РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В магазине «Норд» нет гарантии на гарантию

Экономика, 27 сентября 2011 11:33, Читатель

Сегодня отправились в магазин "Норд" расположенный на «бродвее». Причиной нашего визита стал видеорегистратор JS Car 1200, приобретённый там же, а именно установка времени в этом регистраторе (меню в регистраторе отсутствует, инструкция, написанная школьником Ахмедом, нам не помогла). В магазине решили обратиться к консультанту, на что он направил нас в сервисный центр (расположен в этом же магазине).

"Мастер" сервиса пошёл с нами обратно к консультанту, при этом он был недоволен, что мы посмели его потревожить. После претензии "чудо-мастера" к консультанту, мы услышали, что продавец, который продал нам это чудо техники, находиться на выходном. Затем мы отправились обратно в коморку к "чудо-мастеру", где он начал нам рассказывать, что в регистраторе находится "липкая жидкость" (консультант сказал, что это смазка). В итоге брать его назад магазин отказался, ссылаясь на то, что в инструкции про время ничего не сказано (регистратор на гарантии был ещё 11 месяцев).

А рассказать про этот случай мы решили потому, чтобы покупатели подумали, стоит ли с таким гарантийным обслуживанием покупать в «Норде» что-либо.

P.S. Помогли разобраться с этой проблемой в магазине «Системы видеонаблюдения», расположенном в здании КБО.

Читатель.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 сентября 2011 11:59
Зачем брать игрушку, если не знаем для чего она нужна, вы сами то поняли что написали? Причем тут гарантия и магазин, если вы настроить сами не можете??? Идите в другой севрис, а не сервисное обслуживание, там все настроят, только платно
А, 27 сентября 2011 12:00
а нафига в регистраторе смазка?... вас развели, как школоту, во вемя покупки.... вы на чеке расписались, что товар в порядке... ;)
Гость, 27 сентября 2011 12:00
ps не сервисное, а гарантийное, очепятка
Гость, 27 сентября 2011 12:08
В суд заявление пишите, только не в наш! Добивайтесь справедливости, а то коммерсы давно на нашей шее сидят и хохочут над нами!!!
Гость, 27 сентября 2011 12:13
Мое мнение,норд ужасный магазин, два раза брали у них товар и все побывало в ремонте спустя 2-3 месяца
Гость, 27 сентября 2011 12:13
P.S. Помогли разобраться с этой проблемой в магазине «Системы видеонаблюдения», расположенном в здании КБО.

т.е. видеорегистратор был все таки исправен ? тогда что вы хотели от норда ? во люди, в магазин идут чтоб время настроили им, совсем обленились, если вы ноутбук купите а там офиса не будет установлено например, вы  тоже в магазине будете требовать чтоб вам по гарантии его установили ?

но то что норд магазинчик не очень это и так всем понятно, когда объявляют мега скидки, % скидывают от заранее увеличенной цены, а реально цена не меняется) т.е. то что стоит 10 000 во время скидок так же стоит 10 000 зато написано что старая цена якобы 13 000 )))
Гость, 27 сентября 2011 12:25
Так-то почти во всех гарантийных талонах к любой бытовой техники написано, что дефекты программного обеспечения - это не гарантийный случай и перепрошивка программы - не гарантийный ремонт... Так что о какой гарантии речь, если вы не смогли дату установить? Про липкую жидкость - вообще не понял, к чему это...
Не могу сказать ничего плохого про гарантийный сервис Норда - делают всё что в их возможностях в рамках ЗоЗПП...
Pirx, 27 сентября 2011 13:35
...После аналогичного случая с приобретением некондиционного товара и отказом магазина в установленные законом сроки забрать его обратно и вернуть деньги, высказанного в хамской форме, больше ничего в этой лавке не покупаем. И другим не советуем. Можно "влететь" на кругленькую сумму.
Вика, 27 сентября 2011 13:38
Зачем козе баян?
Бывалый, 27 сентября 2011 13:53
Норд - бестолковый магазин с неадекватными ценами. Впрочем нормальных магазинов бытовой техники (хотя бы даже таких, как Эксперт или М-Видео) у нас в городе вообще нет.
Покупатель, 27 сентября 2011 14:10
А, 27 Сентября 2011 12:00
Для начала советую изучить данную модель регистратора, а потом что либо писать.
Покупатель, 27 сентября 2011 14:17
Гость, 27 Сентября 2011 11:59 Деньги тут вообще не при чём. Проблема в том, что "консультанты" абсолютно не знакомы с техникой которую продают.
f.herzeleid, 27 сентября 2011 14:19
нормальный магазин много что покупал  до сих пор работает,был только один момент с плеером и то я был виноват.
Гость, 27 сентября 2011 14:33
Техника может и нормальная, но обслуживание совковое.
Гость, 27 сентября 2011 14:37
Советую всем потребителям не тратить время и нервы на пустое общение с некомпетентными работниками, а сразу писать письменную претензию на имя руководителя с четким требованием (замены, возврата, гарантийного ремонта - на ваш выбор) в двух экземплярах. Вручать под роспись какому-нибудь старшему менеджеру или управляющему. С большой долей вероятности вместо того, чтобы ставить свою подпись, предложат все уладить на месте (например, принять обратно некачественный товар и вернуть деньги).
Гость, 27 сентября 2011 15:14
Согласна, что Норд, мягко говоря - не очень. Купили ноутбук, когда они еще были "Зеброй", а там на диске С уже был фильм, причем ХХХ. Правда возвращать не стали, а бук работает нормально слава богу уже года 4. Просто повезло, но считаю это недопустимо, хоть бы проверяли, что ли? А вообще в городе стараемся ничего не покупать, если покупаем, то только в Электронике на Семенова. Признаю, были гарантийные случаи, всегда без проблем все решали!
Гость, 27 сентября 2011 17:33
Бук работает! а фильм то ХХХ поглядели)))) прелесть
Гость, 27 сентября 2011 17:53
В норде не покупаю вообще ничего. Ощущение такое, что бракованный товар со всей страны стекается именно туда!  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 27 сентября 2011 19:03
Покупайте более дорогой товар, и всё будет -  Ок! ;)
Истина Есмь, 27 сентября 2011 20:19
А я 22 сентября 2011 года купила 2 хлебопечки LG (разные марки) у одной все есть,инструкция на русском языке,а на второй- LG hb 207je нет инструкции на русском языке,вот и думайте,что за Норд такой...сейчас жду ответа,позвонила в защиту прав потребителей.
Истина Есмь, 27 сентября 2011 20:24
Самый честный магазин-Электронная репка на ул.Сеиенова, фирма стоит на ногах более 15 лет :!:  :!:  :!:  проблем не было вообще,все там берем...
Гость, 27 сентября 2011 20:44
НОРД как магазин вообще не признаю. Нормальных консультантов там нет. А сервисное обслуживание или какая там гарантийная мастерская - это все полная фигня!!! У нас в городе нет официальных сервисных центров вообще. А что есть - так это просто ремонтные мастерские (не гарантийные :!: ) в которых магазины восстанавливают технику, чтобы всё-таки её продать
Valek, 27 сентября 2011 21:20
Задача любого магазина впарить товар по как можно более завышеной цене. А последующее гарантийное обслуживание в планы вообще не входит. Что тут непонятного ?
А что касается НОРДА - это без всякого сомнения, лидер по бестолковости продавцов-консультантов. (Есть там всего один вменяемый человек -не помню  как зовут). Остальные выполняют роль манекенов. А ведут себя так, как будто только вчера приехали из какого нbбудь Верхнепердюкинска и впервые увидели электрическую лампочку.
Консультанты из Норда, 27 сентября 2011 22:21
Вы не правы. Впервые электрическую лампочку мы увидели ещё у себя дома в Верхнепердюкинске. Здесь в Озёрске электрическую лампочку мы наблюдаем уже во второй раз.
Дашуля, 28 сентября 2011 00:07
Вы кучка жалких Озёрских людишек, СИДИТЕ ЗДЕСЬ СУТКАМИ О ПОЛИВАЕТЕ ГРЯЗЬЮ ЛЮБЫЕ МАГАЗИНЫ,В которых сами же берете ежедневно еду и технику. "Треха" вам не то, "Семья" тоже не котируется, "Норд" вообще  "бестолковый магазин с неадекватными ценами".Маяк зажрался, администрация заворовалась, милиция обнаглела, гаишники нападают на мирных жителей, спящих пьяными в машинах,,, Так милые мои, у нас город маленький, люди, которые работают на предприятиях, чьи-то родственники или друзья. Каждый раз кого-то не устраивает и идем в разнос всем светом)))вы на себя-то посмотрите, а мож проблема в нас самих, не задумывались) а вот надо бы. "Норд" и "Треха" ведущие магазины(один по бытовой технике, другой по продуктам), у них огромные прибыли и бесчисленное множество довольных клиентов) если там кого-то что-то не устроило-УДАЧИ) от ваших тупых(мягко сказать)комментов им хуже не станет, вот так вот
Дашуля, 28 сентября 2011 00:13
И вообще продавцы-консультанты самые лучшие)))
Гость, 28 сентября 2011 00:16
А если написать что что-то не устроило в Электронике также поливать будете :D
Гость, 28 сентября 2011 00:45
Слава богу, пока товар, купленный в норде работает, хотя и не нравится этот магазин, но и выбор у нас в городе среди магазинов бытовой техники никакой, а вот по поводу продавцов консультантов - это точно тормоза, прости господи! По крайней мере те, которые внизу, где чайники, комбайны и пр. На элементарный вопрос о качестве и характеристиках товара в субботу получил ответ: "В принципе, они все одинаковые". И все, точка, дальше думали мы сами. Вот это, мля, консультация!
Гость, 28 сентября 2011 02:41
Ну на программное обеспечение тоже гарантия бывает. Маме в че ноут покупали, специально заплатили дополнительно одну тыщу, чтобы консультунт устновил полный офис и свежие кодеки, и при этом получили гарантию на сервисное обслуживание на год (или 2, не помню). Пока знакомилась с "техникой", пару раз вызывала "помощь" из того магаза. Приезжали на дом, настраивали. Вежливо, терпеливо обясняли. Без дополнительных трат - усе уже оплачено при покупке.
Гость, 28 сентября 2011 05:51
>>Гость, 27 Сентября 2011 12:13
>>если вы ноутбук купите а там офиса не будет установлено например, вы тоже в магазине будете требовать чтоб вам по гарантии его установили ?

и приходят и требуют, дважды лично был свидетелем )

сразу вспоминается:

И: Отлично. Проследите за шнуром до розетки и скажите мне, включена
ли вилка в сеть?
К: Да, включена.
И: Когда вы смотрели за монитор, заметили что там включено два шнура,
а не один?
К: Нет.
И: Должно быть два. Пожалуйста, загляните за монитор снова и найдите
второй кабель.
К: Ага, нашел.
И: Проследите и за этим шнуром - он должен быть включен прямо в
компьютер.
К: Я не могу его достать, компьютер стоит на полу.
И: О, господи... Ну вы хотя бы можете помотреть, включен ли этот
шнур в компьютер?
К: Нет.
И: Даже если вам придется сесть на пол и заглянуть за компьютер?
К: Это не потому, что я не могу сесть на пол! Просто тут слишком темно!
И: Темно?!!
К: Да, света из окна недостаточно.
И: Ну так включите свет в комнате!
К: Не могу.
И: Не можете? Почему?
К: У нас сегодня был сбой с энергией, и света нет во всем здании.
И: Во всем здании?! Ммм... Хорошо, похоже, я знаю, что делать.
У вас сохранились коробки и книги к вашему компьютеру?
К: Да, все лежит в шкафу.
И: Здорово! Достаньте коробки, отключите компьютер, упакуйте все
как было и отвезите обратно в магазин, где вы его купили.
К: Серьезно? Неужели дело настолько плохо?
И: Боюсь, что да.
К: Хорошо, я так и сделаю. А что мне сказать в магазине?
И: (уже не сдерживаясь) СКАЖИТЕ ИМ, ЧТО ТАКОМУ ИДИОТУ,
КАК ВЫ, НЕЛЬЗЯ ИМЕТЬ КОМПЬЮТЕР!!!
А, 28 сентября 2011 08:37
Покупатель, 27 Сентября 2011 14:10  
А, 27 Сентября 2011 12:00
Для начала советую изучить данную модель регистратора, а потом что либо писать.
_________________________
мне то зачем?... я итак понимаю,что в цифровой технике смазка не нужна точно....и жидкостей внутри быть не должно.....видимо в отличии от вас, серое вещество имеет место быть в большей степени ;)
Granbird, 28 сентября 2011 09:48
Ну если хватило мозгов написать на этом сайте статью,вы бы в магазин пошли в самую последнюю очередь..а инструкцию в инете скачали,статья похоже на скрытую рекламу СИСТЕМЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ,не более того!
Мишаня, 28 сентября 2011 10:54
Дашуля, 28 Сентября 2011 00:13
И вообще продавцы-консультанты самые лучшие)))
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это вы про продавцов-консультантов из М-Видео? Согласен с вами! Консультанты там просто отличные! Высококвалифицированные и шустрые!
Гость, 28 сентября 2011 11:43
Давно ничего крупного не покупаю в наших магазинах, все беру в интернет-магазинах в основном Екатеринбурга, цены ниже на 40-50 процентов. Но бывают и исключения: нашел нужный мне по цвету и конфигурации холодильник именно в Норде, и по цене ниже, чем в Екатеринбурге - наверное "залежался". В таких магазинах удобно воочию посмотреть на товар , покрутить в руках, попробовать на зуб....и обратно поставить на место....чтобы купить в другом магазине...подешевше...
Доктор Быков, 28 сентября 2011 12:03
Гость, 28 Сентября 2011 00:45

.......... а вот по поводу продавцов консультантов - это точно тормоза, прости господи! ..........

==========================================================

Дык, а что вы хотели? Какие покупатели (в основном состоящие из заводчан) – такие и консультанты. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива.

Нет такой профессии "заводчанин". Заводчанин  – это состояние (очень схожее с анабиозом или медитацией), при котором возникает удивительная способность и умение очень размеренно и весьма неторопливо с умным и задумчивым лицом объяснить своему собеседнику то, в чём сам не разбираешься совершенно или вообще впервые слышишь.

Видимо, у радиации есть такие побочные эффекты, которые ещё до сих пор не изучены официальной наукой. Поэтому современная медицина тут совершенно бессильна.
Гость, 28 сентября 2011 15:33
не жалейте денег на автобус до екб или на бензин, если есть свое авто.
там дешевле - раз.
там продавцам выгодно хорошо продать хороший товар - надо им как-то выживать...халявщиков там не терпят.
гОсТь, 28 сентября 2011 15:50
не знаю)))я вообще считаю всю технику в челибане покупать надо)))
Гость, 28 сентября 2011 16:08
Гость, 28 Сентября 2011 00:16
А если написать что что-то не устроило в Электронике также поливать будете
___________________________

А вы напишите, напишите... Может, что-нибудь новенькое узнаем.  ;)
Гость, 28 сентября 2011 17:05
А, 28 Сентября 2011 08:37
Я повторюсь для особо одарённых. Данная модель регистратора имеет цилиндрическую форму, одна часть регистратора(камера) может регулироваться. Именно в этом соединении находится смазка.
Гость, 28 сентября 2011 17:07
Доктор Быков, 28 Сентября 2011 12:03  
Обычно говорят про заводчан те, кто работают консультантами, продавцами, ну или ещё где то получая жалкие 10т.р. А понтов выше крыше. Наверно, стоит задуматься.
Доктор Быков, 28 сентября 2011 20:42
Гость, 28 Сентября 2011 17:07
Обычно говорят про заводчан те, кто работают консультантами, продавцами, ну или ещё где то получая жалкие 10т.р. А понтов выше крыше. Наверно, стоит задуматься.
==========================================================
Спасибо, посмеялся от души. А так обычно пишут заводчане, получая жалкие 27 т.р., из которых примерно 50 т.р. уходит на алименты, ипотеку, квартплату, гашение кредита за автомобиль (наверняка Фокус, или Логан), поездку в сказочную и незабываемую...Турцию и т.д. Зато считают, что они очень умны, сильны в математике, и жизнь у них удалась.

Вы где такую зарплату то нашли 10т.р.? Даже девочки в ларьках на жвачках, наверное, и то больше получают. Лично я плачу своим подчиненным вполне приличную зарплату, гораздо бОльшую, чем ту, которую платят большинству заводчан.

Продолжайте и дальше злиться и завидовать успешным людям, которые в силу своих умственных способностей (пардон, за нескромность), могут себе позволить:
   -Не трястись по утрам в заводских автобусах, изначально отвоевав себе сиденье, чтобы не стоять всю дорогу на ногах.
   -Не бежать наперегонки в заводскую столовую, видимо, опасаясь не успеть и умереть с голоду.
   -Не спать в течение всей 8-ми часовой смены, а если за эту смену вдруг все-таки придётся заниматься своими ПРЯМЫМИ ДОЛЖНОСТНЫМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ (а такое бывает), то нервничать и психовать, мотивируя: "Млин, что за день то такой?! Даже поспать на работе не дали!"
   -Не жаловаться на свою маленькую зарплату, обвиняя всех вокруг (но только не себя), начиная с директора комбината и заканчивая теми, кто не работает на заводе, но зарабатывает намного больше.
   -Не бежать сразу после завода работать в такси, чтобы отработать очередной кредит на новую машину. Ведь старая уже совсем развалилась и рассыпалась после трёх лет ежедневного таксования.
   -Иметь больше свободного времени, которое с огромным удовольствием можно потратить на собственное развитие (и физическое, и духовное), а также провести его со своими детьми или друзьями.
   -Не зависеть от начальства, боясь за свою дальнейшую судьбу. Ведь если выгонят с завода - куда податься? Везде нужно что-то уметь. Даже на стройке нужно работать, а не спать.
   -Не плакать на каждом углу о том, сколько лет вашей бурной и насыщенной жизни унесло это злополучное и вредное производство.
X
и т.д. Список можно продолжать бесконечно. Но, как говорится: кто на что учился. А кое-кто не учился и вовсе.

Вы рабы, зависящие от огромного количества обстоятельств. Разница заключается лишь в том, что раньше рабы мечтали о свободе. Кто-то мечтал свою свободу отработать или выкупить, а кто-то - восстать или просто сбежать от хозяина. У вас же такой светлой мечты нет. У вас рабство СОЗНАТЕЛЬНОЕ и ДОБРОВОЛЬНОЕ. И отказ от него для вас равносилен собственной смерти в прямом и переносном смысле.

Мне искренне жаль вас. Удачи вам, комбинатовские хомячки! Главное - не останавливайтесь. Ведь если вы остановитесь, колесо перестанет крутиться. И тогда...весь Мир рухнет...для вас...
Гость, 28 сентября 2011 22:00
покупали как-то там ноут. продавец его здорово нахваливал. через три недели ноут  сломался, тот же продавец сказал про этот аппарат : "Нефик всякую фигню (слово заменил из этических соображений) покупать!"
Гость, 28 сентября 2011 23:18
Доктор Быков такой Доктор Быков.
Приопустил комбинатовцев, сразу легче стало, верно ? Сразу видно "умного и успешного" человека.
Ленин, 29 сентября 2011 16:27
Доктор Быков, 28 Сентября 2011 20:42
Наверно Вы счастливый владелец короллы, который держит отдел со всяким барахлом? Откуда столько понтов?
Меринда, 30 сентября 2011 18:39
Опять началось. Да что вы всё про заводчан, да про заводчан? Давно уже все знают, что на завод идут работать (или спать?) люди неприхотливые, непритязательные  и безынициативные (речь не про руководящие должности). Их вполне устраивает маленькая, но стабильная зарплата. Это их личные проблемы. Вы лучше по теме что-нибудь напишите. Где технику то покупать???
Гость, 1 октября 2011 20:53
Меринда, 30 Сентября 2011 18:39
Где технику то покупать???

М-Видео, челябинск. Уже много лет покупаю там технику, и себе и родителям, ни одной претензии нет. Плюс еще и деньги возвращают, если покупаешь с гарантией магазина.
Гость, 2 октября 2011 18:04
М-Видео, и всё?
Гость, 4 октября 2011 17:47
Неужели вы думаете, что качество например сотового SAMSUNG, зависит от магазина, в котором вы его купили. Или что гарантия в нашем городе хуже. Норд как и Электроника, так и М-ВИДЕО, хоть в Москве, не важно! Осуществляет ремонт через сертифицированный центры компаний, который не коем образом не связаны с магазинами, быть может у М-ВИДЕО и есть такие центры, но это не облегчает вопрос гарантии. Не надо строить иллюзий что на большой земле закон соблюдается в большей мере,нежели на маленько)))
Гость, 5 октября 2011 23:37
Понятное дело, что за мелкой и средней техникой гораздо выгоднее съездить в Екатеринбург или Челябинск. А если покупать большой холодильник или тяжелую стиралку? На чем оттуда везти? Лично у меня грузовика нет. Придется покупать здесь в Озерске. Посоветуйте, где лучше (цена, качество товара, обслуживание).
Гость, 7 октября 2011 19:22
Неужели в нашем городе нет ни одного нормального магазина бытовой техники :?:  :?:  :?:  :cry:
Гость, 9 октября 2011 00:20
???
Гость, 12 октября 2011 00:05
Видимо нормальных магазинов в городе нет...
Гость, 13 июня 2013 03:51
После комментариев консультантов НОРДа теперь туда вообще ни ногой.
Всего покупал там 4 вещи в разное время с большими периодами в надежде, что что-то изменилось.

1) Наушники - через год сам по  себе поломался обод (рассохлась пластмасса обода, никогда не видевшая солнца и морозов), хотя качество звучания было на высоте.
2) USB удлинитель - оказался нерабочим сразу (за 150 руб не стал даже шевелиться из-за него).
3) Видеорегистратор - не отключалась подсветка в темное время. Поменял с доплатой на более дорогой (но пришлось пройти и через консультантов и через их серв.центр), чуть ли не пришлось составлять АКТ отказа приёма претензии со свидетелями.
4) Наушники - качество звучания оказалось, мягко говоря, гораздо ниже, нежели заявлено на коробке в характеристиках.

Выводы: время их не меняет, как продавали подвальный китай так и продают.
Бродяга по жизни, 13 июня 2013 23:19
Буквально на днях сам столкнулся с Озёрским Нордом. В принципе раньше всегда покупал в норде технику, нравилось (но не в Озёрске). А ТУТ, честно говоря был в ужасе. Сейчас готовлю письмо хозяину.
Ситуация в двух словах такая. Родители покупали водонагреватель. Продавцы, пользуясь их технической неграмотностью всучили не то, что им нужно. Да ещё и дали неправильную консультацию. А именно, не сказали (а точнее обманули), что нагреватель при закрытом кране должен быть выключен. раньше водонагреватели стояли такие, что выключать было не нужно.
В результате его на второй день разорвало. залило всю ванную. Отнесли назад, в сервис центр - не гарантийный случай. В итоге 6 с половиной тысяч родители выкинули на ветер.
Так в сервисе ещё и заявили, что нужно было заказывать установщика по ИХ рекомендациям. Тогда бы они приняли товар по гарантии. Т.е. на лицо ещё и навязывание доп услуг.
Т.ч. в Озёрский НОРД я теперь точно не пойду за покупками.
А за контору обидно, зорошие магазины в других городах.
Гость, 10 сентября 2013 18:01
А меня вчера (09-09-13) администратор магазина Норд на Бродвее попросил покинуть торговый зал из-за того, что у меня в руках был тортик, упакованный в пищевой контейнер. Я отказался его оставить в ячейке камеры хранения (она ведь не предназначена для хранения пищевых продуктов). А я собирался приобрести стиральную машину.
Видимо, администраторы в Норде - для отпугивания покупателей.
На-х такой Норд нужен?
Купил стиральную машину в Samsung в бывшем Юбилейном.
Гость, 17 октября 2014 23:54
купил в июле PS 4 уже накрылась (отличный магазин)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений