РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

ЗАТО закатают в асфальт

Экономика, 4 сентября 2014 09:31, источник: chel.ru

В Озерске планируется построить асфальто-бетонный комплекс, с этой идеей выступила местная компания «Вклад». Новое предприятие позволит производить собственные материалы для жилищного и дорожного строительства. Насколько завод будет востребован рынком – в материале Chel.ru.



Мощности нового асфальто-бетонного комплекса заявлены немаленькие. Авторы проекта – озерское ООО «Вклад», которое специализируется на продаже строительных материалов, – рассчитывают на производительность 60 тонн асфальта и 80 кубометров бетона в час. В сроках реализации указаны 2014–2015 годы. На новом предприятии планируется создать 30 рабочих мест.

Возведение асфальто-бетонного комплекса – это существенный пункт комплексной программы развития ФГУП ПО «Маяк» и ЗАТО Озерск до 2020 года. Документ, направленный на диверсификацию отраслей структуры производства, разрабатывался совместно градообразующим предприятием и муниципалитетом по поручению президента РФ, нацеленного на совершенствование закрытых территорий. Соинвестором проекта, стоимость которого составит 56 млн рублей, выступает ООО «Вклад».

«К сожалению, для полноценного воплощения задуманного в тех объемах, что нужны городу, понадобится дополнительное финансирование, – рассказал руководитель управления экономики администрации Озерского городского округа Антон Алексеев. – Поэтому помощь регионального или федерального бюджетов будет неоценима. В крайнем случае, будем искать соинвестора для «Вклада».

Как сообщила первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Ирина Акбашева, целью строительства асфальто-бетонного комплекса стало обеспечение Озерска асфальтом, бетоном и ЖБИ для строительства и ремонта автодорог, строительства объектов промзоны и жилья. Сама программа развития, включающая новый комплекс, на данный момент находится в Минрегионе РФ: собрание депутатов ЗАТО, руководство ПО «Маяк» и региональное минэкономразвития она уже прошла.

В основном, комплекс рассчитан на асфальтную смесь, но если возникнет необходимость в большем объеме бетона, он будет увеличен – причем, по словам Антона Алексеева, с минимальными инвестициями.

Разместить завод предполагается на существующей промплощадке Озерска – ул. Разъездная, 8. Она занимает 67 521 квадратный метр и принадлежит тому же «Вкладу».

«Предлагаемая для строительства территория хороша тем, что туда подведена железнодорожная ветка, что создает дополнительные удобства для вывоза продукции, а также подходящие по мощности тепло- и электролинии. В плане отчислений в бюджет мы тоже выиграем, потому что не будем зависеть от стороннего производителя и сможем контролировать качество продукции. К тому же собственный комплекс удешевит сырье, что для нас очень важно», – резюмирует озерский чиновник.

На фоне вышесказанного возведение собственного асфальто-бетонного завода в Озерске может считаться стратегически необходимым для этой территории.

«В комплексной программе развития ЗАТО этот пункт был одним из основных, – рассказывает Антон Алексеев. – В ближайшие годы в Озерске запланировано введение больших объемов жилищного строительства, ПО «Маяк», в свою очередь, будет возводить довольно много своих объектов. Ремонт дорог и строительство новых, подводка улиц к строящимся микрорайонам – все это требует соответствующего материала. При этом рынок асфальто-бетонных смесей на Южном Урале достаточно узкий. Существует всего несколько заводов, которые производят асфальт, причем существенная часть из них делает это плохо. Поэтому за качественный материал у заказчиков идет борьба».

Директор ООО «Энерготехсервис» (входит в ПКО «ЧелСИ») Игорь Плотников согласен, что хорошего продукта в области производят действительно мало. К тому же периодически производители пользуются кустарными установками. Однако, по его мнению, сегодня в регионе наблюдается избыток асфальто-смесительного оборудования. Эти слова подтверждает главный специалист пресс-службы министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Ирина Ли, говоря о том, что в Челябинской области насчитывается порядка 70 частных предприятий, подобных будущему озерскому.

Эксперты обращают внимание на особый статус таких городов, как Озерск. «Даже те производители смесей, что есть в округе, испытывают сложности с доставкой продукта на его территорию в связи с наличием пропускной системы, – объясняет сложившуюся в ЗАТО ситуацию Игорь Плотников. – И тем не менее нужно отметить: Южный Урал сегодня перенасыщен асфальто-смесительным оборудованием для того объема финансирования, что выделяется на дорожное строительство. Да, в 2007–2009 годах мы производили 400 тонн асфальта, и его не хватало. Однако сейчас бум прошел, а мощности остались».

Эксперт также напомнил, что относительно недавно рядом со Снежинском специально был построен завод достаточно большой производительности. Он обслуживает соседние Юрюзань, Сатку, а также участок дороги М-5 – по 100 км в одну и другую сторону от этого населенного пункта. Со стороны Уфимского тракта находится предприятие «ЧелСИ» с тремя установками. По дороге между ними – асфальтовые установки тюменской компании. «Мы даже подумываем продать одну из наших установок, потому что она не востребована», – сомневается в необходимости создания нового завода Игорь Плотников.

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ДоброжелательОзерчанин, 4 сентября 2014 11:03
Ну и заголовок у Вас =) я аж ошалел немного...
Бывший работник ДСК, 4 сентября 2014 11:16
Зачем вкладывать деньги в установку которая потом будет простаивать? На ДСК все разворовали, а теперь новую установку будем покупать. Надо спросить с руководства бывшего ЮУС и сегодняшних хозяев. А ведь асфальт производили хорошего качества и  строители укладывали качественно. Дороги были в приличном состоянии не год и не два, а несколько десятилетий!
Светофор, 4 сентября 2014 11:46
А меня забавляет названия кампаний, которые работают в Озерске: "Портал", "Вклад" ;)  ;)
Гость, 4 сентября 2014 11:57
если вышли на общественность значит просят на завод деньги, с утавным капиталом 10 000 тысяч завод не построишь а потрести кощелёк администрацию можно как уже бывало у нас
Кремлевские деликатесы, 4 сентября 2014 11:59
Вы больше роликов вывешивайте про 255 км/ч на одном колесе по Озерску. Вообще про дорожный фонд забудете. У вас же все путем, зачем вам деньги. Хороший понт дороже денег , чо, молорики
Гость, 4 сентября 2014 12:00
На "Маяке" асфальтный завод работает-- чем не устраивает??? Зачем ещё один строить???
лёха, 4 сентября 2014 12:07
ДоброжелательОзерчанин, 4 Сентября 2014 13:03
Ну и заголовок у Вас =) я аж ошалел немного...\\\
аналогично :D  куда лучше "сровняют с землёй" :D
Светофор, 4 сентября 2014 12:25
ДоброжелательОзерчанин, 4 Сентября 2014 13:03
Редакция поднимает читательский ажиотаж :D  :D  :D
Гость, 4 сентября 2014 12:27
Прям по бандитски..Эзоповским языком.А вообще-то,уже закатали.
msje Krolikov, 4 сентября 2014 12:52
Нерентабельно будет по асфальту... а тем более с учётом тендеров на поставку...
Я падаю со стула., 4 сентября 2014 13:04
Гость, 4 Сентября 2014 14:00
На "Маяке" асфальтный завод работает-- чем не устраивает??? Зачем ещё один строить???
Чтобы деньги разворовать нужна идея фикс.
Например:
Завод микродвигателей.
Кирпичный завод.
Завод медицинских шприцов.
Спирто-водочный завод.
Завод по выпуску специальной техники.
И т. д и т.п.
Очередная авантюра.
Александр Шиши, 4 сентября 2014 13:28
Молодцы, что хоть пишут о таких новостях. Похоже на очередной шприцевый завод - опять будут искать, куда ушли деньги. Ищут соинвесторов - ООО с 10 000 устава! Какое-то однобокое развитие города - ищут чтоб такое опять закатать в асфальт и все...
Гость, 4 сентября 2014 13:40
Наберите в яндексе директор "Вклад" Озерск и вам все станет ясно :D
Йож, 4 сентября 2014 13:55
Литовкину что денег мало? Шприцевый завод куда-то потеряли...боюсь с асфальто-бетонным тоже самое будет.
Александр Шиши, 4 сентября 2014 14:49
Да, опять администрация вместе с Литовкиным думает куда пристроить городские деньги, точнее федеральные, которые будут выделяться городу на развитие. Депутаты тоже в теме?
Гость, 4 сентября 2014 16:01
Депутаты в доле!!))))
Пророк, 4 сентября 2014 16:10
Йож, 4 Сентября 2014 15:55
================================
А вы не бойтесь ;)  будет тоже самое - ни денег, ни завода, ни лиц, которые всё это дело упрут 8)
точность предсказания 1000% :!:
Гость, 4 сентября 2014 16:14
Юридическое лицо «ВКЛАД», ООО зарегистрировано в регионе г. Озерск (Челябинская область) по адресу 456780, ЧЕЛЯБИНСКАЯ область, г. ОЗЕРСК, пр-т ПОБЕДЫ, д. 4. Руководит предприятием Литовкин Игорь Иванович (Генеральный директор). - Вот Вам и ответ на вопрос, кто в городе хозяин и кто дает зеленый свет Литовкину. О какой конкуренции может быть речь? Администрация будет заставлять вкладывать деньги в продукцию всем известного "американца"
Гость, 4 сентября 2014 16:35
лучше бы организовали предприятие для подготовки переселенцев на Марс, деньги неплохие а полетят или нет еще неизвестно, поэтому лазеек для растрат бюджета куда больше чем с асфальтом...
  , 4 сентября 2014 17:08
Гость, 4 сентября 2014 17:58
"рядом со Снежинском специально был построен завод достаточно большой производительности. Он обслуживает соседние Юрюзань, Сатку".
Снежинск переехал?
маяк не рентабелен, 4 сентября 2014 19:38
на маяке есть,но он убитый через раз работает,завод одно название 50 годов :D  :D  :D
Гость, 4 сентября 2014 21:59
на ДСК НОВЫЙ ИТАЛЬЯНСКИЙ ЕСТЬ
Гость, 4 сентября 2014 23:03
По крайней мере завод на Маяке работает. И видели бы Вы дороги на Маяке ( в городе можно сказать дорог НЕТ )
лёха, 5 сентября 2014 02:40
Гость, 5 Сентября 2014 01:03
По крайней мере завод на Маяке работает. И видели бы Вы дороги на Маяке ( в городе можно сказать дорог НЕТ )\\\\\
------------------------------------------------------
вы когда последний раз там ездили :?: или вы спите всю дорогу :?: дорог там нет,в городе в разы лучше стало
25, 5 сентября 2014 04:07
маяк абстрагировался от города и следующие работники маяка - "рыба гниет с головы" (((
Гость, 5 сентября 2014 06:45
И правильно сделал,что абстрагировался! Все равно бы разворовали и растащили по странам НАТО
асфальтоукладчик, 5 сентября 2014 07:08
Гость, 4 Сентября 2014 19:58
"рядом со Снежинском специально был построен завод достаточно большой производительности. Он обслуживает соседние Юрюзань, Сатку".
________________
Вам подарить глобус???
______________________
Если из бюджета деньги, то против, и так по округе немало заводов, а есть за счет предприятия, почему бы и нет, может хоть дороги появятся.
Гость, 5 сентября 2014 18:50
Городской бюджет должен ВЛОЖИТЬ бюджетные деньги во" ВКЛАД" . Затем этот " ВКЛАД " предъявит счета на новые ВЛОЖЕНИЯ в свой " ВКЛАД " за произведенную продукцию неизвестно какого КАЧЕСТВА и по какой ЦЕНЕ . Это предприятие должно быть однозначно муницыпальным ! ! !
Гость, 6 сентября 2014 03:52
Вам подарить глобус???
Зачем он мне? На нем Снежинск, Юрюзань и Сатка будут одной точкой, то есть даже не соседями. Могу шпаргалок вам подарить по масштабированию. А снабжать асфальтом потребителя, находящегося на расстоянии 250 км - как бы неэкономично. Тем более по пути монстры урбанизации - Кыштым, Карабаш, Миасс, Златоуст... Или асфальтоукладчик не доезжает?
Независимый, 6 сентября 2014 14:53
Создают новое предприятие для получения бюджетных финансов при том, что эта сфера кишит подобными производствами? Уничтожение здоровой конкуренции есть угроза для экономической безопасности нашей страны. Кроме того практика показывает, что этот бизнес сезонный и есть сомнения состоятельности этого проекта.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений