РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Из-за роста курса иностранных валют отпуск за границей обойдётся русским туристам дороже

Экономика, 31 января 2014 09:28, источник: e1.ru

Россияне, планирующие отдых в дальних странах, вероятнее всего, будут вынуждены платить за него больше. Это произойдёт в связи с падением курса рубля по отношению к доллару и евро. Так, европейская валюта за последние дни подорожала примерно на три рубля. Официальный курс на 31 января составляет 48,09 рубля за один евро. Если тенденция продолжится, это может спровоцировать отток туристов с излюбленных курортов. К примеру, если условно путёвка в Грецию из Екатеринбурга могла стоить в районе одной тысячи евро на человека – то есть порядка 44 тысяч рублей, то к лету аналогичная по начальной стоимости поездка обойдётся уже в 50 тысяч.

Эксперты Ростуризма, впрочем, видят в этом процессе позитивный момент. Удорожание загрантуров сыграет на руку местным здравницам.

– Я думаю, что падение рубля скажется позитивно на числе бронирований на отечественных курортах, – заявил накануне журналистам глава Ростуризма Александр Радьков. – Для отечественных производителей товаров и услуг такая тенденция может быть позитивной.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 января 2014 09:44
Глава Ростуризма демпингуйте цены  - и народ к вам потянется ;)
Наталья В., 31 января 2014 10:10
это сыграет на руку только туроператорам. не думаю что местные здравницы будут пользоваться большим спросом. ведь соотношение цена\ качество сервиса не в пользу нас.
Гость, 31 января 2014 10:14
дак это так каждый год и происходит. Надо брать горящие путевки, прямо горячуууущие, чуть ли не на чемоданах сидеть, и получится намного подешевше!!! Уже проверено и не один год.
Светофор, 31 января 2014 10:17
И свинье понятно! Надо же после Олимпиады денюжку в казну возвращать, вот и пиарят сейчас российские здравницы Краснодарского края :!:
Гость, 31 января 2014 10:24
Только вот курорты Краснодарского края тоже задерут цены, основываясь на росте курса валют. :)
Светофор, 31 января 2014 11:19
Цены у нас растут не от курса валюты, а от курса на топливо :!:
Гость, 31 января 2014 11:21
Просто нет слов.Посмотрите сколько стоят так сказать "наши здравницы" с их непонятным сервисом и приплюсуйте сюда ещё стоимость дороги поездом либо самолётом то увидите , что даже с увеличением стоимости тура за границу  будет выгодно отдохнуть там.Хотя очень хочется , что бы стоимость была минимальной а отдых по полной, придётся отдыхать на своём участке.
Гость, 31 января 2014 11:41
Светофор, 31 Января 2014 13:19
Цены у нас растут не от курса валюты, а от курса на топливо
----
А с каких это пор у нас перестал расти курс на топливо? Может быть, мы что-то пропустили?
Гость, 31 января 2014 11:53
дак это так каждый год и происходит. Надо брать горящие путевки, прямо горячуууущие, чуть ли не на чемоданах сидеть, и получится намного подешевше!!!
_________
Поделитесь секретом оформления шенгенской визы за полдня? Да и горячие путевки часто попадаются совсем не туда, куда хочется, да и отпуска дают тоже людям не по первому свисту.
А вообще грустно, конечно, планировала пару поездок, возможно, теперь получится только в одну поехать, если вообще денег хватит, чую, до лета масштабы здеца еще вырастут.
Гость, 31 января 2014 12:08
...ёшкин кот, сначала тырнет... потом жкх... а теперь и до туризма добрались))
Гость, 31 января 2014 12:28
Гость, 31 Января 2014 13:53
дак это так каждый год и происходит. Надо брать горящие путевки, прямо горячуууущие, чуть ли не на чемоданах сидеть, и получится намного подешевше!!!
_________
Поделитесь секретом оформления шенгенской визы за полдня?
===========
пфффф... Вы откуда пишете? Из колхоза "красный путь" села гадюкино? А там тоже подключен интернет?
:D  :D  :D
Нормальные адекватные люди оформляют шенгенскую визу заранее, а потом целый год спокойно подбирают себе поездку (желательно самостоятельно).
Хотя, если вы один из тех, кто сначала покупает путевку в каком-нибудь тур-агентстве (в кредит), а только потом задумывается о том, что у него вообще еще нет даже загран. паспорта, то тогда всё с вами понятно...
:D  :D  :D
Гость, 31 января 2014 13:05
Горяче-горячууууущие  туры , естесссссственно, не в Шенгенскую зону, а имеются ввиду всякие там Турляндии Египетско-Тайландские. А с Шенгеном  иногда можно и пролететь конкретно!!! Когда оформляли Шенген, то до последней минуты не знали - пустят ли?? У нас в группе 3 человекам отказали. Так что там ещё тооооот  головняк!!!   ;)
Гость, 31 января 2014 13:19
Нормальные адекватные люди оформляют шенгенскую визу заранее, а потом целый год спокойно подбирают себе поездку (желательно самостоятельно).
_________________
Ну раз Вы такой "адекватный" - поделитесь, (желательно поэтапно), как происходит оформление шенгена заранее ! Без билетов, без подтверждения проживания и т.д.  :D
Гость, 31 января 2014 13:22
Ладно турпоездки, я позавчера покупал творог в киоске за 99 рублей за кг (Княжий сокольник), а вчера уже этот же самый творог стоил 140 рублей!!!  Получается, что за ночь он подорожал на 41 рубль!!! Сейчас точно продукты начнут дорожать все , тк пенззззию то повысили аж почти что на 666 рубликов!  Скоро на пропитание не будет народу хватать(уже многим не хватает), тут уж не до Египтофффф..... :o  :cry:
Гость, 31 января 2014 13:39
Если путевка в санатории россии в том году стоила 40 т.руб. , то в этом уже будет стоить 50 т.руб. , да и ж/д перевозки повысятся в цене. Так что за границу все равно выгодней съездить!!!
Гость, 31 января 2014 13:50
Гость, 31 Января 2014 15:19
Ну раз Вы такой "адекватный" - поделитесь, (желательно поэтапно), как происходит оформление шенгена заранее ! Без билетов, без подтверждения проживания и т.д.
===========
Очень смешно...  :D Провокация с вашей стороны совершенно не удалась. Слишком толсто... 8)  
Вы случайно не ТУР-оператор или Ыффективный манагер по впариванию туристических путевок?

Ага, ЩаЗЗЗЗ... Так я взял и абсолютно бесплатно поделился с вами своей адекватностью. Везде есть свои хитрости. Хочешь жить - умей вертеться. Если вы ни разу не были за границей, то в первый раз при наличии пакета необходимых документов вам в самом лучшем случае могут дать лишь единовременный шенген (с одноразовым въездом и выездом) на 30 дней. Или вообще могут отказать в получении визы без указания на то, каких бы то ни было причин.
Я же вам вроде по-русски написал: НОРМАЛЬНЫЕ и АДЕКВАТНЫЕ люди. Если они увидят это и прочтут, то обязательно поймут и молча согласятся со мною. А если вы (или ваши клиенты) к ним не относитесь, то я могу лишь только искренне вам (или вашим клиентам) посочувствовать. ;)
Гость, 31 января 2014 15:36
Ага, ЩаЗЗЗЗ... Так я взял и абсолютно бесплатно поделился с вами своей адекватностью. Везде есть свои хитрости. Хочешь жить - умей вертеться.
=============================
Все понятно! Еще один теоретик!  :D  Все остальное даже комментировать не охота.
Гость, 31 января 2014 16:35
Гость, 31 Января 2014 17:36

Отличный ответ! Слив засчитан!
Удачи вам во впарива... тьфу ты... в продажах неликвид... тьфу ты... отличных путёвок для зомбирован... тьфу ты... квалифицированных работников градообразующего предприятия.
И в "невероятно сложном" оформлении виз по доверенности для неосведомлённых и доверчивых граждан.
;)
Гость, 31 января 2014 17:35
Не рассчитывайте, поедем в Египет, лучше под пули чем наш Савок
Гость, 31 января 2014 17:52
Просто нас нигде не ждут! Мы уже всем надоели  :oops:  Сидите дома называется:))
Гость, 31 января 2014 20:53
Гость, 31 Января 2014 19:35
Не рассчитывайте, поедем в Египет, лучше под пули чем наш Савок
============================================================­
Вместо пяти раз в год съездим три! Нам всё сиренево!
гостьГость, 31 января 2014 21:01
Если купить доллар, а потом поменять на евро- это дешевле будет?  Первый раз собралась за границу и последний ,наверное.
Гость, 31 января 2014 22:56
гостьГость, 31 Января 2014 23:01
Если купить доллар, а потом поменять на евро- это дешевле будет? Первый раз собралась за границу и последний ,наверное.
===========
Кросс-курс называется. Если не знаете, что такое Форекс и не владеете соответствующими финансовыми навыками, то ваши "хитроумные" менялки-обменялки-переменялки ни к чему хорошему не приведут. Однозначно проиграете.
Держите деньги в той валюте, в которой вы её будете тратить.
Если собираетесь ехать в страны Евросоюза, то однозначно покупайте Евро.
Практически во все остальные страны можно спокойно ехать с американским долларом (желательно мелкими купюрами). На месте у вас не должно возникнуть проблем, и сможете без проблем обменять на местную валюту.
Гостьгость, 1 февраля 2014 06:35
СПАСИБО ЗА СОВЕТ !
Гостьфаузар, 1 февраля 2014 12:11
Нафига нам эти доллары .Сами же свои рубли обезценивают
Слесарь с Канбината., 1 февраля 2014 13:22
Название темы должно быть немного другим для ясности: "В связи с падением курса рубля по отношению к нормальным валютам..."
Заметно чище - The Look, 1 февраля 2014 16:01
Вечер в шале на берегу Каслей,
Скрипучая кровать...
Евро - сорок восемь рублей,
Доллар - почти тридцать пять.
Гость, 1 февраля 2014 16:53
Купите сад и отдыхайте дома, никаких проблем не вижу.
Гость, 1 февраля 2014 18:08
Гостьфаузар, 1 Февраля 2014 14:11
Нафига нам эти доллары .Сами же свои рубли обезценивают
===========
Ну, вам-то они действительно ни к чему. Это же очевидно.
А мы в отличие от вас иногда ездим за границу. А там, представьте себе, наши деревянные рублики никому не нужны даже даром. Вот поэтому и приходится приобретать валюту. Доходчиво? Такое объяснение вас устраивает?
Или быть может, вы хотите запретить всем выезжать за границу?
А ещё лучше тех, кто может себе это позволить, поставить к стенке?
Вас бы это обрадовало и осчастливило? Верно?
Гость, 2 февраля 2014 09:17
Люди! Почему вы такие злые? Выгляните в окно - солнышко светит, скоро Весна ! Побольше позитива
., 2 февраля 2014 15:09
ʁņонɐdɐu, 2 февраля 2014 15:55

Кроме того, из-за роста курсов доллара и евро ожидается подорожание бытовой техники и электроники, алкогольной продукции, косметики и парюмерии и туров за рубеж.(с)
asura, 2 февраля 2014 19:54
"ТАГИЛ-РУЛИТ"!!! :D  :D  :D
Гость, 3 февраля 2014 00:39
Asura, кто такой Тагил?
Гость, 3 февраля 2014 11:44
Если ТАКОЕ происходит УЖЕ СЕЙЧАС...
...то страшно подумать, что же нас тогда ожидает ПОСЛЕ олимпиады?...
:o
Гость, 3 февраля 2014 20:28
А я со своей пенсией дальше "Рябинки" - то и не уеду!!! ууууууууууууууууу....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений