РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ошарашен ростом цен

Экономика, 3 декабря 2013 07:27, источник: Читатель

Сначала хотел озаглавить своё письмо так: «Правительство, подумайте о людях!», но потом подумал, что правительство «высоко», всё равно не прочтёт и ответа на мои вопросы не даст. Поэтому делясь своими размышлениями с читателями сайта.

Зашел я вчера в магазин «***» и был неприятно ошарашен ценами на молоко, его цена возросла процентов на 30! «Белокатайское» молоко стало стоить 37 рублей 50 копеек (жирность 2,5), а жирностью 3,2% поднялось до 39 рублей 10 копеек.

С ценами на яйца я как то смирился, так как за месяц съедаем десятка два, то есть переплата составила 40 рублей в месяц. А вот молока я беру два пакета в день (так как семья из 4 человек), а это переплата 15 - 20 рублей в день, итого набегает кругленькая сумма за месяц.

Моя семья как-нибудь да и протянет при таких ценах, а вот пенсионерам придется очень туго, ведь для многих эти продукты – основные.

Правительство подняло пенсию всего процента на 3 ( примерно на рублей 300 - 350). Вот так у нас думают в России о людях, а ведь скоро день принятия Конституции (и об этом напоминают по телевизору каждый день).

Ошарашенный ростом цен читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 декабря 2013 07:37
есть хорошая и добрая песня- "То ли еще будет?"  :D
Гость, 3 декабря 2013 07:38
Ну насмешили с правительством! Вы на их лица посмотрите. Они вряд-ли знают, что за МКАДом есть жизнь.
Гость, 3 декабря 2013 07:44
Вы же в ... Озерске живете! Будет еще дороже. Езжайте в Кыштым за покупками.
Дмитрий, 3 декабря 2013 07:45
средняя з/п в России "выросла и подтягивается к уровню 120 т.р." (информация из новостей.) "Путин увеличил МРОТ до уровня в 5554 рубля" (также новости) не удивительно что и цены идут вслед за новостями... Скоро вероятнее всего цены придут к дальневосточным, где 1 литр кефира = 100 рублей. зато Россия - богатая страна... Скоро наверное точно перейдем на подсобное хозяйство. Куры с коровами на балконе...
Гость, 3 декабря 2013 07:52
Вот поэтому народ и ездит в Кыштым на рынок и в дешевые "Монетки".  А у нас в городе цены кусаются. В Челябинске и Екатере намного дешевле можно отовариваться. Город откройте, вот и цены намного упадут. Колючка все равно свою роль играет. Сейчас начнется водопад откликов - не нравится - уезжай в Челябу, не нравится - до свидания, никто тебя здесь не держит. А цены так и будут расти, а мы так и будем плакаться и ездить в дешевые соседние города за тряпками, за продуктами. А пенсионеров жалко , если, конечно, они не "Путинскую" получают. С "Путинской " можно и в городе спокойно отовариваться. Но ведь есть и те, у кого пенсия всего тыщ 6-8.  Вот как жить?
Гость, 3 декабря 2013 07:54
Рост цен на молоко прогнозировался еще летом.
Поставщики объясняют рост цен увеличением себестоимости продукции, своих издержек и затрат на производство. Основная причина резкого роста цен - прошлогодний рост цен на зерно: фермеры из-за этого были вынуждены забивать коров, что привело к уменьшению надоев.
В прошлом зерновом году (закончился 30 июня 2013 г.) цены на зерно были рекордными за всю постсоветскую историю - средняя цена на фуражную пшеницу выросла на 53% до 10 320 рублей за тонну.

За полгода страна потеряла более 100 000 голов дойного стада, по данным "Союзмолока", на конец 2012 года в стране насчитывалось 9 млн голов коров. За первые восемь месяцев 2013 года Росстат оценивает надой молока в 21,7 млн тонн - на 4% меньше, чем годом ранее.
Гость, 3 декабря 2013 07:56
В послевоенные годы в городах люди умудрялись держать скотину. Но, тогда была война и разрушения всего. А что сегодня? Война с собственным народом? Ничем хорошим это не закончится.
Гость, 3 декабря 2013 08:06
Да все вокруг дорожает((( бензин, продукты, налоги, коммуналка (после нового года вырастет плата на 30% на электроэнергию и отопление - вчера статья в майле была по Челябинской обл.).... Вряд ли это правительство думает о пенсионерах, стариках и простых гражданах, у которых доход меньше 120 тыс руб... :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 3 декабря 2013 08:11
Почему постоянно меня и всех озерчан посылают за покупками в Кыштым...Я хочу покупать свежие продукты каждый день...и не ездить за ними за тридевять земель.тратя время и бензин ...
житель - бедняга, 3 декабря 2013 08:33
Я работаю в детском саду обслуживающим персоналом, получила зарплату 3 тысячи рублей. Как жить ? может нам всем бросить детей, а возраст до пенсии 4 года осталось, по возрасту на другую работу трудно устроиться. Чувствуеш  себя отработанным материалом. Что на это можно купить.?
Гость, 3 декабря 2013 08:34
У нас все магазины монополизирована. А хозяева где? Далеко,заграницей...Им очень там, " кушать" хочется.И наплевать им на бабулек,пенсионерок и тд и тп. А насчет свежести..Я поспорю. Часто попадались торты с плесенью.
Гость, 3 декабря 2013 08:36
Нда? бедных все больше и машин по городу тоже.
Гость, 3 декабря 2013 08:40
Если в стране нет производства, то что же вы хотите? Цены будут расти и хорошо если не в геометрической прогрессии.
Кто пойдёт доить, содержать коров? Кто пойдёт выращивать зерновые? Да никто! Все хотят сидеть в мягком кресле и тёплом офисе.
Гость, 3 декабря 2013 08:43
сейчас светы из Иваново придут и всё растолкуют!
Гость, 3 декабря 2013 08:45
Ну насмешили с правительством! Вы на их лица посмотрите. Они вряд-ли знают, что за МКАДом есть жизнь.
--------------------------------------------------------------------------------
Они, вряд ли знают, что кроме них вообще кто-то есть
Дмитрий, 3 декабря 2013 08:52
готов поспорить насчет хозяев магазинов. Господина Андреева, владельца магазинов "Семья" или ООО "Селена", я частенько вижу в городе.
Гость, 3 декабря 2013 08:58
вчера разговаривала о ценах на молоко, в областном центре Брянска цена за 1 л 22 руб, в Питере за1 л топленого  молока 45 руб, в Снежинске тоже в старой части города есть 4 магазина  с более дешевыми товарами- Монетка, Магнит, Линия и Дикси, там и фрукты и мясные продукты и молоко дешевле.Просто этим занимается администрация перечисленных  городов А у нас за ценами администрация на продукты повседневного спроса не смотрит и не контролирует .Не все же работают на комбинате Маяк и не все  депутаты ,которые получают по 500 тыс руб, есть простые пенсионеры,которые считают копейки или рубли на молоко и хлеб,чтобы выжить Еще такие   тарифы на коммунальные платежи,?В Жеках нет слесарей, которые бы нормально обслуживали как ранее твой дом,где живешь, взносы за коммуналку идут на зарплаты УК,а веди они ничего не делают по сути,попросишь землю привезти для газонов,а в ответ тишина,а ремонт в подъезде  покраска, частями,просто чтобы деньги списать на ремонт Хотель бы,что  эти обсуждения прочел Глава города
Пионерская правда, 3 декабря 2013 09:00
Сначала хотел озаглавить своё письмо так: «Правительство, подумайте о людях!», но потом подумал, что правительство «высоко», всё равно не прочтёт и ответа на мои вопросы не даст. Поэтому делясь своими размышлениями с читателями сайта.

Чтоб не было высоко, есть полпред президента, есть президент, есть электронные приёмные для заявлений граждан у нашего и областного губера. Вы хоть туда обращались?
Зачем плакать в жилетку и провоцировать у людей негатив? Ваша цель?
Гость, 3 декабря 2013 09:30
а мне надоело уже читать про надои.какие надои? какое поголовье скота? кто и где последний раз коров видел или знает где ближайший коровник в округе????
вся молочная продукция бодяжится из китайского сухого порошка,так же как все соки из китайских концентратов .сколько можно слушать сказки про белого бычка.натуральные продукты едят единицы,а народ оплачивает им ,чтобы еще слаще было.захотели вот и подняли цену на яйца.все повозмущались и умолкли.красота.ну раз так,почему бы и на молоко не поднять.а завтра еще и еще......
Гость, 3 декабря 2013 09:31
ЧИНОВНИКИ СЧИТАЮТ ПЕНСИОНЕРОВ ДАРМОЕДАМИ, ЗАБЫВАЯ О ТОМ, ЧТО НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД ОНИ СОДЕРЖАЛИ СТРАНУ, А СЕЙЧАС
ОНИ ВОСПИТЫВАЮТ ВНУКОВ И ПОЛУЧАЮТ МИЗЕРНУЮ ПЕНСИЮ, КОТОРАЯ ХВАТАЕТ ЧИНОВНИКУ МОЖЕТ ТОЛЬКО НА 1 ДЕНЬ, А СТАРИКИ РАСТЯГИВАЮТ ЕЕ НА НА ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ., ПРИЧЕМ НЕ ТОЛЬКО ЦЕНЫ РАСТУТ, НО КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ,А ЗДРАВОХРАНЕНИЕ ВООБЩЕ ЗАХИРЕЛО. СПАСИТЕ НАС!
Гость, 3 декабря 2013 09:41
Для справки: в Китае молока нет. Даже сухого. Только соевое. Привет из Китая.
Гость, 3 декабря 2013 09:42
да ладно плакать . посмотрите у каждого по машине. кто хочет работает и работает. я сама на пенсии получаю 10 тр. и все прекрасно. плачу за квартиру она у меня маленькая. лишней площади нет. разделила детям. теперь я кушаю мало. так как я уже в возрасте.  одеваю что есть. и что то прикупаю. ми радуюсь жизни
Гость, 3 декабря 2013 09:59
Я работаю в детском саду обслуживающим персоналом, получила зарплату 3 тысячи рублей. Как жить ? может нам всем бросить детей, а возраст до пенсии 4 года осталось, по возрасту на другую работу трудно устроиться. Чувствуеш себя отработанным материалом. Что на это можно купить.?
------------------------------------------------------
Платить з/плату меньше мрот это нарушение закона обращайтесь в трудовую инспекцию.
Светофор, 3 декабря 2013 10:08
Гостю, 3 Декабря 2013 11:42
Спасибо, что в вашем возрасте у вас такой позитив:!:  :!:
Гость, 3 декабря 2013 10:09
Я ЕМ КАПУСТУ, ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕСТ МЯСО    -    В СРЕДНЕМ МЫ ЕДИМ ГОЛУБЦЫ))) :)  :)  :)
Гость, 3 декабря 2013 10:14
11.41 порошок китайский с сухим молоком или даже сливками сухими вы думаете из молока делают, а концентрат из фруктов?
вот вам и привет из китая.
asura, 3 декабря 2013 10:17
Понедельник, 2 декабря 2013, 20:59 +04:00 от Багира Багирова <bagira1818@inbox.ru>:

Ты чё. сдурел, Или пьян опять?
-----------------------------------------------

Щяс опохмелился,чую сябя гораздо лучше!)))
Ежели бы знала,мнение модераторов о бо мне,психушка плачет!)))
Так и не разобрался,почему при переключении с ящика на сайт оз.74,мои ответы тебе иногда комп дублирует,попробую с разных браузеров заходить. А про двойника Путина,что за нездоровый интерес у тебя,старушенции?))) Мож это он омолодился просто.Щяс такиие технологии имеются,от химии до волновых генераторов..
В 90-е,фильму документальную смотрел,там один доктор айболит рассказывал,эксперементы на мышах они делали,мыши подопотные на 7 лет дольше живут,чем контрольные и не просто живут-а активный образ жизни ведут!Парализованные люди,через сутки,сами-на ноги встают!Китайцы щяс своим спортсменов без допинга,на генном уровне что то мутят.. Забили на всю инфу эту,или туфтой мозги пудрят по тырнету,это для избранных,а вы холопы-лечитесь пивом с анальгином и барбитуратами,пока окончательно не передохнете в борьбе за место в "Золотом миллиарде" населения земли..  ;)
Гость, 3 декабря 2013 10:24
Не только пенсионеры нищие обслуга  образование, культуры ну все кто остались в муниципальных организациях. Город основном бедных. Хвастается (да ладно) не живёте вы а существуете как вошь.осталось на крышку гроба бантик приделать.
Гость, 3 декабря 2013 10:24
Здоровая,видно, бабушка, в аптеку не ходит, раз ей 10 т.рублей на все хватает.Но не всем же так везет со здоровьем, а если на питание, на комуналку, на одежду и на лечение - то 10 тысяч - мизер, это не жизнь, а прозябание, или просто ранняя смерть.Чего наша власть и добивается - смертность уже давно превышает рождаемость. Побольше бы пенсионеров и пораньше умирали вот было бы как хорошо для власти, а то эти пенсионеры только ноют, вечно недовольны и мешают правительству строить грандиозные планы!
Одно только для них плохо - низкая продолжительность жизни у народа, статистику портим, но ведь статистику и подправить можно всегда как надо!
Гость, 3 декабря 2013 10:25
расскажите про Игоря Литовкина (учился в нашей школе, был комсомольским вожаком). А теперь он кто? Предприниматель?? Сеть магазинов в городе - это его?? Цены у него высокие??  ;)
Гость, 3 декабря 2013 10:26
А может город уже открыть, чтоб Кыштым сам к нам заехал чтоб накормить пенсионеров и бюджет
Гость, 3 декабря 2013 10:26
Стабильность ,однако
asura, 3 декабря 2013 10:27
Гость, 3 Декабря 2013 11:30
а мне надоело уже читать про надои.какие надои? какое поголовье скота? кто и где последний раз коров видел
----------------------------------------
Кыштымец тут на сайте жаловался давеча,что у них коровы толпами по детским площадкам бродят,кошек выгоняют из песочниц и гадят там вместо них,да ещё и не закапывают за собой))))
Гость, 3 декабря 2013 10:30
А у меня НЕТ машины и ЧТО? и я не одна токая. Машины покупают только те кто ворует, или в кредит лезет.НИЩИХ больше,а вы НЕ показатель ЗАРПЛАТЫ , ПЕНСИИ НИЩИЕ!!!!
Гость, 3 декабря 2013 10:39
Гость, 3 Декабря 2013 11:42
Похоже, что вы еще "молодой" пенсионер и вам здоровье еще позволяет работать, ко всему этому вас терпит на рабочем месте работодатель. Но основная масса пенсионеров не может позволить себе такой роскоши. Позиция ваша сугубо эгоистическая, мол мне хорошо, а остальное до лампочки.
Не дай то вам бог оказаться среди таких же "плакающих"
., 3 декабря 2013 10:57

Асура, пей молоко! :)
Гость Багира, 3 декабря 2013 11:15
Гость, 3 Декабря 2013 11:31  
У вас кнопочка запала по имени caps lock
asura, 3 декабря 2013 11:25
., 3 Декабря 2013 12:57
Асура, пей молоко! :)
----------------------------------
Последний раз брал пакет молока,запах смеси навоза и амитриптилина с пенициллином!Не знаю как там коров моют и чем колют,но пришлось в унитаз вылить!Так что-пейте дети сами молоко-будете здоровы!))) А у меня покрепче напитки имеются для дезинфекции и профилактики коклюша с ветрянкой.))
Гостья Лидия, 3 декабря 2013 11:30
Зачем столько молока в день (2 литра -автор?) Пейте воду , морсы из ягод молоко усваивается только у детей, взрослым людям полезна только кисломолоч, продукция...
Гость, 3 декабря 2013 11:54
это не государство это наши сетевые магазины АБАРЗЕЛИ в край, на большой земле цены ниже на продукты. Достаточно уехать в кыштым в федеральный магазини все станет понятно, у нас тоже хотели открыть федеральный магазин, но владельцы наших сетевых магазинов перекупили у них помещение и не пустили федеральный магазин на рынок.
Гость, 3 декабря 2013 11:57
Гость, 3 декабря 2013 11:59
Гость, 3 декабря 2013 12:02
"Гость, 3 Декабря 2013 12:30
А у меня НЕТ машины и ЧТО? и я не одна токая. Машины покупают только те кто ворует, или в кредит лезет"
В городе более 40 тыс. авто. Какой ужас!!!  40 000 воров! и несколько кредитных...
Гость, 3 декабря 2013 12:10
Терзают смутные сомнения если государство не кормит свой народ !Значит оно кормит чужой народ?
Гость, 3 декабря 2013 12:40
мы давно уже не берем это пойло, берем в семье пакет молока красный в горошек из Кургана, вкусная вещь и жирность приемлемая и цена
Гость, 3 декабря 2013 12:49
Это двоякая проблема...
С одной стороны,цены меньше-не выгодны производителю...С другой это плохо...
А еще некоторые за полторы тыщи пьют кофе
Blue three, 3 декабря 2013 13:42
У работников культуры зарплата меньше, чем самая маленькая пенсия
И молоко мы тоже иногда любим пить, но не всегда получается... :cry:
Гость, 3 декабря 2013 13:46
Гость, 3 Декабря 2013 12:26

А вы думаете, что ни в Екате, ни в Челябе, ни в близлежащих деревнях яйца не подорожали?
Ню, ню... У вас же есть пропуск! Оторвите свое мягкое место от дивана, съездите хотя бы в Киштым. Узнаете очень много нового и интересного.
;)
Гость, 3 декабря 2013 14:46
Гость, 3 Декабря 2013 12:30
А у меня НЕТ машины и ЧТО? и я не одна токая. Машины покупают только те кто ворует, или в кредит лезет...
------------------------------------------------------------
Вы совсем тут на пару с Заметно чище повернулись на ворах и кредитах? ...
Гость, 3 декабря 2013 14:58
Пролетариат :)
Гость, 3 декабря 2013 16:09
В выходные ездили с женой в Кыштым, не увидели что там цены сильно подскочили. Кстати жена купила 2 мешка стирального порошка-автомат, один Миф 2 кг за 109руб. и Ариель,не помню сколько в нем кг, кажется 3 или 4,за 190руб.!!!!! Найдите такие цены в Озерске?!  Пробовали стирать, стирает, не подделка!  Также покупаем там быт.химию и продукты. Здесь,у нас в озерске ничего не покупаем!
Гость, 3 декабря 2013 16:17
Да было бы это молоко,а то ведь вода водой.А платим как за натуральное.
Гость, 3 декабря 2013 16:57
В Челябинске гипермаркет "Родник" открыли, при нем "Ашан", цены ну просто смешные по сравнению с Озерском. Удачи!
Вячеслав, 3 декабря 2013 17:27
"Терзают смутные сомнения если государство не кормит свой народ !Значит оно кормит чужой народ?"

Вот!!!  Наконец-то!!!  В точку!!!
Гость, 3 декабря 2013 19:37
Название темы "Ошарашен ростом цен". Ну вам же нравится жить в закрытом городе, не так ли? Вот и покупайте в три дорога! А я езжу в Кыштым,Челябинск и абсолютно ничего здесь не покупаю.
Откройте город и проблема цен исчезнет. А то хотят и пирожок съесть и на одно место сесть. Такого не бывает.
Гость, 3 декабря 2013 20:19
для всех, кроме пенсионеров))
это не цены большие, это вы мало зарабатывайте.
про пенсии согласен полностью, но с  системой не воюю. Раз государство не решает вопрос, решаю сам.
пы. сы.: все , кто хотели жить в шоколадном городе с 30% надбавками и квартирами от государства, кто не понимает , что сам факт не признания онко заболеваний на ядерной помойке ПРОФ заболеванием, кто стонет, что его нигде не ждут, все вы формируете текущую ситуацию))) круто...
Гость, 3 декабря 2013 20:42
зачем Якунину, главе РЖД дача 6900 метров квадратный стоимостью 75 млн. долларов :?:  :?:  :?:

надо :!:

а вы молоко, яйца......

кому вы нужны со своими анализами цен :?:

как и я, впрочем..........
Гость 59, 3 декабря 2013 21:48
расскажите про Игоря Литовкина (учился в нашей школе, был комсомольским вожаком). А теперь он кто? Предприниматель?? Сеть магазинов в городе - это его?? Цены у него высокие??  ;)
Хорошее образование получил!
А вообще магазины его, а площади он сдает, продуктами не занимается.
Гость, 3 декабря 2013 23:26
яйца это полбеды, я вот в аптеку зашел и офигел от цен там. Теперь простые таблетки от кашля ("по одной копейке") стоят аж 36 рублей! Почти в 10 раз поднялось! Ужос :o
Заметно чище - The Look, 4 декабря 2013 00:35
"откройте город" и "в три дорога" - это уже системный диагноз.
и тут уж без разницы - половым ли, воздушно-капельным ли...
Гость, 4 декабря 2013 00:57
Гость, 3 Декабря 2013 18:09

А вы не подскажете - почем вы берете там те же яйца и молоко?
Что-то не очень заметно, чтобы они там были дешевле.
Или вы питаетесь тоже стиральным порошком, купленным в близлежащих деревнях на распродажах?

P.S. насчет не подделки вполне можно было бы поспорить...

P.S.S. сами отовариваемся в Челябинске (в основном - Родник), потому что в близлежащих деревнях такого качества продукции, разнообразия ассортимента и сказочных цен точно нет, и никогда не будет.
ценник, 4 декабря 2013 06:16
Город открыть-комбинат закрыть: всем по-кайфу.
Гость, 4 декабря 2013 09:09
закрытй город у них во всем виноват...
клоуны мля...
Гость, 4 декабря 2013 12:20
Длинноносой Гостье, 3 Декабря 2013 11:41
Для справки: в Китае молока нет. Даже сухого. Только соевое. Привет из Китая.
----------------------------------------- :D
Сидишь за китайской стеной и сиди :!:  :!:  :!:  - жуй сою с ароматом говядины или натуральных сливок :D  :D  :D . Ты и нам здесь  в России пытаешься  продать китайскую "муру" типа  "Женского белья с ярлычками европейских брендов"  или пищевые добавки  со вкусом "своей мечты". :evil: :evil:  :evil:  по космическим ценам и неофициально.
 Человек пишет что пенсионеры работой своей содержали страну когда ты рос(ла) в России - в садик ходил(а) в школу, обучалась в кружках и спортивных секциях,  получал(а) высшее образование... Драпанул(а) и сейчас пытаешься" тусоваться" с земляками - шлешь привет  из Китая :evil:  Слабо здесь налоги платить :?:  чтобы у пенсионеров и инвалидов были деньги не только на молоко но и на подарки любимым .
Гость, 4 декабря 2013 13:33
Налогов я плачу исправно, сумма очень не маленькая (больше чем средняя з\п по челябинской области в год), а вот моя мама получает пенсию 9 т.р.
Теперь конкретный вопрос для теоретика выше: что выгоднее для меня - докидывать родному человеку 30 000 в месяц или платить государству ? медициной и образованием б\п не пользуюсь, милицией тоже, общественным транспортом нет, льгот нет, у ребенка и садик и медики платные.
И когда я вижу такого покупателя всего не китайского , как гость выше, мне аж противно. Запомните - это не вы содержите страну и пенсионеров, на ваши налоги даже мышь сдохнет, не вам учить людей как обеспечивать счастье своей семье и тем более не вам попрекать неуплатой кого то. сами то любите бесплатные садики, секции, школы, медицину с очередями и без врачей, живете в этом и людей туда же тыкайте.
гocть, 4 декабря 2013 14:18
не пью молоко , ибо пиво вкуснее и дешевле )))

но дети просят , приходится ...
Гость, 4 декабря 2013 14:59
В буддийской психологии состоянием сознания мира АСУРОВ считается переживание ярости и силы, когда ищется причина или обоснование чтобы вступить в драку, рассерженность на всех, невозможность оставаться спокойным и решить проблемы мирным путём.
С точки зрения силы, АСУРОВ помещают рангом выше людей, но ниже богов. Они живут у подножья горы Сумеру или в море вокруг неё. По другим классификациям асуров помещают ниже людей как более несчастных и лишённых разума существ.
Гость, 4 декабря 2013 15:55
Гость, 4 Декабря 2013 15:33
В школу тоже платную пойдете? И куда? В Челябинск возить будете?
Гость, 4 декабря 2013 17:50
конечно в платную)) город не назову по личным мотивам.
Гость, 4 декабря 2013 18:32
Гость, 4 Декабря 2013 16:59
...По другим классификациям асуров помещают ниже людей как более несчастных и лишённых разума существ...

О! Всё точно так! Подходит!
:D
asura, 5 декабря 2013 07:56
Гость, 4 Декабря 2013 16:59
-----------------------------------------
Ты из каких демонологических википедий вычитал сие?!)))
Иди лучше молочка попей из под бешеной коровы.))))
Про планы и существ ментализированного витала,я твоё Серое вещество напрягать не буду)))
Гостья, 5 декабря 2013 11:03
в Кыштыме около ж/д вокзала есть магазин, где всё продают по 38 рублей! сама там была недавно. банка тушёнки 38р. гранатовый сок - 1 литр - 38р. бытовая химия, посуда - всё-всё по 38р. Всем советую , очень выгодно и расходы на дорогу оправдаются!
Гость, 5 декабря 2013 11:54
Ну когда же уже торгаши поймут, что чем больше у народа денег, тем больше они потратят на их продукты... После повышения зарплат и пенсий не надо повышать цены!!! Поясняю почему: допустим было у человека сто рублей - он покупал на них две бутылки молока, после повышения зарплаты он сможет купить уже три бутылки молока, НО! цена на молоко повышается...и человек вместо трех бутылок молока покупает только одну... Вот и думайте, товарисчи продаватели!
asura, 5 декабря 2013 17:25
Гость, 5 Декабря 2013 13:54
...цена на молоко повышается...и человек вместо трех бутылок молока покупает только одну... Вот и думайте, товарисчи продаватели!
-----------------------------------------------
Вот они и думают: зачем им везти вам десять бутылок молока вместо одной - по той же цене. ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений