РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (787)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (397) Сдам (37) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

… и талоны на бензин

Экономика, 10 февраля 2014 12:46, источник: rg.ru

Цена бензина в этом году может повыситься на 10 процентов — в среднем на 2-3 рубля за литр, считают в Союзе нефтегазопромышленников России. Отраслевое объединение вышло с инициативой по созданию социальных заправок для малоимущих граждан, на которых топливо стоило бы на треть дешевле.

Половина мира уже регулирует цены на бензин на внутреннем рынке, и Россия также должна продумать свою ценовую политику в этой сфере, отметил на пресс-конференции президент союза Геннадий Шмаль.

В условиях неизбежного подорожания топлива, в отраслевом союзе считают логичным введение нормы потребления бензина, сверх которой топливо будет отпускаться гражданам по рыночной цене. Также предлагается создать социальные заправки для малоимущих граждан и выдавать талоны на топливо.

Что касается цен на бензин, то они, по мнению экспертов, растут из-за отсутствия государственной ценовой политики. По данным союза нефтепромышленников, налоги и акцизы сейчас составляют до 60 процентов от стоимости бензина.

Производители перекладывают свои затраты на потребителей.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 февраля 2014 13:09
и мотоциклистам нужно заправляться на бюджетной заправке! т.к. ездят на двух колёсах,на четыре не хватило!
SAV, 10 февраля 2014 13:33
Скоро будем как вьетнамцы ездить на мопедах...  :D  :D  :D
Гость, 10 февраля 2014 13:38
Цена на бензин должна быть 50 рублей! А то Логаны кругом, не пройти, не проехать!
Гость, 10 февраля 2014 13:57
Как? Опять?
Ещё на 10% ???
:o
Да сколько же можно?!
У нас же вроде стабильно всё должно быть...
... и годовая инфляция по последним отчетам 5%...
Гость, 10 февраля 2014 14:01
Крыша едет от логики монополистов - бензин и дизель дорожают т.к дорожают энергоносители и растут тарифы,а энергоносители и тарифы дорожают ,потому что дорожают бензин и дизель и так по кругу, бесконечно, капитализм б...ь,с русской мордой .
Гость пенсионер, 10 февраля 2014 14:24
А я бы запретил заправлять машины лицам не достигших 25 лет. Девушкам до 30 годиков. Когда мы были молоды, бродили мы по городу и т.д.(Утёсов), а вы все и сразу - по машинам! Город задыхается от выхлопных газов. Вот вспомните меня когда на пенсию пойдете. Двадцать литров на двадцать дней и баста. Дальше по диким ценам.
Мартовский Кот, 10 февраля 2014 14:36
Мало того, что цены на авто подскочили, так ещё и бенз подорожает! А ведь Россия - крупный мировой экспортёр нефти, а цены у нас намного выше цен в тех странах, которые всегда импортируют нефть. Парадокс!
Гость, 10 февраля 2014 14:40
Этот президент союза нефтегазопромышленников Геннадий Шмаль явно чего-то курнул... :evil:
Заметно чище - The Look, 10 февраля 2014 14:53
Нормальная логика. Если люди покупают машины в кредит, платят проценты и спокойно себе существуют - значит есть резервы. Надо их истребовать.
Наталия, 10 февраля 2014 15:32
Всё возвращается, вот уже на бензинчик хотят талончики ввести. Скоро на еду и на воздух!
Гость, 10 февраля 2014 16:40
Гость, 10 Февраля 2014 15:38
Цена на бензин должна быть 50 рублей! А то Логаны кругом, не пройти, не проехать!
______________________________

Чего так мало? Цена на бензин должна быть 150-200 рублей! Что бы ездить могли, только избранные, а не те кто их избирал!
Гость, 10 февраля 2014 20:07
Пока покупают машины,бензин будет дорожать.Автокредиты появились неспроста.
Гость, 10 февраля 2014 20:51
Гость, 10 Февраля 2014 16:40
-------------------------------------
И как он с таким фамилием живет-с?  :oops:
Гость, 10 февраля 2014 21:48
а чему вы удивляетесь вспомните за кого вы голосовали в 90-х годах сами виноваты а теперь удивляетесь
Гость, 11 февраля 2014 07:09
Ну всё, завожу упряжку с собаками))) Где там хаски продаются? :D
Гость, 11 февраля 2014 08:53
Да на велике класно !
Гость, 11 февраля 2014 12:33
А чо так мало всего на 2-3 деревянных? Давайте сразу раза в 2-3!!! Да чтобы бензинчик с солярочкой был самого низкого качества, нравится мне когда от машины идет стока копоти, как от горящего фашистского самолета. И разрешить свободный въезд на Красную площадь, пусть и ОНИ тоже покайфуют!!!
Кулибин, 11 февраля 2014 20:04
Даёшь активный переход на экологичное топливо - сжиженный газ!!!
Ой! Что это я?! Он же тогда также стремительно дорожать начнёт! Как же я на топливе экономить то буду?  :evil:
Так где там, говорите, хаски продаются? Или о самокате вспомнить? Велик-то у меня уже есть!
евген, 23 марта 2014 07:03
в нашей стране столько энерго ресурсов должны жить а не выживать сам путин говорил что бенз не будет дорожать а видим обратное получается его слова не закон цены растут на всё а зарплата стоит на месте :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений