 2014 19:31
Сентября 2014 15:51
Так есть же закон, который гласит о том, что если коммунальные службы взяли денег больше положенного, то возвращять должны эти деньги человеку обратно, но еще и пени ему отдать за каждый день просрочки.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Так они его не выполняют, возвращают не всем, а тем кто жалуется выше и то возвращают, а пени за каждый день нет, хоть куда жалуйся.
Гость, 12 сентября 2014 20:00
Что за идиотизм,отключают горячую воду,следовательно,все перерасчеты они делать без всяких заявлений
Гость, 12 сентября 2014 20:30
У нас на Дзержинского 53 горячей воды не было до середины августа. Квитанции пришли с полной оплатой и за июль  и за август. Еле дозвонилась до специалистов ММПКХ, футболили неоднократно. Наконец, всё-таки выслушали, обещали разобраться и вежливо "послали".... "Новую дорогу не нашла, пошла по старой....". Мошенники.
федот, 12 сентября 2014 21:05
Я написал!!! Принёс, оставил и получил через три недели ответ, что я кроме ММПКХ, обязан был созвать комиссию и заактировать, что в течение месяца после отключения не было горячей воды, а текла чуть тёпленькая... Мне ответили, (Новик) что я поленился и не вызвал специалистов из УК ОКХ, поэтому в перерасчёте (за некачественно оказанную услугу) мне было отказано.... Пришлось оплатить, иначе пенями задушат.......  В ОКХ это умеют.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений