РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Сколько заработали озёрские чиновники за 2010 год?

Экономика, 13 мая 2011 16:30, источник: ozerskadm.ru

Теперь не являются секретом  не только сведения о доходах  глав городов и  прокуроров,  но и доходы первых лиц нашего государства. Надеемся, что представленная информация о доходах некоторых озёрских чиновников так же не безынтересна читателям сайта.

 

Фамилия

 

Должность

 

Общая сумма дохода за 2010 г.

 

Вид объекта недвижимости на праве собственности

 

S, кв.м

 

Вид объекта недвижимости находящихся в пользовании, размер

 

Движимое имущество

Аксентьев А. В.

Управляющий делами администрации

ОГО

632157,69

-

-

-

-

Бабошин А.В.

Заместитель главы администрации ОГО

1407959,0

Земельный уч.(инд.)

Гараж (инд.)

1596 

24,3

Квартира (пользован.)-105 кв.м

а/м ВАЗ-21011,

а/м Nissan X-Trail

супруга

 

428730,0

 

Гараж (инд.)

18

Квартира (пользован.)-105 кв.м

 

Джунушалиев Б.В.

Заместитель главы администрации-начальник Управления имущественных отношений администрации ОГО

912378,0

Квартира (инд.)

65,3

 

А/м Hundai Santa Fe 2.7

супруга

 

135136,0

 

 

Квартира (соцнайм) – 46,61

А/м ВАЗ-21099

Корякин М.Ф.

Начальник УГХ администрации ОГО

424173,0

Квартира, (общая долевая, ½)

Квартира индивидуальная

Земельный участок (инд.)

71,56

 

 60,8

 

1210

 

 

А/м Nissan Primera

супруга

 

503818,0

Квартира, (общая долевая, ½)

71,56

 

 

Лифанов В.Я.

Первый заместитель главы администрации ОГО

1272147,0

Земельный участок (инд.)

Квартира, (общая долевая, ½)

Квартира, (общая долевая, ½)

Гараж (инд.)

1108

 

 47,5

 

59,2

 43

 

А/м Hundai Santa Fe

 

Легковой прицеп «Скиф»

супруга

 

289919,0

Квартира, (общая долевая, ½)

Квартира, (общая долевая, ½)

 

47,5

 

 59,2

 

 

 

Масягина И.Б.

Начальник Управления соц.защиты населения администрации ОГО

1003375,79

Квартира индивидуальная

Земельный участок (инд.)

Земельный участок (инд.)

Гараж (инд.)

Жилой дом (инд.)

 

78,1

 

1500

 1100

 51

 45,8

 

А/м Ford Fokus

Молокотин С.Б.

Начальник Управления архитектуры и градостроительства администрации ОГО

451054,0

Квартира, (общая долевая, ½)

Земельный участок (инд.)

Гараж (инд.)

62

  

400

 27

 

 

супруга

 

488983,0

Квартира, (общая долевая, ½)

 

62

 

А/м Toyota Land Cruiser 200

Морозова Л.С.

Заместительглавы администрации-начальник Управления по финансам администрации ОГО

1248074,52

Квартира индивидуальная

Квартира индивидуальная

Земельный участок (инд.)

Сад. Дом (инд.)

Гараж (инд.)

Гараж (инд.)

53,9

  

30,2

 500

 18,5 

31

30

З/уч.(аренда)-84 кв.м

А/м Hundai Tucson

Свинин С.В.

Заместитель главы администрации ОГО

834215,0

Квартира индивидуальная

 

54

 

А/м Ford C Max

супруга

 

372360,0

Квартира (общая долевая, 2/3)

94

 

 

Сбитнев И.М.

Заместитель главы администрации ОГО

1426229,0

Гараж (инд)

25

Квартира (пользование) 80,3 кв.м

А/м Volcsvagen Golf

А/м Chevrolet Lachetti


 Доход за 2010  год начальника Управления социальной защиты  населения Масягиной И.Б. в сумме  1 003 375,79 руб. указан некорректно. В данную сумму вошли  доход от продажи автомобиля  и материальная помощь от ФГУП «ПО Маяк», оказанная в связи со смертью мужа.  Годовое начисление  заработной  платы Масягиной И.Б. за 2010 год составило 533 375, 79 руб. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 13 мая 2011 16:47
Редакция, а остальные где? )
Гость, 13 мая 2011 16:57
:{}
Гость, 13 мая 2011 17:00
:o
Гость, 13 мая 2011 17:07
вспомнили ЦК КПСС !! А НАДО БЫ ПЕТРА 1 как он бояр гонял !!ПОЧТИ все мужья ----иждевенцы  у жен  !!  у выборных лиц ------голый оклад  ?
Гость, 13 мая 2011 17:17
Неплохо наши чиновники живут.Я думаю,что это еще вершина айсберга,здесь не учтено сколько они заработали на откатах и разных всяких там подрядах. Этот город полностью опутан щупальцами спрута,сплошная коррупция! ... :evil:
Гость, 13 мая 2011 17:22
ГО-ЛО-ДРАН-ЦЫ!!!!
Гость 76, 13 мая 2011 17:58
Ага , взяли и всю правду написали,ждите :!:  ;)
Гость, 13 мая 2011 18:15
А ФИО супруги (супруга) и место их работы не нужно указывать? А бывший сити-менеджер не должен опубликовать доходы за 2010 год? А, что значит "Квартира (пользование)"? А, и т. д., и т. п. ;)
Гость, 13 мая 2011 18:28
Меня интересует вот что... У замов з/п больше миллиона в год, тоесть около 100 тыров.. За что они получают???я думаю хватилобы и 60, или они где то еще подрабатывают, дык вроде не положено??? У Калинина только оклад???? 12 тыров + за гостайну + за выслугу + надбавки + 30% уральские + еще что нибуь рублей 150 получается в месяц + ну и пенсия заработанная вы размере 30
Гость, 13 мая 2011 18:40
вы ж подумайте сколько обычный чиновник получает .... Соцзащита Масягина к примеру - 83 тыщи в месяц! ахр...ть!  А у нас пенсионеры нищенствуют - неудивительно!
вредина, 13 мая 2011 19:05
просто ржач !!!!    и этим людям верят, люди из этого же списка
Гость, 13 мая 2011 19:19
а че у них зарплата такая "низкая"? надо бы им как учителям и воспитателям по 7000 платить
Гость, 13 мая 2011 19:49
с такими деньгами гуляй рванина,за все уплочено
Гость, 13 мая 2011 20:12
Платим налоги, платим вовремя граждане, не задерживаем  :D , скромняжки их освоят.
Гость, 13 мая 2011 20:27
Кто платит, а кто и не платит :)
Таксисты - не платят, например :)
ТИНА, 13 мая 2011 20:27
да уж, особенно цинично выглядит доход Масягиной и Сбитнева, спасибо вам за заботу, может махнемся на месяц, я вам свою пенсию на ребенка инвалида, а вы мне свою з/п.
Конечно, имея почти 120 в месяц, легко рассуждать было Сбитневу, что каждая семья в состоянии заплатить 1т.р. за обеды в школе, и вам спасибо, половина школьников с гастритами, потому что бутеры и булки из дома несут.
Сытый голодного не разумеет...
Гость, 13 мая 2011 20:33
Многие предприниматели скрывают доходы, кроме тех кто на вмененке работает..
Соседи :), 13 мая 2011 21:04
Сведения со снежинского сайта:

Абакулов Вадим Борисович
глава администрации
1 214 074.13 руб
квартира
квартира в праве 1/2 доли
Легковой автомобиль HONDA CR-V

Абакулова Марина Ливиевна
супруга
725 925.05 руб.
и 132 доллара 92 цента
квартира в праве 1/2 доли
легковой автомобиль HYUNDAI ELANTRA

Железнов Михаил Евгеньевич
глава города Снежинска
1 578 806.63 руб.
земельный  участок в праве 1/2 доли
жилой дом в праве 1/2 доли
легковой автомобиль INFINITI FX35
легковой автомобиль VOLVO XC70

И все :)
Malysh, 13 мая 2011 21:19
Начальник Управления соц.защиты населения....доход 1003375 -  этим всё сказано...
Malysh, 13 мая 2011 21:21
объясните мне такое:
Джунушалиев Б.В. имеет квартиру и вдобавок у его жены квартира в соц найме.
Гость, 13 мая 2011 21:22
Аксентьев - это "народный контроллёр"? По телику видел его, он там про понижение цен на продукты говорил. И Едимую Россию хвалил. С зарплатой больше 50 тыщ в месяц про цены на хлеб только и говорить. А что он делает в администрации за такие деньги? И разве он имеет право так политическую партию превозносить, это же незаконно! Или нет?
Гость, 13 мая 2011 21:29
Русская забава...
в карман чужой заглядывать...
и смачно потом обсуждать...
забавляйтесь
Stalin, 13 мая 2011 21:29
Морозова - та ещё госпожа: доход 100 тыщ в месяц (официал.), две (!) квартиры, два (!) гаража, земельный участок + ещё один в аренде, ну и сад. домик...  :o  вот пухнет с голоду поди!
P.S. Ещё хватает совести рассуждать на тему нехватки денег на то да на се. ППЦ! С себя начните! В Японии премьер (не помню точно, но вроде он) отказался от жалованья, потому что не может позволить себе получать бабло в такой ситуации! А у нас... Конечно! Как же можно обидеть себя любимых! Тьфу, противно!
и еще автопарк Челябинска, 13 мая 2011 21:29
Администрация Челябинска:

Котова, Первый заместитель Главы Администрации 959 634 руб.

Алейников, Заместитель по дорожному хозяйству
1 090 393 руб.

Ковальчук, Заместитель по городскому хозяйству 4 233 340 руб.
Хёндай iX 55

Кузьменк, Заместитель Главы Администрации, начальник
Правового управления
971 909 руб.
Лексус RX 400Н

Летягин, Заместитель Главы Администрации, начальник Управления здравоохранения 1 189 392 руб.
Тойота Королла

Лопаткин, Заместитель по социальному развитию
1 099 743 руб.
Мерседес

Мануйлов, Заместитель Главы Администрации председатель Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям  1 540 257 руб.
тойота «Камри»
супруга - 5 777 616 руб., Лексус RX 350

Слиньков, Заместитель по экономике и финансам Ягуар XF
супруга - Порше Кайен S, АУДИ А4

Слободской, Заместитель по вопросам градостроительства
Ниссан-Теана,
супруга - Ниссан Мурано

Шинин, Заместитель Главы Администрации  города, руководитель аппарата 1 165 291 руб.
Ландкрузер

Осипенко, глава администрации Курчатовского района города Челябинска
948 012 руб.
Мерседес-Бенц GL 450
супруга - Volkswagen Golf Plus

Гибадулин, Глава администрации Центрального района города Челябинска 1 231 722 руб.
Додж Калибер 1,8 SE
Гость, 13 мая 2011 21:36
Можно подумать, что Свинин "по-мужицки" на 834 тыс. наработал
Гость, 13 мая 2011 21:38
5334 рубля в месяц каждому чинуше и ВСЁ!!!! Вот тогда будет по-честному :!:  :!:  :!:
Для полноты картины и сравнения, 13 мая 2011 21:49
Взято с сайта администрации:

Астахова - начальник режимного отдела - 750 тыс.
Багина - начальник архивного отдела - 701 тыс.
Вьюшина - начальник отдела кадров - 681 тыс.
Ненашева - начальник отдела экономики - 490 тыс.
Антропова - начальник контрольно-ревизионный отдела - 564 тыс.
Грушевая - начальник Управления образования - 610 тыс.
Ратушнов - начальник Управления по ГО и ЧС - 678 тыс.
Гость, 13 мая 2011 21:52
Гость, 13 Мая 2011 21:36
Можно подумать, что Свинин "по-мужицки" на 834 тыс. наработал
___________________________
Если по 58 тыс. безработным раздать по линии Центра занятости - то его зарплаты хватит, чтобы создать 14 предпринимателей :)
Гость, 13 мая 2011 22:10
Господа,товарищи,ну что опять будете голосовать за единую россию? С такими деньгами они в нашей больнице лечиться не будут,наши больницы для простого быдла,они за границей здоровье поправлять будут.А некоторые жители еще бесплатно на субботнике работали. Нашли дураков! Жуть!
Рубрика «Веселый калькулятор», 13 мая 2011 22:11
А теперь в нашей постоянной рубрике поделим приведенные выше числа на 12 :)

В месяц:

Астахова - 62,5 тыс. руб.
Багина -  58 тыс. руб.
Вьюшина -  56 тыс. руб.
Ненашева -  40 тыс. руб.
Антропова - 47 тыс. руб.
Грушевая -  50 тыс. руб.
Ратушнов - 56 тыс. руб.
Гость, 13 мая 2011 22:14
Гость, 13 Мая 2011 21:29
Русская забава...
в карман чужой заглядывать...
и смачно потом обсуждать...
забавляйтесь

Точно! +1000 :)

Сейчас всех будут обсуждать, чьи фамилии знакомые увидели :)
Гость, 13 мая 2011 22:23
А еще про оптимизацию бюджетников говорим, прикрываясь красивыми словами "сохранить заработные платы на прежнем уровне!!!!!!  :evil: Вас бы оптимизировать!!!! :evil:  :evil:  :evil: У педагогов и им подобных никаких социальных гарантий не осталось!!! :evil:  :evil:  :evil:...Пожилых людей жалко!  :cry:  :cry:  :cry: Хоть бы им условия нормальные в городе создали. Мосягина постояла бы в очереди столько, как они. Не нашлось денег, чтобы нормально ветеранов войны поздравить! Их уже по пальцам пересчитать можно! Обед праздничный можно было устроить?!!! В качестве подарка оплатить их месячные затраты на квартиры, лекарства и т. д. !!! Зарплата одного чиновника все расходы бы покрыла!!! А вас пруд пруди!!! Скинулись бы!!! Не обедняли!!! Да, жить стало лучше (кому-то), жить стало "веселее". Таких зарплат достойны те, кто превратит Озерск в город РАЙ!!! Увы, это не ВЫ!!!!!!
Гость, 13 мая 2011 22:29
Судя по доходам-работа у господ страсть какая тяжелая... Это вам ни за детей в школах и садиках отвечать и ни за больными ухаживать! Пожалеть вас, господа хорошие некому! Поэтому и гребете себе о....ую зарплату, да ладно лишь бы кошмары вас по ночам ни мучили от того, что народ о вас думает...
Гость, 13 мая 2011 22:31
Гость, 13 Мая 2011 17:22
ГО-ЛО-ДРАН-ЦЫ!!!!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Ябы добавил.Бед-ные-е- е-е-е-е  Голодранцы.ХА-ХА-ХА :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 13 мая 2011 22:32
Слушайте! Доходы наших слуг сравнимы а то и больше чем у слуг миллионного Челябинска!! Масягина - самый крутой нач. управления из всех нач. упров! Прикольно - начальник ведущего гор. упра. УГХ 424 штуки, а "радеющая за нищих" социальщица - больше лимона!!! Нач. режимного отдела(статус как бы пожиже нач-ка УГХ) -а доход вдвое больше!!! Ничего не пойму :o
Гость, 13 мая 2011 22:39
" слуг миллионного Челябинска"
_________

Зато машины у челябинцев круче )) МЕРСЕДЕС, ПОРШЕ, ЛЕКСУС, ДОДЖ
Гость, 13 мая 2011 22:42
"Прикольно - начальник ведущего гор. упра. УГХ 424 штуки"

Корякин же не полный 2010 год в адме работал. Его вроде летом на работу взяли. Поэтому меньше!
Гость, 13 мая 2011 22:57
И Сбитнев тоже только с апреля работает. Но на "Маяке" у него зарплата по любому была больше, вот и общий доход выше, чем у остальных.
Гость, 13 мая 2011 22:58
мда!  ливия, скорее всего - это только предвестник событий! А где же данные господинаи Калинина?
Георгард, 13 мая 2011 23:01
Ну, во-первых, в доходы записывается не только зарплата и пенсия (а она у некоторых есть), но также и данные от продажи любого имущества (машины, например, или квартиры), а во-вторых, это начисленная зарплата, а не "чистыми на руки", так что тупо делить на 12 - это совсем не размер зарплаты, кроме того, некоторые до устройства на работу в администрацию (речь идёт именно о 2010 годе) получали доход в других местах, возможно, он был больше. Кстати, как-то совсем не обратили внимание на то, что у многих "супруги" имеют бОльший доход - это не отмаза, а работники ПО "Маяк" и порой совсем не представители Управления, а так называемые "простые работяги" "Маяка".
Гость, 13 мая 2011 23:06
А может за тяжелую работу год за полтора предложить для них, как на Севере! В медицину их всех, в школы и детские сады! Это для них похлеще ссылки и тюрьмы будет!
Гость, 13 мая 2011 23:20
Да, у всех начальников в городе такие зарплаты - что в ЦМСЧ, что у директоров школ, что у начальников в милиции и ГАИ, а про "Маяк" и говорить нечего, там даже у "неначальников" есть зарплаты по 35-40 тысяч, а у тех, кто в управе - вообще "зашкаливает", разве не так?
Гость, 13 мая 2011 23:24
Георгард, 13 Мая 2011 23:01
"супруги" имеют бОльший доход - это не отмаза, а работники ПО "Маяк" и порой совсем не представители Управления, а так называемые "простые работяги" "Маяка"
--------------------------------------------
Поддерживаю! +1000
Вот посмотрели бы зарплаты на комбинате. Да еще и пообсуждали кто и за что там их получает.
Гость, 13 мая 2011 23:35
Ну хорошо,"защитники справедливости", карякин работал "не с начала правления", а молокотин-50 штук? А ратушнов-56 штук? Грушевая-50? Тоже не по нищенски, но гораздо меньше масягиной,астаховой....
Гость, 13 мая 2011 23:43
и вы думаете  это достоверные данные  :?:  сомневаюсь еще + + +  :!:
Гость, 14 мая 2011 00:12
"Кипит наш разум возмущённый" - пора уже запевать? Быть у воды и не напиться...
Власть своих не бросит никогда. И если надо удержаться - применит пулемёты не раздумывая. не говоря про увольнение недовольных. сидим смирно и дышим ровно.
Гость, 14 мая 2011 09:28
Зато сколько вылилось лжи и фальша на трибунах 9-го мая,о том как они любят ветеранов.Вам,господа хорошие,не стыдно за ложь? Пожилые люди не живут,а выживают.Это у них должна быть такая пенсия как ваша зарплата. За что любить тебя Россия и  вчастности Озерск?
Гость, 14 мая 2011 15:16
Многоуважаемый " георгард", а вы вообще представляете себе размеры зарплат на "Маяке", утверждая, что совокупная сумма доходов "простого работяги" сопоставима и даже превосходит доходы усредненного чинуши? И это при том, что чинуша даже во сне не пересекает границ пром площадок "Маяка"....
Гость, 14 мая 2011 15:46
Кривое зеркало. Самый  ущербный город в округе- Озерск. Чуть ли нес амый ущербный в челябинской губернии. а зарплаты чиновников- нате ж...Что там в администрации бабошин делает,если есть астахова и наоборот?
Почему Морозова про супруга не сообщила? нет супруга?
 Если чиновнику платить 100 тыров в нашем безобразном вов сех отношениях городке, то что он будет делать? Правильно! ничего. что и происходит.  В три раза нужно сократить жалование им, выгнать присосавшихся и набрать новую амбициозную команду  такого возраста, как Цыбко и Тарасов!!!

Морозова кстати вторую квартиру как получила?  КБ об этом подробно сообщало в своё время.
Долой хапуг, лицемеров  и воров.
Гость, 14 мая 2011 17:33
Ничего есть высший суд воздасться им все СТОРИЦИЕЙ перед богом и не откупятся они постройкой храма !!!
Гость, 14 мая 2011 17:58
УЧИТЕ СЛОВА  ПЕСНИ !!!
Гость, 14 мая 2011 19:17
Гость, 14 Мая 2011 17:33
Ничего есть высший суд воздасться им все СТОРИЦИЕЙ перед богом и не откупятся они постройкой храма !!!

Да не они храм строили и строят!
Гость, 14 мая 2011 19:43
Многоуважаемый Гость, 14 Мая 2011 15:16 , а вы себе представляете, что рядовые сотрудники  это в основном ЖЕНЩИНЫ, почему, вопрос? А ответ простой, у них зарплата в 12 - 16 тысяч, мужик за такой геморрой на такую зарплату не пойдёт.  Зарплаты на "Маяке" я знаю очень хорошо, поскольку темой занимался ещё с 2002 года, я знаю, что не все там космические выплаты получают, знаю, особенно на цехах, не связанных с производством оборонки получают мало, дело не в том...а в принципе. Если хотите, чтоб вами управляли умные,, так платите соответствующе...кто СЮДА ПОЙДЁТ???, кто пойдёт на эту зарплату КТО??? НИКТО! Только жулик либо идиот, выбирайте. Я уже сказал на форуме... вы платите копейку, а хотите, Чтобы работа была выполнена на три рубля, так не бывает...
Зарплата у другого начальства такая же, 14 мая 2011 19:55
А вы зарплаты другого начальства знаете? Директоров школ, МУпов, заместителей директора ЦМСЧ, начальников Фонда соц.страха, Пенсионного фонда?? Там все также!
Чего возмущаться-то?
Начальники везде больше получают!
КВВК, 14 мая 2011 22:01
Глазам не верю: расписали доходы муниципальных чиновников! В СССР такого не было! Обалдеть! Это чем-то
напоминает демократию и открытость. Теперь будем знать - перед кем снимать шляпу. А вы говорите - жулики.
Честные ребята с честными окладами, всё обнародовано. Немного жаль, что у честных работяг на порядок меньше.
Так ведь работяг огромные тыщи, а ЭТИХ, какие-то сотни. И Ливия тут не причём - у них племенной строй, а у нас
- демократический. Правда, разницы, наверное, никакой нет /кроме звучания/, - люди они везде люди.
Гость, 14 мая 2011 22:02
У жен миллионеров скоро щёки треснут от жира, они бедолаги на диетах сидят, пытаются похудеть!
Гость, 14 мая 2011 23:04
Правильно не возмущайтесь. Вам глупым в газете среднюю по городу 28т.р в месяц озвучили и 29т.р по комбинату среднюю. И как после этого совести возмущаться хватает? Неблагодарные. Руководство вон для вас старается, за гроши. Как говорит руководство Маяка, давайте посмотрим конкретные цифры. В среднем каждый съел по курице, все сыты и довольны. А недовольны нарушители трудовой дисциплины, бездельники и еще 3-4%. :D
Гость, 14 мая 2011 23:41
Я думаю, что если бы вам, выступающим тут такую з/п предложили, вы бы от нее не отказались бы сами :D
И не выступали бы.

У ректора МИФИ Степанова знаете какая зп была?
Гость, 15 мая 2011 00:10
Гость, 14 Мая 2011 23:04
Правильно не возмущайтесь. Вам глупым в газете среднюю по городу 28т.р в месяц озвучили и 29т.р по комбинату среднюю. И как после этого совести возмущаться хватает? Неблагодарные. Руководство вон для вас старается, за гроши. Как говорит руководство Маяка, давайте посмотрим конкретные цифры. В среднем каждый съел по курице, все сыты и довольны. А недовольны нарушители трудовой дисциплины, бездельники и еще 3-4%.
-----
В лицо генеральному слабо сказать, что у него и его замов слишком большая зарплата по вашему?
Мы работники Маяка, вам признательны будем :)
Гость, 15 мая 2011 00:40
хотим знать зарплаты директоров школ и МУ !! Имеют же они власть при начислении зарплат своим сотрудникам...вот и хотелось бы представлять насколько далеко у них "совесть заходит"! Масягина б-о-о-льшо-о-й показатель! :evil:
Кактус., 15 мая 2011 19:34
ДА богата жить не запретишь куда нам нищим оборванцем и голодранцем да них.
Гость, 15 мая 2011 19:39
Интересно, а доход Баранова какой???? неужели это секрет????
Гость, 15 мая 2011 21:05
Охр...ть.И рядом старики которые работали в холод и голод во имя счастливого будущего.Считают последние копеечки у прилавков магазина.Масягина ... создала свое государство в государстве.Вот где надо искать истинную картину своей пенсии но не найдешь т.к. хорошо охраняется.
аватар.74, 15 мая 2011 23:00
Вы ж сами выбрали этих лиходеев, когда умнеть будем? Они никогда не наедется...
Гость, 15 мая 2011 23:53
Гость, 15 Мая 2011 19:39  
Интересно, а доход Баранова какой???? неужели это секрет????
------
У Трофимчука 2 года назад (на Маяке) зп была 140-150 тыр.
К.О., 16 мая 2011 01:14
Гость, 15 Мая 2011 23:53
Вопрос был не про Трофимчука, а про Баранова. И не про два года назад, а про сейчас
Гость, 16 мая 2011 02:04
Поражает зарплата МАсягиной! ...  Пора пересмотреть штатное расписание  в собесе! Куча народа по кабинетам сидит, а толку ни на каплю!
А это все за счет нашего бюджета города!
А мат помощь пожилым по заяве в 500 руб определили! ПОЗОР! :!:  :!:  :!:
Гость, 16 мая 2011 08:26
А Бабошин за что там деньги получает? Просто страшно интересно.... В чем его работа заключается, это просто новый вид пенсионного обеспечения?
бюджетница, 16 мая 2011 08:34
Судя по доходам "слуг народа" наши доходы будут все уменьшаться и уменьшаться. Это видно уже потому, что в мае нам не выплатили "за выслугу лет". Так и будет тепепрь??? Эту статью "доходов"не будут оплачивать? Область отказалась, а город не в силах потянуть оплату нас - малоимущих, работающих на культуру, образование и т. п. До нас ли им, если у самих такие з/платы? Что им наша "копеечная" выслуга? А нам как раз ее не хватает до аванса дожить! Мы ведь живем от аванса до зарплаты. И вообще можно прожить на 2 тысячи аванса до з/платы? Сколько будет продолжаться этот беспередел? Мы ведь работаем, стараемся, всю душу вкладывем в свою работу, потому что так привыкли. Но за свой труд получаем минимум. :cry:
Ливерий, 16 мая 2011 09:13
"Забава" заглядывать в чужой карман - существует во всех цивилизрванных странах. Эти люди наняты на работу и они должны отчитываться ,за что получают свои зарплаты. Мы знаем, сколько заработалт президент и премьер, и губернатор ,поэтому "мелкие  сошки" торже пусть не скромничают, а докладывают народу.
Гость, 16 мая 2011 10:02
Да не.Денег не жалко. Обидно другое - крайне несоизмеримые оклады простых людей и их "слуг". Не клерков администрации, а "высококвалифицированных слуг народа". И если на предприятиях огромный разрыв хоть как то оправдан (делят заработанный доход), то в органах муниципалитета - обыкновенный распил "не по понятиям" средств налогоплательщиков. В адме, как нигде, должна быть строгая градация зарплат и смешно слушать их стоны, типа "в городе оттого бардак, что мы, специалисты НИЩЕНСТВУЕМ"! А то, что 50% этих "слуг" давно не соответствуют целесообразной необходимости города - не вдомек! Скажите, на кой хрен иметь УПРАВЛЕНИЕ соц. защиты, там, где за глаза хватит ОТДЕЛА!!! (равно, как и СПОРТА, КУЛЬТУРЫ, ОБРАЗОВАНИЯ, ГХ, ....)Ведь все равно вся "кухня" и бюджеты варятся не в этих надстроечных структурах, а в ЮРИДИЧЕСКИ АВТОНОМНЫХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, где клерки адмы не имеют никаких ЮРИДИЧЕСКИХ ПОЛНОМОЧИЙ (школы, дет. сады, ДК, ДТДиМ, спортсооружения и клубы). НО НЕТ!! МЫ - УПРАВЛЕНИЕ и ЭТО, ЗВУЧИТ ГОРДО, а оплачивается -ЗВОНКО!!!!
XZ, 16 мая 2011 10:09
Блин...... люди - хватит Вам чужие деньги считать, зарабатывать не умеете - так молчите!   Кто вам мешает чиновниками быть. Кто на что учился :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 16 мая 2011 10:28
в администрации работают специалисты. каждый отвечает за связи с определенными структурами. за это получают деньги. что здесь возмутительного? новая власть при отсутствии своих специалистов побоялась саботажа, да и зарплаты соблазнительные. кто ж откажется? и старый аппарат съел новых правителей. а ещё ведь командировочные есть..да и не маленькие. обучения разные, семинары..обмены опытом управления..аппарат даже президентами рулит.
У-горец, 16 мая 2011 10:44
"Интересно, а доход Баранова какой???? неужели это секрет????"
Информация открытая. Дарю ссылку: http://slon.ru/articles/529217/?party=0&region=27&show=all&do=%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1­%82%D1%8C
Гость, 16 мая 2011 11:49
А почему показаны только кавртиры в Озерске? У одного зама например имеются квартирки в Екб, Томске... Другие декларанты тоже не пустые.
Гость, 16 мая 2011 11:57
ха-ха немаленькие командировочные :D 100 рублей в сутки суточные и только оплачивается дорога от аэропорта до вокзала. (А на "маяке" еще в прошлом году 300 рублей в сутки, хотя и этого мало)
Гость, 16 мая 2011 12:29
Со всей ответственностью говорю что из всех-самый честный умный и ответственный работник администрации-это Аксентьев А.Единственный его недостаток-очень интеллигентный.В управлении-это редкость и накладывает определенные сложности.А 50 т.руб.-смешно.У нас в городе пониже рангом деньги гребут лопатой.
Гость, 16 мая 2011 13:22
Давайте на личности не переходить. Не в этом дело!
Андрей, 16 мая 2011 14:26
А ЧТО-ТО ЗАБЫЛИ ПРО КОНСТАНТИНА БАРЫШЕВА!!! Спорта нет, а зарплата есть!!! По-моему самый нерезультативный начальник из всех... Как-то помнится что он 3 года назад в интервью Александру Ковригину говорил что скоро каждый 3-ий в городе будет заниматься спортом!!! А что и где? Пора разгонять их. Корякин, я знаю его лично, хоть что-то старается сделать, все остальные ничего!!!
Гость, 16 мая 2011 14:37
Вы не видели главного прихода-документ, изданный администрацией и опубликованный на ее сайте-просто нонсенс!!!

Перечень должностей муниципальной службы Озерского городского округа, в наибольшей степени подверженных риску коррупции (коррупциогенные должности)

1. Администрация Озерского городского округа:
1) высшая должность муниципальной службы глава администрации Озерского городского округа;
2) высшая должность муниципальной службы управляющий делами администрации Озерского городского округа;
3) высшая должность муниципальной службы первый заместитель главы администрации Озерского городского округа;
4) высшая должность муниципальной службы заместитель главы администрации  Озерского городского округа;
5) высшая должность муниципальной службы заместитель главы администрации  Озерского городского округа – начальник Управления по финансам;
6) высшая должность муниципальной службы заместитель главы администрации Озерского городского округа – начальник Управления имущественных отношений;
7) главная должность муниципальной службы начальник архивного отдела;
8) главная должность муниципальной службы начальник контрольно-ревизионного отдела;
9) главная должность муниципальной службы начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности;
10) главная должность муниципальной службы начальник отдела кадров и муниципальной службы;
11) главная должность муниципальной службы начальник отдела муниципальной статистики;
12) главная должность муниципальной службы начальник отдела  по делам молодежи и семьи;
13) главная должность муниципальной службы начальник отдела по режиму;
14) главная должность муниципальной службы начальник отдела развития промышленности и потребительского рынка;
15) главная должность муниципальной службы начальник отдела экономики и планирования;
16) главная должность муниципальной службы начальник юридического отдела;
17) главная должность муниципальной службы начальник  отдела документационного обеспечения и контроля;
18)  главная должность муниципальной службы начальник отдела ЗАГС;
19) главная должность муниципальной службы начальник отдела администрации  по поселку Метлино;
20) главная должность муниципальной службы начальник отдела администрации по поселку Новогорный;
21) главная должность муниципальной службы начальник отдела охраны окружающей среды.
2. Управление образования администрации Озерского городского округа:
главная должность муниципальной службы начальник Управления.
3. Управление по делам ГО и ЧС администрации Озерского городского округа:
главная должность муниципальной службы начальник Управления.
4. Управление социальной защиты населения администрации Озерского городского округа:
главная должность муниципальной службы начальник Управления.
5. Управление имущественных отношений администрации Озерского городского округа:
главная должность муниципальной службы заместитель начальника Управления.
6. Управление по финансам администрации Озерского городского округа:
1) главная должность муниципальной службы начальник отдела сводов и бюджетного планирования;
2) главная должность муниципальной службы начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности;
3) главная должность муниципальной службы начальник отдела доходов и хозрасчетного планирования.
7. Управление по физической культуре и  спорту администрации Озерского городского округа:
главная должность муниципальной службы начальник Управления.
8. Управление культуры администрации Озерского городского округа:
главная должность муниципальной службы начальник Управления.
9. Управление городского хозяйства администрации Озерского городского округа:
главная должность муниципальной службы начальник Управления.
10. Управление архитектуры и градостроительства администрации Озерского городского округа:
главная должность муниципальной службы начальник Управления.
14. Аппарат Собрания депутатов Озерского городского округа:
1) главная должность муниципальной службы начальник отдела экономики, финансов и отчетности;
2) главная должность муниципальной службы начальник правового отдела.
15. Контрольное бюро Озерского городского округа:
1) высшая  должность муниципальной службы председатель контрольного бюро;
2) высшая должность муниципальной службы заместитель председателя контрольного бюро;
3) главная должность муниципальной службы аудитор.

ОНИ САМИ ПРО СЕБЯ ВСЕ ЗНАЮТ!!! Просто воображение поражает-они сами себя подозревают и сами с собой борятся!!! Сами выставили список "коррупционных" должностей!!!
Гость, 16 мая 2011 15:01
Баранов Сергей Васильевич /Единая Россия/ФГУП «Производственное объединение «Маяк», генеральный директор/4 789 321руб/год.
А чё, нормально, а то уж разговоры ходят, что в месяц чуть ли не 2 миллиончика. Так что работника х/к, работайем дальше, Сергей Васильевич тоже хочет деньги получать. 8)
Гость, 16 мая 2011 15:27
:D самый честный умный и ответственный работник администрации-это Аксентьев А. :D
ваще то умные с "народным" контролем по магазинам не ходят ,т.к. знают , чем кончаются такие походы. Этому  в  нормальных "экономических вузах" обучают еще на 1 курсе.  ..ну, если  вы , конечно , не имели ввиду "умную" иммитацию деятельности...
LIKA, 16 мая 2011 16:17
XZ, 16 Мая 2011 10:09  
Блин...... люди - хватит Вам чужие деньги считать, зарабатывать не умеете - так молчите! Кто вам мешает чиновниками быть. Кто на что учился      

Согласна на 100%. А сидеть дома и только на чиновников тыкать проще простого. Только там кажется что они ничего не делают - за дарам деньги получают, а попробывать самим чего-то добиться и что-то изменить в лучшую сторону никто не хочет.

Ну и так для информации: зарплаты они не сами себе устанавливают, а есть законодательство РФ и Челябинской области. По этому и не сильно отличается от доходов челябинских чиновников. Да и не забываейте, что в нашем городе еще дополнительная надбавка есть 20% ЗАТО у всех жителей, не важно чиновники вы или обычные рабочие. Да и всем остальным бюджетникая они не по своей жадности такие зарплаты устанавливают, они так же руководствуются законодательствам РФ, выше которого и не прыгнишь. Так что притензии предъявляете на верха.
Гость, 16 мая 2011 17:01
LIKA, всё верно, но!
зарплаты бюджетникам не устанавливают местные чиновники. Их устанавливают государственные чиновники. Претензии - к президенту. Всё, что могут местные депутаты - устанавливать надбавки к мизерным зарплатам из местного бюджета. Понятно, что не особо разгуляешься: даже по 2 тысячи прибавки воспитателям в месяц - это 32 миллиона в год из бюджета.
Гость, 16 мая 2011 19:32
запасаемся А........К...... до лучших времён :evil:
раскрепощающий интеллигентов, 16 мая 2011 19:41
" А. Аксентьев, единственный его недостаток - очень интеллигентный..." Да нет! Для работы в адме - это не недостаток! Это - ПОРОК!!! Уважаемый интеллигент А. Аксентьев! С сегодняшнего дня беру над тобой ЛИЧНОЕ ШЕФСТВО! Даю СЛОВО ПАЦАНА, что уже через неделю ты будешь ходить в драных джинсах и плетенках на босу ногу, ловко сплевывать через выбитый в разборках бивень, курить беломор, север и приму, пить пиво из титьки и при этом сытно отрыгивать, громко гоготать и шлепать по заду всех проходящих мимо секретарш.....И дела твои поправятся. А то ходишь в натуре как неродной...
Дед Геннадий, 16 мая 2011 19:56
Граждане, суть претензий ведь совсем не в том, что такую выдающуюся зарплату люди получают. Суть в том, что за ТАКУЮ зарплату они должны создать отдельно взятый рай для жителей-налогоплательщиков..на износ должны так сказать работать. а это всегда видно, когда человек старается. а когда не видно, то и возмущается электорат..
Гость, 16 мая 2011 21:24
"умные с "народным" контролем по магазинам не ходят ,т.к. знают , чем кончаются такие походы."

спекулянты никак успокоиться не могут )) а может хватит, родимые вы наши, хватит обвешивать и обдуривать нас в своих магазинах?!
Гость, 16 мая 2011 22:12
У четы архитекторов всё нормально!! Даже не пишите другого!

Автомобиль Toyota Land Cruiser 200 стоит от 3 млн. 100 тыс. руб.
При таком доходе 3 года не есть не пить с женой и купить можно!! Так что все ОК!
Рус-Иван, 17 мая 2011 01:02
Конечно, считать деньги в чужом кармане неприлично, когда эти деньги заработаны трудом и на благо отечества, ну а когда в городе ничего не делается, полная разруха и бардак, я считаю, что можно вообще-то спросить прокуратуру чем эти "слуги"  занимаются на наши отчисления.
Понятно, что при таких зарплатах ни один из названных бюрократов сам добровольно не покинет это заведение, ну если только под конвоем  их не уведут к следователю. , Понятно почему нет денег в городской казне на городские дел.
Кроме стыда, за такую "власть",  ничего более не испытываешь.
Гость, 17 мая 2011 01:12
"Гость, 16 Мая 2011 22:12
У четы архитекторов всё нормально!! Даже не пишите другого!"...

Вы правы ! Глядя на эти домики С.Дали от зависти-бы умер! :)
Гость, 17 мая 2011 07:22
"Вы правы ! Глядя на эти домики С.Дали от зависти-бы умер!"

На какие домики?
Гость, 17 мая 2011 10:30
Во сеолько городу обходится господин Калинин? Какая зп у него и у его советника? тк по отдельности их не увидишь. Сколько они стоят?
Доктор Купитман, 17 мая 2011 12:41
Лехайм, бояре! Ой вы гой еси...
Скока стоит... Скока стоит... А скока таки стоит "Твикс" в ларьке у вокзала?
Вот сами бы потрудились занять место достойное под Солнцем, так таки и не задавали бы таких никаких вопросов...  ;)
Тогда бы и на вашей улице был бы таки праздник, и на вашей улице перевернулся бы грузовик с пряниками... Нет, с "Твиксами"! :D  :D  :D
Гость, 17 мая 2011 12:44
Гостю, 17 Мая 2011 10:30
Советник работает у господина Калинина просто за еду  :D
Гость, 17 мая 2011 12:58
раскрепощающий интеллигентов +5! Возьмите г. Аксентьева на поруки. А он вам за это ползарплаты отдавать будет, не обеднеет. Потом по магазинам вместе пройдетесь, с гоп-замашками быстро там продразверстку проведете - семки, пивасик, Яву золотую отожмете  8)
Гость, 17 мая 2011 13:10
Барышев К.Ю. за прошлый год на спорте сделал 898 000 рублей, сама бумажку видела. Спорта нет, а Барышев есть! Кто оценивает результаты деятельности?
Гость, 17 мая 2011 15:41
советник тысяч 60 еще к еде получает
Гость, 17 мая 2011 17:59
Рус-Иван, 17 Мая 2011 01:02  
Конечно, считать деньги в чужом кармане неприлично...

Это не чужой каман, а налогоплательщика. Во всем мире принято соизмерять получаемый чиновником доход и доходы граждан. В разы, как у нас, они ни в одной стране не отличаются...
Гость, 17 мая 2011 18:56
Х Л !!!!ЧУЖИЕ ДЕНЬГИ СЧИТАТЬ конечно НЕПРИЛИЧНО   А ЕСЛИ ЭТО ДЕНЬГИ ИЗ ТВОЕГО КАРМАНА   !!!?     ПОРАСКИНЬ МОЗГОЙ !!!!
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений