РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

«Балконы обходите стороной, чтоб сверху не тряхнули стариной»

Городская жизнь, 18 апреля 2011 10:32, источник: Редакция

Ещё неделю назад жители квартиры, где балкон давно пришёл в негодность,  отнесли заявление в ДЕЗ. В заявлении они выразили беспокойство возможным падением фрагмента  декоративного украшения. Но в ответ от УК пока лишь хладнокровное молчание – «ничего не видим, ничего не слышим». 

Несколько лет назад подобный кусок отвалился от балкона одного из домов  по ул. Советской, пролетев в нескольких сантиметрах от голов идущих пешеходов – бабушки и внука. Тогда  работники ЖЭК №2 в спешном порядке проверили состояние всех балконов старых домов, что были под их обслуживанием.  Теперь на смену тому случаю, подоспел ещё один,  поджидающий жертву. Дай бог, чтоб промахнулся. 

 

Данную информацию просим считать как напоминание технику-смотрителю. Адрес в заявлении  указан.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 апреля 2011 11:48
Извините, жители или собственники? Квартира приватизирована?
Гость, 18 апреля 2011 12:58
У моей бабушки отливы на балконе сами отвалились из-за разрушения стяжки за счет которой они держадись. пришла она в в УК, на что там сказали - машины (вышки) нет - делайте сами! Бабушке 70 лет и балкон застеклен, как она сама полезет ее делать? А без отливов, разрушение стяжки начало увеличиваться в геометрической прогрессии - она ведь не защищена от внешних воздействий. так что ждем когда он упадет на кого-нибудь, может тогда починим. сами там не ходим, знаем о вредном факторе! может он упадет на вас ;) (место проходное)
ЛЕКСа Волыкина, 18 апреля 2011 14:17
а где вы раньше то были???развалилось уже все 100 лет назад,столько лет платили за обслуживание другим,сейчас перевелись в дэз и всем сразу все надо ,чтоб сразу отремонтировать!
Гость, 18 апреля 2011 16:02
Лучше поздно, чем никогда. Не дай бог, кому на голову упадет.
Гость, 18 апреля 2011 16:09
Какая разница: приватизирована или нет квартира??? На чьём балансе находится этот дом пусть они и делают!!!! Ведь деньги получают с нас на содержание домов!!!!!!!!!!!!!!! :evil:
Гость, 18 апреля 2011 18:39
Господа,что за шум,а драки нет? Вы же сами выбирали такую власть.Вы сами ходили на выборы и голосовали.Поверили обещаниям о наведении порядка? Оно и видно,раз нынешняя власть просит жителей города выйти на субботник.Сама то не справляется.А какие обещания были помните? Мы наведем в городе порядок! :D
За что голосовали,то и получите!
Гость, 18 апреля 2011 19:49
Не, все не так страшно. Какое то время балкон продержится.  Предлагаю депутатам родить нормативный акт о передвижении в старой части города исключительно в касках. Что бы мозг балконом не отбило. ... :oops:
ЛЕКСа Волыкина, 18 апреля 2011 21:25
про субботник правильно говорят! выходите и помогайте убираться!в том году  убирали  места  вдоль дороги товарищи,все было чисто ,а через неделю,все как было до уборки  -так и загадилось со скоростью ветра!так за чем для вас  люди убирать!!!!!(я не говорю про всех)
Гость, 19 апреля 2011 08:09
Властей в России много развелось, и они ещё не определились -  кто чем заниматься будет!!!!! Видно хорошо, что делает Путин с Юревичем....
Но они уж по факту не один срок "лямку" тянут экономическую.....
Гость, 19 апреля 2011 10:07
в соотвествии с жилищным кодексом балкон не учитывается в общей площади квартиры и при оформлении в собственность его площадь не учитывается. В отношении балконов собственники обязаны ремонтировать лишь подходы и выходы на него (т.е. окна и двери). в остальном же балконная плита является общим имуществом собственников жилья и вопрос о ее ремонте может быть решен лишь на собрании собственников жилья. данный ремонт считается капитальным. А такие работы в городе Озерске в тарифы на содержание и обслуживание не заложены. указанное предъявляется отдельной строкой и то по желанию собственников определившихся опять же с данным вопросом на общем собрании. Так что ваша УК вам ни чем помочь не сможет, так как собственники не производят оплат по строке капитальный ремонт. на месте УК  следовало бы уведомить собственников или нанимателей таких вот квартир с выходами на эти опасные балконы о необходимости прекращения эксплуатации балкона в целях избежания обрушения или причинения иного вреда как гражданам, так и чужому имуществу.
Гость, 2 апреля 2023 16:45
Это есть чьё-то стихотворение:
" Не пойдём мы под балконы, обойдём их стороной, чтобы с них пенсионеры не тряхнули стариной."
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений