РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Заплати налоги и спи спокойно

Экономика, 23 июля 2014 09:43, источник: Собинформ

До 1 ноября граждане обязаны заплатить налог на имущество, земельный и транспортный налоги

Большинство граждан России имеют в собственности квартиры, жилые дома, дачи, гаражи, земельные участки и транспортные средства. В связи с этим данные лица являются плательщиками налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. Начисление указанных видов налоговых платежей осуществляется территориальными налоговыми органами с учетом сведений о фактах владения имуществом физическими лицами по итогам прошедшего календарного года (например: за 2013 год начисление налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов производится в 2014 году), направляя при этом в адрес налогоплательщиков соответствующие налоговые уведомления с приложением квитанций. Не позднее 1 ноября 2014 года собственники недвижимого имущества уплачивают налог на имущество за 2013 год. Граждане, имеющие в собственности земельные участки, обязаны произвести оплату земельного налога за 2013 год не позднее 17 ноября 2014 года, а владельцы транспортных средств уплачивают транспортный налог за 2013 год - не позднее 5 ноября 2014 года.

Межрайонная ИФНС России №3 по Челябинской области обращает внимание жителей Озерского городского округа на то, что в случае неисполнения налогоплательщиком обязанности по уплате налогов в установленный срок, указанный выше, налоговый орган применяет меры принудительного взыскания недоимки путем направления в адрес неплательщика налогов требования. При отсутствии уплаты налогов по требованию взыскание недоимки осуществляется в судебном порядке, в результате которого судебными органами принимаются исполнительные документы (судебные приказы, исполнительные листы), направляемые впоследствии для принудительного взыскания в территориальные подразделения службы судебных приставов. Кроме того, за каждый день просрочки исполнения обязанности по уплате налогов на сумму недоимки начисляется пеня.

В случае неполучения налогового уведомления до сентября текущего года, налоговый орган предлагает обратиться в операционный зал Межрайонной ИФНС России № 3 по Челябинской области или распечатать квитанции, используя интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика», размещенного на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Своевременная оплата налогов сегодня – залог спокойного завтра.

Внимание: сроки уплаты налогов указаны для налогоплательщиков Озерского городского округа.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июля 2014 09:55
Интересно, а на что идет транспортный налог?
B4rm4ley, 23 июля 2014 10:00
Гость, 23 Июля 2014 11:55  
Интересно, а на что идет транспортный налог?

Да вы, что на содержание дорог в идеальном состоянии! Как язык повернулся спросить такое! ;)
Гость, 23 июля 2014 10:05
Если что не так, то в Кыштым. Все дороги теперь в него ведут. Не получил уведомление о налоге - в Кыштым! Посылку не получил - в Кыштым! Захотел на праздник - в Кыштым! Захотел на "пьяную разметку" посмотреть - в Кыштым! Зубы лечить - в Кыштым!

Обидно как-то за родной город - Челябинск-65.
Гость, 23 июля 2014 10:07
У меня сосед пенсионер один одинокий, у него квартира в собственности, пенсии едва хватает на квартплату, отключили газ, растет долг, медленно, но уверенно, что делать .. и что будет с квартирой, если он склеит ласты, у него никого нет ..
Гость, 23 июля 2014 11:03
Гость, 23 Июля 2014 12:07
У меня сосед пенсионер один одинокий, у него квартира в собственности, пенсии едва хватает на квартплату, отключили газ, растет долг, медленно, но уверенно, что делать .. и что будет с квартирой, если он склеит ласты, у него никого нет ..


Государству уйдет его квартира-вот и все!
Сергеич, 23 июля 2014 11:31
А вот интересно, почему налоговые уведомления идут через Уфу??? (судя по штампам на конверте) Через Владивосток было бы быстрее...
Местный, 23 июля 2014 11:51
Обидно как-то за родной город - Челябинск-65.
------------------------------
Добавлю: В "Пятёрочку" - в Кыштым! На гору - в Кыштым! За грибами - в Кыштым! За цифровым эфирном телевидением - в Кыштым! У нас практически не берёт. В бордель - в Кыштым!  Кто продолжит?
Лада, 23 июля 2014 12:07
А вот интересно от чего зависит кадастровая стоимость квартиры и отсюда налог на квартиру? У меня в собственности двухкомнатная квартира общей площадью 51кв.м, дом построен в 1992г, налог около 300руб, а у мужа-однокомнатная 36кв.м, и дом где-то семидесятых годов, а налог на квартиру 600руб, вот как это понимать? Мы оба 100% собственники. (Завистникам))), ну вот так вот получилось)))
Гость, 23 июля 2014 13:04
Так это вы еще мало платите. У меня за панельную 2-х комнатную квартиру (100% собственник) общей площадью 58м2  налоговая выставила 1558 руб.
Мушра, 23 июля 2014 14:02
Особенно радует налог за автомобиль - 67 тысяч рублей. :(  :cry:
Гость, 23 июля 2014 14:29
Мушра, 23 Июля 2014 16:02
Особенно радует налог за автомобиль - 67 тысяч рублей.
___
кобылок больно много ) разменяйте 1 к 4 ))
Гость, 23 июля 2014 14:34
Гость, 23 Июля 2014 11:55
Интересно, а на что идет транспортный налог?

Все налоги идут в бюджет.
Гость, 23 июля 2014 14:38
Мне прислали налоговое уведомление на транспортный налог и земельный налог на одной бумажке.Много букв и цифр,в итоге оказалось,что я должен 1(один) рубль,т.е. сто копеек.Конверт,в котром было уведомление,стоит рублей тридцать......
Гость, 23 июля 2014 15:31
Самое что забавное, на счет начисления пений. Покажите хоть 1 статью в законе РФ, где есть про это хоть слова они просто не имеют права начислять нечего за просрочку.
Гость, 23 июля 2014 16:28
Но ветеранам отменят налог на садовые участки осенью, поэтому платить не будут они?
Гость, 23 июля 2014 17:02
Гость, 23 Июля 2014 12:07
У меня сосед пенсионер один одинокий, у него квартира в собственности, пенсии едва хватает на квартплату, отключили газ, растет долг, медленно, но уверенно, что делать .. и что будет с квартирой, если он склеит ласты, у него никого нет ..

Заключите с ним договор ренты, зарегистрируйте его и платите за него коммуналку, а в будущем квартира будет ваша.
Не Гость, 23 июля 2014 17:23
В этом году на ремонт подвески своего автомобиля потратил 7 000 т. руб, очень серьёзно влетел в яму... Транспортный налог платить больше не собираюсь, пусть налоговая или прокуратура сами поинтересуются как тратятся деньги на ремонт и строительство дорог... P.S. За границу не летаю, в суд не приду, поветску выкину на...
euphoria), 23 июля 2014 18:16
Не Гость, 23 Июля 2014 19:23:00
****************************************
Не забудь избавиться от имущества движимого и недвижимого и уволиться с официальной работы: заочное судебное решение + судебные приставы с исполнительным производством не отстанут от тебя по налоговым долгам до пенсии. А от пенсии тоже можно отказаться, чтобы долги не взыскали. Удачи!  :D
Гость, 23 июля 2014 18:41
плачу налоги а где дороги  :?:   :?:   :?:
Гость, 23 июля 2014 21:44
Транспортный налог нецелевой, т.е. на что захотят на то и потратят! Кстати ограничение на льготу для  пенсионеров и инвалидов при мощности более 150 сил отменил уставный суд в феврале 2013. Но кровососы подсуетились и решение оспорили в Конституционном суде. В рекордно быстрые сроки дело рассмотрели и вернули ограничение льготы в декабре 2013. Налог за 13й год прислали по полной! Кто грамотный юрист-ПОДСКАЖИТЕ как оспорить данный расчет. Или закон обратную силу имеет? Можно так отменить льготу через три года и драть за все три года тысяч сто сразу!
Гость из Питера, 23 июля 2014 23:53
euphoria), 23 Июля 2014 20:16
__________________________
Начинаю медленно, но верно импонировать твоему чувству юмора. А при столь юридической подкованности, скоро начну склоняться к шлепанцам (где-то у asura мелькнуло, щас..буду я Ваши шлепанцы целовать...что-то на эту тему). У меня же воображение сильное, я эту картинку дорисовала тогда еще до кучи.
asura, 24 июля 2014 07:00
"Как только мы подняли налог на воздух,люди стали меньше дышать,это безобразие! :evil:
:D  :D  :D
Гость, 24 июля 2014 08:18
Гость, 23 Июля 2014 16:29
Мушра, 23 Июля 2014 16:02
Особенно радует налог за автомобиль - 67 тысяч рублей.
___
кобылок больно много ) разменяйте 1 к 4 ))
===========================
То есть, вы предлагаете мне пересесть на всякие Лоханы, Чпокусы и Акценты? Причем, обязательно российской сборки? А если у меня нет желания ездить на этих помойках? А если у меня есть один маленький недостаток, который заключается всего лишь в том, что я не настолько богат, чтобы покупать дешевые, недолговечные и некачественные вещи? А что, если я имею небольшую прихоть, связанную с банальным желанием остаться живым и невредимым, так как очень сильно переживаю за свою собственную безопасность и безопасность своей семьи? А что, если у меня не роскошная спортивная машина, как считаете вы, а старенький ухоженный автомобиль, причем с нормальным человеческим левым рулем, у которого всего-навсего нарисовано много лошадок в ПТС? Я тоже буржуй в стране Шариковых? Меня тоже непременно надо раскулачить?
А давайте лучше ни вы лично, ни наше горячо любимое правительство не будут мне указывать, где жить, что кушать и на чем ездить. Давайте каждый будет заниматься тем, чем он должен заниматься согласно своим должностным инструкциям и выполнять свои первостепенные обязанности, а не совать свой длинный нос в карман к соседу. Хорошо?
Гость, 24 июля 2014 09:45
Гость, 24 Июля 2014 10:18
Гость, 23 Июля 2014 16:29
Мушра, 23 Июля 2014 16:02
Особенно радует налог за автомобиль - 67 тысяч рублей.
___
кобылок больно много ) разменяйте 1 к 4 ))
===========================
То есть, вы предлагаете мне пересесть на всякие Лоханы, Чпокусы и Акценты?
______________

и смысл в этой писанине какой? зачем начали жаловаться что вам платить много, если вы вполне можете себе это позволить? Мне тоже нравится мой старенький лекс RX 350 и его 280 лошадок.
Гость, 24 июля 2014 11:47
Особенно радует налог за автомобиль - 67 тысяч рублей.


А когда покупали,не знали что ли про транспортный налог?Чего сейчас плакать,это ваш выбор.
Гость, 24 июля 2014 12:58
Все легковые авто действуют на дорогу одинаково. Но почему-то  платить все должны по-разному. А если налог на жильё будут брать от этажа проживания, вы мне будете советовать переехать в подвал ?
Гость, 24 июля 2014 15:22
На Лоханы и Чмокусы не пересяду. Хоть режьте!
Привык уже к комфорту, надежности и безопасности.
Не послушная., 28 июля 2014 13:26
Лада, 23 Июля 2014 14:07
Вот интересно кто это тут Вам завидует? Завидовать то нечему  я бы сказала.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений